Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 14:59   #1
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Кто прав?Кто виноват?

Создание данной темы меня толкнула ситуация вокруг одной из мною проданных собак-а именно-Патьяна де ША*БЕАР,собака рожденая в моем питомнике 21.06.2011г.
При актировке девочка была отмечена руководителем породы как самая перспективная!!!И соответственно,мы и старались найти для нее самые ответственные ручки.....Но получилось как всегда.....
Полоса приключений для этого ребенка началась с продажи ее 6 ноября в руки молодой семейной пары,в Экибастуз.Изначально люди искали ВЕО,я им нашла несколько питомников в России,но они как то настроились,что возьмут именно Патти......Если б я знала,что это все спустя немного времени обернется против меня.......я бы наверно настояла на своём нежелании продавать им именно эту девочку(было 2 суки,но одна на день раньше уехала в семью Павлодарцев).....
Люди не были готовы к тому,что собака потребует от них массу внимания и ,главное,ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ-отсюда пошли проблемы,испорченная мебель,обувь,*убитые*орхидеи.....Соответственно собака стала напрягать владельцев и они решили искать другие ответственные ручки....
Дала хозяйка рекламу на продажу и спустя какое то время собачку захотел приобрести питомник из Усть-Камана,где владелец со стажем 24 года в кинологии,решила взять себе этого подростка......
Но,уже у новых владельцев выяснилось,что у ребёнка НЕТ 4Р,а это крах для племенной деятельности!!!!!
Соответственно начался поиск *подходящих ручек*при такой ситуации...
Ручки нашлись!!!!Астана купила щенка за стоимость озвученную владельцем из Усть-Камана(при чем цена уже выросла,по сравнению с продажи из Экибастуза!-и это не смотря на то,что человек ОПЫТНЫЙ ЗАВОДЧИК С 24 ЛЕТ,СТАЖЕМ!!!!!-уже знала,что у собаки нет 4Р!)+дорогу доставку собаки оплатил человек встречавший собаку в Астане!
Всё бы ничего,вроде все договорились,всё всех устраивало,но в каком виде приехала собака в Астану?!Худющее,просто изможденное животное,легкая как пушинка.......
Я всё понимаю,время тяжелое,кризис,ненужный едок.....но если ты себя называешь ОПЫТНЫМ ЗАВОДЧИКОМ с огромным стажем,то почему собака в таком непотребном виде???????
Сейчас идет обвинение Усть-Каман обвиняет Экибастуз,что собака в таком виде уже к ним приехала,Экибастуз считает,что собака была в нормальном виде!
Кто прав?Кто виноват?
Или опять начнется охота на заводчика-то бишь меня?
Хотелось бы услышать всех,кто так или иначе приложил свою руку к этой собаке.
Хочется предупредить некоторых,особо жаждущих очередной скандальной разборки,что не нужно в данной теме искать для себя развлечений!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:07   #2
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

сибирячка, в каком возрасте собака от вас была продана и потом из Усть- Камана в Астану?
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 09.03.2012 в 15:09.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:10   #3
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
Unhappy Re: Кто прав?Кто виноват?

Да я была вчера в шоке увидев подроска в таком состоянии,но деньги уплочены за собаку и за доставку,новым хозяевам она обошлась в 75 тысяч тенге,во всеми расходами,вчера ее вечером забрали,а сегодня с утра я токого выслушела что аж не по себе стало я предложила им вернуть мне собаку на что был ответ что нет мы ее оставим себе и будем старатся откормить её,что она не стоит этих денег что за нее отдали,у меня есть фото какая она на данный момент,фото не ахти но видно что она худая и не вычесанная,а еще у меня спросили что ее хоть кормили так как она ест без меры!!!
__________________
Немцев много не бывает

Последний раз редактировалось Чёрная пантера; 09.03.2012 в 15:14.
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:14   #4
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Santa, Собака была продана в возрасте 4,5мес Каминская В.-Экибастуз.Перепродана в Усть-Каман Шелковой Е.5февраля 2012 г,т.е. 7,5 мес.

Добавлено через 1 минуту
На момент продажи прикус норма,зубы в смене,как и полагается по возрасту.
К слову-все щенки находящиеся в Павлодаре осмотрены на наличие зубов-ЗУБЫ ВСЕ!!!!!У одной девочки 3Р-сдвоенный!

Добавлено через 2 минуты
Получается Патти прожила в Усть-Камане месяц.

Добавлено через 5 минут
И в Астану собакин приехал в возрасте 8,5 мес.-по весу-меньше 20кг!
Мы щенков 4х мес.взвешивали на днях-20кг!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 09.03.2012 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:21   #5
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Вот фото Патти







Добавлено через 1 минуту
Прошло два часа как она поела,а все ведра и мешки проверяла на наличее еды!!!!

Добавлено через 5 минут


Добавлено через 13 минут
А вот такая она была еще в Экибасе

ВОТ И СРАВНИТЕ ЧТО С НЕЙ СТАЛО!!!!!
__________________
Немцев много не бывает

Последний раз редактировалось Чёрная пантера; 09.03.2012 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:35   #6
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Ну по кормешке , а вернее её отсутствию виноват Усть Каман, это без вариантов. Даже если им продали худую , это не снимает с них ответственности , если тем более там заводчик со стажем. А по зубу- если собака продана для шоу и разведения, и бралась для этого , то и выруливать надо с самого начала. Но думаю , что так как собака гуляла по рукам , в этом трудно будет сейчас разобраться . Так как вся цепочка покупателей должна быть в договоренности между собой.Если заводчик продавал как перспективу для шоу, с соответствующей ценой , то надо возвращать разницу между пэтом и перспективой.Это мое мнение .Или иначе продавать просто как щенка, без всяких надежд и об этом сразу ставить в известность покупателя и по соответствующей цене.
Моя подруга в России имеет большой питомник собак, там несколько пород. Очень успешный питомник , так вот когда мы стали с ней говорить о щенках, она мне сказала , что любых щенков я продаю по цене пэта. При чем из этих типа " пэтов" очень много Чемпионов . Она считает , что щенок в 2-3 месяца лотерея и лучше так , а Чемпиоство и победы на выставке - это бонус владельцам за любовь. Может она и права. В противном случае она говоит , что когда хотят ИМЕННО ШОУ, то она предлогает подращивание , за отдельную плату до смены зубов и первые выставки или одну выставку. По моему очень правильно .
В вашем варианте только вы знаете , как вы продавали собаку.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:37   #7
В доску свой
 
Аватар для Chipsy
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: РаКаНДа :)
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 567 раз(а) в 330 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 103
Chipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвалаChipsy высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Ну если судить по фото, то измождённной она не смотриться... Лысая да, ребер не вижу....

Р3 сдвоенным не бывает...
__________________
Шаттл жил, Шаттл жив, Шаттл будет жить!!!
Chipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:40   #8
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 139
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Chipsy Посмотреть сообщение
Ну если судить по фото, то измождённной она не смотриться... Лысая да, ребер не вижу....

Р3 сдвоенным не бывает...
ну да а то что у неё спина с мою руку(кисть) это нормально?????????????Вы по фото судите а я ее в живую видела так как она у меня с 9 утра и до 18 вечера была у меня,и все равно видно что она худая,у меня щенки в 3.5 мес, вес такой как у неё!!!
__________________
Немцев много не бывает

Последний раз редактировалось Чёрная пантера; 09.03.2012 в 15:44.
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:40   #9
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 162
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Chipsy Посмотреть сообщение
Ну если судить по фото, то измождённной она не смотриться... Лысая да, ребер не вижу....

Р3 сдвоенным не бывает...
Темку читаем-ДА?Значит мы совсем ослепли ,при чем сразу и разом!!!!!
У Макса де ШАБЕАР-точно такой же зуб,выложить дипломы с описанием???
Про зубы здесь нет никакого напрягающего вопроса-отсутствие 4Р,ну никоим образом не заставит собаку отказаться от еды!!!
и если она и не смотрится изможденной,то только благодаря шерсти!!!

Добавлено через 2 минуты
Santa, Вопрос по деньгам давно решен-все получили-то что хотели!!!
Кто то уже и собаку себе новую завел!
Здесь вопрос именно в том,как можно за месяц довести собаку до такого вида!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 09.03.2012 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:44   #10
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Chipsy Посмотреть сообщение
Ну если судить по фото, то измождённной она не смотриться... Лысая да, ребер не вижу....
Кстати да.Не знаю,как конечно она выглядит вживую и что там с весом.Но возраст то сейчас такой у нее поганый,вроде и линька,и не вычесать до конца,так всегда у зимних подросков,тем более ей течь пора или уже оттекла.Суки в этром возрасте очень многие страшки еще те!И хоть закормись!Не в коня корм.Пока время придет.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.