Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 18:50   #21
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

У меня всегда были собаки,всегда терьеры,но всегда фоксы казались верхом совершенства,гармонии,неким таким Олимпом...Долго хотела,изучала породу,крови,собак.Но как то взять не получалось,то одно,то другое...А когда умер мой муж,я такой одинокой и покинутой себе казалась...Захотелось маленькое существо,которое можно любить до сумашевствия,спать с ним в обнимку,и всю себя ей отдать...Вот так и появилась моя Мишка,потому что вопрос о породе вообще не стоял!Кстати сказать щенков на тот момент было много,и очень хорошие,я всех пересмотрела,выбирала умом...а когда про нее мне сказали,ёкнуло внутри,я сказала-беру!Только потом мне уже фото мам,пап,и щенка выслали!И нисколько не жалею,она меня любит как никто в этом мире,а я без нее себя не представляю!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 18:53   #22
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
Red face Re: Почему ВЫ завели собаку?

Миша Гамми, как трогательная история. Мне такие читать нельзя=)
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:42   #23
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

AsT_Nastya, так почему же ты завела собаку?
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:28   #24
Птица- говорун
 
Аватар для Тата-76
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Тата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордитсяТата-76  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Княжна, спасибо!
__________________
Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть!
Тата-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:35   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

меня как-то обвинили, что я приобрел собаку, чтобы вернуть...
Нет. Приобретя собаку, я приобрел целый интересный мир, собак и их владельцев. Приобрел свой "самый лучший кожаный нос", приобрел проблемы и радости в одном флаконе, погрызанный ковер и тапки, карие глаза и хвост, болтающийся из стороны в сторону; шерсть по углам, прогулки и т.п.
Наверное самое главное - я приобрел мохнатые любовь и некоторое счастье :-) В лице интеллигентно-раздолбайского бернского зенненхундства-пылесхундства.
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 12:50   #26
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Цитата:
Сообщение от Executioner Посмотреть сообщение
В лице интеллигентно-раздолбайского бернского зенненхундства-пылесхундства.
Прям хиппи какой-то )))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:49   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Прям хиппи какой-то )))
А как еще оценить вот подобный вид?




P.S. Спасибо фотографу за фотографию
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:29   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Серафима А.
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Карагандинская обл. Шахтинск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Серафима А. на пути к знаменитостиСерафима А. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

Executioner, классно, я тащусь. Вы счастливчик.

соглашусь со многими: собака нужна не для денег. Собака это часть души заводчика, говорят что собаки и их хозяева очень похожи характером.

я уважаю тех Людей, которые истинно и с душой говорят о любви к своим питомцам и после написаных громких слов не думают внутри "мой лохматый кошелек"
Серафима А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:42   #29
Птица- говорун
 
Аватар для gera-bars
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
gera-bars на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

С детства я мечтала о собаке!!! Но в квартире мне не разрешали ее заводить (так же как и многие тащила беспризорных домой: собак, кошек, голубя с подбитым крылом которого в дальнейшем подлечила..и выпустила с 9 этажа на волю...надо было только видеть как он кружил от радости во дворе, ведь он снова мог летать!!!) Во первых само чувство что ты смог кому-то помочь, именно оно доставляло столько радости и счастья, что словами не передать! Лет в 13-14 подруга предложила щенка (смесь лайки и овчарки), и я без согласия родителей притащила ее домой. Этот маленький колобочек, пахнущий еще материнским молоком кряхтел у меня под носом, еще ничего не понимая, но радостно облизывая мой нос! Я гуляла с ней часами. Назвала ее Элис...но в дальнейшем просто Люська!!! Обучала командам, делилась своим настроением с ней Она сгрызла мне новые башмаки с опушкой), стаскивала со стола оставленное мясо, слизала один раз поднос еще не запеченных булочек но никогда я не испытывала к ней за это никакой злости. Однажды мама втихаря договорилась и увезла на дачу к своей знакомой уже почти годовалую мою девочку...Сколько слез я пролила...не разговаривала с мамой. Но потом сделала хитрее, попросила просто свидания со своей собакой..просто посмотреть на нее..Таким образом я узнала..где она живет...Когда Люся увидела меня...она кинулась ко мне..и собралась идти со мной, думала, что я забираю ее, и когда мне пришлось уходить она выла и скулила...На следующий день я взяв подругу с собой поехала в указанное место...нацепила на нее поводок и пешком часа три от дома..мы шли с ней по городу..в транспорте как то тогда не разрешали без намордников ездить с собаками...Я была счастлива...я выкрала свою же собаку...и нисколько не чувствовала себя виновной! Конечно же вечером дома был скандал...но я отстояла тогда свою любимицу. Позже был случай когда она у меня заболела..(наверное чумкой) лежала вся больная не ела..пузико было уже синим и холодным...но я лечила..ее сама как могла...промывала травами...И это помогло...она выздоровела...У нас была безграничная обоюдная любовь... Наверное такого больше уже не будет...Прожила она у меня 5 лет а потом когда я забрала ее в частный дом к мужу...ее оттуда украли...Года 2 я искала...ее...но так и не смогла найти...до сих пор не могу простить..себе..и не пойму как это случилось....чувствую себя предательницей какой-то....До сих пор очень тоскую по ней (хотя у меня сейчас 2 собаки, и я их тоже безумно люблю) Нас с Люсей связывало какое то не человеческое чувство теплоты, любви, преданности дружбы...без нее просто сердце щимит....Так вот вернусь к вашему вопросу почему мы любим собак? наверное мы в них больше нуждаемся...чем они в нас! Поэтому мы и приручили..их и любим!!! Спасибо вам за тему...Опять всколыхнулось все..как будто было вчера...
gera-bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:47   #30
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Почему ВЫ завели собаку?

В общем, прочитав три страницы текста, вывод могу сделать только один: все МЫ одинаковые .
Мы завели их не потому, что нам надо охранять отары, не потому, что в нашем регионе это единственный доступный способ передвижения, и, даже, не потому, что они - "молоко, сыр, сметана и мясо"....а, вот.....ну, вот....просто потому, что завели и ВСЕ.
Простым смертным этого не понять Им не понять, почему одежда и обувь делится на "собачью" и остальную, почему у НИХ есть СВОИ аптечки, кастрюльки, сапоги и пальто, почему мы можем не спать пару ночей в дороге на выставку, а себе в 10 вечера лень в аптеку за аспирином сходить, почему вхолодильнике "человеческое мясо" иногда заканчивается и на обед приходится есть картошку, а " собачье" НИКОГДА не заканчивается и много-много-много чего другого....
Ну где-то примерно так
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 16.06.2010 в 21:50.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.