Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 01:12   #81
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Ольга а ты что так реагируешь конкретно у тебя были нарушения ты не имела права сидеть и ассистировать эксперту были и другие мелкие недочеты ,я думаю орги в следующий раз все учтут . И не надо так нападать на новичка на форуме только за то что он высказал свои мнения и наблюдения не по конкретной выставке.
Марина, ты что хочешь сказать, что на ваших выставках стюарты в белых халатах и не сидят рядом с экспертами?
Прежде, чем искать недочеты на других выставках, соблюдайте порядок и на своих.
А организаторы этой выставки обязательно учтут свои недостатки, если таковые имелись. Все претензии к организаторам, а не ко мне.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Жуня Посмотреть сообщение
Ну ладно,не могу дальше оставаться в стороне, согласна с нашим Nightman-ном,всякое бывает на выставках,и так же понимаю как некоторым достаются оценки.Кстати,учавствовала на тех же и выставках что и он,везде есть свои нюансы.Тоже не согласна с мнением экспертов....,я же не эксперт,чтобы оценивать животное!!!!!Ну и что?Вы теперь тоже меня камнями закидаете????Есть эксперты,которые оценивают животное,а есть те,которые действуют по нашёптыванию!
Кстати, Nightman,вам привет,от фотолюбителя,который присутствовал на выставке!!!!!!
Кто не согласен, пишите экспертам.
Я так поняла, что вы тоже не присутствовали на выставке.

Последний раз редактировалось Rainbow; 02.03.2013 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:19   #82
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Я вообще удивлен вашим негативным постом в мой адрес. Как я уже сказал к выставке которую проводили вы и к выставке в Рудном у меня вообще нет претензий.

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Ну и чтобы уже окончательно не было недомолвок, то выставки на которых я видел как кто-то из команды организаторов начинает что-то говорить на ухо эксперту были в Астане, Алмате (давноо) и Екатеринбурге.
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
4. По породам. Чаще всего это британцы, т.к. видимо их очень много на выставках и сильна конкуренция
Ну вот, уже более-менее понятно что Вы пишите,)) только вот эти ваши кто-то, что-то.))) В Астане на какой выставке присутсвовали?

Цитата:
Сообщение от Жуня Посмотреть сообщение
Есть эксперты,которые оценивают животное,а есть те,которые действуют по нашёптыванию!
Вы случайно не тёща Nightman))) конкретно кто?

Последний раз редактировалось Snow white; 02.03.2013 в 01:24.
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:25   #83
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Марина, ты что хочешь сказать, что на ваших выставках стюарты в белых халатах и не сидят рядом с экспертами?
У нас один бессменый стюарт уже много лет (большое ей спасибо за работу) и она никогда не сидит с экспертами.

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Прежде, чем искать недочеты на других выставках
Я не искала недочеты я всего лишь написала что они были (как и на многих других выставках) и орги учтут в следующий раз . Лично мне очень понравилось место проведения и оформление выставки ,также порадовали медали с красивой гравировкой!
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:36   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Тема превратилась в бессмысленную жвачку.Хочется всем сомневающимся в неподкупности экспертов предложить пройти эмпирическим путем.Попробуйте купить Бест, о результатах расскажете.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2013, 03:37   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Багуся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 646 раз(а) в 284 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 50
Багуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
также порадовали медали с красивой гравировкой!
Я рада, что Вам понравились наши медали Правда, нам самим ни одной не досталось
__________________
Все кошки, как кошки...
А моя - Багира!
Багуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:57   #86
Завсегдатай
 
Аватар для goldfish
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: земля
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
goldfish на пути к знаменитостиgoldfish на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Silver mist, У Вас в подписи указано что вы эксперт МФА. Скажите, пожалуйста, как часто к Вам подходят с просьбами по поводу выдвинуть какое-то животное на Бест или сделать победителем Беста? Возможно завуалировано намеками или пытались за это деньги предлагать?
Мне интересен сам факт бывает ли такие попытки или вообще ни одной такой попытки не было?
Если это читают другие эксперты, то и Вас прошу написать обращались ли к Вам с такими просьбами!
Вы действительно искренне надеетесь получить такой ответ?

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Ольга если вы знаете правила то -стюарты не сидят c cудьей не коментируют и не трогают животных(исключение ринги) и еще должны иметь прививку от бешенства. Такую информацию я прочитала на сайте WCF
Вот выдержка из правил относительно стюардов ( взято с сайта http://www.wcf-online.de/WCF-EN/regeln/download.html). Не могли бы Вы указать мне, где написано, что стюард не имеет права сидеть рядом с судьей? Во избежание недоразумений - никакого подвоха в вопросе нет, просто думаю может я что неправильно поняла или перевела.

Цитата:
WCF Rules for Stewards – Judge’s pupils – Judges
judges_rules_EN 2012_07_01.doc 4/14
Rules for the activity as steward as precondition for the admission to the judge’s
examination
1. The applicant will have completed ten assignments as a steward at national or international shows at
home and abroad over a period of at least two years. He should have a valid tetanus vaccination. The activity as steward will be certified in form of steward certificates, which contain information on the cat breeds, which have been carried each time, as well as the aptitude for this job. The certificate will be signed by the judge to whom the candidate was assigned as a steward. Merely carrying notes with numbers does not entitle to a steward’s certificate.
2. During his activity as a steward the applicant is to help the judge in accordance with the following rules:
He has to wear a coat and has to take care of a careful disinfection of the table of the judge, the cages, his coat and his hands.
He must be able to take the cat correctly out of the cage.
He is not allowed to leave the judge before the end of the judging and has to be available for the Best in Show.
He is not allowed to give any comment, whether it is his opinion of the carried cat nor its identity.
He is not allowed to inform the exhibitors of the results of the judgement, except in case the judge allows it expressly and/or his help with translation is required.
He must inform the Head Steward if a cat is absent.
He is never allowed to present his own cat to the judge. In this case a substitute has to be appointed as steward by the organiser.
3. The steward has to be at least 16 years old at the beginning of his activities.

Цитата:
Сообщение от Багуся Посмотреть сообщение
Я рада, что Вам понравились наши медали Правда, нам самим ни одной не досталось
А мне так Ваше животное понравилось!
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.
goldfish вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nataliaaktobe (03.03.2013), Багуся (02.03.2013), Мария Владимировна (03.03.2013)
Старый 02.03.2013, 13:47   #87
Увлекшийся
 
Аватар для Жуня
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Костанай
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Жуня на верном пути
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Вы случайно не тёща Nightman))) конкретно кто?
Ну вот....уже в тёщи записали))))))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы тоже не присутствовали на выставке.
На выставке в Рудном как раз учавствовала,и именно к этой выствке,и именно у меня притензий нет.Мне все понравилось......но слышала отзывы негативные.

Последний раз редактировалось Жуня; 02.03.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Жуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 14:09   #88
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
WCF Rules for Stewards – Judge’s pupils – Judges
judges_rules_EN 2012_07_01.doc 4/14
Rules for the activity as steward as precondition for the admission to the judge’s
examination
1. The applicant will have completed ten assignments as a steward at national or international shows at
home and abroad over a period of at least two years. He should have a valid tetanus vaccination. The activity as steward will be certified in form of steward certificates, which contain information on the cat breeds, which have been carried each time, as well as the aptitude for this job. The certificate will be signed by the judge to whom the candidate was assigned as a steward. Merely carrying notes with numbers does not entitle to a steward’s certificate.
2. During his activity as a steward the applicant is to help the judge in accordance with the following rules:
He has to wear a coat and has to take care of a careful disinfection of the table of the judge, the cages, his coat and his hands.
He must be able to take the cat correctly out of the cage.
He is not allowed to leave the judge before the end of the judging and has to be available for the Best in Show.
He is not allowed to give any comment, whether it is his opinion of the carried cat nor its identity.
He is not allowed to inform the exhibitors of the results of the judgement, except in case the judge allows it expressly and/or his help with translation is required.
He must inform the Head Steward if a cat is absent.
He is never allowed to present his own cat to the judge. In this case a substitute has to be appointed as steward by the organiser.

3. The steward has to be at least 16 years old at the beginning of his activities.
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
2. Работая стюардом, претендент должен помогать эксперту, соблюдая следующие правила:

Он должен носить халат и заботиться о тщательной дезинфекции стола, клеток, своего халата и рук.
Он должен уметь правильно вынуть кошку из клетки.
Он не имеет права уходить до конца экспертизы и должен присутствовать на Best in Show.
Он не имеет права высказывать свое мнение, а также сообщать эксперту сведения о животном.
Он не имеет права сообщать владельцам результат экспертизы, кроме тех случаев, когда эксперт поручает ему это или нуждается в его переводе.
Он должен сообщать старшему стюарду об отсутствующих.
Он никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. В этом случае должен быть привлечен запасной стюард.
а где сказано что имеет?
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 02.03.2013 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 14:25   #89
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

goldfish, -работа стюарта практически во всех системах одинакова -помощь экперту на рингах ,вызов животных в соответствии с номером и обработка дизинфицирующими средствами столов. Вы оказываете своей заводчице медвежью услугу раздувая эту тему .
Всем успехов на выставках и в разведении -больше мне по этой теме сказать нечего.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (02.03.2013), PERSEY (02.03.2013), Ева Любимка (02.03.2013), Елена (02.03.2013), Жуня (02.03.2013), Чёрная пантера (02.03.2013), Юлия_90 (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 17:47   #90
Завсегдатай
 
Аватар для goldfish
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: земля
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
goldfish на пути к знаменитостиgoldfish на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
а где сказано что имеет?
Муссон, я не к Вам обращалась. Вы пока не эксперт, чтобы дать мне интересующие меня пояснения.

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
goldfish, -работа стюарта практически во всех системах одинакова -помощь экперту на рингах ,вызов животных в соответствии с номером и обработка дизинфицирующими средствами столов. Вы оказываете своей заводчице медвежью услугу раздувая эту тему .
Всем успехов на выставках и в разведении -больше мне по этой теме сказать нечего.
Silver mist, раздутие темы тут не причем. Я Вас, как эксперта, прошу указать, где в правилах ВЦФ конкретно регламентировано, то стюард при оказании помощи эксперту (насколько позволяют это сделать мои познания английского - не только в рингах) не имеет права при этом сидеть рядом с экспертом. Так называемый аргумент "мы всегда так делали" - для меня аргументом не является, потому как "всегда так делали" не означает "в соответствии с правилами".
Теперь мне тоже больше нечего сказать по этой теме. Спасибо за конструктивный диалог, откланиваюсь.
Теперь для
__________________
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.
goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.