Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 02:46   #11
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Согласна, все кроме головы можно сделать если суперным, то очень даже ничегошным...
И даже прямые, как ножки табуретки, лапы без углов???
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 03:28   #12
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

В принципе, если не придираться, то в стойке углы можно насгибать
А вот в движении ... Если пёс бежит на прямых табуретчатых, в ДВИЖЕНИИ попрбуй заставь
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 04:28   #13
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Можно еще сверху кого-нибудь посадить на собу! ))))))))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:28   #14
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Что значит сделать? Просто чтобы "обмануть " эксперта и в конце концов добить чемпионское звание? А для чего? Использовать в разведении и продолжать обманывать доверчивых будущих владельцев? Честным нужно быть с самим собой в первую очередь. На фото, представленных Прииртышье сразу видно, щенок очень перспективный, и не вдруг из него вырос чемпион. Вдруг ничего не бывает. Можно загубить заложенное природой, но сделать из "ничего" супер невозможно.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:01   #15
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
laska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общенииlaska cчастье в общении
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Что значит сделать? Просто чтобы "обмануть " эксперта и в конце концов добить чемпионское звание? А для чего? Использовать в разведении и продолжать обманывать доверчивых будущих владельцев? Честным нужно быть с самим собой в первую очередь. На фото, представленных Прииртышье сразу видно, щенок очень перспективный, и не вдруг из него вырос чемпион. Вдруг ничего не бывает. Можно загубить заложенное природой, но сделать из "ничего" супер невозможно.
Эксперта обмануть невозможно. 90% изъяна он видит тогда, как только собака в ринг вошла. Вдруг - ничего не бывает. А вот сделать из ничего - супер, возможно. Главное, что бы у щена небыло врожденных деффектов.
laska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 13:48   #16
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

DALIDA!
Вы снова не вникли в суть темы.
Тема: как определить щенка чемпиона?
То, что на фото в возрасте 10 недель DJUKE перспективный щенок я не отрицаю. Канва темы: каким образом в 10 недельном DJUKE определить (заводчику или будущему владельцу), что это будущий Интернациональный Чемпион, Чемпион Германии, Австрии, ADRK, Клубзигер ADRK-2006, Клубзигер Швейцарии и Австрии-2007 годов, Бундесзигер-2005, Клубзигер Австрии-2005, Чемпион Евробы-2005. С отличными показателями в дрессировке (в международной замете, и с тем же BH). Щенков с оценками «большая перспектива» на выставках хоть пруд пруди… А вот Чемпионами такого калибра становятся увы не многие.
Да, кстати. DJUKE – как раз тот случай, когда заводчики не угадали в нем будущего Чемпиона и он был продан в возрасте 10 недель. Когда они увидели DJUKE в более позднем возрасте (в каком, точно не знаю), увидели его перспективы, DJUKE был выкуплен назад у владельца. Только после этого началась карьера DJUKE-ЧЕМПИОНА.
Кстати в Германии так бывает очень часто во многих известных питомниках, я имею ввиду возврат ротвейлера в питомник (продажа, совладение, договор аренды и т.д.), чью приставку он носит. Это интересно и владельцу собаки и владельцу питомника.
DALIDA, согласны с такими доводами? Убедил?
А для пущей убежденности приведу несколько примеров.
Лето 2001 года. Павлодар. Три человека, один из них известный эксперт-породник, кермастер, едут осматривать помет ротвейлеров. Один из троих с целью покупки, второй, владелец питомника, с целью оставить себе суку с этого помета (сук всего три, помет «Г»), эксперт- породник - с целью помочь выбрать из трех, двоих более перспективных. При тщательном
Осмотре сук, одно была сразу отложена в сторону с формулировкой: «Эту кому ни будь подарите…»
В дальнейшем судьба этих троих сук, Вам DALIDA, известна. Не перспективную владелец питомника продает в возрасте 35 дней за 100 у.е. в небольшой городок Казахстана. Владельцы кормили эту суку кашами, сваренными на воде и добавляли отруби. Про существование спецподкормок собака естественно не знала. Понятие тренинг и спецпрогулки – отсутствовали как таковые.
Через год, мне говорят о том, что я ошибся в выборе, и на выставке, куда привезли не перспективную, ее заметил эксперт, который и сказал мне о моей ошибке.
Не перспективную мы выкупили у старых хозяев в возрасте 18 месяцев и получилась сука, одна из самых титулованных ротвейлеров Казахстана на сегодняшний день, Чемпион НКПР Казахстана-2007.
Помните DALIDA эту историю?
А вот еще одна. Помет «И» питомника. Суку дарим знакомому для охраны частного дома за 50 км от Павлодара. Естественно самую не перспективную на мой взгляд. Получаем – BIS всей выставки 2007 в Павлодаре. Вы видели ее DALIDA на выставке. Правда впечатляет? Никакого тренинга, никаких занятий. За два часа до выставки она еще бегала по степи, и охотилась на зайцев. Просим продать, подарить – ни в какую. Еда – каши, но уже на мясном бульоне. Плюс заяц на закуску, если поймает.
Или еще одна. Суку, DALIDA, из помета «К» вы тоже очень хорошо знаете. Так вот, у нее есть сестра, живет в частном доме, ну и…правильно: хозяевам ничего не надо. Даже при покупке щенячью карточку не хотели забирать – НЕ НАДО! Ну мы им и продали, то, что считали нам самим НЕ НАДО! Даже на сайте, в помет «К» не успели записать кто владелец.
Приехали посмотреть на нее через два года по просьбе хозяев: « Че хоть выросло?»
Такую бы собаку, да в ринг! Держись за поводок и гордись, и никакого хендлинга не надо. Сестра, которую оставили в питомнике, как лучшую, по типу проще и по духу победителя явно слабее.
Мое мнение такое – увидеть в щенке будущего Чемпиона не возможно. Может быть где то интуитивно (сердце екнуло, глаз лег и т.д.). Ладно породные признаки мы увидим, а дух рингового бойца, а желание показывать себя в ринге, чтобы мы потом не таскали красивых собак за повадки при движении и не растягивали им руки и ноги, стоя на коленях.
Да и сам смысл заводчика теряется в фразе: в праве первого выбора я помогу вам выбрать будущего Чемпиона, но право первого выбора будет стоить дороже!
Объясните мне эту часто встречающуюся фразу, вылетающую из уст заводчика. А если не вырастет, при условии, что хозяева и кормят кормами премиум класса, и занимаются и т.д.
Ну не масть этому щенку стать Чемпионом. Как заводчику потом в глаза смотреть владельцу?
Может быть только в случае, когда вы берете собаку для спорта, можно увидеть в ней задатки будущего спортсмена. Для шоу – нет.
Это мое личное мнение. Никому его не навязываю Тема очень интересная.
С уважением, Виктор.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 15:40   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Виктор, вот то самое что я и хотел скозать, но пока у меня нет такого опыта как у вас. надеюсь прочитав ваш пост люди поймут смысл темы.
и еще я полностью с вами согласен, людям приходится не выбирать а угадовать, и патом надеяться что всетаки выростит чемпион. в первом посте про щенка бультерьера я слышал что этого щенка продовали три раза, и три раза он вазврощался обратно. щенка прадовали как и всех щенков бультерьера по стандартной цене, после победы на Россие в Jbis-1 за собаку предлогали большую сумму, очень большую, но владелица щенка не стала спешить и не прагодала через месяц на чемпионате мира в Познане он стал Юным чемпионом мира
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:07   #18
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Пришли мы покупать нашего корсо, а хозяйка говорит, что эта собака вырастет чемпионом,а другая, тоже сука, в детстве была страшная.
А правда ли это так было????
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:17   #19
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
Wink Ответ: как определить щенка чемпиона?

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Что значит сделать? Просто чтобы "обмануть " эксперта и в конце концов добить чемпионское звание? А для чего? Использовать в разведении и продолжать обманывать доверчивых будущих владельцев? Честным нужно быть с самим собой в первую очередь. На фото, представленных Прииртышье сразу видно, щенок очень перспективный, и не вдруг из него вырос чемпион. Вдруг ничего не бывает. Можно загубить заложенное природой, но сделать из "ничего" супер невозможно.
Сделать, это значит накачать тренировками (бег, плаванье), подавать витаминов. Я не говорю, что сделать суперным, но из худенького и хиленького щенка можно сделать очень даже симпатичную собачку. Пусть не чемпиона по экстерьеру... для этого нужно было смотреть в детстве задатки...
Но если щенок в помете был лучшим, а потом стал хучшим, не надо винить заводчика - он вам продал качественный пластилин, а вы слепили из него.... ну что слепили, то и слепили!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 18:09   #20
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: как определить щенка чемпиона?

Прииртышье, в суть темы я вникла, и тот помет на "Г" был хорош и перспективен, в том числе у приехавший к нам щенок.

Симпатичную собачку сделать можно, согласна, но и только.
Мне повезло, у меня нет друзей-заводчиков , продающих и штампующих чемпионов. Но каждый заводчик следит за динамикой роста щенков и делает для себя прогнозы, без этого нет заводчика. Предсказать щенка - чемпиона на 100% я бы не взялась. Чемпион - это множество составляющих, начиная от лотереи в выборе.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.