Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Пропала кошка (кот)\найдена кошка (кот)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2011, 13:09   #11
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Прошло 10 дней, Сонечка уже спокойнее относится к тому, что ее берут на руки, начала мурлыкать, когда чешут за ушком. Сегодня даже немного попозировала.
Вот что получилось:







Показали Соню фенологам - говорят, хорошая, качественная, настоящая британка.
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:34   #12
Житель
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
larena на верном пути
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
Прошло 10 дней, Сонечка уже спокойнее относится к тому, что ее берут на руки, начала мурлыкать, когда чешут за ушком. Сегодня даже немного попозировала.
Вот что получилось:







Показали Соню фенологам - говорят, хорошая, качественная, настоящая британка .
Marita, и Вы молодец, и она у Вас красавица! она Вас долго будет радовать, такую прелесть грех не взять, у меня вообще в голове не укладывается, как можно просто, наигравшись, выкинуть животное, моральные уроды... Я своего Борьку-бриташку ищу, надеюсь на возвращение его, любые деньги готова отдать лишь бы вернули, а тут так просто раз и выбросили, животные ,они же как маленькие дети... для меня тоже самое, что ребенка родного выгнать...Дай Бог Вам здоровья и Соньке.
larena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:28   #13
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

larena, день добрый!

Спасибо за добрые слова!

Какая-то тенденция нехорошая с "бриташками", уже сколько раз слышала, что то там, то там они теряются. А одни мои знакомые год назад, оказывается, тоже приютили кота-британца.

lareta, желаю Вам обязательно найти Борьку. Такая беда. А как он пропал, где, когда? http://www.forum.zoo.kz/images/smilies/help.gif
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 13:59   #14
Завсегдатай
 
Аватар для куканг
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
куканг на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

А вот я столкнулась с теми кто подбирает ,бьёт себя в грудь.Что любит .И не когда не купит породистую собаку .По тому что якобы им в жизни не достаётся.И живут они в шоколаде.При этом коты у них.Дольше 5 лет не живут.Китекет ,пельмени,кости .жарен курица.Я каждый раз сдерживаюсь.Чтоб не матернутся.У собак кости куриные,бульон.Печенье как с добрым утром и все дешевое и просроченное.Одному кобелю 10 лет он смесь волка и овчарки.Как же ему достается.Так и хотелось забрать.Но не куда да, и парень проблемный.Все шишки ему.По мне так это не любовь.А то что есть такие люди как вы, это просто редкое счастье.Читаешь и радуешься..
__________________
куканг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:30   #15
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Спасибо всем неравнодушным за вашу помощь ненужным животным.
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:14   #16
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Да, тема-то больная, разрастается...

куканг, у тех "доброхотов", о которых Вы пишете, отношение к животным как к "неживому", что ли? Да собственно такое же, как и у тех, кто вышвыривает зверей на улицу. А ведь оно живое, ему и больно, и страшно, и одиноко как любому из нас...

И еще одно наблюдение - наверное, многие любители и "держатели" животных со мной сейчас согласятся - чаще всего найденышей пригревают те люди, у кого уже и без "новеньких" полный комплект :0! Не могу сказать, что в этом отношении я исключение - судите сами: помимо Сонечки "серой лапки" у нас уже есть тоже Сонечка, только "белая лапка" - белая ванская разноглазка (тоже найденыш, между прочим) - это раз! Два - компания пуделей - Жук (тоже из той же серии - умирал 5 лет назад в декабре месяце во дворе многоквартирного дома от истощения и холода. Муж принес его на руках в квартиру, т.к. пес от слабости не стоял на ногах. Немного откормили, отогрели, отмыли-отчистили - сначала не могли понять, что за порода - весь был в шерстяных "шнурах-дредах", т.е. свалялся как валенок - в общем страшная-косматая-морда-волосатая. А подстригли - оказался малый пудель! За своим спасителем по сей день ходит по пятам, а если мужу приходится ненадолго уезжать - почти не ест и ждеееет у двери) + Люкс, Тиана и Забель - серебрушки, 2 тойки и карлик (двое - Чемпионы Казахстана). Три - это развеселая компашка йорков - Джоник, Мишка, Кукла и Птичка (также есть Чемпион и кандидат). А четыре - это ЧИХ (тоже Юный Чемпион)! Дома его Котя зовут. Уж больно расцветкой на кота похож - черный, с белой грудкой, "а во лбу звезда горит" (белая тоже). Вот такое наше хозяйство... Был еще у нас кот Мурзик (найденыш тоже, появился в подъезде, все его кормили, а он на каждом придверном коврике сидел и в глаза человекам заглядывал. Ну и я, как самая "бедная" на зверей, не выдержала в конце концов и сказала ему:"Заходи!" - на 16 лет). В прошлом году в июле он умер у меня на руках. Долго тосковала по нему...

Странно уходить наверх,
Исчезать с потоком света
Странно уходить наверх,
Hе успев дожить до лета
Облака постелив плащом
Я приду к тебе дождем

Слушай летний дождь
Это я хожу по крыше,
Слушай летний дождь
В нем ты голос мой услышишь
Это свет моей звезды
Стал потоками воды

Знаешь,мне легко теперь
Только жаль, что ты все плачешь
Веришь - это просто дверь
За которой все иначе
Вспоминай обо мне светло
Это я стучу в стекло...
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 18:43   #17
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

marita, какая же вы молодец, просто нет слов!
А Сонечка-серая лапка ваша, просто красавица!
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:26   #18
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Гилева Мария, irma kz и все-все-все, спасибо за Ваши добрые, позитивные письма!

Жаль зверей брошенных, только руки всем не подставишь...

Я знаю, у нас в городе есть действительно бескорыстные волонтеры - выкупают, вызволяют, отбивают у бомжей бездомных кошек и собак, стараются пристроить а добрые руки. Слышала, что есть один очень состоятельный человек, так он не только подкармливает бродячих зверей в округе своего дома, но и лечит их - оплачивает ветеринарную помощь, специально приезжает ветврач. Да не оскудеет рука дающих!
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:34   #19
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы животных, пожалуйста, не заводите зверя "просто так", ведь он не может Вам сказать :
«Моя жизнь длится всего десять – четырнадцать лет. Каждое расставание с тобой – для меня настоящее горе. Подумай об этом, прежде чем приобретать меня. Дай мне время подумать и понять, что ты от меня требуешь. Позволь мне во всем полагаться на тебя всю мою жизнь. Не злись на меня долго. Пожалуйста, никогда не запирай меня!
У тебя есть работа, развлечения, друзья. У меня есть только ты.
Разговаривай со мной. Пусть я не понимаю слов, но хорошо различаю интонации. Прежде чем ты меня ударишь, подумай: мои зубы легко могут прокусить твою руку, я же этого не делаю! Если я плетусь за тобой на прогулке, и ты из-за этого раздражен, подумай: может быть, у меня болит живот, я перегрелся на солнце и плохо себя чувствую или просто устал. Окружи меня заботой, когда я состарюсь. Ты тоже когда-нибудь будешь старым. Будь всегда рядом, если я болен. Мне легче от одного твоего присутствия. Знаешь ли ты, что я никогда не забываю, как со мной обращаются?», а только принимает Вас такими, какие Вы есть.
В добрых глазах прирученного зверя
Каждый ребенок прочтет без труда:
"Я полюбил тебя,
Я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никогда?"

Слезы текли пока я читала, насколько правдиво и трогательно..................
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:40   #20
Созерцатель
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Алёка на верном пути
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

marita, вы такая молодец!Скольких животных вы осчастливили! Читала Ваш стих и расплакалась, как тяжело их терять...Всем, кто бескорыстно помогает братьям нашим меньшим,большое спасибо...всего Вам самого самого..
Алёка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.