Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 16:48   #551
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Nikish Посмотреть сообщение
Eugenie, блин, почему все так далеко(((
Удачи вам, в вашем деле!!!
Все получится, если захотеть)))
Выкладывайте еще фото, а может и видео, если не боитесь критики и взгляда со стороны)))))))))
Видео выложу, когда будет что выложить, более или менее интересное для просмотра. Пока что все очень техническое, и, на мой взгляд, не сильно зрелищное. Костюм нормальный купили лишь недавно, когда обзавелись, наконец, постоянным фигурантом: костюм еще даже не разносился )) в июне занимались, в шесть утра приходилось вставать, а потом сделали перерыв и пока не возобновили.

Критика вещь хорошая, куратор нас песочит после каждого занятия ) да я и сама себя ловлю на том, что где-то невнимательна, ворон ловила, что-то забыла, дала собаке сделать что-то не то. Надо учиться быть собранней, мне это тяжело - то отвела не так, то встала не там. Конечно, в команде было бы легче. Вам спасибо за добрые пожелания!

Цитата:
Eugenie, неть, не Урсус, разведение наше , Украина))))
Я знаю, что питомник украинский (и с большим уважением отношусь к их работе), а отец не Урс Иванищевой? Ну, видимо, не он.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:02   #552
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Eugenie, счас я " забью" Лючию на воркингдог, а то как то руки не доходили, ток видео смотрю, посмотрите разу, кто и где)))
Спасибо за отзыв питомника, Люба дресс от Бога!!!
У нас тоже с фигурантами напряг, ездим к своему в Ату или он к нам приезжает, так что кусачка у нас была раз 5-6 ток(((((( а к другим не хочу, пусть лучше будет мало, но качественно
Встаем тоже нет нет и в 5 утра, на след
Представляю во сколько вам амуниция встала на фига))))
А ошибок, да, куча, бывает делаешь что то с собакой, думаешь отлично, а потом, если кто снимал( что редко бывает ) смотришь и ужасаешься)))))) благо малинуа такая собака, что быстро может перестроится, одно из ее ценнейших качеств!
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:12   #553
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

PS Ну вот, с самого первого занятия с новым костюмом. Короткое видео, остальные длинные и занудные, как я и сказала.

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jAbDpVK6gRw

Фигурант, правда, еще двигаться в нем толком не умеет. Он без костюма-то не шибко резвый, а когда на нем еще 18 кило, так вообще ) куда руки-ноги девать и как держать - проблема. Пожалуй, попрошу его кроссы побегать в нем ))) Критика по этому видео мне не нужна, я и так знаю, что я криворучка и тормоз )))) и вообще ни по какому не нужна, лучше морально поддержите )))

Нога, третье занятие, раньше не делали:

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=zq-aGy0OXkE

Могу откровенно сказать, ставить в ногу собаку с опытом работы по верху тяжело; все легче было бы делать с детства. Жили бы мы в Европе - так бы и было, а тут я два занятия обливалась потом, пока не объяснила, что ногу тоже можно кусать. Здесь он в нужной точке, я довольна, и он получает массу удовольствия от процесса: технику же еще надо нарабатывать. Ну и, само собой, отрабатывать съем с ноги; он был в таком шоке от самого факта новой точки, что не снялся командой, что, впрочем, нормально. Ну и следить, чтоб за задницу не кусал фигуранта ))))) ну и еще я по башке получила за то и за се, ну а че... всегда есть за что ) Но, если честно, нас все-таки больше хвалят, чем ругают. Понятно, что самим тяжело очень. Мы этот костюм, когда получили - даже не знали, как надеть!!!

И могу честно сказать, что эта собака на три головы лучше, чем ее тренер и фигуранты. Совершенно не его вина, что мы - медленные, кривые, неопытные и тормознутые. В Голландии он мог бы в этом году сдать норматив, а со мной он занимается физкультурой - правда, нам обоим в удовольствие. Покупка костюма это тоже, конечно, дорогое удовольствие... ведь это Джагера личный костюм, больше никто с ним не работает.

Я вашу позицию насчет кусачек поддерживаю, раз уж хорошему фигу к вам не через полсвета ездить, то лучше с ним. И ваши видео посмотрела бы с удовольствием.

Добавлено через 11 минут
Что-то я прямо разговорилась. В общем, ничего особенного, собака как собака, для себя ковыряемся, и все.

Думаю, интереснее посмотреть, как оно бесится )

Jager Balloons revised - YouTube

jager crazy.wmv - YouTube

В этом он чемпион )

Последний раз редактировалось Eugenie; 04.09.2013 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:30   #554
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Женя а Вы только защитные элементы отрабатываете или и другие тоже(поиск,например)?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:32   #555
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Короткий поиск мы планируем начать этой осенью. Правда, это очень простой поиск... Была мысль заняться городским следом, но честно сказать, навряд ли меня на него хватит.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:34   #556
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

А с какого возраста начали работать с своим псом?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:38   #557
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Как приехал, в десять недель ) но это были воспитание с послушанием. В бицепс ставить начали в 10 или 11 месяцев, уж не помню. Трицепс в июне, это было несложно, потому что похоже на бицепс по расположению, только сзади ) С ногой потели и пыхтели.
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:41   #558
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Жаль не могу пока посмотреть Ваше видео.При большом желании любая снаряга не проблема,хотя конечно,дорогое удовольствие,но ...голландцы наз. КНПВ-керунгом,несомненно один из сложнейших нормативов

Добавлено через 4 минуты
Я так понял в КНПВ не используют ногавы,ставят на штаны сразу или я ошибаюсь?костюмные рукава видел используют.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 04.09.2013 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:46   #559
Завсегдатай
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 41 раз(а) в 26 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Eugenie на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Сергей, вы не особо много потеряете, если не посмотрите )))) Мы сейчас заканчиваем ремонт дома, потом возобновим занятия: у меня длинный перечень задач, которые надо решать ) это, в общем, в некотором роде бесконечный процесс, впрочем надо же с собакой что-то делать )
Eugenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 17:46   #560
Завсегдатай
 
Аватар для Nikish
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 81 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Nikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царствеNikish - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
но ...голландцы наз. КНПВ-керунгом,несомненно один из сложнейших нормативов
Как бы я хотела со своей этим заняться, узнать весь предел моей собаки, пусть даже и не приятный, но где и как, а главное с кем????????????????
Nikish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.