Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади > Породы лошадей


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 15:58   #1
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Хотелось бы знать мнение конников. У человека живут две породистые лошади (разных пород), он сознательно скрешивает их и получает метиса.
При этом это непризнаный миром метис (признаный например англоараб) - есть ли в этом смысл??? Если это совершенно противоположные по назначению породы??? Пополняем ряды дворняжек для мясокомбината или проката - или изобретаем что - то новое???
Хотелось бы услышать мнение любителей конного спорта.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:26   #2
Увлекшийся
 
Аватар для Horse_love
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Horse_love на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Ну,изначально,давайте определимся на счет целей скрещивания.Если это делалось исключительно для себя или в хороший прокат,и ни о каком спорте и речи не было,то какие проблемы Вы в этом видите?Думаю,здесь нет никаких проблем и даже недоразумений)Мясокомбинат не светит в этом случае,и об угроблении лошади тоже не скажешь:у нее будет хороший уход и содержание,а признают ее или не признают,думаю лошади все равно)))))И хозяину в том числе.
А если эту "смесь" отправляют в проф.спорт,то опять таки,ни разу не видела ни в одних правилах и регламентах,что есть какие то ограничения по породности лошадей.Если есть у лошади талант и способности,а у ее хозяина достаточная сумма денег,чтобы отправить свою лошадь на соревнования,то никто не запретит ей выступать.Конечно,если нет ни того,ни другого,то больше чем прокат,такой лошади не светит.
Еще раз повторюсь,что если все делается исключительно для себя и только....зачем же копать истину,где она очевидна?))))))))
__________________
"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
Horse_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:53   #3
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Пои вашему смесь текинца и рысака -это метис приемлемый для вашей племянницы.А другие метисы не имеют права на существование.У вас проблеммы с "моё" и "чужое ".Это очевидно .Как же можно было смешивать ахалтекинца с рысаком?Это же нонсенс.Для чего? И если вы такой уж радетель за чистоту кровей,то почему купили этого метиса,а не кровного жеребца?
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:45   #4
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

На мой взгляд, может он никого не интересует, если владелец хочет получить полукровку, то это его желание. Он ни с кого за это деньги не берет. Я не за чистоту кровей. Допустим полукровка англотекинец, меня очень устраивает, в отличие от англичанина. А полукровные лошади, они и стоят дешевле, что удобно для покупки не совсем состоятельных людей, и каждая творинка имеет право существовать. Главное чтобы здоровая была. Если у человека есть деньги - то покупай чистых кровей лошадь, а есть, но не достаточно - для таких полукровочки.
И в человеческом мире метисы - на кого ни посмотри. Может даже и в Вашей семье.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:56   #5
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Пои вашему смесь текинца и рысака -это метис приемлемый для вашей племянницы.А другие метисы не имеют права на существование.У вас проблеммы с "моё" и "чужое ".Это очевидно .Как же можно было смешивать ахалтекинца с рысаком?Это же нонсенс.Для чего? И если вы такой уж радетель за чистоту кровей,то почему купили этого метиса,а не кровного жеребца?
Ну, во первых - я его несмешивала.........а во вторых купила потому как пожалела...тяжко ему было после очередной байги...ну неготовы такие лошади к подобным испытаниям. Если честно - вообще непонимаю зачем мешать, когда есть возможность разводить породу в чистоте???

Добавлено через 5 минут
Почему подняла тему - на одном из "лошадиных" форумов встретила историю как в калмыкии месный "коневод" пытается получить мулов - древним способом - ослов с кобылами смешивает.......еще один "товариЩ" пытается осеменить тяжика жеребцом пони, на вопрос зачем - "А интересно что получится".......прозебролошадь великих ученых вообще молчу......хорошо еще эти ученые человеко-свиней или человеко-котов разводить неначали.......возникает вопрос - для чего???

Добавлено через 11 минут
ganjubass, и я совсем неоправдываю человека, смешавшего ахалтекинца и рысака....просто стало жалко коня, мутные глаза, впалые бока и разбитое колено....Вы бы прошли мимо??? С арабом или чистокровной верховой хозяин так необращался.......а метис - недорого дано, небольно и жаль.......печально все это......
Вот вы своих на байгу бы отдали??? Или как многие - отдать и забыть, лишь бы заплатили неторгуясь???

Добавлено через 37 минут
Вот, тоже три месяца назад сестренка притащила домой кобылку.....хотели скушать - но поменяли на мопед. Сейчас ребра почти невидно, а поначалу можно было анатомию изучать. Помесь рысака и кустонайца - итог врожденная деформация задних ног. Поигрались в селикционеров, увидели что получилось - отдали на мясо.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 27.07.2010 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:37   #6
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Испокон веков породистые лошади были доступны только очень состоятельным людям. Что изменилось?
Испокон веков породистые лошади не были в массовом употреблении, даже при социализме они являлись "улучшателями местных пород".
Я не оправдываю экспериментаторов, пытающихся получить гибриды или просто "безобразничающих", но метисов всегда было большинство в пользовательском коневодстве (причисляю туда и прокат) и немалая часть в спортивном (сейчас отношу туда и любительский спорт).

Пустой разговор, так же как недавний в Собаках....
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 19:57   #7
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Испокон веков породистые лошади были доступны только очень состоятельным людям. Что изменилось?
Испокон веков породистые лошади не были в массовом употреблении, даже при социализме они являлись "улучшателями местных пород".
Я не оправдываю экспериментаторов, пытающихся получить гибриды или просто "безобразничающих", но метисов всегда было большинство в пользовательском коневодстве (причисляю туда и прокат) и немалая часть в спортивном (сейчас отношу туда и любительский спорт).

Пустой разговор, так же как недавний в Собаках....
К сожалению, вы правы - людей непереубедить......особенно когда "пахнет деньгами"...

Добавлено через 9 минут
К тому же, думаю - улучшать местное поголовье (беспородное) - это одно, а смешивать, две замечательные - но абсолютно разные по направлению породы, это совсем другое.....
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 27.07.2010 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:12   #8
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Помесь рысака и кустонайца - итог врожденная деформация задних ног. Поигрались в селикционеров, увидели что получилось - отдали на мясо.
Врождённая деформация - это 100% не итог разнопородного скрещивания. Вероятней всего ненадлежащее содержание беременной кобылы (недокорм, травмы, переработка и пр.) или повреждение при родах (скорей всего неправильной помощью). Поскольку есть слово "врождённая", то не рассматриваю случаи возможного приобретения.

(а кстати, ничего особо ужасного в задних ногах на фото не видно......?)
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:34   #9
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Кыргызстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ganjubass на верном пути
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Пахнет деньгами или нет вам видней.Мне почему то кажется вы из перекупщиков.Я специально держу цену на своих лошадок,чтобы купили приличные люди .И это вовсе не спортсмены,а просто любители конных прогулок.У нас уже много людей,переехавших из квартир в свои дома и придерживающихся правильного образа жизни.Именно такие люди и нуждаются в хороших,добрых лошадях.И совсем не важно,каких кровей лошадь,лишь бы была покладистой и надёжной.Ведь у нас под боком горы(10 мин. езды на коне)А в горах не нужен ч\к или текинец.Кстати кобылка моя настолько хороша в езде и в общении ,что даст фору любому .И в довершение-уже есть люди ,готовые забрать мою Родезию ,строят денничок и закупают сено.Ура,вот вам и метис.
ganjubass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:31   #10
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Метисы в конном мире: выводим что то новое или гробим судьбу лошади???

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Врождённая деформация - это 100% не итог разнопородного скрещивания. Вероятней всего ненадлежащее содержание беременной кобылы (недокорм, травмы, переработка и пр.) или повреждение при родах (скорей всего неправильной помощью). Поскольку есть слово "врождённая", то не рассматриваю случаи возможного приобретения.

(а кстати, ничего особо ужасного в задних ногах на фото не видно......?)
Я знаю что на фото неочень заметно - спасибо ветврачу и ковалю с Узуногачского ипподрома "Кокбастау". Но ходить ей еще тяжело, а уж про скакать я вообще помолчу. К тому же ее как минимум нам месяцев 6 реанимировать, если небольше. Но вообще то я не имела ввиду что травму от разнопородного скрешивания.....я имела в виду что метисам "повезло" с хозяевами, недорого заплатили - небольно и жаль....у нас сейчас есть жеребец (после байги), передние ноги вывернуты в бабках в верх, так и ходит - копыта в бок торчат. Травмировался на скачках, несколько раз до этого выигрывал......хозяин даже ветврача вызывать нестал......метис с чистокровной верховой....ноги зажили, откормил и на мясо....выкупили, сейчас в себя приходит......

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ganjubass Посмотреть сообщение
Пахнет деньгами или нет вам видней.Мне почему то кажется вы из перекупщиков.Я специально держу цену на своих лошадок,чтобы купили приличные люди .И это вовсе не спортсмены,а просто любители конных прогулок.У нас уже много людей,переехавших из квартир в свои дома и придерживающихся правильного образа жизни.Именно такие люди и нуждаются в хороших,добрых лошадях.И совсем не важно,каких кровей лошадь,лишь бы была покладистой и надёжной.Ведь у нас под боком горы(10 мин. езды на коне)А в горах не нужен ч\к или текинец.Кстати кобылка моя настолько хороша в езде и в общении ,что даст фору любому .И в довершение-уже есть люди ,готовые забрать мою Родезию ,строят денничок и закупают сено.Ура,вот вам и метис.
когда кажется - креститесь......перекупщиком никогда небыла.......купить то легко.......а вот продать - лично у меня рука неподнимается....поэтому и ходит дома табун в 20 голов, половина из которых мешенные инвалиды после "приличных людей" которые их на скачки выставляли, а потом бросили как ненужный хлам......короче - ни скакать - ни жеребиться......Вот поэтому мне всегда жутко смотреть на тех "приличных людей" - которые обливают лошадь шампанским - если выиграла джип, и всаживают ей в горло нож прямо на беговой дорожке - если травмировалась на скачках.....
Поэтому считаю, что без особой необходимости ненужно создавать метисов (я неимею в виду "улучшение" местного поголовья - с этим бороться бесполезно), а если создали - курьируйте их всю жизнь, что бы выкупить с бойни в крайнем случае.
Желаю вашей лошадке "нормальных", а не "приличных" хозяев и большого лошадинного счастья. А вам невыпускать ее из виду всю ее жизнь. А то в нужный момент может ненайтись такого как я - "больного на голову перекупщика" который согласится купить и кормить всю оставшуюся жизнь мешеного инвалида.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 28.07.2010 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.