Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 15:21   #1
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Дружба между собаками - вот в чем задача!

Как правило, владельцы маленьких собачек, ищут друзей среди подобных... А владельцы больших пород - себе подобных!

Понятно, что большой пес может просто напросто раздавить малипуську какую-нибудь, но.... :

Мой йорик обожает играть и знакомится с породами далеко непохожими на него



Большие песики его ОЧЕНЬ привлекают! Сначала мы ложимся на спинку, чтоб нас обнюхали, а потом еще и задираемся играючи
Но вот проблема вопроса в чем: какого общение между кобелем и сукой, кобелем - кобелем и сукой-сукой? Часто сталкиваюсь с тем, что владельцы собак кобеликов не подпускают к моему мальчику своих собак, говорят: это же кобель...!

Я, как новичок в собакодержании и содержании, не понимаю еще многого! Как я поняла кобели друг друга не очень переносят? Или все таки это зависит от собаки?

Помогите, разобраться! А то я не совсем понимаю, где и когда может настигнуть опасность моего мальчика! И не знаю, когда отпускать его можно, а когда нет....
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:35   #2
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Ну подскажите мне.... объясните дилетанту почему кобели не дружат?
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 10:55   #3
Житель
 
Аватар для Lamy
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Lamy на верном пути
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Ну во-первых для кобеля другой кобель - это часто соперник, в его понимании он покушается на его территорию, на его "зону влияния". Во-вторых много зависит от породы, два кобеля лабрадора например гораздо проще найдут общий язык чем два кобеля Амстафа, ожидать, что 2 кобеля, равно как и суки САО будут приспокойно гулять на одной территории вообще трудно, потому что эта порода выводилась как охранная, территориальная. Так же много зависит от социализации собаки, если еще в детстве у щенка был дефицит общения с себе подобными, то скорее всего он будет бросаться на каждую собаку на улице, часто даже не разбирая половой принадлежности. Хотя мне доводилось встречать и вполне адекватное поведение даже собак бойцовых пород!
Lamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 13:34   #4
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

SuperMama, понимаете, все собаки разные- какие-то любят общатся с себе подобными, какие-то не любят. Прежде чем отпускать свою собачку знакомится с сородичем, спросите разрешения у хозяина собаки.
У меня например, той-кобель кидался жратся с соседской сукой- ее пол его абсолютно не интерисовал. На мою суку- САО постоянно швыряются дворняги- кобели. Так что собаки дерутся независимо от пола.
На к-9 читала историю как к женщине с 2-мя стаффами на поводке кинулась девочка с мальтезе знакомится, это хорошо что у хозяйки стаффов хватило сил и реакции их подвесить, а так бы конец мальтезе. И таких историй не единицы. Надеюсь к ТС подобное поведение не относится
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:29   #5
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Вывод таков... : каждый хозяин сам воспитывает поведение своей собаки. Значит, не пол собаки влияет на агрессивность, а невоспитанность собаки, неумение общаться с другими собаками.

Чем больше изучаю поведение животных, тем больше понимаю, что они как дети - будешь воспитывать, объяснять, ставить характер - получится путевое что-то. Не будет корректировать ничего - поплачешь еще... )
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 12:36   #6
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
Вывод таков... : каждый хозяин сам воспитывает поведение своей собаки. Значит, не пол собаки влияет на агрессивность, а невоспитанность собаки, неумение общаться с другими собаками
.
SuperMama, на мой взгляд не совсем правильный вывод.
Зависит очень многое не только от воспитания, но и от породной принадлежности. Вам уже написали что есть собаки территориальщики, есть породы которые выводились для боев с себе подобными. Есть еще такой фактор как негативный опыт общения с какой либо породой собак.
Моя боксерка терпеть не могла пуделей, т.к в детстве нападали.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:25   #7
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

милашка, согласна с Вами, не только воспитание играет роль на поведение собак, у меня, например, 2 собаки- одна агрессивно относится к сородичам, а вторая даже слишком дружелюбно. Ни у той, ни у другой агрессия к собакам не поощаралась, хотя и друзей- собак у них никогда не было.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 17:23   #8
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Спасибо, девочки, за разъяснения. А то это первая моя собака в жизни и мне очень не хочется сделать для него что-то не так. Хочется уберечь его от плохих ситуаций, но и лишать общения с себе подобными - тоже не выход.

А у нас так мало маленьких собак, с которыми он может поиграть В основном все породы большие. Или мы не там бываем, что нам не попадаются друзья равные...
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:13   #9
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

нам вот тоже не попадались друзья нужной весовой категории- пару раз пускала поиграть свою САО с двориками средних размеров, с одним хорошо играла, только вот он вырос и стал в драку кидатся (кобель кстати, а у меня сука), а второго старичка она так замонала, что я ее отозвала и больше не подпускала. А вирусяку (тойчика) я не выгуливаю, даже не знаю подружится он с другой собакой или нет, на Эджи (САО) то иногда кидается.
Но я как-то не переживаю на этот счет- в конце концов у них есть я
Некоторые владельцы служебных спортивных собак вообще против общения своих питомцев с сородичами чтобы ориентированность на хозяина не ослабевала.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:25   #10
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Есть еще такой фактор как негативный опыт общения с какой либо породой собак.
Моя боксерка терпеть не могла пуделей, т.к в детстве нападали.
А моя шпицулька терпеть не может немецких овчарок после того как соседский кобель, не смотря на то что она девочка, залетел к нам в корридор и схватил ее за мордочку, нацепив ее верхнее веко себе на клык. Теперь она конкретно знает эту породу. Просто кобель старый и наверно уже начал выживать из ума и этот случай совсем не значит, что немцы не любят мелких собак, всякое в жизни бывает, не смотря на это ненавидеть я немцев не стала, просто стоит лучше присматриваться к их владельцам. Отношения между собами можно корректировать, но на это нужно время и обоюдная симпатия не только владельцев, но и собак.
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.