Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 12:35   #61
В доску свой
 
Аватар для Альтера
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Павлодар
Сообщений: 2,591
Сказал(а) спасибо: 1,016
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 95
Альтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущееАльтера  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Gooogle, Ольга Итыгина, директор КЛК "Фелинологической ассоциации "Кузбасс Кот" г.Кемерово



ранее была экспертом международной категории по всем породам МФА
отзывы на других форумах общие- "спасибо за хорошее судейство!"
с 2011-го (возможно с 2010-го) судит как эксперт WCF, в Алматы судила выставку 29 мая
Татьяна спасибо за инфо. Итыгина О. всепородник в системе WCF. Оснавная масса Россиян выставляющие своих животных довольны результатами экспертизы. Посмотрим как будет у нас.
Альтера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:50   #62
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Сообщение от kotas Посмотреть сообщение
Вот потому- то и не знаю, что в Омске есть манчкины, так как кастрат
Дык, ясен перец.
За манчами - это надо в Е-бург, или Челябинск - там ими занимаются.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:16   #63
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Много раз судилась со своими курилами у Итыгиной О.В. Она очень спокойный и корректный человек. Предпочтений в породах явно никогда не выказывает, хотя заметна любовь к персам и экзотам Эксперт очень грамотный!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:32   #64
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

У меня мало опыта, мы только начали карьеру своего кота. Выставки в нашей области не проводятся, приходится ездить, где что по ближе. Скажу честно, на начальном этапе выбирая куда поехать на выставку, я смотрела , что по ближе . Так как это менее затратно по времени и средствам, а так же не такой стресс для кота. Но даже при всем этом нам приходилось "выпадать" из привычного образа жизни на 4-5 дней. Мне нужно было закрыть первый титул, получить допуск к разведению. Закрывать титул Чемпиона на выездных выставках ,это конечно не совсем нормально, но выбора нет.
Сейчас, когда не нужно уже особо торопиться, можно спокойно планировать свои поездки. И выбирать куда ехать и под кого.
Теперь о том, что говорят нам владельцам эксперты. Лично я хожу на экспертизу для того, что бы услышать правду! О том что мой кот самый лучший я и так знаю, потому что он мой! я люблю его и принимаю со всеми его недостатками))))Потому что я не могу быть к нему объективна в принципе!
А вот мнение грамотного человека всегда интересно выслушать, и потом оно просто необходимо, если хочешь заниматься породой! если бы я довольствовалась только тем. что написано в оценочных листах, то сейчас на многое не обращала бы внимание, многого не знала бы. Всегда нужно спрашивать , не боятся задавать вопросы, а самое главное не боятся услышать ответ.
Многие эксперты, даже видя недостатки, не озвучивают их, даже в приватной беседе, потому что реакция хозяев может быть разной. Сама лично видела как после оценки на столе кошек с размаху закидывали в палатки, это все еще с порцией мата. Очень не приятно. В чем виноват кот, что у него глаза уже или уши выше. ИМХо судья должен говорить о достоинствах публично, а о недостатках приватно.
Выставлялись под Федоренко ( согласна с тем , что описано выше, очень грамотный судья), Бочкова, Дьячук, Градовский, Михно, М.Пикарделл.
С интересом жду экспертизы от Мироновой. И очень хотелось бы Понамаревой показаться. Хотя еще каких то пол года назад, я бы от нее убежала как от огня. Видимо еще не «созрела» слышать правду.
Из вышеперечисленных судей хочу особо отметить Градовского и Бочкову. Выразить им благодарность за грамотную экспертизу а самое главное, за ценные советы, и объяснения.
П.С прошу прощения если в фамилиях экспертов имеются ошибки.
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:42   #65
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Моякош, +100 !!!
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:24   #66
Завсегдатай
 
Аватар для Тарзан
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Астана Казахстан
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Тарзан на пути к знаменитостиТарзан на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Здравствуйте уважаемые форумчане! Трения просто неизбежны. Не всегда мнение эксперта совпадает с мнение заводчиков по вопросу "видения" породы. Например госпожа О.С. Миронова имеет свое личное видение на породу (автором которой она является), которое не всегда совпадает с мнением даже большинства заводчиков Например Петерболд! Встречался весьма распространенный взгляд, что Петерболд это голый ориентал или сиам. Так вот Ольга Сергеевна не разделяет такого мнения. Она как автор и создатель породы имеет свое видение на породу. Думается что ее мнение как создателя и автора породы является эталонным.
Судились у Ольги Сергеевны один раз. Очень и очень грамотный специалист. Умеет замечательно провести ринги. Да не лицеприятна, да правду матку сразу в глаза, да ОЧЕНЬ принципиальна, но это не перечеркивает ее множества прекрасных качеств, а скорее дополняет их. Имели честь общения с ней в семейном кругу. Свидетельствую!!! ))) Очень адекватный человек.
Резюмирую:
Если желаете честного, объективного взгляда на Ваше животное, идите смело. )))
Тарзан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:51   #67
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 62
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Цитата:
Если желаете честного, объективного взгляда на Ваше животное, идите смело. )))
Желаем! Идем!
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 02:29   #68
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Ребята, я худею!! Мне за пост #41 сделали замечание по поводу дискриминации кого-то по расовым, половым и др. признакам. Может, кто-то мне объяснит, в чём там криминал? в противном случае я требую сатисфакции!
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 03:22   #69
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Моякош, очень понравился Ваш пост!
Судейство г-жи Мироновой О.С. мне тоже очень понравилось. Сразу и в лоб, все недостатки, которые можно исправить. Как лучше подготовить кошку к выставке, как выгоднее показать и.т.д. И ещё, моей довольно своенравной кошке г-жа Миронова сразу приглянулась, значит-хороший человек, однозначно!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:07   #70
Житель
 
Аватар для Katie_G
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Katie_G на верном пути
По умолчанию Re: Эксперты (кошки), как они судят...

Моякош, придерживаюсь такого же мнения!!!
Если эксперты будут петь только хвалебные оды в адрес животных, думаю у многих участников выставки потом возникнут уместные вопросы: "Почему эксперты хвалили моего питомца, а на номинацию не выдвинули? Почему не дали титул? Не наградили?" Где, если не на выставке у профессионалов, узнать о минусах вашего животного? Недостатки знать просто необходимо, хотя бы для того, чтобы реально оценивать возможности питомца на выставке, сделать выводы как в следующий раз лучше подготовить и подать животное, чтобы внимание было больше приковано к достоинствам, да и вообще понять, есть ли смысл в выставочной карьере!
А вот по поводу неадекватной реакции на мнение экспертов - думаю, на выставках присутствуют люди, преследующие разные цели. Сейчас не мало людей, кто приобретает породное животное ради самоутверждения и повышения собственного статуса, а далеко не от большой любви к братьям нашим меньшим. Вот они то потом и начинают срываться на ни в чем не повинного питомца и поливать грязью судей, считая, что те и не компетентны, и мнение у них предвзятое. Думаю, зачастую именно от таких товарищей и начинаются далеко нелестные отзывы об экспертах.
__________________
Katie_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставка, выставка кошек, кошки, эксперты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.