Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 02:55   #41
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Задача хозяина - свести риск к минимуму. Случай - он всегда присутствует, никуда от него не деться.
Я часто еще сталкиваюсь с тем, что многие владельцы собак обвиняют родителей, детей, бомжей и т.п. что те мусорят, родители позволяют детям ходить в туалет где неположенно, за собой не убирают - и мы не будем. Или вот тот владелец свою собаку не водит на поводке - и я не буду. Это проблема и это неправильно, т.к. порядок начинается с себя.

А случай, стоящий во главе темы ужасен, т.к. погиб человек и погибла собака/собаки. Хотя, как бы то ни было, уже неплохо, что призвали к ответу хозяйку, это урок для остальных.
Еще было бы отлично, если бы не только нерадивых хозяев к ответу призывали, а и людей, за жестокость к животным!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:08   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Задача хозяина - свести риск к минимуму. Случай - он всегда присутствует, никуда от него не деться.
Я часто еще сталкиваюсь с тем, что многие владельцы собак обвиняют родителей, детей, бомжей и т.п. что те мусорят, родители позволяют детям ходить в туалет где неположенно, за собой не убирают - и мы не будем. Или вот тот владелец свою собаку не водит на поводке - и я не буду. Это проблема и это неправильно, т.к. порядок начинается с себя.

А случай, стоящий во главе темы ужасен, т.к. погиб человек и погибла собака/собаки. Хотя, как бы то ни было, уже неплохо, что призвали к ответу хозяйку, это урок для остальных.
Еще было бы отлично, если бы не только нерадивых хозяев к ответу призывали, а и людей, за жестокость к животным!!!
Насчет того, как люди мусорят, это правда больная тема. У нас на речке частенько устраивают пикники, и многие не считают нужным убрать за собой бутылки, остатки еды, и тд. Приехали, поели, а что там потом куча мусора останется, наплевать. Речка местами напоминает свалку! И усыпана вся битыми бутылками, нет не одного квадратного метра без стекла!
Очень жаль женщину, которая погибла. Надеюсь то, что хозяйка понесла наказание, поможет людям, у которых собаки сидят во дворах и абсолютно не социализированы, понять что собаку необходимо воспитывать, она не должна нападать без команды. Агрессивная невоспитанная собака это бомба замедленного действия - никогда не знаешь, когда выстрелит.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 03:39   #43
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи,Вы в своем посте сами сказали,что Вас собаки напрягают без поводка,когда Вы гуляете со своим питомцем,боитесь,что кинутся на Вашу девочку!Так почему Вы не думаете о людях? Человек идет и он боится собаки,отсюда полнейший неадекват,начинают кричать и махать руками и т.д.Никто не обвиняет Вас ни в чем,но так рассуждать тоже не дело! Когда с собакой,то за нее боюсь,а без собаки пусть хоть волкодав мимо пробегает! Поймите люди боятся собак,в силу разных причин,кого-то укусила собака,кто-то посмотрел ТВ про "бойцовских собак",а кто-то просто их не любит!
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 12:15   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от medusa Посмотреть сообщение
Тэффи,Вы в своем посте сами сказали,что Вас собаки напрягают без поводка,когда Вы гуляете со своим питомцем,боитесь,что кинутся на Вашу девочку!Так почему Вы не думаете о людях? Человек идет и он боится собаки,отсюда полнейший неадекват,начинают кричать и махать руками и т.д.Никто не обвиняет Вас ни в чем,но так рассуждать тоже не дело! Когда с собакой,то за нее боюсь,а без собаки пусть хоть волкодав мимо пробегает! Поймите люди боятся собак,в силу разных причин,кого-то укусила собака,кто-то посмотрел ТВ про "бойцовских собак",а кто-то просто их не любит!
medusa, вы меня не правильно поняли. Да, я писала, что собака без поводка (конечно если она не агрессивная) меня не напрягает. Это просто мой взгляд на данную ситуацию. И это не означает, что я позволяю своей собаке бегать среди людей, мешать им и пугать их. Я не говорю, что все должны думать как я, я просто сказала свое мнение. Есть разница между словом и делом. Я прекрасно понимаю, что живу в обществе и должна считаться с другими. Что я и делаю, не спуская собаку нигде кроме речки.
Меня обвинили в том, что из-за таких как я люди ненавидят собак и их владельцев впридачу, поставив меня в один ряд с теми, кто заводит себе огромных собак, не занимается их воспитанием, поощряет их злобу и позволяет пугать людей. Но это обвинение несправедливо, потому что я соблюдаю закон, вожу собаку на поводке. Я думаю, что имею право на собственное мнение, имею право так рассуждать. Ведь свои рассуждения я не переношу на практику, это мое теоритическое мнение и оно имеет право на существование, точно так же как и ваше и чье-либо.

Последний раз редактировалось Тэффи; 31.03.2008 в 12:18.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 13:59   #45
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Просто Тэффи наверное неправильно формулировала свою мысль... Утром за городом или на речке я тоже бы не стала ловить свою неагрессивную собаку ради одинокого прохожего, просто бы проследила бы реакцию собаки и прохожего друг на друга и если что, то отозвала собаку к себе.
А в городе помоему всех раздражают собаки в свободном полете на тратуарах и во дворах.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:37   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Сегодня смотрел павтор *Черезвучайных Происшествий* по НТВ, так там показивали этот самый сюжет, старушку конечно жалко, но еще там был один сюжет как в каком то районе местные падростки до смерти забили одного мужика, били его прямо во дворе его же частного дома. Мужик этот проста заступился за своего сына, и расправа была на глозах всей его семьи. Били и лапатой и просто палками и даже старой табуреткой по голове, вообщем били тем что лежало во дворе. И вот тут пробегает мысль *Как бы было здорово если бы эти четыре кане-корсо жили бы во дворе этого мужика*
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:40   #47
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Нужно исходить еще из того,что собаки собакам рознь,так же как и хозяева,нельзя всех под одну гребенку грести,и собирать весь негатив про собак,вот чтоб разрядить обстановку ( уменя где-то-то было видео,но все равно, если найду, не знаю как вставить):
вкраце-В Швеции на улицы города выбежал сумасшедший и агрессивно запугивал людей,а потом вообще откуда-то вытащил нож и начал бросаться,собака обученная, мгновенно среагировала(заметьте без намордника, конечно) и вырубила сумасшедешго,притом сама не пострадала.Там трудно понять, что да как, снимали видно случайно,суета -и противник обезврежен,притом довольно таки крупный мужик.
может лучше ветку открыть с такими положительными примерами,форум вроде как собачий, а не против собак.Когда вам кто-то очередной случай выдаст, как собаки всех пожрали,а вы ему:- "а я знаю обратное."
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:48   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

http://youtube.com/watch?v=-__He-LADAs
вот тут как бультерьер спас мужика
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:55   #49
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
medusa, вы меня не правильно поняли. Да, я писала, что собака без поводка (конечно если она не агрессивная) меня не напрягает. Это просто мой взгляд на данную ситуацию. И это не означает, что я позволяю своей собаке бегать среди людей, мешать им и пугать их. Я не говорю, что все должны думать как я, я просто сказала свое мнение. Есть разница между словом и делом. Я прекрасно понимаю, что живу в обществе и должна считаться с другими. Что я и делаю, не спуская собаку нигде кроме речки.
Меня обвинили в том, что из-за таких как я люди ненавидят собак и их владельцев впридачу, поставив меня в один ряд с теми, кто заводит себе огромных собак, не занимается их воспитанием, поощряет их злобу и позволяет пугать людей. Но это обвинение несправедливо, потому что я соблюдаю закон, вожу собаку на поводке. Я думаю, что имею право на собственное мнение, имею право так рассуждать. Ведь свои рассуждения я не переношу на практику, это мое теоритическое мнение и оно имеет право на существование, точно так же как и ваше и чье-либо.
А как на вид определить собака агрессивна или нет? Как определить если собака бежит в вашу сторону, пробежит она мимо или остановится и подайдет, а если подайдет то за чем, понюхать? Но я не хочу что бы меня нюхали. Что может сделать хозяин если он находится от своей собаки на значительном растоянии?
У меня собака и я собак не боюсь. Но у нас по соседству живет боксер (смавный самый) в детстве мы часто общались, когда собаки подрасли могли подойти друг к другу (без собаки естественно т.к. они у нас однополые) И в один прекрасный день я вынесла мусор смотрю они гуляют и как обычна подошла, боксёр тчательно обнюхал мои ноги и натурально бросился, на мое счастье что у хозяйки хорошая реакция оказалась. И после этого я опасаюсь всех пробегающих мимо кобелей, вдруг им мой запах не понравится.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:56   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Зрелище не для слабонервных. До конца не досмотрела.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.