Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2005, 05:33   #1
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Выкройка комбинезона для собаки

Наконец-то могу выложить выкройки комбинезона и жилета для собак!!
Итак
Выкройка комбинезона для собаки
Выкройка дана для девочки, для мальчика следует увеличить проем на животе.
Основа для построения выкройки- длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста (линия АВ на схеме). Разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки. Осталось начертить сетку со стороной, равной 1/8 длины спины и перенести на нее рисунок выкройки.
Ширину и длину штанин подгоняют при примерке. Внизу штанины собирают на резинку. На спине - разъемная молния или липучка.
Изображения
Тип файла: jpg выкройки комбинезона.jpg (23.1 Кб, 1270 просмотров)
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 05:35   #2
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию

Теперь жилет
Выкройка жилета для собаки
Такой жилет хорош для прохладной погоды, а в зимние холода его можно надеть поверх вязаного комбинезона - так собачке будет гораздо теплее, и можно будет погулять с ней подольше.
Основа для построения выкройки - длина спины. Чтобы измерить ее, наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте длину спины (расстояние от ошейника до корня хвоста). Затем разделите это число на 10 - получается длина стороны квадрата. Начертите сетку и перенесите на нее выкройку.
Жилет можно сшить из двух слоев: верхний - из плащевки, мягкого драпа, искуственного меха или курточной ткани, а нижний для китайских хохлатых лучше сделать из фланели или трикотажа - теплее и приятнее для кожи. Если Вы собираетесь надевать этот жилет поверх комбинезона, нижний слой - из подкладочной ткани. На спине необходимо дать припуск под застежку. Ворот можно сделать из трикотажа или просто связать на спицах резинкой (получается очень стильно).
Изображения
Тип файла: jpg выкройка жилета.jpg (28.8 Кб, 692 просмотров)
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 13:47   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Выташила сабжи из темы "всё о китайцах", т.к. ето сейчас более чем актуально
Те счастливчики, которые могут сами сшить для своих питомнцев комбез, меня поймут
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 05:14   #4
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Я постепенно приобрела некоторый опыт в шитье комбинезонов по этой выкройке... Я делаю так: строю выкройку на бумаге, крою из бросовой, ненужной ткани, собираю на "живую нитку", одеваю на собаку, швами наружу, а затем подгоняю все на ней - подшиваю где надо, чтоб комбезик сел ровненько. Затем снимаю комбезик и отрезаю лишнее, прямо по новым швам! И все- индивидуальная, подогнанная выкройка готова!!! Проверено в действии!! А еще - в этой выкройке не предусмотрен копюшон. В последнем Сонином комбезике я сделала таку штуку - пришила ворот в виде довольно длинной трубы, потом эта труба заворачивается и получается высокий ворот, а если нужно закрыть голову - то труба просто разворачивается на голову. Только эту трубу делать надо из эластичной ткани. Я последний комбезик шила из флиса.
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 05:18   #5
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Собственно, вот как это все выгладит!
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 001.jpg (65.9 Кб, 662 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 004.jpg (73.1 Кб, 469 просмотров)
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:27   #6
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Лёле для коллекции еще одна выкройка, которая взята мной с Альманаха "Ваши Верные Друзья". К сожалению я совсем не шью и ничего не могу сказать по поводу удобства данной модели.
Но вдруг пригодиться!
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0014.jpg (69.3 Кб, 916 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0015.jpg (19.0 Кб, 547 просмотров)
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:28   #7
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Лёля , спасибо , что начали эту тему. У собаководов это вечная проблема. Так как с собаками наша жизнь навечно связана , а бывают они разные и комбез многим нужен. Мне ( собаке моей)по крайней мере точно, теперь нет проблем - буду шить!
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 02:45   #8
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Джинжер, спасибо за еще одну выкройку - судя по всему она расчитывается так же как я уже писала, Я думаю, что она удобная! А посадить на собаку можно так же как я уже описала. Я и человеческую одежда так подгоняю!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 03:01   #9
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Вот еще описание кройки комбеза и еще два комбеза:
К 43 комбезику
Чтобы сделать выкройку, необходимо измерить расстояние от основания шеи до корня хвоста ( LN ) у вашей собаки и разделить его на 8. На большом листе бумаги нарисовать сетку со стороной квадрата, равной полученной величине.
По клеточкам перерисовать выкройку. Детали 1, 2, З и 4 необходимо выполнить в двух экземплярах, деталь 5— в одном экземпляре. Стрелками обозначено продольное направление нитей ткани. Обратите внимание, что задняя «штанина» состоит из двух деталей, а передняя — из одной.
Соединение деталей комбинезона производится по указанным линиям и точкам.
Деталь 2 (штанина для передней конечности) полностью вшивается в пройму по точкам РВЕ.
Деталь З по линии КН ни с чем не соединяется, в образовавшийся проем будет вдеваться задняя нога животного.

К комбезику с капюшоном, судя по всему, расчет сетки тот же, что и выше, в любом случае подгонка однотипна: Выкраиваете из ткани, сшиваете на живую нитку, надеваете на собаку швами нарушу и затем сажаете изделие на собаке, т.е. подшиваете на ней, все так, чтоб село так как Вам надо! Затем, сняв то, что получилось с собаки, отрезаете лишнее прямо по ниткам и получаете детали без припусков на швы! Я обкатала такой способ подгонки – работает!
И еще две шапочки - капор, который сшит - автор Кузнецова Татьяна (можно посмотреть на Ксоло)
Вязаная шапочка - автор Лиля (посмотреть можно на том же ксоло http://ksolo.borda.ru/)
Изображения
Тип файла: jpg f8f92619de0e.jpg (64.4 Кб, 281 просмотров)
Тип файла: jpg 2416e8974408t.jpg (6.6 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: jpg комбезик с капюшоном 1.jpg (76.0 Кб, 521 просмотров)
Тип файла: jpg комбезик 43.jpg (69.7 Кб, 401 просмотров)
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 12:23   #10
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Выкройка комбинезона для собаки

Лёля, еще ссылочки в тему:
http://www.all-for-dogs.com/odejda/
http://karpattour.narod.ru/Resurs21111popona.htm
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.