Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 10:52   #101
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Лоток с бортиками и мусора меньше будет
у нас бортики большие )) а вы какой Астыкжан (адрес) имеете ввиду?

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Так вашему кошу такой и нужен был,силикогелевый
меня он не очень устраивает, потому что вся эта бадяга (с отходами жизнедеятельности) стоит минимум неделю. комкующийся в этом смысле лучше, выкинул комочек и все. но растаскивается лапками (мы же ПДШ) по всей ванной, бррр. весь день приходится там подтирать. делема, одним словом.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:28   #102
Птица- говорун
 
Аватар для Офелина мама
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Степногорск
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 268 раз(а) в 137 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Офелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величествоОфелина мама - его светлое величество
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Татьяна И, согласна полностью, силикагелевый наполнитель хорош, но стоит до того времени, пока не пожелтеет. На донышке жидкость скапливается.(и я об этом знаю) Мы этот наполнитель для кота используем - он один живет и туалетом пользуется. А для трёх девок - комкующийся. Действительно удобней комочек убрать и подсыпать свежий наполнитель. Лапки сухие, запаха нет, туалет полностью закрыт - только вход и никакого мусора и песка. Когда использовали просто лотки - кошки с таким азартом гребли лапками, что песок разлетался на метр от него. Но, согласна, у всех кошки разные и по породе и по характеру.
Для каждой нужно индивидуально.
Офелина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:46   #103
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Lingering_Dream
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Lingering_Dream на верном пути
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Офелина мама, интересно, а где бы такую конструкцию, как у Вас, приобрести... а то проблема азартно копающих зверушек очень актуальна, вся ванна в гранулах. Мы, кстати, тоже гелевый берем обычно, или иногда древесный, он кошам больше нравится, но не так удобен в эксплуатации для меня.
Lingering_Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:07   #104
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Lingering_Dream, вы какую конструкцию имеете ввиду? Закрытый туалет для "стенснительных" кошек? Такие продаются в зоомагазинах
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:00   #105
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Я давно перешла на древесный наполнитель. Недорогой, хорошо держит запах, в квартирах его можно спустить в канализацию, а в частных домах можно отправить на компостную кучу. Проблему рассыпания может решить био туалет любого типа

перед входом в туалет можно положить либо коврик спагетти

либо лоток с низкими бортами не выше 2-3 см


Коврик или лоток задержит часть опилок с лапок.

Добавлено через 48 минут
Т.к. в доме, практически, постоянно есть котята, то отказалась от комкующихся и селикогелевых наполнителей. Лишние проблемы с их попаданием в желудок котят не нужны.

Последний раз редактировалось МуркинаФасо; 04.12.2011 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:38   #106
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

МуркинаФасо, то, что вы назвали биотуалетом, на самом деле именно для "стеснительных" кошек. А биотуалет гораздо сложнее конструкция, он подключается к водопроводу и канализации и цена у него как у самолета ))
Если получится вставить картинку, то вот один из его примеров:



Или вот так, сами гляньте

http://global-4-lvs-seele.opera-mini...ttoilet300.gif
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 02:08   #107
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Татьяна И, я правильно назвала. Т.к. данные туалетные домики имеют угольные фильтры, для поглощения запаха (хотя не фига не поглащают).
Скажем так, что это первые и самые простые по конструкции биотуалеты. Первый у меня служит уж лет 8.
То что Вы показываете так же био туалеты, но сильно современные и модифицированные. Хотя не в названии дело. Для точного понимания моих слов я проилюстрировала пост.
Можно назвать как угодно, хоть закрытый лоток, хоть как . Смысл понятен и ладно. Терменология в данном вопросе не принципиальна.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 02:12   #108
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

хорошая тема, кошку еще в дом не взяла, но уже думаю какой лучше туалет подобрать)
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 02:37   #109
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

расскажу с чем столкнулась при приобретении закрытого туалетного лотка . Так пойдёт ? буду в дальнейшем именовать ЗТЛ.
Котята привыкают на раз. Им это очень нравиться. Кошки некоторые просто не открывают дверцу. Боятся. Кот открывал проходил и усаживался так, что хвост был наружу, а дверца ударяла и лежала у него на спине. В итоге дверца у нас приклеена на двухсторонний скотч к крышки изнутри.
Выбирая ЗТЛ обратите внимание на его габариты. Есть более узкие и более высокие.
Ещё посмотрите на механизм закрывания верхней и нижней части. Вот такие ушки как на рисунке самые лёгкие в работе.
Не маловажный фактор это материал для ЗТЛ. Пластмасса вся разная. Берите не очень твёрдую (не сильно кололась) и более гладкую на ощупь.
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 04:46   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Наполнители для кошачьих туалетов.

Цитата:
Сообщение от МуркинаФасо Посмотреть сообщение
Я давно перешла на древесный наполнитель. Недорогой, хорошо держит запах, в квартирах его можно спустить в канализацию, а в частных домах можно отправить на компостную кучу. Проблему рассыпания может решить био туалет любого типа
Т.к. в доме, практически, постоянно есть котята, то отказалась от комкующихся и селикогелевых наполнителей. Лишние проблемы с их попаданием в желудок котят не нужны.
Я тоже долгое время пользовалась древесным наполнителем.Только я сыпала его под решетку.Ну, какушки, конечно, приходилось убирать туалетной бумагой.Меня он устраивал тем, что хорошо держит запах и его можно спускать в унитаз.
Когда появился автоматический горшок Литтер Робот, перешли на комкующийся Silver Edition.Замечательный наполнитель.Отлично комкуется, не пылит, великолепно держит запах, и к тому же экономичен.Двух мешков по 12 кг на 5 котоморд хватает почти на 2 месяца.А для котят использую бумажный Биокатолет.Тоже боюсь, что котята налопаются наполнителя.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.