Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 23:36   #161
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в законе

Бармалейка, спасибо за юридическую консультацию. Я думаю, что перед тем, как попасть к Акиму письмо пройдёт юристов больше, чем участников нашего форума. Они поправят. Насчёт сеансов зоотерапии с детьми – это ПОЧЁТНОЕ ПРАВО ЛУЧШИХ !!! И назвать это «обязаловкой»…
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 23:36   #162
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Как то немного все забыли, что данное письмо касается только Астаны! Мы совершенно не навязываем свое мнение и действие любителям собак в других городах и, поверьте, ходим не в розовых очках.Мы прекрасно понимаем, что если даже часть того, что мы просим будет решено, это уже будет хоть и маленькая, но победа.Как жив в людях скептицизм! Я очень рада за те города , в которых есть дрессплощадки или места выгула собак.Честно, завидую! А нам приходится выезжать в степь 2-3 раза в неделю, чтоб наши пёски побегали вволю, заниматься в окресностях практически помоек или на птичьих правах в местах, где в любой момент нам укажут наше место! Люди решили что то изменить и , заметьте, не в худшую сторону!
Уважаемая Бармалейка! Почему такой сарказм? Барон, ей Богу знает что делает! И я всеми руками и лапами его поддерживаю! А на счет работы с подростками...Никто никого не заставляет, смотрю, что слово " участие" ( в смысле сочувствие) , которое звучит в подтексте данного пункта Вами не понято! А почему нет?! Что плохого в том, что дети будут видеть, что собака действительно друг, может быть кто нибудь из них прийдет на площадку вместо подворотни! Разве это плохо?!!!!!
А на счет сбора подписей, можно назначить встречу, допустим в те же выходные возле Пирамиды и все желающие смогут поставить знак своей солидарности.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:11   #163
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Собака в законе

baron, "консультация" совсем не юридическая - просто я сама живу в КСК и подрабатываю в КСК бухом, соответственно попробовала примерить Ваши предложения с двух сторон
Про почётные как права так и обязанности сохранились воспоминания с советских времён. Может пункт как-то помягче сформулировать? Типа "собакам,....., предоставить возможность..."
Стешка, я не знаю, где Вам сарказм привиделся?
А если письмо касается только Астаны, то тема для иногородних закрыта что ли?
И мы кстати тоже не относимся к городам, в которых "есть дрессплощадки или места выгула". Уверена, что мест выгула у нас даже меньше, чем в Караганде, а до степи ехать гораздо дальше.
Мне не понятна Ваша реакция на мой пост.
Насчет наличия дрессировки у каждой собаки выше 40см.: меня действительно интересует её обязательность в упомянутых мной местах. И насколько это будет законодательно правильно оформлено в КЗ (пусть даже только в Караганде).
Просто по-моему это несколько "пережим" (развивать в продолжение тему актуальности и необходимости различных курсов дрессировки и послушания, думаю, здесь не стоит. ток не думайте плииз, что я в принципе против них )

Понятливость мою перетирать уже начали...А мне вот кажется, что это Вы меня не поняли, накрутили уже чего-то...

Обидно, блин, даже
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:19   #164
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Бармалейка, ссори!Тут еще накладывает отпечаток общения по Инету, не интонаций не передашь, на выражения лица.Поэтому такие казусы будут.Понятное дело, что все мы здесь немного со сдвигом и не равнодушные люди, иначе не сидели бы на форуме а лежали бы на диване.А с КСК конечно не будет легко и, что они не являются собственниками это понятно, но что то надо делать как то двигать эту проблему надо.А общее собрание ,я думаю , будет не против когда узнает, что собачки будут гулять не по газонам и детским площадкам.Людям это уж точно не нравится...Как то у нас и правда непонятка вышла.Но я думаю, разберемся, свои люди!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:30   #165
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
baron, "консультация" совсем не юридическая - просто я сама живу в КСК и подрабатываю в КСК бухом, соответственно попробовала примерить Ваши предложения с двух сторон
Про почётные как права так и обязанности сохранились воспоминания с советских времён. Может пункт как-то помягче сформулировать?
А если письмо касается только Астаны, то тема для иногородних закрыта что ли?
Бармалейка, моё спасибо, без всякого подвоха. Советские времена (со стороны любителя собак) были не так уж плохи! Может быть, стоит что – то и возродить? А письмо – это очередная «проба сил». И, на мой взгляд, касается всех любителей собак.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:31   #166
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Собака в законе

Бывает )

Конечно, шевелиться надо, чтобы что-то получилось
Но аккуратней, учитывая интересы ВСЕХ, а то как бы не вышло, что перестарались не в свою пользу Власти, как правило, чужие обязанности на ура утверждают, а про права не помнят
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:00   #167
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в законе

Виктор, предлагаю в воскресенье взять письмо с собой на прогулку к пирамиде! Туда могут подъехать все желающие....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:04   #168
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собака в законе

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Акиму г. Атана
Господину Тасмагамбетову И. Н.
От инициативной группы любителей собак г. Астаны
baron, очень ценю Ваш труд и инициативу, но внесу конструктивной критики..
Сразу скажу, что я только ЗА изменения законодательства в лучшую сторону. Письмо писать можно и нужно...
НО могу сказать по опыту.. (по роду деятельности составляла несколько писем акиму от нашей организации)....
1)Письмо начинать словами "просим Вас оказать помощь в решении проблем по содержанию и дрессировке собак" просто нельзя. Ему в день приходит огромное количество писем с более серьёзными проблемами..Почему он должен оказывать нам помощь, в дрессировке наших собак???
2) Мне кажется, начать нужно с того, что :необходимо внести изменения в правила содержания животных. И причём не нам нужно !, а для города это просто необходимо! , обосновать -почему город срочно нуждается в изменениях в правилах.
3) Слова "обязать кск", "выделить площадки", "должны" и т.д. вообще не должны фигурировать в письме , а то читать даже никто не будет...
Можно предложить, что нам нужно,и что хорошего в результате произойдёт. Например: Если бы каждое КСК выделило площадку, то...........(далее-положительные моменты для всего населения города, которые повлекло бы это за собой), газоны нашего города стали бы чище,владельцы бы сами оплачивали уборку и т.д.....
4)И в том же духе: "При выделении достаточного кол-ва дрессировочных площадок, все владельцы прошли бы курс управляемой городской собаки, Все серьёзные собаки- курс особой дрессировки, в результате- меньше конфликтов с горожанами, адекватные,воспитанные собаки на улицах города, привлечение и заинтересованность молодёжи , и т.д...."
5)И ещё, можете мне поверить, ни аким, ни его замы и директора департаментов, к которым в лучшем случае отпишут письмо, понятия не имеют, что такое ОКД, IPO, SchH . и разбираться не будут...
Ну это я так...всё своими словами, ну думаю, смысл понятен, что хотела сказать.......

Добавлено через 8 минут
Не обижайтесь, это только моё личное мнение... Если понесёте выложенное Вами письмо, с удовольствием подпишусь....
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 13.03.2009 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:34   #169
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Собака в законе

Наташа, молодец!!!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.