Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 01:13   #11
Житель
 
Аватар для Рыжкова Наталья
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Казахстан.Алмата.
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Рыжкова Наталья на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

У меня тоже ротвейлер, и ему 6 лет.
Когда мы ему моем лапы или купаем, он тоже рычит, но это не злобный рык, он просто вредничает, мы к этому привыкли. Я знаю, что он никогда нам не причинит боли, он так воспитан.
Моя пробабушка была заводчицей немецких догов, и когда я родилась, на тот момент у нас жили три огромные дожихи. Но моя бабуля, чтобы немного собак подготовить к появлению ребенка, записала на магнитофон детские звуки и каждый день собачкам ставила запись.
А еще давала мои вещи нюхать , чтобы к запаху привыкали. И все было нормально.
Рыжкова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 11:17   #12
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Девчата, ДОГ -я вам скажу интеллигейтнейшая собака, небыло еще случая, чтобы дог укусил ребенка, или бабулю... это нонсенс!
Когда я брала бульдога, то меня сразу предупредили, что ваш опыт обращения с собакой после дога, можно назвать равным нулю! Между ДОГОМ и БУЛЬДОГОМ - пропасть.

Я к чему это все ... а к тому, что к любой породе собаки нужен свой подход, свои меры предосторожности, и т.д.

Будь я на вашем месте, я б поостереглась заводить ребенка в такой ситуации с собакой...

Последний раз редактировалось Ната; 26.05.2007 в 11:22.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 14:19   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Мелкие породы вообще склонны больше к ревности чем собаки покрупнее. Меня напугала, если честно, реакиц мопса на ребёнка ... он реально приревновал. Объяснить конечно можно, но не стала пока что заморачиваться, все равно он отдельно живёт.
А спаниелька может таким вот путём пыталась как раз таки пригреть младенца??? Успокоить, вылизать ... по её пониманию так ето и надо было делать - подложить младенце себе под живот лицом.
У меня кошки пытаются в каляску залазить. Объяснила один раз нервно и громко что делать етого НЕ НАДО, я сама справлюсь и обогрею и приголублю ... обиделись на меня но больше в коляску не лезли

Короче, в любом случае всё от хозяина и его подхода зависит ... не обделить собаку вниманием, если она того требует, объяснить что можно что нельзя.

Мне кстати, прошу прощение за подробности, умные люди советовали кормить младенца при собаке с первых дней. Так вот, когда у нас происходит кормление, собака ложиться у ног спиной и если заходит кто в комнату, делает круглые глаза и тихонько подбуфкивает, типа не мешайте!!!! Ребёнок кушает ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 19:27   #14
Завсегдатай
 
Аватар для koshh
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: almati
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
koshh на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Цитата:
Сообщение от Samanta
koshh, а у вас что за порода?
У меня шарпей, ему почти 2 года. Он очень активный! Когда ребенок во дворе гуляет, старается пробежать мимо дочки так, чтобы с ног ее свалить!
Поиграть, наверное, хочется?!А я боюсь, у него любимая игра схватить за руки,ноги.Вот тяпнет так дочку или талкнет сильно, а маленькой много ли надо. Вот и гуляют по очереди.

Последний раз редактировалось koshh; 26.05.2007 в 19:33.
koshh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:49   #15
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

У меня ротвейлер , ему сейчас 10, 5 лет , до этого была сука. Я удивляюсь как вы действительно прожили с ней 8 лет и не изучили свою собаку и не нашли с ней общий язык. Роты до такой степени суперные собаки , что я читаю это и удивляюсь.А среди ваших знакомых нет человека , кого она любит и обожает. Может она с ним доживет свою жизнь , а вы к ней в гости приходить будете. Скорей всего у вас не будет с ней уже контакта , а с ума они с возрастом не сходят. Если конечно им такие условия сами хозяева не создадут.Скорей всего вы где-то что-то упустили , или собака не по вам.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 18:27   #16
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Ох, согласна я с Santa, если уж хозяин боится свою собаку.... Тем более ротвеля!!
У моей подруги ротвели... точне ротик - девица (почему ротвели, потому, что это уже треться собака - она берет следующую следом за тем, как старушка умирает). Надо сказать Леля (так зовут собаку) стерва еще та! Но - то, что сказала хозяйка - ЗАКОН!!! И не бай Бог его нарушить! Леля слушается беспрекословно, но бывают попытки отвертеться от выполнения распоряжения или просьбы хозяйки.... расплата наступает тут же и хозяйка добивается выполнения всех требований или просьб.... Безусловно хозяйка уважает свою любимицу и никогда ее не обижает или не унижает... Но НЕ БОИТСЯ!!! И Леля знает кто к доме хозяин.
А 8-летнюю собаку перевоспитывать??? И как жить с собакой столько лет и ее боятся??? Или Вы ее стали бояться только под воздействием СМИ??? Ежели последнее - не надо - это же "горячая тема" - вот ее и эксплуатируют.
А если боятся СМИ - то почитайте сколько мамаш убивают своих детей во младенчестве и потом. Так что - под печатлением от этого кошмара себя боятьс???
Разберитесь в себе - чего боитесь и боитесь ли вообще! Есть ли основания для боязни своей собаки? А потом уж решайте, что делать?
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (20.11.2014)
Старый 28.05.2007, 01:37   #17
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Да ладно вам ...
Я вот боялась Баску когда из больницы вернулась ... просто не знаю как сказать ... на столько вымоталась что не чувствовала в себе сил справиться с собакой. Морально справиться ...
Чтобы выйти с ним на прогулку - мне требовалось ооочень много усилий над собой сделать ...
Мне тогда главное было не показать своей слабости ему, хотя он и не заметил - аж затрясся от радости когда я приехала

Аклиматизировалась, освоилась, вошла в колею привычную и всё нормализовалось
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 03:21   #18
Завсегдатай
 
Аватар для JAel`
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Эстония, К-Я
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
JAel` на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Про дрессировщика....никакие курсы как таковые проходить не надо...Дрессировщик нужен что б научить ХОЗЯИНА правильно вести себя с собакой, как сделать так что б исправить какие-то недочеты...
В 8 лет невозможно исправить? Ещё как можно, просто нужно иметь грандиозное терпение и стойкость!!! Это конечно не произойдет через неделю, но до рождения ребенка так сказать времени вполне достаточно что б благодаря советам и помощи дрессировщика подкорректировать отношения с собакой...

Кстати правильно писалось про вытирание лап, такой способ помогает и очень, НО нельзя с силой, нервами и криками тащить собаку к двери если она решила не ждать пока хозяйка разденится, нужно спокойно подойти и отвести как ни в чем небывало к двери и посадить, строгого взгляда вполне хватит...

Ну и соблюдайте такие мелочи как кто первый в дверь заходит и выходит, кто ест первый итп...Всем своим видом показывать что собака ниже по рангу, но не нужно игнорировать собаку, что б не окрысилась...Ласка тут нужна не меньше чем строгость, просто строгость должна быть систематической!!!

А бояться собаку не нужно, если за 8 лет она ниразу никого не покусала, то и не покусает, если конечно её не избивать и не унижать по полной
__________________
JAel` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:53   #19
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Спасибо за советы!

Цитата:
И как жить с собакой столько лет и ее боятся??? Или Вы ее стали бояться только под воздействием СМИ???
Раньше мы не боялись, это стало после того, как стали постоянно показывать передачи про собак. А после этого, примерно год назад, во время игры Тори (так зовут собаку) укусила младшего брата мужа, причем хорошо. Клык вошел глубоко, долго заживала рана. Вот тогда я и испугалась, стала обращать внимание на все ее рыки.
Еще по тв показали, как питбуль загрыз ребенка, пока родители были в другой комнате. А был любимцем, с ребенком играл при родителях, а в голове вынашивал коварный план.
Я согласна, терпение нужно еще то!!! Тори оооочень упрямая, но будем стараться!!!
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:20   #20
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Ща скажу гадость наверное ... и сама себя заблочу за ету гадость

Как мне недавно сказала одна хорошая знакомая ... что не только собак стала бояться но и ... мужиков. Мало ли, у неё дочка 1.5 лет, а по ТВ одни извращенцы, убийцы, кАзлы и проча .......................

Да я и сама стала нервной после дневного просмотра "следствие вели ... " по НТВ кажись. Начали чудиться всякие гадости, даже от родных шарахалась и с недоверием отдавала малютку сына им в руки, а ВДРУГ ... вдруг они хотят его обидеть или того хуже ...
И что? Да перестала я телик смотреть!!! Сплю теперь днём больше. Это полезней гараздо! И провела сама с собой "работу над ошибками" ... потому что нельзя так жить и всего и всех бояться. На воду дуть, ещё не успев обжечься ни разу ...

Кстати Тори то телевизор не смотрит, Слава Богу!!!! она то не в курсе что ей надо быть агресивной ... и что там где то питбули питаются детями ...

Эх ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lemon (15.10.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.