Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Скорая вет. помощь

Скорая вет. помощь Срочные вопросы, требующие немедленной консультации. Внимание! При опасных симптомах(рвота, понос, обезвоживание, потери сознания) едем СРОЧНО в ветклинику!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 21:59   #11
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Пиометра?

slimm, УЗИ не повредит. Удачи Вашей девочке!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:11   #12
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

Спасибо! Ну надеюсь, что лечение пойдет на пользу, УЗИ для собственного успокоения конечно можно сделать. Только представляю как это "шило" туда везти!
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:33   #13
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

У моих трех сук пекинесов давно эндометрит. После чумы осложнение. КАк правило, это происходит после течки, через пару дней. Без температуры и отказа от еды -просто гнойные выделения с характерным запахом. Колю антибиотк, курсом, все проходит. и так несколько лет. Лечение в этом случае одно -удаление матки. я консультировалась у кандидата наук Дубровиной, москвички, отсылала ей результаты анализа мазков из петли собак, анализы крови. Здесь и УЗИ не нужно -достаточно того, что делали мы. УЗИ дает приблизительный итог, это ва любой врач скажет. А четвертая собака, огромная метиска эндометритом страдала по другому: у нее было огромное количество выделений, целые лужи, с ужасным запахом. Собака кушала, бегала -и НИКАКИХ изменений температуры, это , кстати, характерно для открытой пиометры. Я присутствовала при операции. Резал Павел Геннадьевич . матка была огромных размеров -удаленная еле вместилась в большое ведро...Килограмм шесть, не меньше...Как колбаса раздутая. Мне стало страшно -а если бы она там лопнула? !!! Перитонит, смерть верная. Я рада, что послушалась Дубровину, которая сказала, что у таких сук один исход, верный и правильный -ампутация матки. ВСе. Иначе будет, как у моих девчонок -каждые полгода -гной. Антибиотикотерапия. Но я никак не созрею до их операциии, страшно мне. Метиска прооперированная жива-здорова, бегает, веселая. Уже лет пять. Спасибо Павлу Геннадьевичу -он лучший хирург в городе, проверила многолетним опытом.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:37   #14
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

Чем тратить время на уЗИ, лучше сделайте развернутый анализ крови, сделайте мазок в период, когда есть обострение. Это гораздо информативнее. Если будут впаривать всякие КОРДИЦЕПСы -не верьте, чушь это. Проверено на своих. Но поют продавцы этих снадобий сладко...Я купилась, хоть и не склонна была верить БАДам. Зря потраченные деньги и время. Есть традиционная медицина и анализы -нужно верить ей.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:20   #15
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пиометра?

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
Мы сделали анализы, поставили диагноз-эндометрит, в принципе, та же пиометра. Сейчас делаем цефтриаксон. Завтра на контроль. Ну пусть врач посмотрит, что скажет, если назначит УЗИ, будем делать. Я этому врачу полностью доверяю. Кстати, не подскажите, где именно УЗИ делаете и сколько примерно стоит?
у меня телефон не сохранился.Узнайте в зоо магазине угол Гоголя у боулинга.Стоило недорого.
Только недавно отлечили нашу Таву.До пиометры не дошло, но воспаление было ужасное.Узи делали дважды.Вначале и потом контрольное.Показало, что несмотря на внешее благополучие все-таки много содержимого в рогах матки и поэтому продолжили лечение.
очень помогли иодопеновые свечи.сколько вылилось бяки !
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:36   #16
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
До пиометры не дошло, но воспаление было ужасное.
У нас тоже пока еще воспалительный процесс, я очень надеюсь, что это все-таки еще не пиометра и до операции не дойдет. Она же маленькая, 5 мес, вроде где только не читала, что эта болезнь у более взрослых сук.
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
лучше сделайте развернутый анализ крови, сделайте мазок в период, когда есть обострение.
.
Кровь сдели, там лейкоцитов много, мазок врач сказала сдать после курса уколов.
Сегодня поедем, узнаем, каков результат.

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Узнайте в зоо магазине угол Гоголя у боулинга.
Спасибо! Если понадобится, обязательно узнаю, я там часто бываю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Махабат Посмотреть сообщение
Если будут впаривать всякие КОРДИЦЕПСы -не верьте,
Да нам вроде такого никто не предлагал. А это вообще что такое, мне на будущее?

Последний раз редактировалось slimm; 09.06.2010 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 01:28   #17
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

А это такая серия дорогих БАДОв, называется как ...подзабыла...Что то тибетское...Во, склероз! А Кордицепс -это один из препаратов, назван по имени гриба китайского, чудодейственного. Может, кому и помогает, но собакам от эндометрита -точно нЕТ! Стоит недешево, но не берите, не ведитесь -чушь. А, мой знакомый попался и уши овчарке лечил. Тот же результат! Обманщики. Вспомню название, где то записывала -всегда записываю все назначения и ответ на препарат.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 02:52   #18
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Пиометра?

вот эту схему я взяла на российском сайте и примерно по ней мы лечили Таву.
Лечение пиометры
Исходная информация: сука,1 год и 8 месяцев, 43 кг. вторая течка, вязок не было, прогестеронозависимая пиометра открытая форма была диагносцирована на 14-й день со дня окончания течки; матка - правый рог (3,0-4,7 см), левый рог (2,0-3,0 см), стенки (0,2-0,4см), температура не поднималась, жажды небыло, от еды не отказывалась, кровь в норме,кроме лейкоцитов - 21.
Наше лечение на первые 7 дней:
1. динопрост (энзипрост - Ф) - 2мл. п/к - 5 дней /1 раз в день.(простогландин)
2. цефтриаксон (антибиотик) - 1мг. - 2раза в день в/в с 10мл. хлорида натрия - 7 дней.
3. но-шпа - 2 мл - 2 раза в день в/м (чтобы шейка матки не закрывалась, и вся гадость выходила)
4. вода была замена на отвары трав: крапива, малина, ромашка, череда - выпаивала литра по 3 ежедневно. (она или сама пила или с молоком) - основной сбор, который давала в течение дня,
кроме того, во время еды выпаила - настой боровой матки (ортилия)
5. мастометрин (гомеопатический ветеринарный препарат для лечения пиометры и эндометрита) по 3 мл на наш вес по схеме: 5 дней - 2раза в день п/к, 5 дней - 1 раз в день, 5 дней - через день, 5 дней - раз в два дня (Итого 30 дней)
6. гомеопатические человеческие препараты: М****а композитиум по 2 мл п/к и Лахезис композитиум 7 гранул в 10 мл, равномерно орошая пасть, (эндометриты и восстановление слизистой) давали по схеме. Эти препараты давали вместе: утром - один, вечером - второй: 5 дней- 1 раз в день, 5 дней - через день, 5 дней - 1 раз в два дня. ИТОГО - 30 дней.
7. два раза через сутки ставили ЙОДОПЕН (пенные свечи) 1/6 часть, так как расчитана одна свеча на корову в 400 кг.(показания те же - эндометрит и пиометра)

ЧЕРЕЗ 5 дней нам был добавлен второй антибиотик, так как матка до конца не сократилась и лейкоциты стали 23.
1. цефтриаксон - еще 10 дней 2 р. в день в/в по 1 мг. с 10 мл. хлорида натрия,
2. метронидазол - по 65 мл. 2 р. в день в/в - на 7 дней
3. но-шпа - по 2 мл. 2 р/день в/м.- 10 дней
Кроме того, с начала лечения- Гамавит по 3 мл. п/к - 1 раз в день - 30 дней,
ОРТИЛИН - гомеопатический ветеринарный препарат для лечения и профилактики эндометрита и пиометры - 15 дней по 4 таб. 3 раза в день.
Проставили курс Овариовита по 3 мл. 1 раз в день п/к.
Сейчас допиваем ЛЕАРСИН (ветеринарный гомеопатический препарат - для восстановления организма после лечения)
на 30 дней по 4 таб. 3 раза в день.
Еще раз повторюсь, я не призываю лечить консервативно, это только наша позиция - если есть шанс добиться положительных результатов медикаментозно - мы будем это делать. Просто информацию мы собирали из всех возможных источников.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 11:55   #19
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Пиометра?

Спасибо за инфу, нас примерно так и лечат, я если честно, всех названий не знаю, ну посоветуюсь с врачом.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.