Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 19:44   #411
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
=Netalie & Gressi;916702]На колу мочало, начинай сначала....
Опытным путем доказать слабо?
Все слова, слова.... Что вас лично заставляет считать эти самые расходы на чужих щенков? Если у нас все так дешево и мы рубим такие легкие деньги.... что вам мешает-то?
Что Вам доказать опытным путем?
Я не люблю йорков...
Имею полное право! собственно так же как и остальным могут не нравится мои породы.
Цены на щенков это не меняет никак.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:59   #412
В доску свой
 
Аватар для Марина Ш.
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 4,262
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 589 раз(а) в 369 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 126
Марина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвалаМарина Ш. высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Мои две последние вязки, только вязки (оплата кобелям) стоили 1800 евро... и на цене щенков это никак не отразилось....
Наташ, на такие вязки обычно заводчики едут, чтобы что-то оставить себе для дальнейшей работы.
Обычному же покупателю абсолютно не интересна стоимость вязки и сколько вы потратили на проезд. Им даже не интересно, к какому клубу принадлежит щенок. Обычный вопрос - Щенок с документами? И только один из десяти, а то и пятнадцати поинтересуется -А из какого клуба?
Более того, решение купить щенка вдруг у человека возникает очень часто спонтанно. Вот хочу щенка. Сейчас. Начинают обзванивать, объезжать.. Уж и не знаю, хорошо ли, плохо ли, что сейчас я живу за городом. По-крайней мере ко мне приезжают только те, кто именно у меня хочет купить щенка. Потому как обычно узнав, что нужно проехать от города 35км, говорят - Это нам не подходит, будем искать в городе.
А в городе... (уж не говоря о базаре) посмотреть в газетах и по интернету... море...., все породистые и все шоу-класса, либо супер-мини. Уж не знаю, почему наши люди приучены верить на слово... Проблемы то начинаются только когда из щенка вдруг вырастает совсем не то, что видели на картинке, или то что им обещали. На то и рассчитана "работа" наших разведенцев. Стерпится, слюбится. А не стерпится, им абсолютно все равно, что будет с их произведением, у них таких десятками в клетках сидят.
А покупатели были, есть и будут всегда такие, что им бы подешевле, а что будет дальше, либо не думают, либо надеются на Авось. И я не думаю, что кому-то из покупателей интересны исписанные тут 40 страниц, потому как пока сам лбом не стукнешься, не поверишь, что там стенка.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Абракадабра Посмотреть сообщение
Серьезно? Ой, не смешите меня....Года два назад я решила купить щенка...Обратилась с вопросами на породной ветке. Думаете мне кто-нибудь ответил? Фик вам. Через неделю я попросила еще раз ответить на непонятные мне нюансы после прочитанного в интернете...На что, наконец, свысока мне было сказано...типа...иди ка ты в интернет, инфы там валом.
Да, к сожалению, у нас именно такое отношение. Вот кто-то что-то спросит на ветке, думаешь, а, кто-нибудь ответит, а другой также думает...
А на выставках вообще не до лекций. Даже не знаю, как это изменить..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Даже не знаю, как это изменить..
Но вообще, если конкретно ко мне обращаются с вопросами, всегда рассказываю и показываю, да думаю, и не только я, многие наши девочки очень в этом плане приветливые.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Я не люблю йорков...
Имею полное право!
Конечно имеешь. Потому нужно занимается тем, что любишь. Тогда это искусство. А когда это не так, то это просто скучная рутина, и стоит ли этим тогда заниматься? А ведь большинство так, в этой скучной рутине и живет...

Последний раз редактировалось Марина Ш.; 25.01.2012 в 20:11. Причина: Добавлено сообщение
Марина Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:57   #413
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Я не люблю йорков...
Это я уже поняла ...

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Что вас лично заставляет считать эти самые расходы на чужих щенков? Если у нас все так дешево и мы рубим такие легкие деньги.... что вам мешает-то?
Что за странное желание что-то кому-то доказать? И допустим, доказав ЭТО, чего вы добились? И чего хотели добиться?


Марина, тут уже не о моих вязках.... слава богу своими силами и не ною, что дорого.
Тут же все доказать пытаются, что деньги заводчики мелочи из воздуха делают, только поэтому написала.

Я ведь чему поражаюсь.... мне неинтересна себестоимость чьих-либо щенков, но почему-то многим не дает покоя себестоимость мелочи и моих (в частности). Что заставляет людей заниматься разведением собак и так страдать....я понять не могу.


Цитата:
Сообщение от Марина Ш. Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, у нас именно такое отношение. Вот кто-то что-то спросит на ветке, думаешь, а, кто-нибудь ответит, а другой также думает...
А на выставках вообще не до лекций. Даже не знаю, как это изменить..
Я по телефону.....
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:50   #414
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Честно сказать, читаю и удивляюсь......
В моём понимании, не важно, у кого какая порода.......
Мне кажется, мы равно вкладываем в разведение и йорка, и чиха, и ротвейлера, и немецкой овчарки.....
И право каждого заводчика определять стоимость своего каждого рождённого и выращенного щенка, независимо от того пэт или шоу класс имеет тот щенок......
Самое главное, в моём понимании, это ответственность заводчика в продаже ребёнка...... Я думаю, самое главное не обмануть покупателя.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:31   #415
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
думаю, самое главное не обмануть покупателя.
Да, да, да!!!!

Да, завязываейте вы этот спор не о чем!!!
Сегодня йорки модная порода, завтра, бигли,послезавтра - кавалер кинг чарльз спаниели......
Помните, как обладание настоящими джинсами было сравнимо с обладанием брильянтами..... и те, кто их мог себе позволить - куркули и спекулянты.....
А сейчас - это абсолютно обычная одежда.....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:18   #416
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Марина, тут уже не о моих вязках.... слава богу своими силами и не ною, что дорого.
Тут же все доказать пытаются, что деньги заводчики мелочи из воздуха делают, только поэтому написала.

Я ведь чему поражаюсь.... мне неинтересна себестоимость чьих-либо щенков, но почему-то многим не дает покоя себестоимость мелочи и моих (в частности). Что заставляет людей заниматься разведением собак и так страдать....я понять не могу.
Мне не важно почем вы продаете своих щенков.
Я уже писала Покупают-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Речь шла только про выращивание.
кого вырастить дешевле (раз уже всех так интересует подсчет денег) 3 мелких щенка или 5-7 крупных? Не беря в расчет выставки, поездку на вязку гламурные ошейники и пр.
Почему владельцы мелочи так взъелись??
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 23:19   #417
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Darinka, Наташа, вот точно сказала.
Тема то совсем не про обсуждение, кто сколько затрачивает на собак. Кто действительно хочет получить стоящее потомство, тот, кто хочет что бы его собак видели и знали, тратит очень не малые деньги на выставки и на содержание, вязки и т.д. Но всё это естественно не включишь в стоимость щенков. Каждый из нас имеет то, что имеет и то что на данный момент стоит его порода. Если стоит 40 тыс.тенге щенок, ну при всем желании никак не продашь его за 70 тыс.
А то получается действительно чужие деньги считаем. У любой породы свои - и +. Одни крупные едят много, много с ними не поездишь на выставки. У мелких может тоже свои нюансы. Мне вот на йорков нравится смотреть со стороны, есть и возможность приобрести, но вот не моя это порода! И пусть щенки от нее хоть 100000 стоят, я как представлю сколько времени будет уходить на "бигудюшки", помывки, расчесывания. Ладно, когда одна собачка, а когда в питомнике их 3-4 и больше?! Нет, это не моя порода точно. Тоже самое и чихи, тоже не дешевые, но тоже не мое, они прикольненькие, но тоже вот не мое.
Со всеми породами растраты, затраты, переживания.
Девочки давайте не будем спорить. Хотелось бы конечно, что бы ценили твой труд и щенков, но пока таких людей - покупателей единицы!!!
А пока имеем, то, что имеем. Как пишет Марина, лучше в городе поищем и на базаре, чем за город поедим и купим действительно породистого щенка, а тем более привезем откуда нибудь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Речь шла только про выращивание.
кого вырастить дешевле (раз уже всех так интересует подсчет денег) 3 мелких щенка или 5-7 крупных
ну я думаю конечно съедят то больше крупные породы, чем мелкие. И убирать полегче за мелочью, кучки и лужицы поменьше.

Последний раз редактировалось nuska; 25.01.2012 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:57   #418
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

nuska, вот, как вы правы......

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Каждый из нас имеет то, что имеет
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
У любой породы свои - и +
Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Одни крупные едят много, много с ними не поездишь на выставки. У мелких может тоже свои нюансы
О чём спорим, друзья?
У каждой породы есть свои плюсы и минусы........

Добавлено через 2 минуты
Моё мнение, самое главное - это получить качественное и более ли менее классное поголовье, а не спорить кто дороже, а кто дешевле в выращивании.
Каждый заводчик в праве определить стоимость своим щенкам на основании маточного поголовья и определённых затрат независимо от породы, а покупатель в праве выбрать породу, которую предпочитает содержать дома......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 26.01.2012 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 04:10   #419
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Самое главное, в моём понимании, это ответственность заводчика в продаже ребёнка...... Я думаю, самое главное не обмануть покупателя.
Абсолютно согласен!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 00:03   #420
В доску свой
 
Аватар для gulya73.73
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: актау
Сообщений: 6,001
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 1,727 сообщениях
Подарков: 11

Вес репутации: 168
gulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвалаgulya73.73 высшая похвала
По умолчанию Re: Почему щенок с документами не может стоить дешево?!!?

Всем добрый вечер......а я завидую тем кто живет и имеет в городе профессиональных вет врачей....клиники для животных....вот у нас в городе с этим очень плохо...все диагнозы нашим питомцам ставят на глаз.. экспериментируют...а про роды вообще слов моих нет....мало того что деньги дерут(от 20 тыс и выше)...так ещё при кесареве матки удаляют сукам...
__________________
gulya73.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.