Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2008, 02:16   #31
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Как в таком возрасте щенка можно замечать какие-либо ошибки в разведении? Щенок 3-4 мес - это еще не сформировавшееся животное, у него и анатомия, и характер еще не сложились.
Состояние породы тоже оценивается по взрослым особям!
Молодняк - да, согласна, должен оцениваться, но не в возрасте 3-4-5 мес! В этом возрасте вообще лучше о собаке не судить! ИМХО!

Так стоит ли идти на выставку в классе беби, чтобы услышать от эксперта об ошибках в выращивании? Когда на это есть свой клуб и руководители породы
Заметте в моем посте говорилось о временах при Досаф...
И опять же ,указывалось не на экстерьрные данные в большей степени ,а на ошибки выращивания!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 02:25   #32
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Док! Есть такое кинологическое мероприятие, как актировка щенков, как племенной выводок щенков, который руководителем секции породы в любом нормальном клубе, должен проводиться БЕСПЛАТНО. Где руководитель секции породы клуба должен и указать на недостатки выращивания, если таковые существуют у данного щенка. Как правило, клубы вспоминают о щенках, когда «на носу» выставка. Отсюда вытекают 2 и 3 месяца…. И дальше, что это за прививка у вас в 28 дней? Вы имеете ввиду Набивак Паппи? И вы считаете эту прививку гарантией того, что щенка можно вести на выставку? Объясните, какой прививкой, по какой схеме вы прививаете щенков в 28 дней? Вы сами посчитайте о чем вы пишите. Первая процедура дегильментизации в 15-16 дней, вторая +7 дней на восьмой – вторая ступень дегильментизации . Семь дней ждем. Это уже получается 30 дней. Дальше сдаются анализы на наличие гильментов, ну и решаем по состоянию щенка о привике Набивак Паппи. Какие же 4 недели? А если сука-первородка, то минимум нужно гнать глисты у щенков 3 раза. Значит лично ваше мнение, что класс супер бебби с 2-х месяцев и бебби с 3-х месяцев нужно оставлять, для того, чтобы владельцы-дилетанты, платя деньги водили своих собак на выставки?
А еще хочу заметить, что актировка и выводок щенков по всем канонам не является общественным кинологическим мероприятием, а более сугубо индивидуальным, касаемо каждого помета или щенка в отдельности.
Я считаю, что данное положение о выставочных классах супер бебби с 2-х месяцев и класса бебби с 3-х месяцев просто противоречит здравому смыслу и всем чисто человеческим канонам!!!
Виктор еще раз прошу перечитать мои посты!
Я говорила о прошлом времени,это во первых,во вторых я не говорила о том что с 2-3 мес нужно обязательно вести щенка на выставку,я указывала на то что вы писали об отмене класса беби как такового.
Что касается методов прививания,думаю что эта тема не об этом,но уверяю вас,что я делаю все правильно,если вам интересно,могу написать в личку)))
Касаемо племенных выводок и актировок...Виктор неужели вы думаете что кроме вас тут сплошные дилетанты?Я не первый день в кинологии,и за моими плечами огромный опыт.
Думаю я ответила на все ваши вопросы,давайте немного сбавим тон и уберем раздрожение.
Не забываем о правилах и не переходим на личности
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 03:03   #33
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

ух ты! сколько наговорили!
Док! Кончай рубиться!
Так и быть пусть они не ходят на выставки, а мы с тобой будем ходить ))))
Нам то с тобой делить нечего, разве что место в БЕСТе ))))
А кто не умеет "предохраняться" это их проблемы.
Тут выбор то небольшой, либо ты учишься у профессионалов и становишься профессионалом, либо - дилетант так дилетант но на всегда ))))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 03:13   #34
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от shangri Посмотреть сообщение
ух ты! сколько наговорили!
Док! Кончай рубиться!
Так и быть пусть они не ходят на выставки, а мы с тобой будем ходить ))))
Нам то с тобой делить нечего, разве что место в БЕСТе ))))
А кто не умеет "предохраняться" это их проблемы.
Тут выбор то небольшой, либо ты учишься у профессионалов и становишься профессионалом, либо - дилетант так дилетант но на всегда ))))
Думаю что в любом случае каждый останется при своем мнении.Впрочем как и то что каждый по своему понял мои посты))
Вобщем не хочется мне более на провакации отвечать,просто наверное лень....
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:21   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

А мне тоже лень кому то что то доказывать и объяснять.
И давно уже. ;-))
...имеющие уши - слышат, глаза - видят, мозги - думают ))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"

Последний раз редактировалось Alevtina Aleyner; 12.07.2008 в 09:28.
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 11:37   #36
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Значит с основной массой высказываний против выставок в возрасте беби все согласны (т.к. возражений (фактов) больше нет, только просто мнения).
То есть - какие могут быть однозначные пункты "ЗА" то чтобы вести бебика на выставку? мы так и не услышали. А пунктов "ПРОТИВ" прозвучало достаточно и с обоснованиями.

Последний раз редактировалось ElenaG; 12.07.2008 в 11:43.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 12:14   #37
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Многое будет зависеть от организаторов выставок. На всепородных выставках в каталог вносить возраст бэби с 4 месяцев до 6, на моно – начинать только со щенков, т.е с 6 месяцев.
Бред с СУПЕР бэби – убрать вообще.
А вообще-то хотелось узнать, кто придумал эти положения: с 3 месяцев и про супер бэби.
Мне почему то кажется, что эти положения могли предложить, одобрить и принять люди, которые думают, что щенков в капусте находят…
И что подготовить суку к щенности, повязать ее, следить за ней во время ее беременности, принять роды, ухаживать и кормить щенков до момента их раздачи – это так, баловство одно.
Ведь суть проблемы в чем.
Возможность заразиться вирусной инфекцией в таком возрасте у щенка, пришедшего на выставку очень высока, с последствием летально исхода. Отсюда напрашиваются выводы, что владелец может потерять собаку, а неоценимый труд заводчика может быть перечеркнут этими НЕПРОДУМАННЫМИ положениями!
С уважением, коллектив питомника «Прииртышье».
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:09   #38
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

господа, тема конечно хорошая, но мое личное мнение что ХОДИТЬ или НЕТ!! дело личное каждого владельца- а предупредить обо всех нюансах должен заводчик или клуб.
тем более что на примере нашей породы- чихуа- нам просто необходимо ходить на выставки с младенчества (все мои собаки начинали выставочную карьеру с бебиков)- элементарная соц. адаптация для маленьких собак!! так как извените, но приведя собаку в 9 месяцев можно еще больше ей навредить- до этого жила себе все было хорошо любили холили, ничего не знала и тут на тебе ВЫСТАВКа что это и с чем ее "едят"! отсюда стрес, и зачастую собаки ломаются и все -на выставочной карьере можно поставить крест!! тем более что на наших выставках нет разделения т.е. и декорация и крупные собаки выстваляются в одном зале и т.д.
а по поводу различных инфекций- так прививать-то детей надо!!
ну, а так я считаю что если ко всему подойти с умом, то не будет никаких глупостей и проблем.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:01   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

"Многое будет зависеть от организаторов выставок. На всепородных выставках в каталог вносить возраст бэби с 4 месяцев до 6, на моно – начинать только со щенков, т.е с 6 месяцев.
Бред с СУПЕР бэби – убрать вообще.
А вообще-то хотелось узнать, кто придумал эти положения: с 3 месяцев и про супер бэби."

Если говорить кто придумал класс бебиков с 3-х месяцев, то могу ответить на ваш вопрос. Касается это конечно тех кто работает по правилам ФЦИ. Так вот по правилам проведения выставок в системе ФЦИ класс беби с 3-х месяцев до 6, щенки с 6 до 9. Эти правила у нас в Казахстане вступили в силу с 2008 года, по-поводу супер-беби ничего не могу сказать, видимо НКП не так поняли свои полномочия, они не могут менять правила проведения выставок и придумывать класс супер-беби.
А насчет того выставлять или нет, это право каждого, отдельного владельца. Если ДОК выставляет своих бебиков, то я раньше 6 месяцев своих личных собак не выставляю. И это мое личное дело.
А вот выводки и племенные смотры в клубах обычно проводят руководители пород, и эти мероприятия действительно бесплатны. В нашем клубе мы проводим такие смотры, обычно раз в год, а кто-то может и чаще, вот мои таксята собираются в сентябре.
Просто не надо путать племсмотр с выставкой.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:18   #40
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Все же я считаю чем старше щенок,тем легче переносится им стресс,да и иммунитет все же уже более окрепший,а также хотя бы курсы послушания на которых щенок получает ту же элементарную соц.адаптацию, но постепенно.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.