Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 01:20   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Клеймение щенков (СКК)

Внимание!.
Еще раз обращаю ваше внимание на обязательное клеймение щенков (под сукой) независимо от породы.
Если на момент обмена щ/к на родословную на собаке не будет клейма (старого клейма, а не только что поставленного), то документы обмениваться не будут(их и выдавать не должны).

А это напоминание, выписка из Племенного Положения СКК:

6. Обследование пометов производится для крупных пород не ранее 30-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), для мелких пород 45-дневного возраста (при условии всех прорезавшихся молочных зубов). Щенки, проданные до дня актирования и клеймения помета, остаются без документов.
7. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инспектором только при условии, что все щенки прошли клеймение.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:12   #2
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Katerina, УВАЖАЕМАЯ Екатерина, а что делать с теми животными у которых клеймо "расплылось", не читается, осталось только обозначение клейма? Ведь не секрет, что клеймо поставленное, предположим немецкой овчарки, в 30-ти дневном возрасте, имеет способность утрачиваться, разтягиваться, это связоно с тем, что ухо у собаки растет. Следующий момент, у сенбернара в паху клеймо уже не читалось в семи месячном возрасте? Какие меры мы должны принемать? Не отправлять щ/к на обмен...или???
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:09   #3
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 112
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

У шар-пеев вообще клейма расплываются, в основном только синее пятнышко остается и все
Как быть?
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:56   #4
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
У шар-пеев вообще клейма расплываются, в основном только синее пятнышко остается и все
поэтому наверно многие страны перешли на чипы...
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:41   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Бойкий Страж,
если клеймо растянулось, то все равно можно определить цифры, это я вам точно могу сказать, иногда в день по несколько собак осматриваю сама. Кстати у немецких овчарок, которых в основном клеймят в уши, клейма самые читаемые, всегда очень четкие. Когда же к 6-8 месяцам клеймо начинает пропадать, то нужно просто переклеймить щенка и все. Сейчас многие эксперты на выставках, прежде чем описывать собаку проверяют наличие клейма, если такого нет, то собака снимается с выставки. Поэтому делайте выводы сами.
А отправлять щ/к карту на обмен или нет, как я могу вам сказать, сама я ваших собак не осматриваю. Поэтому все вопросы к руководителю клуба. Свой пост я писала для тех, кто приходит в офис СКК по обмену документов.

Добавлено через 2 минуты
мандарин,
не понимаю почему вы так говорите, отличные клейма на шарпеях, ничем не хуже они сохраняются на этих собак.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"

Последний раз редактировалось Katerina; 17.03.2010 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Viryassova (08.12.2014), Джинджер (10.03.2014)
Старый 18.03.2010, 01:16   #6
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Кстати у немецких овчарок, которых в основном клеймят в уши, клейма самые читаемые, всегда очень четкие. Когда же к 6-8 месяцам клеймо начинает пропадать, то нужно просто переклеймить щенка и все. Сейчас многие эксперты на выставках, прежде чем описывать собаку проверяют наличие клейма, если такого нет, то собака снимается с выставки. Поэтому делайте выводы сами.
Могу сказать, что щенки (немецкие овчарки, малины и лабрики, все в уши) проклеймнные в нашем питомнике в возрасте 35-45 дней (на момент актировки) - сохраняют свое клеймо даже в возрасте 1.6 лет (когда я их могу увидеть на переподготовке). Раньше у нас были проблемы с этим (клеймо сходило, и у одного помета клейма "убежали" в течении месяца, благо, что щенов мы отдаем не раньше 7-ми), но когда нас научили правильно клеймить (качественным клейматором и качественной краской) - с клеймом нет проблем. Могу сказать, что у нас, клеймила первые пометы (когда не было своего клейматора и краски) - Олькова Юля, до сих пор (в 2006 году) - все клейма на месте. Ни одно клеймо не расплылось и не прапало. А у многих моих друзей по сей день (так же как и мою личную собу) клеймит Шарапова Наталья, с клеймами тоже нет никаких проблем. Как мне пояснили, есть проблема только в краске и умении клеймить.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 18.03.2010 в 01:22.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 05:44   #7
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Можно мне тут,типа объявления ,для Кустанайцев.Для клеймения помета можно обращатся ко мне ,Алексеенко Елене ,приеду на дом.Дело в том ,что в клубах нашего города клейматоры отсутствуют,теперь вот я приобрела таковой,проблем с клеймением больше нет.Обращайтесь.Домашний телефон 25 68 01 ,сот 8 777 298 59 02.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:37   #8
Птица- говорун
 
Аватар для Тигеон
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Костанайская об-ть (п. Заречный)
Сообщений: 823
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Тигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царствеТигеон - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Можно мне тут,типа объявления ,для Кустанайцев.Для клеймения помета можно обращатся ко мне ,Алексеенко Елене ,приеду на дом.Дело в том ,что в клубах нашего города клейматоры отсутствуют,теперь вот я приобрела таковой,проблем с клеймением больше нет.Обращайтесь.Домашний телефон 25 68 01 ,сот 8 777 298 59 02.
Ура!!!! у нас в городе клейматор появился!!! Клейматор щипцы или ручка?

Царевна, вам надо отдельную темку еще создать, в разделе услуги, аксессуары, вакансии, средства содержания для собак. Я думаю будет актуальна.
__________________
Человек всегда ищет ответ, но с ума его сводит только вопрос.[SIGPIC][/SIGPIC]
Тигеон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:33   #9
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Ура!!!! у нас в городе клейматор появился!!! Клейматор щипцы или ручка?
Ручка.Есть и щипцы,но их нужно доработать,и цыфр там маловато.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 00:22   #10
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от StrannicKZ Посмотреть сообщение
Ура!!!! у нас в городе клейматор появился!!! Клейматор щипцы или ручка?
Почему появился? он был! Клейматор ручка.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.