Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Птицы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 21:39   #1
МимолЕтное видение
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SmiSli на верном пути
По умолчанию Проблемы с Эдуардом

Здраствуйте глубокоуважаемые любители пернатых друзей! Хотелось бы проконсультироваться с вами, как с экспертами в экстренном для меня вопросе. Все началось на базаре, мне обманным путем продали живого индюка, делать нечего, купил так купил, не выбрасывать же, пришлось вести его домой. Ладно, думаю, убью, общипаю, хоть я этого никогда не делал, но это не должно быть сложно, раз другие люди это могут, значит и я смогу. Дома я заманил его в ванную спрятав в кармане кухонный нож и когда птица отвернулась, выхватил, занес руку для смертельного удара.. но не смог его нанести. В душе что то сжалось. Я уж и ругал себя, называл безвольной тряпкой, подбадривал, дескать это нетрудно и быстро, он ничего не почувствует, но это не помогло. Пришлось поневоле оставить птицу у себя. Долго выбирал ему имя, в итоге назвал Эдуардом. Почти сразу началась эта проблема, индюк начал везде гадить. Квартира превратилась буквально в конюшню, помет лежит повсюду в огромных количествах. Хотел натыкать носом, но гадить бы он не перестал от этого, да и кто знает, они вроде своенравные, мстить будет. Я само собой убираю, как с работы прихожу берусь за тряпку и скребок, но пол паркетный, пятна ничем не выведешь. Паркет перестелю конечно, но до этого нужно устранить саму причину проблемы. А запах какой стоит! Соседи по лестничной площадке косо смотрят. Отдать кому нибудь, выгнать на улицу или продать, я уже не могу - привязался, он член семьи. Я купил лоток, наподобие противня, насыпал песку и поставил в туалете. Подвел Эдуарда, а он вместо того что бы оправится, ногами расшвырял песок. Может кто то подсказать, каким образом можно приучить моего Эдуарда к лотку с песком? Помогите пожалуйста, через неделю возвращается жена, а я даже не знаю что ей говорить, представляю как это выглядит со стороны.
С уважением! Ваш покорный слуга!
SmiSli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 22:06   #2
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

SmiSli, приучить индюка к лотку Вам не удастся. "Натыкать носом" - ни в коем случае, да и бесполезно. Если Вы хотите держать индюка в квартире, пожалуй, единственный вариант - достаточно просторный вольер, пол посыпать опилками. Как ни крути, индюк- не квартирная птичка, ему нужен двор, просторный выгул, солнышко, семья (индейки). Не стоит себя ругать за то, что не смогли зарезать живое существо, это нормально. Раз Вы привязались к Эдуарду, может, стоит поискать для него хороших хозяев, живущих в частном доме, где есть птичник, и просто приходить в гости - навещать пернатого друга? Заведут ему ещё 2-3 подруг, будете потом смотреть на маленьких "эдуардиков" и радоваться. Удачи Вам и Эдуарду!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 23:26   #3
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

SmiSli, я тоже думаю - частный сектор наилучший вариант. У меня бы тоже 100% не поднялась рука убить кого-то и мужу бы не разрешила.
Найдите ему частный дом и будет и Эдуарду и вам радость.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:04   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Талгар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
lav на верном пути
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

Не можете сами забить, попросите кого-нибудь.
...Зайдите на сайт весёлого подворья, там возможно и с ваших краёв люди есть. Даром если отдадите, приедут и заберут, а может кому и на племя нужно. Купят.
lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 03:49   #5
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Inna06 на верном пути
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

А можно поподробнее, как обманным путем можно продать живого индюка? Уж очень интересно!

Последний раз редактировалось Inna06; 17.05.2011 в 03:50. Причина: опечатка
Inna06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 04:55   #6
МимолЕтное видение
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SmiSli на верном пути
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

Там глупо получилось, я пришел на базар, спросил у первого попавшегося – где продают индюков? Мне показали как пройти. Подхожу и говорю что мне нужен индюк, мне называют цену, я даю деньги, мне предлагают выбрать и показывают живых. Я сообщаю что мне нужен готовый, торговцу, понятно дело, не хочется деньги возвращать которые уже в руках, начинает уговаривать, я возмущаюсь говорю что не надо ничего. Слово за слово, тут еще соседние продавцы начинают вмешиваться, поднимается галдеж, люди собираются. Я немного навеселе был, думаю, сейчасас еще милиция придет, я крайним окажусь, схватил первого попавшегося и ретировался.

Я не намерен забивать его! Даже если кто то силой попытается сделать это, я буду его защищать!
SmiSli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:25   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Alevtina Aleyner
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 113 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Alevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царствеAlevtina Aleyner - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

ВаааХааХа!!!
вот вы шутите...))))))))))
__________________
Если тебя, кто то в чём то обвиняет, значит, ему это зачем то нужно!!!
"Kazakhstan Safary"
Alevtina Aleyner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:32   #8
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

забавно..хахах...как дела у Эдуарда то?? Жена приехала?
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:58   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Талгар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 54
lav на верном пути
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

Цитата:
Сообщение от SmiSli Посмотреть сообщение
...Я не намерен забивать его! Даже если кто то силой попытается сделать это, я буду его защищать!
Во горожане развлекаются. Скорее это индюк будет защищать своего хозяина. Удары у индюков, не слабые.
... И если объектом нападения (защиты) индюка будет Ваша жена, не завидую ей.
Цирк будет,- конктретный.
lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 22:30   #10
Завсегдатай
 
Аватар для musja
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Караганда-Темиртау
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 81 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 66
musja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордитсяmusja  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Проблемы с Эдуардом

Ну прям веселенькая история у вас! Давайте рассказывайте как там ваш Эдуард поживает и вы вместе с ним, не томите!
__________________
Йоркширский терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель
Mother on Positive=))))
musja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.