Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 16:55   #11
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Ирин, нет, ни в коем случае под одну гребенку я всех не загребаю))), я имею ввижу большие комплексы и некоторых хозяев, которые лошадей держат для престижа, а остальное их не волнует, мне, к сожалению, очень много везло на таких, насмотрелась.
Я думаю , старых лошадей можно использовать на прокате, они очень спокойные, но только для новичков, неумеющих ездить
Кшелф,я чуточку не соглашусь про скачки, вы сидели на скаковой лошади?
попробуйте, и посмотрите, скаким удовольствием она бежит, вот байга-это да, это смертники, и лошади, и люди. Конкур не менее травмоопасен, выездка,(мундштуки, шпоры и т.д.). Просто у нас чуть не разито это, просто надо узды правления в правильные руки, и помощь президента. Жаль, что ему это неинтересно((((((((
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:15   #12
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Кшелф,я чуточку не соглашусь про скачки, вы сидели на скаковой лошади?
попробуйте, и посмотрите, скаким удовольствием она бежит, ((((((((
Соглашусь. Ей это прям нравится. За исключением тезх случаев, когда лошадь скачет в начале недели на одной скачке, а в конце недели на другой. Вот это - нельзя. И хлыстом без контрольно лупить негоже.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:11   #13
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Соглашусь. Ей это прям нравится. За исключением тезх случаев, когда лошадь скачет в начале недели на одной скачке, а в конце недели на другой. Вот это - нельзя. И хлыстом без контрольно лупить негоже.
Это точно.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:26   #14
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Вот как могут люди рассуждать,что таких лошадей надо на мясо???Если рассуждать так,что лошадь-это часть природы,но и человек-это часть природы,что же теперь делать со всеми "ненужными" людьми,которые не могут работать,не приносят пользу и т.д.Нам НУЖНО создавать такие приюты для всех животных,а для лошадей в особенности,потому что человек сам взял на себя такую ответственность,приручил лошадь,подружился с ней,и ЛОШАДЬ ответила ему любовью,а человек только "берет"от нее эту любовь,не отдавая взамен)))))

Не говорю про отдельных личностей,ни про всех людей.Говорю про Человечество в целом.
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 00:54   #15
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Я бы с удовольствием работала в таком приюте. Ветеринарам бы помогала. Типа волонтера.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 02:33   #16
Житель
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
кочевник на верном пути
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Добавлено через 1 минуту
А я помню в какой-то теме кто-то рассказывал, как они коней спасали от плохих хозяев... А теперь ничего найти не могу, уже весь форум перерыла. Может кто помнит?[/quote]

А что вы хотели от этой темы?
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:58   #17
Увлекшийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Almaty
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Shaman на верном пути
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от кочевник Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
А я помню в какой-то теме кто-то рассказывал, как они коней спасали от плохих хозяев... А теперь ничего найти не могу, уже весь форум перерыла. Может кто помнит?
А что вы хотели от этой темы?[/quote]

Здравствуйте Кочевник. В той теме помнится, вы рассказывали о том, как спасаете лошадей... Да и кто-то еще писал, что забирали разбитых лошадок у хозяев... Про прокатных лошадок говорили...
Я возлю ТЮЗа на Аблай хана видела коня - кожа да кости. Это кошмар какой-то... Он запряжен и стоит целый день на жаре... Вид просто ужасный.
К кому можно обратиться? Ведь жестокое обращение с животным на лицо?!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 08:13   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Новомосковск (Россия)
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэлли на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Искала где поставить своё сообщение и решила, что в этой теме ему самое место...
НАДО СПАСАТЬ ЛОШАДЕЙ!!!

Вяземский конный завод, земли которого продали, весь сдают на мясо. Лошади русской верховой породы, орловцы, арабы, чистокровки, класса элита и т.д. , жеребята (от двухлеток до малышей этого года рождения). Срок их жизни на заводе - до 30 октября!

Цены выкупа соответствующие. За РВ маток 30-40 тысяч с торгом. Жеребцы-производители - 50 тысяч рублей. Жеребята - в зависимости от возраста... Возможен торг.
Лошади перепавшие худые-были проблемы с кормами.Кобылы получше поскольку были на выпасе. Жеребята некоторое отстают в росте. Цены за жеребят-отъемышей(т.е.этого года примерно 15000)
Кто мечтал о лошадке-самое время.

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41

Источники:
forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3284
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:05   #19
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Искала где поставить своё сообщение и решила, что в этой теме ему самое место...
НАДО СПАСАТЬ ЛОШАДЕЙ!!!

Вяземский конный завод, земли которого продали, весь сдают на мясо. Лошади русской верховой породы, орловцы, арабы, чистокровки, класса элита и т.д. , жеребята (от двухлеток до малышей этого года рождения). Срок их жизни на заводе - до 30 октября!

Цены выкупа соответствующие. За РВ маток 30-40 тысяч с торгом. Жеребцы-производители - 50 тысяч рублей. Жеребята - в зависимости от возраста... Возможен торг.
Лошади перепавшие худые-были проблемы с кормами.Кобылы получше поскольку были на выпасе. Жеребята некоторое отстают в росте. Цены за жеребят-отъемышей(т.е.этого года примерно 15000)
Кто мечтал о лошадке-самое время.

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41

Источники:
forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3284
Цены дешовые, а вот вывоз в Казахстан и справки - это еще почти такая же сумма.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Искала где поставить своё сообщение и решила, что в этой теме ему самое место...
НАДО СПАСАТЬ ЛОШАДЕЙ!!!

Вяземский конный завод, земли которого продали, весь сдают на мясо. Лошади русской верховой породы, орловцы, арабы, чистокровки, класса элита и т.д. , жеребята (от двухлеток до малышей этого года рождения). Срок их жизни на заводе - до 30 октября!

Цены выкупа соответствующие. За РВ маток 30-40 тысяч с торгом. Жеребцы-производители - 50 тысяч рублей. Жеребята - в зависимости от возраста... Возможен торг.
Лошади перепавшие худые-были проблемы с кормами.Кобылы получше поскольку были на выпасе. Жеребята некоторое отстают в росте. Цены за жеребят-отъемышей(т.е.этого года примерно 15000)
Кто мечтал о лошадке-самое время.

По всем вопросам звонить зоотехнику Анне по тел. 8-906-669-91-41

Источники:
forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3284
Созвонилась с Анной, осталось 11 лошадей....1 арабка 10 лет - 80 000 рублей, 10 голов русской верховой.....цены тоже не маленькие........считаю - что это обычный рекламный трюк....
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 05.10.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:35   #20
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Новомосковск (Россия)
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэлли на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Приюты для лошадей в РК

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Цены дешовые, а вот вывоз в Казахстан и справки - это еще почти такая же сумма.

Добавлено через 2 часа 34 минуты


Созвонилась с Анной, осталось 11 лошадей....1 арабка 10 лет - 80 000 рублей, 10 голов русской верховой.....цены тоже не маленькие........считаю - что это обычный рекламный трюк....
Ну тогда вывод: Доверчивая я...
Это объявление я скопировала на К-9... В следующий раз сама буду проверять прежде чем везде рассылать...

Последний раз редактировалось Нэлли; 05.10.2010 в 20:38.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.