Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 12:53   #11
Завсегдатай
 
Аватар для F&F
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Казахстан, Атырау
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 384 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
F&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждыйF&F - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Уважаемые форумчане, спасибо за отзывы. В данный момент, у малышки чуть не вытек левый глаз. Он на выкате и от красноты ничего не видно, заплыл кровью. Врачи боятся, что собака потеряет глаз, не исключают мозговые изменения (эпилепсия и пр.) В подтасовке, досталось и хозяйке, ей разбили колено. Какая у неё была истерика... От бессилия, от отсутствия поддержки... Меня лично, беспокоит и психическое состояние Айназ. Пока, что называется, "зализывают" раны. Должен приехать муж Алибек. Они только поженились, осенью. Вот такие дела.Фото не размещаем, чтобы не травмировать вас.
F&F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:50   #12
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

F&F, Спасибо за пожелания. Уроки обязательно будут извлечены.

У нас очень большая просьба к модераторам перенести все посты, касающиеся этого инцидента в отдельную тему, чтобы мы могли следить за дальнейшими действиями и конечно очень волнует результат. Поверьте, это происшествие из ряда вон выходящих и хоть многие из нас не могут вам помочь, но все очень переживают и за хозяйку и за её питомца.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:12   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от meikron Посмотреть сообщение
F&F, мы все сочувствуем случившемуся, но давайте чтоб не засорять страничку Семея откроем отдельную тему и там уже по существу данного дела будем общаться и следить за ходом событий. Если по статусу вы ещё не можете создать тему давайте попросим модераторов.
Ну, я не знаю... Можно ли эту тему назвать засорением. Весь Казахстан, все регионы, и даже Россия пишут здесь на разные темы. Жизнь ведь не только из праздников и побед состоит, но и вот таких ситуаций, трагических и горестных. И если человеку надо поделиться таким горем, зачем отсылать его на другие сайты? Тема о собаке, нас всех это касается, у нас здесь у всех собаки. Мне, лично, теперь не всё равно и эту трагедию я воспринимаю, как личную. И мне не всё равно, что будет с этим малышом.Я думаю, Вам тоже. Оставлять человека наедине со своим горем нельзя, ему необходима наша поддержка. Я, может, не знаю всех тонкостей работы сайта, поправьте меня, если я не права

Добавлено через 2 минуты
Zen@, Поздравляю! ))) Вы большие молодцы!

Последний раз редактировалось Мастер; 14.04.2013 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 23:09   #14
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
И если человеку надо поделиться таким горем, зачем отсылать его на другие сайты?
Галя, никто его не отсылает на другие сайты, а наоборот предлагаем открыть модераторам спец. темку об этом, чтобы все это видели. Скоро эти его посты уйдут на задний план, и многие даже и прочитают о чем речь. И не может же человек писать одно и тоже в теме "собаки Семска",потом в теме "собаки Актау", "У-К", "Павлодара" и так каждого города. А если будет спец. темка открыта, то проще будет и отслеживать события и помогать советами и поддержкой.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
meikron (14.04.2013), Герка (14.04.2013), Мастер (15.04.2013)
Старый 14.04.2013, 23:50   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 59
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Галя, никто его не отсылает на другие сайты, а наоборот предлагаем открыть модераторам спец. темку об этом, чтобы все это видели. Скоро эти его посты уйдут на задний план, и многие даже и прочитают о чем речь. И не может же человек писать одно и тоже в теме "собаки Семска",потом в теме "собаки Актау", "У-К", "Павлодара" и так каждого города. А если будет спец. темка открыта, то проще будет и отслеживать события и помогать советами и поддержкой.
Ну, понятно... А она, темка, будет открыта? Может, не получится, тогда откуда будем узнавать о судьбе этой бедолажки?
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 23:51   #16
Птица- говорун
 
Аватар для meikron
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Семей- Ижевск
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
meikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждыйmeikron - его знает каждый
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Галя, никто его не отсылает на другие сайты, а наоборот предлагаем открыть модераторам спец. темку об этом, чтобы все это видели. Скоро эти его посты уйдут на задний план, и многие даже и прочитают о чем речь. И не может же человек писать одно и тоже в теме "собаки Семска",потом в теме "собаки Актау", "У-К", "Павлодара" и так каждого города. А если будет спец. темка открыта, то проще будет и отслеживать события и помогать советами и поддержкой.
Да девочки я это и имела введу, что нужна отдельная темка для этого, Не в коем случаи не хотела как то обидеть, на оборот хочу написать статьи уголовного кодекса на которые нужно опираться при подаче заявления в правоохранительные органы. Очень сочувствую и хозяйке и малышки, что так жестоко пострадала, еслиб могла сама бы наказала эту тварь, но увы очень далеко .... Всем сердцем хочу наказания для него и конечно же мне не безразлична дальнейшая судьба малышки...
извините, что мое выражения могло кого то обидеть, Я не со зла!!! Просто эта страничка немного не подходит.......
И конечно же большое спасибо, что вы F&F написали нам о случившемся, думаю что многие пересмотрят выгул своих деток без намордников, я вот точно без намордника не куда не выйду.........

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Ну, понятно... А она, темка, будет открыта? Может, не получится, тогда откуда будем узнавать о судьбе этой бедолажки?
Да если модераторы не откроют, давайте хоть я её открою, только пусть F&F даст свое согласие и скажет как назвать тему..... и тогда мы все будем узнавать ход событий, состояния малышки и хозяйки, ну и конечно же поддерживать и помогать кто чем может......
__________________
Леди ЛИ персональная страничка

Последний раз редактировалось meikron; 14.04.2013 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
meikron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 16:40   #17
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Собаки г. Семипалатинска

Цитата:
Сообщение от meikron Посмотреть сообщение
Что гразит вам за то что вы не исполнили закон о содержании и выгула собы не надлежащим образом:
Такого закона нет. Есть только городские правила содержания собак, утверждаемые местным исполнительным органом. В соответствии с этими правилами есть статья 311 в КоАП РК. Самое главное надо знать, действительно ли местным маслихатом (акиматом) утверждены правила по содержанию и выгулу собак. Если их нет, то на НЕТ и СУДА нет. Т.е. если нет таких правил в городе, то владелец собаки (тем более она ни с кем в телесный контакт не входила) вообщес освобождается от какой -либо ответственности. Дело в том, что в КоАП РК в ст. 311 написано: "Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек

1. Нарушение установленных местными представительными органами областей, города республиканского значения и столицы правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.

2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу физических лиц, -

влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.

Так вот, если нет правил, то осуждение, вынесение административного взыскания по ст. 311 невозможно!!!! Вобщем, разберитесь, есть ли у вас в городе утвержденые правила содержания собак. Если нет, прите буром на обидчиков, есть за что - они обидели вашу неприкосновенную собственность! Что-то идет не так - в прокуратуру в городскую и дубль в областную с приложением всех докозательств того, что вы потерпевший.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (16.04.2013), CelebrityBrend (18.04.2013), meikron (16.04.2013), nik 56 (16.05.2013), Santa (15.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Volkodav centr (15.04.2013), Анна Снаговская (15.04.2013), Аста (15.04.2013), Барабека (15.04.2013), Герка (15.04.2013), Гилёва Мария (15.04.2013), Евгения 25 (15.04.2013), Кристи (15.04.2013), ЛОЯ (23.04.2013), Мастер (15.04.2013), сибирячка (16.04.2013), Ташик (16.04.2013)
Старый 15.04.2013, 19:25   #18
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
в истерике зовёт ментов
Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
Приехавшие менты
Цитата:
Сообщение от F&F Посмотреть сообщение
уводят в ментовку
Я понимаю, что это вопиющий случай, сожалею хозяйке щеночка. Конечно, необходимо добиваться наказания за нанесения собаке увечий. Но не такими фразами, на общественном форуме. Будьте любезны, примите это к сведению.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 00:31   #19
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от F&F
в истерике зовёт ментов
Цитата:
Сообщение от F&F
Приехавшие менты
Цитата:
Сообщение от F&F
уводят в ментовку
Я понимаю, что это вопиющий случай, сожалею хозяйке щеночка. Конечно, необходимо добиваться наказания за нанесения собаке увечий. Но не такими фразами, на общественном форуме. Будьте любезны, примите это к сведению.
Простите а как их еще называть??? Если они сами БЕЗПРЕДЕЛ тварят..............
Или у вас к этой профессии личная любовь!?

Да простят меня модераторы......... Их еще МУСОРАМИ называют, и наверное не зря........
К ним за помощью обращаешься а они тебя в зашей, или бабки им давай.....................
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (18.04.2013), ElenaG (16.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Герка (16.04.2013)
Старый 16.04.2013, 00:44   #20
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Инцидент в Актобе. Нужна помощь

"Из Дома Ольги", Вы к сожалению правы, в наше время работники "органов" сами виноваты что к ним такое отношение - хотелось бы увидеть хоть одного честного полицейского, который верит в закон и следует его букве. Вы посмотрите чем они сейчас занимаются - не знаю как У Вас, может и работают - но у нас они ходят по улицам и снимают на сотки : куда курящий прохожий выкинул бычок, не щелкает ли кто семечки в неположенном месте, как выгуливают собаку, где перешли улицу - о главном назначении полицейского похоже просто забыли - защищать закон и граждан - Вы уж меня просите Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН, НО Я БОЮСЬ ИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ БАНДИТОВ...
Щенку скорейшего выздоровления, забыть все это побыстрее и жить дальше счастливо с любимой хозяйкой. Обидчика наказать обязательно...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (18.04.2013), Semicvetik (27.04.2013), Мастер (16.04.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.