Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 12:23   #11
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

спасибо большое за ваш труд! столько перевести...
смотрела фильм и плакала... от жалости, от того, до чего довели собак..
но хочу еще одну мысль сказать... не могу утверждать за все породы, скажу только за кавалеров, так как сама владелец...
фильм снят в 2008 году, с тех пор многое изменилось в кавалерском мире.. да, у кавалеров есть проблемы, как и во всех породах, но в этом фильме все как-то представлено так, что будто кавалеры больные ВСЕ (как и немцы, например).. но ведь это не так... порода была потеряна и восставанливалсь практически с нуля, естественно, что ген пул был бедный, оттуда и стольок проблем... но сейчас мир кавалеров меняется, прогресс есть и очень большой, заводчики всего мира уделяют особое внимание здоровью, собак (особенно племенных) регулярно обследуют, ДНК тестами уже никого не удивишь даже в России.. заводчики выводят из разведения собак-носителей (знаю примеры), при покупках щенков и вязках требуют результаты тестов по здоровью... могу сказать за себя, когда искала себе щенка, обязательно интересовалась здоровьем родителей (думаю, так делают все и не только в нашей породе), оба родителя имеют эти тесты, сейчас собираюсь делать все обследования и тесты своему кобелю..

есть моменты в фильме, которые выглядят немного сомнительно, например, по статистике по кавалерам.... изучаем ведь всю статистику, но нем там таких цифр, которые приведены в фильме... нету...

но, думаю, фильм и задуман немного таким утрированным, чтобы донести до людей, что надо уже думать, к чему мы ведем наших собак.. есть вина и заводчиков, есть вина и покупателей, так как спрос рождает проедложение, покупатели хотят "обвисших" бассетов, "безмордных" пекинесов, "миниатюрных" кавалеров... печально (((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (11.09.2014), Ната Кавалер (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 12:37   #12
В доску свой
 
Аватар для Ната Кавалер
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 871 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 73
Ната Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордитсяНата Кавалер  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Согласна с Машей, фильм несколько однобокий (в отношении нескольких пород) и одновременно, заставляющий задуматься нас, о племенном разведении в целом.
Но, в любой породе есть добросовестные заводчики, которые выводят из разведения собак не только по каким либо заболеваниям, но и не свойственному породе поведению, темпераменту и т.п., а есть штампующие несмотря не на что, которые перед рингом снимают с собаки брэкеты, вырывающие нежелательные волоски (не того цвета), вшивающие крипторхам яйца, замазывающие, забрызгивающие, дающие капли от стресса и многое другое - доказывающие миру не понятно что и зачем, и пускающие все это в разведение.
Ната Кавалер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (11.09.2014), vikont (17.09.2014), Гилёва Мария (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 13:04   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Цитата:
Сообщение от Ната Кавалер Посмотреть сообщение
доказывающие миру не понятно что и зачем, и пускающие все это в разведение.
как раз-то всё очень понятно мир шоу-собак - очень капиталоемкий... сколько денег вкладывается заводчиками и владельцами в своих собак... и все это- коту под хвост из-за непрорезавшегося премоляра или неопустившегося семенника?! ни-за-что! и чем более экстремально выглядит собака - тем более породной она считается... чем больше титулов заработает потенциальный производитель - тем более востребованными окажутся потомки, тем дороже их можно продать... простая формула "деньги-товар-деньги" объясняет нынешнее положение дел в породной кинологии

Добавлено через 26 минут
добавлю еще - есть масса врожденных проблем со здоровьем, которые проявляются у собак с возрастом... например, годам так к 4-5ти... а теперь просто представьте, скольких потомком может дать такой носитель при вязках хотя бы с 2 лет (особо ценных коблов и до годовалого возраста, бывает, вяжут)? как минимум 20-30 потомков... да и они к 5тилетнему юбилею родительницы успеют разок, а то и другой ощениться... и что дальше? полусотне владельцев сказать - ваша собака потенциально больна, выведите ее из разведения... И что потом сделают с человеком, сделавшим такое заявление "счастливые" владельцы? отсюда и возникают питомниковые тайны и скелеты в шкафу... а владелец - ну, что владелец... гены- это ж вещь такая - кто его знает, как лягут... минует беда его собаку или нет - только Б-г ведает...
__________________
Dobermann. Semper fidelis.

Последний раз редактировалось Sherwood; 11.09.2014 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (11.09.2014), Mashulya (11.09.2014), vikont (17.09.2014), Гилёва Мария (11.09.2014), масяня (11.09.2014), Ната Кавалер (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 17:36   #14
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
фильм снят в 2008 году, с тех пор многое изменилось в кавалерском мире.. да, у кавалеров есть проблемы, как и во всех породах, но в этом фильме все как-то представлено так, что будто кавалеры больные ВСЕ (как и немцы, например).. но ведь это не так...
На счет кавалеров хочу сказать одно,плохо подумают про вашу породу те,кто мыслит ОДНОБОКО.В этом фильме речь о собаках ШОУ разведения и в этой части разбирали некоторые породы.Посмотрим,что будет во второй.Я бы очень хотела посмотреть про свою породу.
Пы.Сы. Если я когда нибудь решусь на мелкую собачку,то это будет именно кавалер)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (11.09.2014), Ната Кавалер (13.09.2014)
Старый 11.09.2014, 18:11   #15
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Balkis, эх, вот и мне так кажется... что часть людей, посмотрев фильм, сделают печальный вывод.. (((
хотя, наверное, действительно почти про каждую породу можно снять отдельный такой фильм (((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (11.09.2014), Ната Кавалер (13.09.2014)
Старый 11.09.2014, 18:42   #16
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
эх, вот и мне так кажется... что часть людей, посмотрев фильм, сделают печальный вывод.. (((
Я теперь точно знаю,что если надумаю покупать кавалера какие вопросы задавать по здоровью)))Но мнение о породе не изменила.
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
действительно почти про каждую породу можно снять отдельный такой фильм ((
Не ПОЧТИ, а про КАЖДУЮ...у кого то больше,у кого то меньше(((
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 10:42   #17
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

вот вторая часть фильма

http://vimple.ru/1fff4f52f2ed4a80b296d0872a649917

Автор фильма, Джемайма Харрисон, ведет свой блог, кто владеет английским - можете глянуть, там тоже бывает интересный материал и ссылки на интересные статьи.
http://pedigreedogsexposed.blogspot.com/
FMka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (13.09.2014), barma (13.09.2014), Bassi (13.09.2014), Sherwood (15.09.2014), масяня (16.09.2014)
Старый 15.09.2014, 19:59   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

споры о том, что первично - красота или здоровье для шоу-собаки- не прекратятся до тех пор, пока есть шоу-собаки, как это ни печально...
я как-то встретила такое высказывание на породном форуме: "пусть моя собака проживет 5 лет, но эти 5 лет я буду любоваться совершенным животным, чем 12-14 лет буду терпеть рядом с собой посредственность..."
вот так... людское тщеславие неистребимо...
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
масяня (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 14:07   #19
Увлекшийся
 
Аватар для FMka
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Almaty
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 97 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
FMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величествоFMka - его светлое величество
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Да уж, красота в глазах смотрящего. Кому-то нравятся брыли, слюни, короткие носы, кому-то нет, дело вкуса.
Но страшно, когда этот смотрящий не видит, что красота, какая б ни была в его глазах, переходит дорогу здоровью и качеству жизни.

Как можно жить в такой шкуре например? Как смотреть, когда половина глаза завалено собственной шкурой, как есть и пить, если губы висят до колен? Как дышать, когда шкура уже половину ноздрей закрывает?
Человек, который об этом не думает - не любит собак. Что угодно любит - свои представления о красоте, выставки, породный тип или породу в целом, но собак, конкретных живых существ, живущих так каждый день, он не любит. Он вообще не задумывается каково это.
FMka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:28   #20
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Фильм Проблемы породистых собак (Pedigree Dogs Exposed)

Цитата:
Сообщение от FMka Посмотреть сообщение
Человек, который об этом не думает - не любит собак.
Знаете,я пока этот фильм не посмотрела совсем не думала о таких проблемах.Особенно у "сладчатых" собак.Мне просто собачки в таком типе не очень нравятся.Да и многие наверное так.Но теперь,благодаря вам,мы будем задумываться и начнем задавать правильные вопросы при покупке щенков!
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.