Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2011, 00:24   #21
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
да у меня примерно также, однако все равно нет-нет, да найдется одна "поршивая овца", которая все положительное впечатление от несобачников обгадит
эт точно, нас в одном супермаркете не пускали с собакой, и администратор предложил оставить собаку...в глухой ячейке которая для хранения сумок...не знаешь то ли смеяться над такими глупыми людьми, то ли плакать!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Taburena Посмотреть сообщение
и вообще достали, я себе уже майку на лето завожу, текст очень улыбнул решила сделать:
" Да, я хозяйка этой маленькой шумной собаки. Да ей нравится лежать в луже и есть траву. Нет она не кусается. Нет, ее нельзя погладить. Не надо ее трогать и орать, она все понимает и так, да она без намордника и я могу объяснить почему. Я уберу за ней если будет нужно, пожалуйста не кормите ее ничем, я сама накормлю ее когда придет время. Не подводите к ней детей-сводите их лучше в зоопарк. Не надо ей свистеть, щелкать и улюлюкать. Спасибо." а то озвучивать это все вслух надоело уже...
текст отличный, только как все это уместить на одной майке, чтобы еще это нормально читалось, нужно чтобы было коротко и ясно!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 17.04.2011 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:32   #22
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
эт точно, нас в одном супермаркете не пускали с собакой, и администратор предложил оставить собаку...в глухой ячейке которая для хранения сумок...не знаешь то ли смеяться над такими глупыми людьми, то ли плакать!
Dana А зачем с собакой ходить в супермаркет? Ведь сразу же ясно, с ней туда не пустят. Вот в маленькие магазинчики можно зайти. Там к собакам более дружелюбно относятся
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:40   #23
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

А мы и в супермаркет пару раз,держа собу на руках,заходили.Надо просто лицо построже сделать,чтоб их секьюрити даже не вздумало с притензией подходить.
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 00:46   #24
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Лорэна Посмотреть сообщение
Dana А зачем с собакой ходить в супермаркет? Ведь сразу же ясно, с ней туда не пустят. Вот в маленькие магазинчики можно зайти. Там к собакам более дружелюбно относятся
у меня шпиц, я вообще всегда и везде ее с собой таскаю), часто хожу в гости к пожилой маме и собаку с собой естественно беру! вот по пути захожу в супермаркет который по близости находится, гостинчик вкусный взять, так вот этот и есть единственный магазин где чепляются что с собакой! а в остальных нормально! нет, я понимаю когда собака большая, я и не заходила когда у меня овчарка была, а от маленькой добродушной собачки которая сидит на руках какие проблемы то ?
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 02:15   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Taburena
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Kazakhstan, Astana
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Taburena имеет грандиозное обаяниеTaburena имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
эт точно, нас в одном супермаркете не пускали с собакой, и администратор предложил оставить собаку...в глухой ячейке которая для хранения сумок...не знаешь то ли смеяться над такими глупыми людьми, то ли плакать!

Добавлено через 4 минуты
текст отличный, только как все это уместить на одной майке, чтобы еще это нормально читалось, нужно чтобы было коротко и ясно!
читаеца... я как раз майку такую в барселоне видела ))) решила себе такую сделать
__________________
В Астане родились щенки джек рассел терьера. Подробности по телефону: +77015139407
Taburena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:41   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Aki
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Aki на верном пути
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

М-дя... Меня тоже удивляет патологическая остервенелость некоторых гомо сапиенсов по отношению к собакам и к животным вообще. Может, это примитивный инстинкт межвидовой борьбы по Дарвину? "Мы верны славным традициям наших хвостатых предков!" *тут должна быть торжественная музыка и транспарант: ЛИБО ЕДА, ЛИБО ВРАГ!*

Если без шуток - доводилось бывать в Москве и в Штатах. В Москве, в принципе, та же ситуация, только в увеличенном масштабе - больше собачников, но ызаргов тоже больше; и те, и другие активнее наших. А в Америке боязнь собак - это болезнь, которую лечат. Вот такой подход мне нравится, честно

Можно радоваться хотя бы тому, что мы начали отходить от заскорузлых деревенских традиций, в которых собака - это бесноватое пугало на цепи. Пусть останутся совсем уж невротики (этим органически нужно иметь срач в душе), но остальные, надеюсь, со временем подтянутся. В конце концов, еще моя бабушка считала всех без исключения животных пожирателями детей и разносчиками заразы.
Могу рассказать позитивную историю. Когда мы переехали в новую квартиру, нам попался очень суетливый сосед по площадке - собаконенавистник с маленькими детьми. Первый год он нам все пытался мозги прогрызть, куда-то там писал, какие-то подписи собирал, откровенно хамил - словом, такого кадра еще поискать надо. Потом как-то успокоился, вроде привык. Прошло пять лет... Что вы думаете? Вижу, как его дети выгуливают той-терьера на площадке! Да, я тоже подумала: либо чужой, либо через два дня отдадут в добрые ручки. Ничего подобного! Живет тойчик припеваючи и регулярно нас облаивает. А с соседом, наконец, здороваться начали.
В конце концов, любой невротик может вылечиться, непривычный - привыкнуть и понять. Но человек, который однажды завел собаку, никогда не станет опять ызаргом. Наше дело правое, победа будет за нами (с). А законы эти бредовые... Ничего они не сделают. Нам еще хочется быть цивилизованной страной, а с таким анти-гринписом в космонавты не берут. Только надо самим собачникам не молчать, цивилизованно и достойно (и сообща) отстаивать свои права.
Aki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 00:25   #27
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Aki Посмотреть сообщение
надо самим собачникам
Цитата:
Сообщение от Aki Посмотреть сообщение
отстаивать свои права
абсолютно верно, в противном случае эти, как вы их называете "невротики" так и будут раскидывать свой "душевный срач" во всякие инстации, и орать на каждом углу - "Собака в четре города - это преступление против человечества!".
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:08   #28
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
абсолютно верно, в противном случае эти, как вы их называете "невротики" так и будут раскидывать свой "душевный срач" во всякие инстации, и орать на каждом углу - "Собака в четре города - это преступление против человечества!".
ПРостите, а пьяные уроды под окном это не преступники. Началось лето- для меня это кошмар: окно не откроешь, пьяные крики, визги. Зимой они сидели дома-а сейчас нет на улице, что -бы всем было видно и слышно. Говорю соседям, вместо того что бы нас доставать орали бы на этих уродов, так нет ведь страшно, они по пьяни могут и машину изуродовать и морду набить.....И каждый наровит мне сказать что собака должна гадить на собачей площадке. Астанчане!!!!Подскажите где у нас в центе города есть такая площадка. Живу Джангильдина-Желтоксан..
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:27   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Stasio
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 52
Stasio cчастье в общенииStasio cчастье в общенииStasio cчастье в общении
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
ПРостите, а пьяные уроды под окном это не преступники. Началось лето- для меня это кошмар: окно не откроешь, пьяные крики, визги. Зимой они сидели дома-а сейчас нет на улице, что -бы всем было видно и слышно. Говорю соседям, вместо того что бы нас доставать орали бы на этих уродов, так нет ведь страшно, они по пьяни могут и машину изуродовать и морду набить.....И каждый наровит мне сказать что собака должна гадить на собачей площадке. Астанчане!!!!Подскажите где у нас в центе города есть такая площадка. Живу Джангильдина-Желтоксан..
Мы живем там же, не долгие прогулки во дворе и вокруг дома, долгие ходим в парк. К собаке не кто не пристает, в основном обзывают лайкой, овчаркой с голубыми глазами, волком, вчера одна особа отличилась назвала алабаем .
Stasio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:54   #30
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: поведение людей!!!!

dili, абсолюто с вами согласен относительно нахальства пьяных граждан и трусости псевдоборцов за чистоту дворовых территорий. Кстати, один мой товарищь нашел довольно радекальный, но действенный способ борьбы с "синяками" - купил воздушку и теперь, как очередная гоп-копания под окном начинает фестивалить сверх меры, он тупо палит им по филейным частям.

Stasio, парк это, конечно вариант, только и там есть свои подводные камни в виде ППСников, тренеров спортсекций, да и на визглявую мамашу с дитём можно случайно наскочить.
Однозначно спецплощадки для выгула нужны!
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.