Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 02:06   #1
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Боюсь свою собаку!

У нас собака породы ротвеллер. Ей 8 лет. Сейчас хотим завести детей, но я боюсь.По телевизору стали показывать много передач, как собаки нападают на людей, ревнуют к детям и загрызают их. Стала приглядываться к своей собаке, мне кажется она стала агрессивна, если грызет кость, то в комнату невозможно зайти. Детей не любит, когда бегают люди тоже не любит. Я стала ее бояться. Что делать?
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:09   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Приветствую!
Первый шаг - на площадку к инструктору собаку! Пусть пройдёт курс послушания или ОКД, даже если уже и проходила его в "нежном возрасте". Лучше всего, если вы и будете с ней заниматься. Именно ВАШ страх пройдёт. Инструктору можно объяснить ситуацию и он со стороны понаблюдает за собакой и тоже даст оценку её поведению.

А вообще, суки достаточно трепетно относятся к детям ... если объяснить что это новый член семьи, подготовиться самим и подготовить свою собаку.

Вам конечно решать судьбу своей собаки и ваши страхи оправданы чёрной работой СМИ, но подумайте о том что все ети 8 лет собака верой и правдой служила ВАМ! Какого будет ей, если её предадут ...
И сделайте всё чтобы все остались давольны, скажем так

ЗЫ
Почему затронула тема - у меня собака амстаф, собственно кого СМИ сейчас более всего и очерняет, и ребёнок 1.5 месячный Вопрос стоит только о гигиене отношений, т.е. я не даю собаке облизать младенца, т.к. не гегиенично!
А в остальном ... ни на секунду не расслабляюсь просто с собакой ... и естественно ребёнка одного не оставляю с псом. Наблюдаю и присматриваюсь, хотя собаке доверяю и от него не исходит ни какой агресии ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
люси (20.10.2014)
Старый 24.05.2007, 21:28   #3
Созерцатель
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: г.Астана
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Сини4ка на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Спасибо за совет!!! Нужно будет так и сделать. В том, что она меня защитит я нисколько не сомневаюсь, боюсь только о новом члене семьи. Каждый раз, когда приходим с прогулкии я вытираю лапы, она рычит, когда купаю-рычит, чуть что не так - рычит!!!!! Чтобы прекратила нужно сказать сто раз "фу". Когда говорю "на место" идет, но рычит. Очень упрямая. Слышала, что к старости собаки становяться неуправляемыми, сходят с ума.
Сини4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 22:13   #4
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

1.Вы потеряли контакт с собакой.
2.Вы допустили самую грубую ошибку - испугались собаки. Она почувствовала, что сильнее вас и она вожак. Вам необходимо вернуть свои позиции в самые кратчайшие сроки. Иначе это плохо кончится.
Самый верный способ - и моральное и физическое давление. Жёсткое. ( кнут и пряник). Дал команду и добивай пока не сделает.
У собаки уже устоявшийся стереотип поведения. Дрессировать её сейчас - это всё равно, что перевоспитывать бабульку возле подъезда. А вот показать, кто в доме хозяин не помешает.
Проходила ли ваша собака курс дрессировки?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:29   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

LIDER я считаю, что если человек сейчас боится свою собаку, то требовать от нее или ломать ее он вряд ли будет в состоянии, а скорее только усугубит проблему.Поддерживаю Lilo, площадка или индивидуальные занятия с хорошим инструктором Вас нужны, однозначно!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (20.11.2014)
Старый 25.05.2007, 02:08   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Сини4ка, моё терьерское сокровище при команде "место" начинает изображать что на стене нарисованно что оооочень красивое и он меня совсем не слышит!!!! Слух прорезается при окрике или ... упоминании о ремне.
С лидером согластна только в одном - нельзя позволять рычать, ворчать и проча ... но ломать ... бабушку возле подъезда ... ето конечно не вариант.
Рычит когда вытираете лапы? Команда один раз достаточно резко и громко "Фу!" один раз (важно что один раз и не кричать и громко спокойно сказать), не перестала, скомандывали "СИДЕТЬ!" встали оставили собаку у двери и ушли ... руки мыть и раздеваться ... нарочито спокойно и растягивая удовольствие. Если собака двинется с места - взять за ошейник и отвести назад, опять команда "сидеть!" Минуты 3-4 для начала походили, поигнорировали собаку ... подошли дальше лапы вытирать. Рыкнула? Дальше по той же схеме ... главное - упорство, желание, последовательность. Т.е. вы должны ЗНАТЬ чего хотите от собаки добиться в конечном итоге и идти к етому.
А с восьмилетней собакой не кнут и пряник ... а упрямство и ласка ... ето не щанок, поведение собаки закостинело и обросло традициями (рыкнуть при вытирании лап, поворчать отправляясь на место ... ) Чтобы сломать ети традиции и заставить собаку думать и поступать по-другому, надо изменить своё отношение и своё поведение в первую очередь

ЗЫ
Я тоже частенько пугаюсь своей собаки .. гавкнет громко под ухом - я аж подпрыгиваю ... прыгнет лапами всем весом на меня - тоже секундный страх ... однако ж Я в доме хозяин и моё мнение окончательно. Хотя, с ротерами интересней чем с терьерами

ЗЗЫ
Дать координаты инструктора в Астане?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:16   #7
Завсегдатай
 
Аватар для koshh
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: almati
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
koshh на верном пути
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

А я тоже пса своего боюсь, под впечатлением всяких там историй из СМИ. Пугаю его "прутиком" или веником, как ребенка, хотя никогда не били его ни прутом ни чем вообще.
koshh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 20:41   #8
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

koshh, а у вас что за порода?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:15   #9
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

Цитата:
Сообщение от Джинджер
LIDER я считаю, что если человек сейчас боится свою собаку, то требовать от нее или ломать ее он вряд ли будет в состоянии, а скорее только усугубит проблему.Поддерживаю Lilo, площадка или индивидуальные занятия с хорошим инструктором Вас нужны, однозначно!!!
Просим обратить внимание на возраст собаки. Ведь как-то они прожили 8 лет без нагрянувших сейчас проблем! И второе, по-поводу инд.занятий на площадке. Здесь уж кто-кого. В данный момент, кто сейчас собаку подчинит себе, того она и будет слушать). Хватит ли у самой хозяйки собаки на это сил и терпения?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 00:35   #10
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Боюсь свою собаку!

[quote=Lilo]
А вообще, суки достаточно трепетно относятся к детям ... если объяснить что это новый член семьи, подготовиться самим и подготовить свою собаку.

Насчет трепетного отношения к детям со стороны сук- случай из жизни нашего города. Сука кокера,единственная живая душа у семейной пары. Безпроблемная и всеобщая любимица до рождения первенца. От нее отказались после того, как она после безуспешных попыток опрокинуть коляску со спящим ребенком, ночью запрыгнула к нему и улеглась всем своим телом ему на личико. И еще один случай, где взрослый кобель ризена нянчился, получше любой мамаши, с годовалой дочкой хозяина. Вместе с ним она сделала свои первые шаги.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.