Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 00:57   #31
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

На южном шоссе в Тольятти открыт памятник псу по кличке Верный,который семь лет ждал своих хозяев на одном месте.
9 лет назад владельцы собаки погибли в автокатастрофе. Пес при аварии практически не пострадал и с тех пор постоянно находился вблизи места ДТП вплоть до своей смерти 2 года назад.
На создание и установку монумента было собрано около 250 тысяч рублей. Бронзовая скульптура высотой полтора метра установлена на гранитном постаменте таким образом,чтобы проезжающим по Южному шоссе казалось,будто собака поворачивает голову вслед за машинами.На монументе будет помещена надпись "Преданности". Источник: LENTA.ru
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Старый 28.10.2008, 16:31   #32
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

вот такую нашла статью, в чем то спорную,в чем то нет .Предлагаю вашему вниманию.
Бродяжки
Как вы относитесь к бродячим собакам? и Что с ними делать? Вот такой вопрос возник на границе двадцатого и двадцать первого веков. Оказывается, большую часть из нас не устраивает действия властей в отношении бездомных собак.
Наиболее гуманным методом принято считать стерилизацию животных и выпустить их туда же, где они были пойманы .И цель –резкое уменьшение численности собак в подворотнях кажется вполне достойной и реально достижимой пусть даже в течение нескольких лет работы.
Однако…Ситуация состоит в том, что бродяжки -это неотъемлемая, совершенно необходимая часть городского биоценоза(общества, состоящего из человека, домашних питомцев, полудиких собак и кошек, и совсем уже свободных грызунов и птиц. Все эти существа сосуществуют между собой. Они все выполняют важную функцию уничтожения съедобных остатков отбросов города, которые бы гнили у нас под ногами распространяя болезни, неприятный запах, и бактерии. Без животных в городе –нельзя!
Никто не будет всерьез утверждать, что система уборки городов от мусора работает безупречно.
На самом деле бродячие животные это такие же обитатели своих экологических ниш. Количество съедобного мусора в городе каждый день растет ,и если избавиться от всех собак, то нишу тут же занимают крысы, у которых будет много больше шансов вырастить обильное и здоровое потомство.
В случае с нашими городами очень быстро за 2-3 месяца будет демографическая вспышка
среди крыс. Часть их будет «выдавлена» из ночного времени в дневное, и мы будем ходить буквально по крысам, так как они займут пищевую нишу собак.
Примеров тому множество среди благополучных городов Европы- например Лондон ,который получил название «город крыс». К 300летию С.Петербурга, мэр распорядился отловить всех бродячих собак, в результате жители выбрасывали мусор под пристальными взглядами крыс. Крысы переносчики страшных заболеваний человека. А с собакой мы почти не имеем общих болячек.
Можно сказать, что наши города живы, потому что в них живут бродячие собаки.
В железную логику ученых, что дворняжки расплодятся слишком сильно, не стоит верить. Численность бродячих собак регулируется автоматически количеством кормовой базы.Не нужно рекомендовать и поощрять сердобольных граждан, которые забирают дворняжек с улицы. Скорее всего их опять во второй, третий раз выбросят на улицу, и тогда бродяжка уже точно погибнет от неприспособленности к суровой жизни. Бывают реально агрессивные дворняжки- их нужно обязательно убирать с улиц.
И если вдруг вам станет жалко бездомных щенков, знайте, что, подкармливая их, вы, не делает хорошее дело, а ослабляете их поголовье, так как среди них должен выжить сильнейший, с лучшими генами.
Так, что же с ними делать?
Лучше всего- ничего. Не надо забирать с улиц, не надо вылавливать и отдавать в приюты, не надо даже подкармливать. Это гарантия существующего биобаланса.
Либо не замечайте, либо делайте доброе дело раз в год –поймали, сделали прививку на месте- в качестве морального ущерба дали печенюшку.
И пусть себе живут .
Журнал Собака 2007год
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Старый 28.10.2008, 18:30   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Veranika
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Veranika на верном пути
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

Мы любим животных, но часто отношение к ним просто ужасное. Животные в цирке, которых заставляют прыгать сквозь огненный обруч и бьют при дрессировке - вам их жалко? А просто дикие звери в зоопарках, передвижных зверинцах - это нормально?
Дело в том, что недавно я смотрела передачу про съемки фильма "Полосатый рейс". Главную героиню заменяла каскадерша - дресировщица тигров...ну это и понятно. Но помните сцену, где как бы спящего льва выносят из каюты капитана на носилках? ну так вот - для этой каротенькой сцены льву надо было дать какие - то таблетки, что бы он заснул, но он не глатал их. Укол сделать он тоже не давал... Они убили его. Его застрелил рабочий...за бутылку водки. Только ради одной маленькой сцены животное убили.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мопсики - Самые Милые Люди на Этой Планете!
МОПС - Маленькая Очень Преданная Собачка
Veranika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Старый 28.10.2008, 18:34   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Veranika
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Veranika на верном пути
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

не для слабонервных

http://www.cetalife.h10.ru/books/doc/rights/killers.htm
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мопсики - Самые Милые Люди на Этой Планете!
МОПС - Маленькая Очень Преданная Собачка
Veranika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 02:03   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
Unhappy Ответ: ... о теплоте душевной

Цитата:
Сообщение от Veranika Посмотреть сообщение
не для слабонервных

http://www.cetalife.h10.ru/books/doc/rights/killers.htm
Это ужасно!!!! Как так можно?! Люди напрочь лишились ума! Это же живое! Не всегда любимое человеком, но дитя природы
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 00:19   #36
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

Люди намного хуже зверей, дети часто бывают бездумно жестоки, в маленьком возрасте юные мучители издеваются не осознавая этого, а так из любопытства, как оторвать лапу плюшевому мишке, а вот кто это поощряет, не обьясняет элементарного, что боль нельзя причинять живому, что нельзя показывать силу на слабых, что нельзя заставлять страдать и как это страшно и в будущем, конечно с определенной склонностью психики, и вырастает вот это -От ненужных грейхаундов привыкли избавляться ...
вот они уже недочеловеки, извините куча эмоций и более мягкие выражения подобрать просто не могу.

Ну а вот случай вселяющий надежду и веру в доброту:
У нас на дрессировочную площадку ходит со своей собачкой (б.п. очень небольшого размера) мальчик лет 10-11 у него нарушение речи, ходит каждый вечер, смотрит что делают другие и учит свою собачку, собачке скорее всего годков уже много, понимает она его буквально с кивка головы, за пару месяцев сия собачка проходит полную полосу препятствий, смотришь на них и воочию убеждаешься что выражение -братья наши меньшие, четвероногие друзья - это дейсвительно так, а не только инстинкты Павлова, нет правда столь человеческого понимания как у этой собаки и мальчика я еще нигде не встречала, все таки инстинкты, инстиктами, а интиллект никуда не денешь...

ЗЫ до сих пор понятия не имею как зовут собачку, это только им двоим известно

Добавлено через 19 минут
А вот это уже моя маленькая история, переросшая правда в большую катастрофу

появилось у меня это чудо совершенно неожиданно, вышла во двор а она с моими овчарами носиться, водимо под воротами пролезла, судя по зубам щенку было 3,5 мес назвали Дусей, растили все вместе и мы и собачки мои и вырастили обсалютного лидера, верховодит всеми овчарками, еще парочка взрослых собачушек регулярно приходит на завтрак ужин и обед, по ним часы можно сверять, зайти категорически отказываются, хотя мои их не трогают.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
В случае с нашими городами очень быстро за 2-3 месяца будет демографическая вспышка
среди крыс. Часть их будет «выдавлена» из ночного времени в дневное, и мы будем ходить буквально по крысам, так как они займут пищевую нишу собак.
Примеров тому множество среди благополучных городов Европы- например Лондон ,который получил название «город крыс». К 300летию С.Петербурга, мэр распорядился отловить всех бродячих собак, в результате жители выбрасывали мусор под пристальными взглядами крыс. Крысы переносчики страшных заболеваний человека. А с собакой мы почти не имеем общих болячек.
Можно сказать, что наши города живы, потому что в них живут бродячие собаки.
В железную логику ученых, что дворняжки расплодятся слишком сильно, не стоит верить. Численность бродячих собак регулируется автоматически количеством кормовой базы.Не нужно рекомендовать и поощрять сердобольных граждан, которые забирают дворняжек с улицы. Скорее всего их опять во второй, третий раз выбросят на улицу, и тогда бродяжка уже точно погибнет от неприспособленности к суровой жизни. Бывают реально агрессивные дворняжки- их нужно обязательно убирать с улиц.
И если вдруг вам станет жалко бездомных щенков, знайте, что, подкармливая их, вы, не делает хорошее дело, а ослабляете их поголовье, так как среди них должен выжить сильнейший, с лучшими генами.
Так, что же с ними делать?
Лучше всего- ничего. Не надо забирать с улиц, не надо вылавливать и отдавать в приюты, не надо даже подкармливать. Это гарантия существующего биобаланса.
Либо не замечайте, либо делайте доброе дело раз в год –поймали, сделали прививку на месте- в качестве морального ущерба дали печенюшку.
И пусть себе живут .
Журнал Собака 2007год
В принципе не согласиться тоже нельзя, во первых естественного отбора никто не отменял и так сказать созданная нами искусственная среда обитания тоже определяет свои условия создания биобаланса

Последний раз редактировалось wolfin; 13.12.2008 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Старый 18.01.2009, 22:46   #37
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: ... о теплоте душевной

В Алматы, в одном дворе в районе магазина Столичный, живут 3 собаки, их подкармливает несколько человек. А в соседнем дворе живут кошки, которых тоже подкармливают люди. Но вот мира между животными нет. Хотя люди не бросают ни тех ни других. И даже колбасный магазин участвует в подкормке, активно и регулярно.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:53   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Exclamation Ответ: ... о теплоте душевной

http://de.youtube.com/watch?v=F8JMbXqDHaI
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:42   #39
Увлекшийся
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Джейла на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: ... о теплоте душевной

Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Нашла на нашей местной доске объявлений объявление о том, что отдают десятилетнюю суку.



Позвонила. Хозяйка долго рассказывала, какая это чудесная собака и как они ее обожают. Отдают по причине появления маленького ребенка (ее внука). Когда я спросила, не хотят ли они еще подумать и дать собаке шанс, ответила, что они не могут, и даже батюшка им настрого наказал собаку отдать и сказал, что не будет освящать ту комнату, где она находится. Мда, я часто думаю, что церковь зря лезет туда, куда ее близко не просят лезть... Хозяйка, удивительная женщина, спросила, не хочу ли я ее взять, и, если хочу, то буду ли я ее "скрещивать". На мой изумленный отказ сказала, что ведь течка у нее еще бывает. И еще сказала, что, может, когда ребенок подрастет, они ее возьмут назад. Тут я не сдержалась и сказала, что уж десять-то лет собачка не проживет, на что услышала, что а ветеринар сказал, что может прожить лет десять запросто.

Вечером я не выдержала, еще раз позвонила. Сказала, что друзья звонили в синод, проблем-то нет квартирку освятить. Вывел собаку на лестницу и все дела. А они, оказца, боятся за ребенка, ведь десять лет у них собака была любимой деточкой и обожаемой (теперь же они эту обожаемую хотят срочно отдать). При этом мозгов или терпения не хватает ее познакомить нормально с малышом! ее просто не пускают в ту комнату, где ребенок - ну да, это лучший способ наладить отношения, а как же. Я предложила услуги кинолога - "нет, нам это не нужно, мы ее просто отдадим в очень хорошие руки"... я даме рассказала, какие хорошие руки у нас обычно находятся на бультерьеров (желающие потренировать своих питов в основном или же получить щеночков), она то ли не поверила, то ли ей похер. Она меня явно по-христиански простила за мою назойливость, терпеливым и мягким голосом попросила не волноваться за них, и мы распрощались.

А вообще, у меня такое ощущение, что у дамы умер муж, который эту собаку любил (я спросила про клуб - она сказала, что муж занимался, а потом полфразы "зажевала", я не расслышала) - и теперь они собаку хотят сплавить с глаз долой, чтоб не возиться.

Я все знаю про "не суди, да не судим будешь", но иногда сил у меня не хватает не материться сквозь зубы.
людская жестокость не знает границ. как можно за 10 лет не привязаться к своему питомцу??? уму не постижимо. не знаю, но здесь вряд ли подойдет пословица " не суди, да не судим будешь" действительно, бывают ситуации, когда безвыходное положение, но не в этом случае. "мы в ответе за тех, кого приручили". а собака, вряд ли в таком возрасте , сможет принять новых хозяев и привыкнуть к ним.
Джейла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Старый 15.04.2009, 22:45   #40
Увлекшийся
 
Аватар для Bullsoul
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва, россия
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bullsoul на верном пути
По умолчанию Re: ... о теплоте душевной

Это предательство.....

у нас была ситуация. звонит мне мужчина. говрит у нас английский бульдог Гера. мы хотим его отдать...О кей, гворю я...Возраст и причина отдачи...?
Возраст 2 года. а причина? понмиаете это не моя порода., у меня всю жизнь были овчарки.... вы не подумайте. он у нас живет в полном шоколаде...но вот не мое не могу и не хочу...
Я спрашиваю. а вы его недавно взяли? Нет, растим со щенка....
мне так стало обидно за незнакомго мне Герку и девчонки даже стихотворение сочинили
"Ждет ребенок маму с папой,
Ждет и верит-НАВСЕГДА
Заберут его куда-то,
Не на дни,а на года.
Гера ждет любви и ласки,
Чтоб сиять от счастья ярко!
Только сразу разберитесь-
ОН БУЛЬДОГ! А не овчарка."
(мы часто сочиняем небольшие стхотверния бульдогам. которых пристраиваем...как колдушка..чем больше народу прочитает, тем быстрее пристроится и на него обратят внимание...Ерунда наверное...но как то так привыкли уже делать)

За Геркй приехала из Питера Наталья...он сейчас счастлив, его любят...хозяева привезли его к поезду...
и вот пишет уже бывшая хозяка
Цитата:
Здравствуйте Наталья!Вчера Геру Забрали в Питер. Наташа позвонили утром сказала что доехали хорошо, спал он с ней на полке. Доехали без проблем Уже гуляют на новом месте.Он сразу ее принял и понял что за ним . А нас он обиделся ушел с ней и даже не оглянулся. На душе так гадко хотя я уверена что Наталья Действительно его будет любить и холить.Знала что будет плохо, но что настолько!!!!! Не представляю как люди могут просто выкинуть собаку и спокойно жить!!!
вот что на это ответила Наталья, котора забрала Герку
Цитата:
Отвечаю: знаете, я бы никогда не решилась написать,что моя собака ушла и не оглянулась...Честно говоря, только сегодня увидела это сообщение...Слёзы наворачиваются всё это вспоминать: Герка действительно уходил и не оглядывался,но никто не знает что было на вокзале...Мы вышли с ним прогуляться перед поездом (мы с ним сразу без поводка гуляли), он стоял смотрел в сторону дороги и у него текли слёзы, он ждал, а я вытирала ему слёзы,правильно Боцман сказал"он настоящий...". И в поезде мы ехали на одной полке,т.к. Герку трясло и он очень тяжело дышал,а на утро всё прошло,как будто мы всегда были вместе и вся эта ситуация была не с нами...
ГЕРКА И ЕГО МАМА НАТАША


Добавлено через 9 минут
Знает, я никогда не копаюсь в тех людях кто решил отдать...разнеы бывают причины и люди разные...
если етсь возмоность пмочь и мы моем это делать...то надо делать...надо помогать им....
та сторона,которая отказывается. усыпляет, убивает или испьзует в кммерческих целях нещадно и в вост ив гириву. ради обогащения не обращая внимание на здоровье собаки...а потом выкидывают резанную перерезанную с букетом заболвений на улицу...что о них гворить и тратить эмоции...

з 8 лет жизни Ася поменяла 8 хозяев, откесарят и передадут..нашли ее на помойке и привезли к нам....мы ее очень доллго пристраивали..у нее харакетр еще не сахар...ну любит пать на столе, ну может пописать дома из вредности...аелис ей что-то не понравится...то может и прыгнуть и схватить..не было как то ей семьи...мы отчаялись уже даже...НО чудеса бывают и наверное за Аськину жизнь ей улыбнулось счастье...
Ася счтливая мадам...ей можно все...спать на столе, гулять скольок хочешь и перестала писаться даже дома.....
Никий поклон той семье. которая плакала , читая историю Аси...и забрала


Ася с Полиной гуляют...



Добавлено через 21 минуту
тема хорошая о теплоте душевной и восхищают люди. которые несмотря не на что, на собстенные проблемы остаются ЛЮДЬМИ и способны дарить любвоь...Вот об этих людях и стоит говорить..

Добавлено через 26 минут
Можно я еще не много о них и расскажу....
Филю хотели усыпить, жить ему оставалось 3 дня ...хозяин умер..в семье он не нужен..и никто не сказал что при жизни хозяина его притравливали на людей...ничего не поболясь Оксаа Федотова из Брянска...забрала..
Самы любимый мальчик, самый преданный....



Добавлено через 28 минут
Боря пытлася подойти на улице к людям....его гнали..бии по голове железной корзинкой ...И Осканины родиетли забрали парня опятьже в Брянск..он маменькин сыночек..очень любит своего друга рыбку Спасибо семье Феддотовых. низкий поклон



Добавлено через 31 минуту
Бонча нашли в Твери...подходил к людям, его гнали, он просил лапкой хотя бы печенье...на улице было холодно...Нашли..привели отогрели...
забрла его семья Татьяы, низкий поклон и посмтрите какой он был и какой сейчас стал..расцел цветочком..белая зефиринка
БЫЛ



А теперь Бонч Бруевич...Узнаете?


но в красном уютнее..


Добавлено через 37 минут
лушеньку вытащили из усыпалки...ПРивели и бросили..не нужна эта гадость....


в клинике






Через нескольок дней примчалась Надежда из Питера и забрала эту маленькую 5 месячную девочку...
Сейчас луша живет в ПИтере и ее продолжает лчится..и зовут ее ТИГРА..это имя более жизнеутверждающее...
Низкий покон Надежде Коваленко и ее семье...




Добавлено через 45 минут
Вот эти люди настоящие!!!! О них писать надо....
Я еще расскажу истории , когда читаешь на глазах слезы..есть еще люди..Есть...
расскажиет о ваших таких. расскажиет о теплоте душевной?....
А я, елис не надоела ее поделюсь очень интересными и фантастическими рассказами о НАСТОЯЩИХ ЧЕЛОВЕКАХ!!!!!
__________________
Фонд Английских бульдогов "Содействие".НКП Бульдог

Последний раз редактировалось Bullsoul; 15.04.2009 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Bullsoul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (08.09.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.