Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 17:22   #1
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию мой пес - подросток

давайте делиться опытом о том, как проходит переходный возраст у вашей собаки, как она себя при этом ведет и как вы с этим боретесь

Добавлено через 3 минуты
у меня 5-месячный щенок амер. кокера, сейчас это очень ласковый и послушный мальчик выполняет все мои команды и всегда делает то, что он него просят... но скоро переходный возраст! понимаю, что поведение его начнет меняться, что он будет пытаться "качать права"...
очень бы хотелось понять, что меня ждет и как этот возраст пережить!

очень надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и расскажите про свои реальные жизненные истроии о том времени, когда ваш песик был подростком (или может он сейчас таковым и является).
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 19.09.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:07   #2
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: мой пес - подросток

Интересная тема, жаль что ее никто не поддержал! я бы с удовольствием узнала о чужом опыте общения с щенком-подростком, для нас это сейчас актуально.

Добавлено через 3 минуты
Mashulya, а Вы со своим щенком уже перешагнули возрастной барьер? ваши опасения были оправданы?

Последний раз редактировалось бернеска; 15.12.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:41   #3
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: мой пес - подросток

бернеска, действительно жаль, что никто не хочет помочь советом (((
у нас сейчас такой возраст в самом разгаре и уже есть пара сбывшихся ожиданий )))
первое, сейчас он парень-настроение, если не хочет что-то делать, то становится слепоглухонемым ))) особенно явно это проявляется на улице.. дома он все тот же послушный мальчик, выполняющий любую команду с первого раза, а вот на улице сложнее.. команду "Ко мне" стал часто игнорировать... пытаюсь воздействовать разными способами, брать с собой вкусняшку, игрушку и заманивать к себе, когда не подходит...
второе, это его "самцовость", играют гармоны и он пытается "жениться" )))) правда получается у него это не очень, да и выбор партнерш весьма сомнителен (в том числе и не натуральных) ))))
ну и третье, сейчас пытается показать, что он вожак (правда, со мной такой номер не проходит :-))) ), пару раз даже написал дома из принципа, когда на него внимания не обращали...

в общем, стал очень хитропопый ))))

но ,в принципе, все не так уж и страшно на самом деле, я думаю, все это пройдет, главное не запускать...
ну и конечно, хорошие будрые советы о том, как пережить это без последствий, были бы очень кстати )))


бернеска, а у вас как дела? какой возраст собачки вашей?

Добавлено через 27 минут
вот, спомнила еще об одном типичном доказательтстве подростокового возраста - его иногд пугают уже знакомые предметы и звуки, на которые он раньше не реагировал вообще, а сейчас они сначала его пугают,а затем вызывают небольшуб агрессию, ну т.е. он начинает на них гавкать...

что самое интересное, что все это типичные вещи,которые описаны в каждой книжке про поведение собак ))) читаю такие книги и кажется, что прям по нему все это писали )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 15.12.2011 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:50   #4
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: мой пес - подросток

Вот-вот, а я думала, что это случайности... нам скоро 7 мес - хорошая, послушная собака, но иногда перестает подходить по команде - отпрыгивает как-будто боится и не убегает, держится на недоступном расстоянии, самое обидное что мы ее никогда не шлепали, а собака крупная и люди бояться мимо нее проходить, а она сядет посреди дороги и сидит - ужас!!! последнее время боюсь отпускать с поводка.
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:10   #5
Житель
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Сакура на верном пути
По умолчанию Re: мой пес - подросток

Здравствуйте! У меня пятимесячный керик (как раз заватра день рождения). Пока не увидела эту веточку, о проблемах как то не думала. Пока мальчишка послушный, правда гуляем только на поводке (5м рулетке). Если заранее дать команду, то не подходит ни к людям, ни к собакам, по команде ко мне несется, вдруг вкусненькое дадут. Одна страсть - дети, никакие команды не помогают, приходится заранее брать на короткий поводок и обходить стороной.
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:19   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Диана_М
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 964
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 971 раз(а) в 475 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Диана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царствеДиана_М - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: мой пес - подросток

не знаю...я это "подростковое" принимаю как есть,особо не паримся,главное чтоб на шею не сел! действительно,говорят же, к году начинают свои права качать..
моему сейчас одиннадцать месяцев,кобель, свое играет, конечно пошло поехало-девочки, разборки с другими кобелями(чаще всего его задевают), но он получает за это...получает выговор-на поводок, пока не успокоится или вообще просто на поводке гуляет если к девочкам не равнодушен...
тоже хитрый стал) один раз рядом знакомая течная девочка прошлась, ну я его держала пока не уйдет подальше,..прошло минут 5-7 наверн..уже вроде забыл,отвлек меня, а потом кааак рванул в ту сторону за ней...а там машины,я думала на зов отреагирует- не так то было,пришлось в припрыжку за ним..слава богу обошлось, поймала, наругала,теперь на счет девочек настороженно...
а так мне с собакой повезло-спокойный, даже палочки у других не отбирает, интеллигент так сказать)
а с кобелями мне кажется все равно хоть какая-то дрессировка необходима..
хотя не знаю, мне кажется с маленькими собами как-то меньше проблем, только что метят иногда...))

Добавлено через 4 минуты
а насчет того, что когда зовешь не подходит..
у нас тоже такое было,главное когда грубо и злым голосом кричишь- вообше не подходит,а теперь и я хитрю, ласково зову, он бежит радостный)

Последний раз редактировалось Диана_М; 15.12.2011 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Диана_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:41   #7
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: мой пес - подросток

нам сейчас 8 месяцев и начался этот самый возраст совсем недавно )))


Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Пока мальчишка послушный
у нас также в 5 месяцев было, чудо какой послушный )))


Цитата:
Сообщение от Диана_М Посмотреть сообщение
я это "подростковое" принимаю как есть
согласна с вами, от этого никуда не денешься, пройдет, только вот не хочется, чтобы эти вредные подростковые привычки закрепились ))


Цитата:
Сообщение от Диана_М Посмотреть сообщение
а с кобелями мне кажется все равно хоть какая-то дрессировка необходима
уверена, что с любыми собаками нужна, без этого никак )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:02   #8
Завсегдатай
 
Аватар для бернеска
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
бернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человекбернеска - действительно милый человек
По умолчанию Re: мой пес - подросток

Диана М, согласна, что когда ласковым голосом то легче, но боюсь что-бы не стала воспринимать как игру, не войдет в привычку?
бернеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:20   #9
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: мой пес - подросток

бернеска, я когда ходила на курс послушания с собакиным своим, мне тренер говорила, что надо добиваться, чтобы собака подошла любым (добрым) способом, если дали команду, надо чтобы выполнил обязательно, можно игрой, можно делать вид, что убегаешь, можно игрушкой заманить, а как только подошел - сразу хвалить, дико радоваться )))) не в коем случае нельзя после команды Ко мне наказывать или сразу сажать на поводок, т.к. в следующий раз собака уже не подойдет...а вот когда пес будет подходить всегда, тогда уже можно будет использовать команду для любых целей )
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:25   #10
Житель
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Сакура на верном пути
По умолчанию Re: мой пес - подросток

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
у нас также в 5 месяцев было, чудо какой послушный )))
Время конечно покажет... У нас папа немчатник, так что соба без команды даже к миске с едой не подходит и с порога после прогулки не двигается пока не разрешат, а понятия игрушки и вкусняшки для него (папы) вообще не существует. Это я такими методоми дрессировки балуюсь. А вообще на счет воспитания на веточке "однажды утром" хорошая статья была.

Добавлено через 3 минуты
Mashulya, а куда на курс послушания ходили, и кто тренер? Мы тоже собираемся на площадку, склоняемся к парку горького.

Последний раз редактировалось Сакура; 16.12.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Сакура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.