Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:18   #51
Житель
 
Аватар для lili88
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
lili88 может надеяться только на удачу
Talking Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
с некоторых пор меня тоже волнует вопрос наполнителя. заводчик рекомендовал обычный комкующийся наполнитель (продается на вес). все супер: котенок ходит туда исправно, нравится, что комкуется- удобно убирать, но.. лапками все равно песчинки разносятся по полу. это просто ужас. взяла по рекомендации белый гель. котенок ходит без энтузиазма- крупные кусочки и когда копает, то шумит, котенок пугается. и гель не комкуется, местами желтеет, убрать невозможно, если только весь выкинуть. а это накладно, после каждого похода "по делам" менять наполнитель. может кто что подскажет
Я наоборот поэтому и выбрала гелевый!
Какули кошачьи совочком в унитаз, а гель чуть-чуть перемешать, чтобы не было одного жёлтого сгустка. я раз в 2 недели меняю полностью, и НИКАКОГО ЗАПАХА АБСОЛЮТНО!!!!! Причём у меня китайский типа Мими Литер или что-то в этом духе. 3,6кг 750тг стоит. Хватает этой упаковки явно больше чем на месяц, а то и все два.Мне и к лотку, и к интерьеру он отлично по цвету подходит
Так что ещё раз выскажу своё "ДА!" гелю!!!
lili88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 00:50   #52
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
и гель не комкуется, местами желтеет, убрать невозможно, если только весь выкинуть. а это накладно, после каждого похода "по делам" менять наполнитель. может кто что подскажет
гелевые наполнители нужно время от времени перемешивать, влага распределяется отлично, запах он тож хорошо держит, но мне не очень нравится он тем что бывает прилипаетк шерсти и к лапкам(у меня персы), даже вытаскивала из рта камушек, видимо попавщий туда после вылизывания лапок. прилипает он намертво животное просто не в состоянии вытащить такой камушек. с котятами вообще лучше не брать гель, когда маленькие они все пробуют на зуб. моя кошка принесла нам 4 котят, и вот настало время приучать малышей к горшку, из лучших побуждений был выбран гель...как я себя ругала, когда обнаружила во рту у котят эти прилипшие камушки...наполнитель в срочном порядке был заменен на обычный природный. сейчас мы пользуемся обычным наполнителем, впитывающим, чтоб камушки по крупнее. плюсы-доступная цена, и кошка с удовольствием в него ходит, запах держится нормально, менять приходится чаше чем гель, (упаковки нам хватает на 3 недели), полная замена раз в неделю, но все же нас это устраивает.
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 19.02.2011 в 00:54.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 13:20   #53
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

А мы пользуемся прессованными опилками для кошек,берём на вес(1 кг.-200-250 тнг.),нам нравится и хватает надолго и запах хорошо маскирует.А вот камушки нам не понравились,сильно шумный и после намокания почему-то вонял очень сильно(какой-то специфический запах),не знаю,может фирму плохую брали)))А опилки и не дорого и на лапах не остаются(хоть у нас и перс),правда подметать вокруг тазика иногда всё-же приходится,но это мелочи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тата-76 Посмотреть сообщение
Мне нравится, что запаха нет, да и в унитаз смыть можно.
Вот это точно,смыл в унитаз и проблем никаких!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
у меня 2 пушистика, и нам древесный ну никак не подходит...!
А мы вот наоборот его выбрали,конечно на лапах возле горшка раскидывает наполнитель,но до паласа не доносит.Вот теперь подцепила тут идею про коврик ворсистый,обязательно куплю.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!

Последний раз редактировалось Кассандра; 19.02.2011 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 14:47   #54
Житель
 
Аватар для Nataliya08
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Nataliya08 на верном пути
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от lili88 Посмотреть сообщение
Зато какой у вас фейерверк получается из наполнителя))))
получается и ещё какой ))) он потом ещё и носиться по всему дому начинает с довольной морденью )))
а потом заметила за нашим котиком когда в туалет хочет по большому, зайдёшь вместе с ним в туалет, а он стесняется и выходит. терпит, но идёт только тогда когда он там один )))) смешной)))
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А мы пользуемся прессованными опилками для кошек,берём на вес(1 кг.-200-250 тнг.)
Касандра, скажите где вы берёте на развес? Вы в каком городе находитесь?
Может в нашем городе тоже можно найти на развес.
__________________
Верю во всё хорошее, но не забываю о реальности!

Последний раз редактировалось Nataliya08; 19.02.2011 в 14:55.
Nataliya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:25   #55
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Nataliya08, Мы живём в Семее,у нас почти во всех ЗОО-магазинах и ЗОО-отделах есть прессованные опилки на развес.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nataliya08 Посмотреть сообщение
зайдёшь вместе с ним в туалет, а он стесняется и выходит. терпит, но идёт только тогда когда он там один )))) смешной)))
Ну надо же,какой стеснительный!!!
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!

Последний раз редактировалось Кассандра; 19.02.2011 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 15:33   #56
Житель
 
Аватар для Nataliya08
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Nataliya08 на верном пути
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Nataliya08, Мы живём в Семее,у нас почти во всех ЗОО-магазинах и ЗОО-отделах есть прессованные опилки на развес.
ааа.. понятненько. Спасибочки! Поспрашиваем. не слышала ни разу про то что на развес есть. А может продают тем кто об этом слышал. А так предлагают упакованный, им ведь так выгоднее продавать.
Будем теперь мудрее ))))
__________________
Верю во всё хорошее, но не забываю о реальности!

Последний раз редактировалось Nataliya08; 19.02.2011 в 15:39.
Nataliya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:30   #57
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А мы пользуемся прессованными опилками для кошек,берём на вес(1 кг.-200-250 тнг.),нам нравится и хватает надолго и запах хорошо маскирует
древесный нам не подошел т.к при намокании он тут же распадается на очень мелкие и легкие частички, которые к нашим пушистым штанам и лапкам цепляется на раз, кошки обычно копаются в лотке и до и после процесса и представьте кошку с шерстью в опилках из горшка на вашей постели..бррр ))) а извлекать эти опилки из пушистой шубы дело не простое и очень хлопотное, и сколько раз это нужно делать? после каждого похода кошки в лоток? при всех плюсах не надо мне такого счастья и кошкам моим тоже думаю.запах тоже быстрее проявляется, из всех опробованных наполнителей§ чем я и была разочарована! брала я древесный наполнитель "Сибирская кошка". может дело в разных шубах кошек..но у знакомой бриташки ходят в древесный, так даже на их шубах остаются опилки, что там о персах говорить!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nataliya08 Посмотреть сообщение
выходит. терпит, но идёт только тогда когда он там один )))) смешной)))
интеллигент )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
Единственный минус - один из котов любитель "раскопок", как начинает копать, камешки во все стороны. А так, всем довольна.
так у вас любой наполнитель будет разлетаться )))

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
конечно на лапах возле горшка раскидывает наполнитель,но до паласа не доносит
а у нас теперь всегда чистые лапки, из горшка ничего не выносится...все довольны )))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
конечно на лапах возле горшка раскидывает наполнитель,но до паласа не доносит
а у нас теперь всегда чистые лапки, из горшка ничего на лапах не выносится...все довольны )))
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 19.02.2011 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:15   #58
Житель
 
Аватар для Nataliya08
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Nataliya08 на верном пути
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
древесный нам не подошел т.к при намокании он тут же распадается на очень мелкие и легкие частички, которые к нашим пушистым штанам и лапкам цепляется на раз, кошки обычно копаются в лотке и до и после процесса и представьте кошку с шерстью в опилках из горшка на вашей постели..бррр ))) а извлекать эти опилки из пушистой шубы дело не простое и очень хлопотное, и сколько раз это нужно делать? после каждого похода кошки в лоток? при всех плюсах не надо мне такого счастья и кошкам моим тоже думаю.запах тоже быстрее проявляется, из всех опробованных наполнителей§ чем я и была разочарована! брала я древесный наполнитель "Сибирская кошка". может дело в разных шубах кошек..но у знакомой бриташки ходят в древесный, так даже на их шубах остаются опилки, что там о персах говорить!
Интересно... сколько людей, сколько котов/кошек, столько и мнений, всё таки.
Наш допустим котик очень брезгливый. Садится не в сами опилки древесного наполнителя, а на край лотка и после тщательно их обтряхивает об латок. Не учили, сам таким стал )))
__________________
Верю во всё хорошее, но не забываю о реальности!

Последний раз редактировалось Nataliya08; 19.02.2011 в 23:18.
Nataliya08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:27   #59
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Цитата:
Сообщение от Nataliya08 Посмотреть сообщение
после тщательно их обтряхивает об латок. Не учили, сам таким стал )))
Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
интеллигент )))
сообразительный чистюля
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:14   #60
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета.

Nataliya08, опилки есть в Астане, встречала, только в каком магазине не могу сказать точно
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.