Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Садовые растения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 16:32   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Нимфы - колдовское очарование



Смотрите и пробуйте, нет дачи и водоема, ну и что!
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:54   #2
В доску свой
 
Аватар для айя
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,866
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 121 раз(а) в 113 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 101
айя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордитсяайя  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

koka.mimol.antoha., а что это за растение? в аквариуме живет? где взяли?
__________________
айя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:57   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

Это нимфеи, те самые которые в изобилии растут в заводях Волги и заболоченных реках Алтая, Сибири, средней полосы России (в простонародье их называют кувшинками) и многих тропических районах земного шара. Потрясаюшие украшения любого водоема, но у меня водоема нет, меня выручает как всегда балкон. Первые привезла с заводей Ангары, а последующие покупала везде где видела. В зависимости от вида им у меня от 12 до 3 лет.
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 02:52   #4
Созерцатель
 
Аватар для arnish
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
arnish на верном пути
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

Обалдеть, шикарно в особенности цветочки , подскажите в аквс такие можно или нет.
И воще возможно ли приобрести и каковы расценки и будет ли распространяться или только на форуме глаз радовать.
arnish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:50   #5
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

У меня раньше такие были,но почему то не прижились....Покупала на улице с рук,скорее всего не правильно объяснили как за ними ухаживать.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 13:21   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
koka.mimol.antoha. на верном пути
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

В аквариумах прекрасно и растет и цветет, но обязательное условие 12 часовое освещение полноспектральными лампами их много но в Алматы их нет придется выписывать из Москвы и температера воды обязательно теплая, поэтому если Вы собрались его разводить в аквариуме с Рыбами то придется подбирать теплолюбивых рыб. и основательно как то продумать с посадкой растения. У меня на балконе вместе с нимфейками живут гупешки и плодятся как на убой, а вот с капризными видами рыб подсказать Вам ничего не смогу, ведь вода будет содержать много земляных частиц. Купить на базарах включая птичку проблем не составит но мой Вам совет купить в Николе они находятс я в зеленстрое на сейфулина белинского, продаются к контейнерах и уже "готовы" к погружению в аквариум, на птичке я их видела но как у нах вычещено корневище и абсолютно не понятно какой сорт и цвет,Далее все идут по сортам т.е. указана глубина пребуемого "водоема" и цветовая вариация, если поедите покупать сейчас то купите за 1000 тысячу, это то что не распродали за прошлый сезон, а если подождете до мая то цветовой выбор будет гороздо бальше но и цена бедет уже 3000 тысячи. Ну и последнее если Вы желаете действительно любоваться нимфеями то советую высаживать нимфейку в большой горшок с большим количеством дырочек по бокам, сделайте сами, корневая система очень быстро разрастается, земляная смесь должна быть максимально питательной, используйте биогумус если нет обычного перегноя, но в соотношении 1часть земли 2 части биогумуса, песок не нужен. Если нет большого аквариума то купите самый большой цветочный горшок, застелите уго большими пакетами для мусора и залейте водой, дайте отстояться 24 часа, а затем постепенно опускайте горшок с нимфейкой в воду, не торопитесь, какое то количество земли обязательно всплывет, но ничего страшного она вскоре опустится. и последнее не сависимо где у Вас нимфа, для полноценного цветения она должна 8 часов находиться на солнечном свету. Иначе цветение будет скучным и редким.
__________________
зоопарк
koka.mimol.antoha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:09   #7
Созерцатель
 
Аватар для Tanit Li
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Алмата
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Tanit Li на верном пути
По умолчанию Ответ: Нимфы - колдовское очарование

Здравствуйте я хотела бы тоже поделится своими наблюдениями по поводу нимфей очень неприхотлива, цвела все прошлое лето перезимовала - как ни странно в обычном железном ведре + немного воды для влажности. Мне очень понравилось т.к. выдержала случайную засушку
так получилось что простояла на жаре несколько дней без воды засохла я думала что уже все пропала но отошла..
__________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Tanit Li вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 15:17   #8
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Нимфы - колдовское очарование

Tanit Li, красивая очень.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:17   #9
Житель
 
Аватар для Пассифлора
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Пассифлора на пути к знаменитостиПассифлора на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нимфы - колдовское очарование

Раз уж есть такая тема ,можно я тоже покажу наших красавиц?
Водоем появился два года назад,и нимфеи тоже.К ним мы подселили золотых рыбок.Это просто красота!

Здесь два сорта нимфей:розовая с обычной листвой,а желтая с пестрой листвой.
Пассифлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:31   #10
В доску свой
 
Аватар для Danta
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 105 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Danta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общенииDanta cчастье в общении
По умолчанию Re: Нимфы - колдовское очарование

очень красивые! мечтаю о прудике на даче, но для этого там надо жить постоянно...
или в лохани на балконе такую красоту завести
Danta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.