Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 14:28   #21
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Ирина, см. выше-все производители и далее по тексту.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:32   #22
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Ирина, см. выше-все производители и далее по тексту.
Окей, спасибо! все равно не че не поняла...наверно с этим вопросом нужно обратится в напрямую в СКК!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:36   #23
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Имеются суки так называемых "рабочих" линий, почему бы их не вязать хорошими кобелями?
многие пробовали и если бы все было так легко и просто, то все немцы были бы и красивыми и умными и рабочими.Но...пока единицы, увы.

Добавлено через 58 секунд
Ирен + Фанта, возможно, нам проще!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 03.09.2009 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 15:17   #24
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Ирен + Фанта, керунг обязателен.

Добавлено через 1 минуту
Аста, спасибо, поддерживаю на все 100.

Последний раз редактировалось Джинджер; 03.09.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:22   #25
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Джинджер, если керунг обязателен, то как тогда объяснить цитату от Vista (см.мой предыдущий пост)?
И еще вопрос: утверждено ли Положение о керунге Племенной комиссией СКК?

Когда к нам приезжал В.И.Приходько, а это был уже май 2009, то на тот момент по Казахстану был сдан керунг всего у 3 (!) собак. Плюс наши 4... Может быть, сейчас керунг стал массово сдаваться по всей стране?
Интересно услышать руководителей клубов из др.городов.

Насчет рабочих линий. Я бы не согласилась с тем, что кобели должны вязаться с оченкой "оч.хор"! Во-первых, кто будет определять "рабочесть" этой самой линии? А если кобель 50/50 "рабочих" кровей? Тогда что, уже "оч.хор" не пойдет? Или еще пойдет? А если он на 25% из "рабочей" линии, с экстерьером на "оч.хор", зато кусается лучше всех, то что?

Немецкая овчарка должна быть универсальной, и этим все сказано. А это означает - отличный и экстерьер, и рабочие качества. Получается, что к "шоу" требования даже выше, чем к "рабочим"? Им нужно еще и "отлично" получить, кроме сдачи нормативов и керунга!

Цитата:
Подтверждение этому любая выставка, где есть рабочего разведения собака.
Не любая. Вживую видела, как "рабочие" откусывались на моно в рабочем классе хуже, чем "шоу"-середнячок.
На крупных моно в России пока лучшую мутпробу получают "шоу" собаки на протяжении многих лет.
Не имею абсолютно ничего против "рабочего" лагеря, но... простите, требования ко всем должны быть одинаковы! ИМХО!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:32   #26
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Хорошо, извиняюсь, так пришла информация и что там было указано что в Казахстане керунг стал обязательным или как ?
Не для всех (лично я так поняла, по ответу в официальной веточке СКК Вистой), а для тех, которые состоят в НКП (т.е. должны вязаться по положению НКП), остальные (не входящие в состав НКП) по племенному положению СКК. Там о кёрунге ничего не сказано.
А все производители - это, опять же состоящие в НКП НО.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Насчет рабочих линий. Я бы не согласилась с тем, что кобели должны вязаться с оченкой "оч.хор"! Во-первых, кто будет определять "рабочесть" этой самой линии? А если кобель 50/50 "рабочих" кровей? Тогда что, уже "оч.хор" не пойдет? Или еще пойдет? А если он на 25% из "рабочей" линии, с экстерьером на "оч.хор", зато кусается лучше всех, то что?
Здесь полностью согласна, и действительно, как определять и кому - рабочие это линии или нет? Только со слов или от того что это кто-то знает?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 03.09.2009 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:21   #27
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Не для всех (лично я так поняла, по ответу в официальной веточке СКК Вистой), а для тех, которые состоят в НКП (т.е. должны вязаться по положению НКП), остальные (не входящие в состав НКП) по племенному положению СКК. Там о кёрунге ничего не сказано.
А все производители - это, опять же состоящие в НКП НО.

обезьяна, я тоже так думала, но честно сейчас уже запуталась!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 22:34   #28
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

ElenaG, ну не ходят рабочие на выставки.Или один раз и только за своим оч.хор.!Ржут любители рабочих над мутпробой на моно!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 00:50   #29
В доску свой
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Везде
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 68 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Любитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордитсяЛюбитель  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Ирен + Фанта, Ну я считаю,что все кто занимается этой породой-уже должен выполнять требования,которые предъявляются к этой породе,тем более если человек еще и на выставках учавствует,да еще хочет вязать своих собак и не просто вязать,а еще что б и щенки были с документами!А иначе "анархия"-хочу дрессирую,хочу просто вяжу:у меня и так по кровям самая крутая собака!!!!Я за порядок в любой породе-требования есть,значит нужно выполнять.А по оценкам некоторых судей(клички не назову!!!)есть кобели которые имели оценку и хорошо,и удовлетворительно,НО...ехали под другого судью и получали САС,некоторые уже Чемпиона закрыли.А по фотографиям-так ведь и стандартного красавца можно и "чемпионом"поставить,а можно неумением испортить до неузнаваемости,а мне в плане эстетической красоты понравились лохмачи,или уже и это наказуемо???

Добавлено через 1 минуту
Ирен + Фанта, Положения о введении керунга рассылалось СКК по всем филиалам и питомникам.

Добавлено через 8 минут
обезьяна, Даже если это известно не всем(рабочее и шоу разведение)то это не значит что оно не существует вообще!!!Литература издается,есть отчеты с таких мероприятий,как с экстерьерного ринга рабочего разведения,так и результатов по рабочим чемпионатов этих собак.

Последний раз редактировалось Любитель; 04.09.2009 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:19   #30
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Требование для допуска к разведению

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Ирен + Фанта, Ну я считаю,что все кто занимается этой породой-уже должен выполнять требования,которые предъявляются к этой породе,тем более если человек еще и на выставках учавствует,да еще хочет вязать своих собак и не просто вязать,а еще что б и щенки были с документами!А иначе "анархия"-хочу дрессирую,хочу просто вяжу:у меня и так по кровям самая крутая собака!!!!
нет не наказуемо, только к чему Вы все это написали?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.