Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 14:40   #11
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Арни-Победитель, то есть, если питаться одним мясом и др. белок содержащими продуктами, можно реально погонять вес? А что не рекомендуется потреблять в пищу при такое диете?
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:01   #12
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, то есть, если питаться одним мясом и др. белок содержащими продуктами, можно реально погонять вес? А что не рекомендуется потреблять в пищу при такое диете?
Углеводы и жиры по максимуму ограничить. Но не следует этим увлекаться, палка о двух концах...
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 01:26   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Чтобы ребёнок большой вес не набрал.
А ваше здоровье не интересует? Вам еще полгода ходить,а врач ставит под угрозу ваши почки. И вообще - почему уже сейчас стоит вопрос о весе ребенка?
По поводу вопросов к вегетарианцам- скептически отношусь к данному виду сообщества, не считаю их питание верным. И по-моему их правильно называть веганами.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:34   #14
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Пушистик, упустила из виду пост про ребенка, я так поняла, Вы беременны? В таком случае Очень не советую Вам белковую диету. ОЧЕНЬ не советую. Про мясо. Во время беременности это продукт номер один по содержанию железа, которое просто НЕОБХОДИМО для плода. Если Вы категорически не можете есть мясо, то обязательно должны принимать железосодержащие препараты. Иначе никак. Дефецит железа может быть чреват серьезными последствиями.
Почему не советую белковую диету: мало того, что катастрофический недостаток нутриентов и витаминов для малыша, для Вас, так еще и почки. Во время беременности на них просто огромадная нагрузка, а белковой диетой Вы их просто надорвете.
Подумайте хорошенько...
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:26   #15
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И вообще - почему уже сейчас стоит вопрос о весе ребенка?
Первые роды были кесарево, а сейчас я хочу рожать сама. С крупным плодом меня не допустят к родам, а первый ребёнок был крупным.

В общем, почитала я всё и решила прислушаться к организму и не насиловать его. Для меня кушать того, кто когда-то бегал и радовался жизни, сродственно с каннибализмом. Как будто с другом сидели вчера, веселились, а сегодня мне шашлычёк из него принесли. И глазки сверху положили. Полные боли и ужаса Я видела, как забивают животных - зрелище не для слабонервных. А другие животные, те, с которыми забиваемый жил, видят его смерть.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:35   #16
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Пушистик, проблема нашего общества заключается в том, что если ты избираешь жизненным идеалом отказ от потребления мяса, то можно сразу рот зашивать. Потому что в кафе, барах, магазинах, основной ассортимент продукции, направлен именно на потребителей мясных изделий. И второе – вопрос цены. Мясные блюда заказать или самостоятельно приготовить – это на порядок дешевле, чем проделать аналогичные операции с вега-блюдами. Кроме того, реакция окружающих. Реально воспринимают, как прокаженного или с луны упавшего (Знаю, о чем говорю, т.к. сам 1,5 года не ел мясных блюд и изделий, правда, потом под натиском вышеперечисленных фактов, пришлось слегка накидать белка в рацион).
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:12   #17
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Мясные блюда заказать или самостоятельно приготовить – это на порядок дешевле, чем проделать аналогичные операции с вега-блюдами.
Я готовлю с мясом. Я же не одна живу. Вопрос цены - это да... С мясом дешевле получается. Да и выбор продуктов у нас скудноватый.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:34   #18
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Врачам наверное виднее, но я не считаю, что при беременности можно впадать в такие крайности, как белковое питание, или вегетарианство. Питание матери должно быть полноценным и разнообразным. И обязательно включать все необходимые продукты, в т.ч. мясо.

Добавлено через 41 секунду
Максим, а Вас что подтолкнуло к вегетарианству?
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 04.08.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:42   #19
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Martini, хотите верьте, хотите нет, но все было до безобразия банально. Просто однажды утром во время завтрака посмотрел на колбасу и, что-то вдруг так противно стало. Как говорит Пушистик – реально ощутил себя каннибалом После этого первые неделе две, домашние пытались мне незаметно подкидывать мясо, но когда поняли, что эта «шиза» серьезная, тоже потихоньку стали убавлять его в своем рационе. И вот так всей семьей мы 1,5 года прожили на рыбе и овощах и ничего – все вроде бы живы-здоровы.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:49   #20
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Вопрос к вегетарианцам.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
И вот так всей семьей мы 1,5 года
Круто для спонтанного желания ! А через 1.5 года так же дружно все бросили это дело?

Добавлено через 18 минут
А вообще, я спрашиваю, потому что все мои знакомые вегетарианцы, со временем становятся только убеждёнными вегетарианцами.. И я думала, что "назад дороги нет"..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 04.08.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.