Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2007, 03:11   #21
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Сини4ка, ох уж эти журналюги!!! Сведут с ума кого угодно!
Просто "опасные собаки " горячая тема - вот они ее и муссируют... видимо других тем таких ... нерводергающих не было на тот момент!
Вы поглядите в интеренте - сколько описывается случаев, когда собаки, ценою своей жизни спасают хозяев!!! Прото журналистам это не интересно - нет на это заказа....
И вот еще... не помню автора книги, но там описывается жизнь полярников. Так вот, один молоденький ученый рассказывал опытному полярнику, что белые медведи не нападают на людей... потому, что человек - венец природы... На что опытный полярник сказал: "Так то оно так, но медведь неграмотный - он не знает, что он не нападает на людей, которые цари природы!"...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 18:34   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
aliya104 на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Сини4ка, Вы 8 лет жили с собакой, и все было нормально? Восемь лет собака не представляла угрозы и вдруг в одночасье превратилась в монстра?
На момент рождения ребенка в доме жило 2 эрделя (суки 8 и 6 лет)+кошка. Так вот для сына это были кто угодно, только не агрессоры, хотя характер у девчонок был не сахар.
Сейчас в доме живет 7ми месячный ка де бо, с которым у сына прекрасные отношения. Просто надо грамотно объяснять как собаке, так и ребенку что можно, а что нельзя.
aliya104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 01:08   #23
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

У моей сестры тоже был зрдель, девочка. Когда она родила сына, собака постоянно была с ребенком. Когда он плакал, она бежала к нему быстрее мамы. Но эрдели, мне кажется очень добрые по натуре, а ротеры это сторожевые или даже бойцовые. Надеюсь я зря переживаю!
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 04:33   #24
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Еще хочу признаться, собака живет не со мной. 2 года назад мы переехали в Астану и естественно за неимением жилья оставили собаку у родителей. Квартира сьемная и собаку взять не разрешают. Душа болит как она там живет , конечно мы ездим часто туда, но хочеться скорей забрать.
Вопрос: может она обидеться на нас? разозлиться, а потом отомстить?
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:42   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
aliya104 на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Сини4ка на данный момент у меня охранная собака.Но с ребенком у нее прекрасные отношения .Я немогу говорить именно про Вашу собаку т.к не знаю ее,но знаю многих людей у которых в доме живут и охранные и бойцовые собаки,там все нормально.Зайдите на породные ветки и посоветуйтесь с людьми у которых ротвейлеры.
Хотя ведь до сих пор собака на вас не обиделась и не разозлилась.Просто скорее всего,вам придется чуть дольше обьяснять ей что ребенок это член семьи.
aliya104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:36   #26
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Недавно смотрела канал Планета животных, передачу про спасения животных где то в Америке. Была такая история, собаку нашли на улице. принесли в приют и прежде чем отдать новым хзяевам, проводят тест на агрессию. Дали еду и стали гладить по морде. Собака стала рычать и кусаться и её усыпили, хотя до этого её показывали вполне жизнерадотная собака, бегала, играла.
А другая взрослая собака просто к себе не подпустила и её сразу признали агрессивной и усыпили.
__________________

Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:52   #27
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Синичка, коррекция поведения тоже денег стоит, а если некому платить за собаку, то её легче усыпить даже в США.
На самом деле всё ето поддаётся коррекции. При желании. И спецы у них там есть.

По етому каналу несколько таких передач идёт, по спасению животных и пристройству в хорошие руки. Собака проходит адаптацию около полугода и с ней занимаются волонтёры (добровольцы).
Кстати, самая беспроблемная собака для пристройства там считается питбуль Они к людям даже к чужим не агресивны в основной массе. И очень быстро привыкают к новым хозяевам.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 05:53   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Astarta на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Считаю, что собака любой породы, даже самой агрессивной, априори должна относиться к детям хозяина с уважением. Другое дело, если с появлением ребенка, собаку гонят из доступной ранее комнаты, становятся с ней холодны и черствы, вообще не обращают на нее внимания. Тут даже папугай озлобится, и попытается клюнуть "соперника". Когда родились мои близняхи, я первым делом из роддома передала одежки, в которые их одевала. Круз привыкал к незнакомому запаху. Когда детей привезли домой, мы командовали ему сторожить кроватки. "Сторожить" для добермана- это святое. Кроме того, мы находили те 2-3 часа, чтобы погулять с ним, как раньше. Более того,- только благодаря Крузу я похудела после родов! Каждое утро он мне устраивал такой марш бросок с препятствиями, лесенками и бревнами, что не похудеть было невозможно х))))
Пес души не чает в детях, часто бывает, что стоит кому-нибудь постороннему взять их на руки, и Круз начинает тихонько, но очень эффектно рычать, мол, мое.
Так что здесь все зависит от того, насколько изменится ваше отношение к собаке! Если ей по-прежнему будет уделяться достаточно внимания, и если хозяева с умом будут приобщать псину к "воспитанию" детей- я уверена, что никаких неприятностей не будет.

Добавлено через 11 минут
Ну а насчет того, что роттвейлеры- особо агрессивные в отношении детей собаки... не знаю, у меня никогда не было роттвейлера. Действительно, по ТВ сейчас активно мусолится тема "бешеной злобы" роттов. Но мне кажется, собака, прожившая с человеком несколько лет, любящая и преданная, просто не может набросится на ребенка хозяйки. Хотя здесь многое зависит от чувства собственности- соба должна чувствовать, что дитя- ее, тогда она будет готова жизнь положить за него. У наших знакомых живет мопс, и когда на хозяйскую детку напал бультерьер, мопс кинулся на него с такой иступленностью, что хозяева их едва разняли. Швы наложили обоим, и надо сказать, бульту здорово досталось!
Мое мнение такое, что наши собаки очень терпеливы и всегда могут понять, если у нас появляются новые кумиры. Но все же их терпение небезгранично, не надо предавать их! И тогда они станут лучшими компаньонами нашим детям.

Последний раз редактировалось Astarta; 10.03.2009 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Astarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:06   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

не могу себе представить, как можно бояться свою собаку, ну не укладывается у меня в голове, как можно жить с постоянным страхом, у моей сестры тоже ротвелериха любила порычать, да за ради бога, мы тоже ворчим, когда нам что-то не нравится, зато ласковая была, как кошка.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:49   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Боюсь свою собаку!

Сини4ка, ну что справились вы со своей собакой?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.