Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 22:37   #11
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Да никак ,ребят,ни как!Собаководство-очень дорогое хобби!Ну,иногда,они немного зарабатывают себе на питание,на выставки,если животное породное,то так бывает,действительно,а если нет,то содержанме его совершенно благотворительно удовольствие.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 23:27   #12
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Собаководство-очень дорогое хобби!Ну,иногда,они немного зарабатывают себе на питание,на выставки,если животное породное,то так бывает,действительно,а если нет,то содержанме его совершенно благотворительно удовольствие.
лично мне по душе вот это ... "Разводи эту породу из любви к ней, себе на радость и утеху, но никогда ради выгоды, так как тогда ты сильно ошибешься в своих расчетах. Стремись к тому, чтобы твои питомцы и их молодняк возможно чаще и дольше были подле тебя, занимайся с ними возможно больше, представляй им побольше свободы и движений, следи за их физическим развитием. Для разведения пригодны только совершенно здоровые, с крепкими нервами овчарки. Твоя собака станет настояшей немецкой овчаркой, нужной для наших служебно-сторожевых целей, если она не только будет терпимой в своей среде, в кругу твоей семьи, но и когда она будет тесно спаяна с иной душой, тогда ты испытаешь полную и истинную радость и обретешь настояшее право на многообещающий завод и на правильное и полезное применение своей собаки и работу с ней."особенно вот это.."из любви к ней,себе на радость и утеху,но никогда ради выгоды.."я думаю данное правило можно отнести не только к немецкой овчарке,лучше не скажешь
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 03:01   #13
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Грызли супер!+10000000!!!
Да и занятие это весьма увлекательное,и очень приятное(конечно,когда все в порядке)и удовольствие,полученное от общения с собаками и щениками,тот позитив и душевное счастье ,с лихвой окупает все расходы и труды!!!)))
ЗЫ,но это не значит,что щеников мы-заводчики должны отдать ,то бишь -подарить в хорошие руки ,типа "для себя!"

Последний раз редактировалось Царевна; 24.05.2010 в 03:05.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 10:37   #14
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
что щеников мы-заводчики должны отдать ,то бишь -подарить в хорошие руки ,типа "для себя
Разве я где то так написал,более того я считаю цена должна соответствовать качеству.Общался как то с одним товарищем,он приобрел щенка в известном питомнике в Голландии,мало того ,что только по рекомендации,плюс, говорит такой фейс-контроль устроили,ну и цена соответственно,скажем так совсем не маленькая,но оно того стоит,но когда примерно такую же цену просят,за,как бы помягче,похожего на ту или иную породу,то это уже не комильфо,как говориться и с деньгами не нать и без денег.Например некоторые заводчики в Европе просто не хотят продавать щенков(в частности в Россию)т.к. считают ,что не получат там собачки должного внимания и развития,это не голословно,это мне рассказал человек,который как раз привез оттуда щенка.И очереди по записи за такими щенками,а Вы говорите -даром.поэтому мне не очень понравилась эта статья,типа,"вот как нам тяжко,посочуствуйте"
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:18   #15
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Приобрели перспективную собаку для разведения, если продадут например суку начало: покупка в питомнике собаки, доставка, выращивание (игрушки, достойное питание, глистогонка, прививки, защита от паразитов, амуниция), оформление документов, раскрутка собаки в идеале закрываемся без пролетов (закрыть ЮЧК (2 выставки), ЧК (минимум 6), плюс монопородки (еще 4 выставки, юный, взрослый титул), выехать по возможности в ближающую Россию, там закрыться, оплата сертификатов), проверка по здоровью (снимки ДТС, проверка сердца и т.п.), по психике (дрессировка, амуниция для дрессировки), дорогостоящие вязки, плюс дорожные расходы, переговоры - это все мелочи обычное содержание любимой собаки, все самое лучшее нашим питомцам.

продолжение, первый помет - качественное выращивание щенков (достойное питание, глистогонка, прививки, актировка, реклама).
Прям как в статье. Начинаем считать доходы................. А сука пустует раза 2 подряд)))))))))))))


Если повезет приобрести приличного кобеля все расходы те же и м.б не одной вязки в жизни, владельцы племенных сук очень разборчивый народ))))))))))))))




Думаю ничего нового не скажу, что повязав суку без документов с соседским кобелем, в месяц по возрасту скинув по не большой цене тыс. за 10 десять 6 щенков, не вкладывая ни копейки в помет. Вот прямой доход разведенцев.
И такие плем. заводики обеспечивают содержиние своих собак и себя любимых.

Добавлено через 50 минут
Грызли, чтоб очередь по записи была на твоих щенков помимо расходов на содержание питомника в первую очередь необходимо получать и поголовье достойное. Деньги играют второстепенную роль.

Последний раз редактировалось Кристи; 24.05.2010 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 16:09   #16
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Думаю ничего нового не скажу, что повязав суку без документов с соседским кобелем, в месяц по возрасту скинув по не большой цене тыс. за 10 десять 6 щенков, не вкладывая ни копейки в помет. Вот прямой доход разведенцев.
Согласна!
Иногда и в 20 дней! с рахитом, блохами, глистами... А бедную мамочку держат на воде и отрубях... И щенков продают и по 20.0 т , а иногда умудряются и дороже... Мне всегда жалко Владельцев Таких щенков... Им Приходится работать на лекарство... И Очень Разочароваться... когда щенок выростет!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:24   #17
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Кристи, у меня достаточно примеров,когда"достойное" поголовье на поверку оказывается ну,как бы помягче ,не совсем таким,несмотря на вязки не с соседним кобелем,высокую цену,титулы и т.д.,а что касается рекламы,то на хороших собак ,там не надо рекламировать особо.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:13   #18
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Грызли, ни кто и не говорит, что титулы, приличная здоровая собака, вязка с хорошим кобелем, гарантия получения достойного поголовья , уже не раз писала что титулы это хорошо, но не всегда показатель качества собаки, а показатель заинтересованности владельца в раскрутке собаки, но если не следовать минимальным требованиям в разведении можно вообще такого наразводить у тебя есть наглядные примеры.

И вернемся к титулам раз тебя задела именно эта часть в моем посте, чемпион по красоте ЧМ и производитель года на монопородке НО например, совсем разные титулы и уровень, да и тут можно пролететь если ориентироватся только на этом моменте, сам знаешь примеров достаточно. Есть ЧМ с которыми и вязатся не стоит даже даром.
Есть хорошая поговорка, от осинки, не получишь апельсинки, даже от апельсинок рождаются осинки, но то осинок всегда осинки)))))))))))))
Как ты выразился хороших собак не надо пиарить, да есть собаки очень интересные их не пиарят, но свой не малый вклад в породу они вносят. В питомниках пиарят ест-но не все поголовье и звездят по выставкам только лучшие собаки, рождаются и средние собаки, а далее можешь подставить свой пример.... про покупку щенка в Европе, кого щенка продадут еще вопрос???

Последний раз редактировалось Кристи; 25.05.2010 в 00:41.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 02:39   #19
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Грызли,в этой фразе Вас я не имела в виду совсем!Это для любителей взять в хорошие руки))
А то что Вам статья не понравилась,так имеете на то право!Но это не жалобы,а реальные ситуации и правда нашей жизни!Вы не заводчик,и поэтому далеки от этого как я от Марса))А вот заводчики сразу же на себя примерили всю статью,сравнили,и получилось,как с них писали!Я сама когда первый раз ее прочла-ахнула!Как все точно!
Кристи,в ситуации с безродными пометами,Вы безусловно правы.Но в идеале их то быть не должно,ну,как в сказке))

Последний раз редактировалось Царевна; 25.05.2010 в 02:43.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:18   #20
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Пособие для начинающих,или как разбогатеть быстро!

Кристи, вообще не задела никакая часть абсолютно,титулы сие пиар для владельца,требования для разведения отнюдь не титул,а оценка,ну в общем все знают какая,я нигде не написал,что против правильного разведения,НО мы говорим в общем,а не конкретно по какой то породе и содежание ,вязки,и т.д все хлопоты по тойтерьеру,никак не сравняться с теми же у владельца английского мастифа(кстати вот уж к кому всегда относился с большим уважением,к заводчикам крупных моллосов,действительно убыточеое дело)по поводу осинки и апельсинки,согасен,и дело то том ,что приобретая "осинку" я должен это понимать,цена будет определять качество,со всеми вытекающими последствиями.Теперь же,что касается Европы,безродных собак и цен на них,вот собака ,порода Х-малинуа,вернее вряд ли можно назвать породой,это скажем так,малинуа без родословной,отбор только по рабочим качествам,все ее предки имеют дрессировку КНПВ,наверное самую жесткую в мире,не факт ,что он будет работать как его дед например,но уровень будет очень достойный(в сравнении с работой наших,наверное недосягаемый),у этой собаки нет родословной,но известно происхождение,стоит она дешевле ,чем чистокровный мали,вполовину,их вяжут,и папа и мама у ней х-мали,и дедушка и бабушка,какими принципами руководствуются заводчики этих собак?своими,и без нужды выставочные оценки,как без нужды вам голландская дрессировка,вот ссылка на примерно такую же собаку,ее происхождение http://www.bloedlijnen.nl/,так что получается возьми я такую собаку,в Казахстане это безродик,коих плодит не надо,т.к выставочной оценки он не получит,и т.д.К чему я это разведение самая важное в кинологии,каждый разводит ,руководствуясь своими принципами и взглядами,не всегда совпадающими со взглядами большинства,если я продаю щенка,я говорю владельцу почему у него такая цена,что он может от этого ожидать,но выстреливает,конечно не всегда

Добавлено через 18 минут
Царевна, Ну почему же ,есть у меня ,правда небольшой опыт,получения потомства,Вы правы,это не мое,мои первы не выдеживают,когда то что я пестовал стаким трудом,хериться подчистую,поэтому я не заводчик,а дрессировщик,и роду деятетельности я общаюсь с "продуктами"и надо сказать,что не всегда "продукт" с ветвистыми корнями, в работе оправдывает предков,хотя ,справедливости ради,скажу,что последнее привозное поголовье,с которым я работал,действительно весьма неплохое. Но иногда,просто не вериться,что данная собака имеет предков ,либо те были такими же убожествами,либо критерии по которым получилось данное поголовье,также далеки,от понятий отбора,как я от какой нибудь из планет.Но это лирика,и я ввязался в этот диалог,лишь по поводу хобби,так как считаю это всетаки больше творчеством(разведение)а оно должно быть в радость

Добавлено через 39 минут
YouTube - DUIVELSBOS Dio - X-Mechelaar - 11 Wochen - KNPV Linie - Welpenaufbau mit Clicker а это так,для информации ,такая"осинка" в 11 недель

Добавлено через 3 часа 5 минут
http://www.sportdog.ru/articles/inglyau/index.html вот ЗАВОДЧИКИ с большой буквы,перед такими я снимаю шляпу,респект им уважуха за их труд,с такогопитомника можно действительно взять собаку,оправдывающую свою породу,вот кто поистине не за деньгами гониться.

Добавлено через 3 часа 8 минут
про них же http://www.itogi.ru/archive/2000/16/111431.html

Последний раз редактировалось Грызли; 25.05.2010 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.