Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 20:33   #11
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

а у собак, что то подобное бывает?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:14   #12
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а у собак, что то подобное бывает?
__________________
У собак из 10 (разницы нет рожавшей или не рожавшей) примерно у двух случается пиометра , но в отличии от кошек у собаки легче заметить что с ней что-то не так и устранить причины т.е. сделать операцию или пролечить (конечно если хозяин ответственный!). Но что бы пиометра доходила до такой стадии не встречала ни разу! У своих собак я успешно лечила пиометру медикаментозным методом. У меня собак, за всю мою жизнь, было около 100 (разных пород и большая половина суки) и ни одна не умерла именно от этой болезни!

Добавлено через 2 минуты
Очень важно определить эту болезнь в начальной стадии, тогда можно обойтись и без операции.

Последний раз редактировалось Nina.Y.; 28.09.2009 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:09   #13
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Nina.Y., спасибо!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:06   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim T.
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Vadim T. имеет грандиозное обаяниеVadim T. имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Nina.Y., Фига сибе )))))))) 100 собак и уже БЫЛО!!!!!!))))) удивительно ! даже боюсь спросить породный состав)))))))))) что касаемо темы то однозначно за стерилизацию животных которые не в брид планах!!! и охи по поводу "собачка гоняет " или " муж не любит запах зелёнки" или как жалко котика ))))) глупости !!! любите своих животных - любите трудности которые им приходится терпеть по факту "друзей человеческих")))))
__________________
Тру-ля-ля...)))
Vadim T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:21   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Vanilla на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Цитата:
Сообщение от Nina.Y. Посмотреть сообщение
У своих собак я успешно лечила пиометру медикаментозным методом.
Можно узнать, как лечили? Буду довольна и ответу в личку.
__________________
Питомник 'Вандебор': английский той терьер, цвергпинчер, пражский крысарик
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 15:47   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Vanilla на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nina.Y.

У своих собак я успешно лечила пиометру медикаментозным методом.
Можно узнать, как лечили? Буду довольна и ответу в личку.

Ну очень хотелось бы получить ответ
__________________
Питомник 'Вандебор': английский той терьер, цвергпинчер, пражский крысарик
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 19:49   #17
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для glamur-mur
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Astana
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
glamur-mur на верном пути
По умолчанию Ответ: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Просто крик души, я за стерилизацию кошек, вот и свою стерилизовала еще в середине августа.
Живу в Астане, оперецию делали в ветклинике "Зоосфера" что на Орбите, и вот только сегодня перестали колоть моей кошечке сильнейший антибиотик, лечили перетонит (восполение) (( только уже в другой ветклинике, куда я обратилось с подозрением что с моей кошечкой что то не то. Хотя в Зоосфере до последнего говорили все нормально у вас просто плохая регенирация мажте Метилурацилом.
Выясняется что мы Не первые с перетонитом с зоосферы приходим за спасением в ветклинику на Баумана. В общем хорошо подумайте прежде чем доверять своих любимцев врачам с Орбиты.
В ВЕТКЛИНИКЕ ЗООСФЕРА НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВЕТЕРЕНАРЫ. Так хочется кричать об этом чтобы уберечь др кошечек от того что произошло с нами.

Последний раз редактировалось glamur-mur; 14.10.2009 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
glamur-mur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:11   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Vanilla на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

glamur-mur,
Очень Вам сочувствую...
__________________
Питомник 'Вандебор': английский той терьер, цвергпинчер, пражский крысарик
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 10:15   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Ну очень хотелось бы получить ответ
Цитата:
Сообщение от Vanilla Посмотреть сообщение
Можно узнать, как лечили? Буду довольна и ответу в личку.
Лечение очень простое, обычное. Антибиотки. Гормоны. Внутриматочные свечи, пенящиеся (обязательно). Те свечи которыми лечат сельскохозяйственных животных. Я делила одну свечу на 4 части и вставляла собаке, эффект был моментальный!
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:09   #20
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: кастрация, стерилизация котов и кошек. И фото для противников!

Мы тоже кастрировали кота - перса. Живет у моей сестры. Когда маленький был, ходил как положено в лоток, а потом повзрослел и начал гадить где попало. Да и еще конечно были причины на кастрацию. Живет еще один кот, надеюсь, что будет племенной, выставляется на выставках. Вот кастрировали и не нарадуемся. Как и прежде начал ходить строго в лоточек, пропал запах от самого кота, в квартире запаха нет. Красота!!! А какой игривый стал, как прежде в прятки играет, в общем опять у нас чудо - кот стал!!!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.