Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 14:37   #1
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию ветераны в ринге

Прочитать без слез нельзя.Или это только у меня глаза на мокром месте? А как на ваших выставках к ветеранам относятся?

"Ветераны в шоу-ринге"
Тэрри Руссо JustFrenchies Vol.4 #1 2006

ОН был просто старым псом, который подумал, что он снова стал шоу-чемпионом

я вижу, что Смиты записали свою собаку в класс ветеранов. Очевидно, в этом клубе нет никого, кто знает, что общепринято тем, кого выставляют в этом классе, предложить круг почета под аплодисменты.
Шесть месяцев назад, на выставке этого же клуба, я записывала моего "старичка" в этот же самый класс. Ни один человек не аплодировал. Ни один человек не подошел, чтобы сказать что-нибудь. Ни один не подошел сказать ему доброе слово или просто погладить, потрепать за холку. Ни один человек не заставил его почувствовать, что он снова причастен к этому миру выставок собак.
Он никому не представлял никакой угрозы или помехи. Он не собирался никого побеждать, получать чей-то САС или выигрывать что-нибудь. Он был только старым кобелем, который думал, что он снова шоу-чемпион и опять в ринге, впервые спустя многие годы. Возможно, он даже вспоминал свои "Дни Славы". Он был бы рад повстречать там любого. Он приветствовал бы Вас подобно старому другу. Вам не нужно было б говорить ничего хорошего о нем, если Вам этого не хотелось.
Но на случай, если Вы не можете ничего придумать, что сказать о старой собаке, вот несколько вариантов: "Было приятно увидеть тебя здесь". Или подойдите к нему и скажите, что он "классный парень". Или скажите его владельцу, что Вы рады тому, что они взяли его с собой на выставку. Это не совсем комплименты, но они доставят удовольствие его владельцам и ему самому будут тоже приятны. Я не думаю, что это так трудно сделать.
Однажды, и даже очень скоро, все Ваши красивые молодые собаки тоже состарятся. Возможно, однажды Вы заявите их в класс ветеранов. И я надеюсь, что Вы так и сделаете. Или, подобно многим из нас, Вы вспомните своего старого друга, ныне ушедшего, и пожалеете, что Вы больше не имеете такого шанса. Они заслуживают этого. Это может быть их последний "солнечный луч" - последний раз, когда столько людей за рингом смотрят на них. Их последний раз, когда они находятся в ринге. Мой старый кобель - Дурачок. Он думал, что он в тот день был прекрасен. Он думал, что он был причастен к этому празднику - выставке собак. Но вместо этого он был проигнорирован.
Я думала об этом на протяжении последних шести месяцев и не собиралась ничего говорить. Но ради него, и ради любого другого Ветерана, я надеюсь, что ничего подобного этому никогда не произойдет снова. Как члены Клуба Любителей Собак, Вы должны чувствовать себя виноватыми. Даже если Вам не нравится эта собака или ее владелец, по крайней мере, покажите Ваше Хорошее Воспитание и поступите Правильно. Покажите другим, что Вы уважаете свою породу. Дайте этому ветерану почувствовать, что он снова желанный шоу-чемпион. Покажите ему, что Вы рады видеть его. Это сделает его день особенным. У Вас, возможно, никогда не будет еще одного такого шанса. Спасибо.


Как только Линда начала это читать, комнату заполнила невероятная тишина. Затем слезы полились из глаз Линды, и она продолжала читать, борясь с ними. Все находившиеся в комнате склонили свои головы, и многие тоже начали плакать, включая Президента (который был мужчиной). Я изо всех сил старалась не опускать голову и воздержаться от слез. Президент шагнул туда, где я сидела, и ломающимся голосом сказал "Тэрри... Я ОЧЕНЬ сожалею. Он - такой замечательный пес. Нет никакого оправдания за то, что случилось с Вами. И с ним".
Поскольку я снова начала говорить, что я "не собиралась ничего говорить", комната почти взорвалась от того, что все сразу принялись говорить. Обсуждение, которое за этим последовало, было как откровенным, так и полезным. Многие подходили ко мне в слезах, с объятиями и извинениями.
Я - очень закрытый и застенчивый человек, нелегко разделяющий свои самые глубокие чувства. Для меня было невероятно трудной вещью сделать это, но ради моего Ветерана и всех остальных, я чувствовала, что это должно быть сделано. Стоило ли оно того?
Когда мистер Смит вывел своего прекрасного 12-летнего кобеля (кастрированного по причине рака яичек) в ринг, все наше сообщество остановилось и начало аплодировать, одобрительно кричать и издавать восторженные возгласы на каждый его шаг. Судья вышла в центр ринга во время его финального круга и аплодировала так же, как и ее ринговые стюарды. Все находившиеся поблизости, наблюдавшие ринги других пород, подходили и отмечали, как замечательно было видеть, что Ветерана приветствуют подобным образом. Многие (включая меня) просили разрешения сфотографировать его. Каждый приветствовал его и его владельцев. Если бы только мой старый пес мог насладиться таким днем....
Действительно ли оно стоило того? Это Вы говорите мне.... Извините за этот долгий рассказ, но так много людей в других породах слышали о том, что случилось, и уже спрашивали у меня копию моего "обращения", что я подумала, возможно, что это как раз то, чем надо поделиться. Поразительно, как быстро слово распространяется среди собачников. Часто говорят: "Нельзя научить старую собаку новым трюкам". Но я знаю одну старую собаку, которая преподала один очень ценный урок.

Перевод А.Заброда питомник "Зон Мирэкл"
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexia (16.01.2013), rysya2008 (27.01.2013), TOPTERRTIGER (08.11.2012), Вика Рон (27.11.2012), Герка (12.11.2012), ЖеняBorzoy (09.11.2012), ирина гробович (09.11.2012), Ляличка (25.01.2013), Тушканчик (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 14:49   #2
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Прочитать без слез нельзя.Или это только у меня глаза на мокром месте? А как на ваших выставках к ветеранам относятся?
Тоже плакала! И на наших выставках точно так-же.это наверно не только к собакам относится1 К старым людям ведь тоже сейчас без уважения! И с места в автобусе уже никто не подскакивает, как мы в детстве. Да и вообще... куда катимся...
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (08.11.2012), rysya2008 (27.01.2013), ЖеняBorzoy (09.11.2012)
Старый 08.11.2012, 16:10   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Интересно а кто-нибудь у этого кобеля-ветерана поинтересовался надо ли оно ему?? Чтобы куча незнакомых людей ему аплодировало, чтобы какие-то люди подходили и гладили его, чтобы его, уже старенького, заставляли бегать по кругу? Хозяйке то конечно надо, а вот собаке? А может он вообще в это время думал: "боже, ну когда это закончится, когда меня уже наконец оставят в покое, скорее бы уйти от сюда, добраться до дома и тихо мирно подремать на своём привычном месте"?
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:43   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Recnac, обычно хендлер, не говоря уже о хозяевах, знают любит собака выставки или нет... у них это на морде написано!!! Да по всей собаке хохламой расписано, если это ШОУ собака и она ЛЮБИТ выставятся!!!! И с возрастом это не проходит ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (25.01.2013), Mashulya (10.11.2012), Rano (10.11.2012), rysya2008 (27.01.2013), ЖеняBorzoy (09.11.2012), Кристи (01.12.2012), люси (10.11.2012), Миша Гамми (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 17:00   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Recnac, обычно хендлер, не говоря уже о хозяевах, знают любит собака выставки или нет... у них это на морде написано!!! Да по всей собаке хохламой расписано, если это ШОУ собака и она ЛЮБИТ выставятся!!!! И с возрастом это не проходит ....
И это тоже понятно)) В таком случае о каких аплодисментах и признании может идти речь? Собаке нравится выставляться - её выставили, она получила удовольствие) По-моему единственное о чём говорит эта статья это только о том как люди (хозяева) переносят свои обиды и амбиции на собак. Знаете, как некоторые родители лепят из детей то чем не смогли стать сами так и здесь: "все плохие, никто не хлопает моему ветерану, а моей собаке от этого плохо, она от этого несчастна" - ну бред же, причём здесь собака, так и написала бы - похлопайте пожалуйста, а то МНЕ обидно за мою собаку.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ронни (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 18:55   #6
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Recnac, Не правда ваша!Собака любящая выставки,имеющая огромный ринговый опыт,всегда понимает когда ею любуются!Поверьте,она прекрасно понимает когда она выигрывает,она знает что такое аплодисменты,и они ей очень нравятся.Она сияет от того что она в центре людских восхищений!Такая собака в своей жизни слышала кучу аплодисментов в жизни ,когда выигрывала Бэсты и она помнит что это радость хозяина,что это особая близость духовная с хозяином в эти моменты, они-эти чудо ШОУ собаки ,совершенно особенные животные.
Собака ветеран, если кроме нее в доме живет молодежь,очень обижается,когда не ее,а новую,молодую собаку собирают на выставку.Собака,любящая выставляться знает когда кого то начинают готовить на выставку,она с надеждой в глазах за вами наблюдает,она ждет что сейчас вы именно ее позовете на стол ,или кладя в карман ринговку и собираясь выходить из дома, вы именно в ее сторону взгляд переведете.Поверьте,это все так и есть.
Шоу собака,она особенная...
Ко всем хочу обратиться-выставляйте ветеранов,ну хотя бы иногда,не пожалейте денег на регистрацию.Счастье в глазах старичка дороже любых денег...Ведь именно они,наши старички подарили нам в молодости много счастливых моментов,надо и их радовать..
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (06.01.2013), IsKrA (25.01.2013), Rano (10.11.2012), rysya2008 (27.01.2013), Вика Рон (27.11.2012), Герка (12.11.2012), Кристи (01.12.2012), люси (10.11.2012)
Старый 08.11.2012, 23:48   #7
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Наташа,смотря сколько ветерану лет.И на каких выставках его выставляют.Для меня максимальный возраст,когда можно выставлять без ущерба здоровья старичка-это до 10 лет.Старичок собачий,как и человечий,хочет часто полежать.Быстро устаёт.На выставку же с утра припёрли,выставили и весь день ждать БЭСТов.А есть ещё и такие владельцы,которые зачем-то прут ветеранов за не одну сотню километров.Я никак не могу понять,для чего?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:06   #8
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Эльфийка, Влада,ну конечно ,естесственно ,все что ты сказала,учитывая.И состояние здоровья учитывая,и возможность для собаки полноценного отдыха или привоза к рингу,ведь в своем городе я думаю есть возможность привезти его к рингу,я и щенков если есть такая возможность только к рингу стараюсь привезти,чтоб не уставали.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:55   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: ветераны в ринге

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Recnac, Не правда ваша!Собака любящая выставки,имеющая огромный ринговый опыт,всегда понимает когда ею любуются!Поверьте,она прекрасно понимает когда она выигрывает,она знает что такое аплодисменты,и они ей очень нравятся.Она сияет от того что она в центре людских восхищений!Такая собака в своей жизни слышала кучу аплодисментов в жизни ,когда выигрывала Бэсты и она помнит что это радость хозяина,что это особая близость духовная с хозяином в эти моменты, они-эти чудо ШОУ собаки ,совершенно особенные животные.
Собака ветеран, если кроме нее в доме живет молодежь,очень обижается,когда не ее,а новую,молодую собаку собирают на выставку.Собака,любящая выставляться знает когда кого то начинают готовить на выставку,она с надеждой в глазах за вами наблюдает,она ждет что сейчас вы именно ее позовете на стол ,или кладя в карман ринговку и собираясь выходить из дома, вы именно в ее сторону взгляд переведете.Поверьте,это все так и есть.
Шоу собака,она особенная...
Ко всем хочу обратиться-выставляйте ветеранов,ну хотя бы иногда,не пожалейте денег на регистрацию.Счастье в глазах старичка дороже любых денег...Ведь именно они,наши старички подарили нам в молодости много счастливых моментов,надо и их радовать..
Ну если так то да, соглашусь))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша Гамми (09.11.2012)
Старый 06.01.2013, 00:33   #10
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: ветераны в ринге

У Меня Дуся , ей сейчас 7 лет - безумно любит выставляться. Закрыла несколько стран, Интерчемпионка. Но после 8 лет - я её снова выведу в ринг , уже ветеранов- уверена она будет счастлива. Так как всегда готова ехать со мной куда угодно, а уж сколько мы с ней проездили выставок............И чисто ради неё - я её и буду выставлять. Ей ОЧЕНЬ нравятся выставки! И вся эта тусня выставочная!
Конечно надо смотреть за состоянием собаки, учитывать её желание и решать. Но после 10 лет- я бы однозначно собаку бы не повела , мало ли- мне собака дорога. Максимум с 8 до 9.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (06.01.2013), Миша Гамми (06.01.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.