Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Персональные страницы собак и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 20:36   #21
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

levita, расскажите о характере Денчика,а то многие считают что насточщая рабочая собака,это нечто неугомоное ,причем всегда,насколько я слышал,как раз Дэн отличается весьма уравновешенным характером,пока не касается охотыа взгляд...сразу видно -бывалый

Добавлено через 58 секунд
еще фото ,плиз

Последний раз редактировалось Грызли; 07.03.2010 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:49   #22
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

Грызли, В быту Дэн очень уравновешенный,спокойный,в отличии от остальных лаек не шумный,практически не лает.Возбуждается только когда видет в руке поводок, затем в машине быстро успакаевается и спокойно лежит.На охоте обыскивает угодья неторопливой рысью,очень экономно расходуя силы.По отношению к собратьям по охоте очень лоялен.По отношению к следу зверя очень изберателен.Никогда не работает по старому следу.Резко возбуждается,при встрече свежего следа.Сразу начинает приследовать и работать.При добыче зверя быстро успакаивается, не делает попыток рвать,кусать добытого зверька.Даже более молодые и быстроногие лайки,не могут составить ему конкуренцию по продолжительности охоты и поиска.Скорее всего эти положительные качества у него врожденные.Т.к.при одинаковом выращивании и воспитании кобелей питомника,одни более спокойные,другие более возбудимые.Собаки типа"всех порву" годятся только для кратковременной охоты.

Грызли,


Лизка.7 мес.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 01:08   #23
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

C праздником дорогие дамы!!! Счастья Вам, любви и здоровья!!!

levita, Открыли новую тему, это хорошо.
Я хоть и не с Восточного но буду вам помогать чтоб тема была актуальна. (если нужно конечно).
(охотник2)

Добавлено через 1 час 0 минут
Во первых расскажу о себе.
Охотник я можно сказать с детства, официальный стаж 12 лет, на охоте бываю минимум раз в неделю. С лайкой я познакомился лет в 14 это были великолепные собаки, брата но охотились мы вместе. Брал он их у известного заводчика Ухова В.Ф. их не вязали потому-что было нескем а плодить ублюдков бесполезных нехотелось. Очень много времени потеряли люди которые всерьез занимаються лайками, путем жесткого селекционного отбора оставляя породе только лучшее.
Я свою собаку приобрел у Журбина В.С. учась в Свердловске меня свела судьба с этим заводчиком. Кобеля через две недели буду брать у его брата Журбина А.С.
Орьку свою вязал с его согласия, когда нашел кобеля с Рудного по кличке Кумир,
Кумир происходит от собак линии Насырова Г.З. уральских кровей. Не в обиду кому сказанно но я считаю только на Урале остался большой очаг лаек сохранивших свой поистине красивый экстерьер и рабочие качества.
По поводу создания притравочных станций и испытаний охотничьих собак несколько раз задавал вопрос в СКК там мне отвечали что собирайтесь охотники и делайте.
В конце марта начале апреля буду встречаться с председателем общества охотников о дальнейших перспективах охотничьего собаководства в рамках охот. обществ чтоб владелец охотничьей собака был обязательно охотником и собака была вписанна в охот.билет.
Пока на этом все, работы людей которых перечислил можно прочитать в охотничей литературе да и в инете есть немало инфы если заинтересует могу дать телефоны.
(охотник-2)

Последний раз редактировалось Федор; 09.03.2010 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:49   #24
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

Цитата:
Сообщение от levita Посмотреть сообщение
Лизка.7 мес.
Какая красивая сука,очень нравитсярасскажите подробней ее происхождеие,я так понимаю это внучка Джина?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:01   #25
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

ochota76, Очень ждали вашего выхода на нашу тему.Делитесь информацией,размещайте фото.
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:44   #26
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

Ну начнем наверно сначала!
Как мы росли!

Сработала по кошке! С голосом! [img]http://src.****.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]

Добавлено ---------------------------------------------
Посвящение в охотники! [img]http://src.****.ru/sm/2/biggrin.gif[/img]


Добавлено ---------------------------------------------


Добавлено
---------------------------------------------


Добавлено ---------------------------------------------


Добавлено
---------------------------------------------


Добавлено через 14 минут
Первая натаска по утке...при полнейшем отсутствии опыта, с моей стороны,а тем более с её, старался чтоб хлопунца не задушила,ныряют черти перед носом,один раз не уследил...смотрел через объектив... [img]http://src.****.ru/sm/2/surprised.gif[/img]

Добавлено
---------------------------------------------







Старки волнуются!

Место для натаски! Там три выводка пеганки, огари и выводок чирков!


Загоняла! Впереди собаки видно как от утки волна идет! Но вода к сожалению кончилась, и ....... [img]http://src.****.ru/sm/2/cry.gif[/img]




Поехали домой? [img]http://src.****.ru/sm/2/tongue.gif[/img]
(Во время натаски ни какие виды оружия не применялись!) Птинец остался жив и был выпушен мной обратно!

Последний раз редактировалось Федор; 09.03.2010 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:08   #27
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.









Добавлено через 18 минут




Добавлено через 45 минут
А это Соболь, Орькин брат однопометник на охоте в прошлом сезоне! Похожи как две капли.




Добавлено через 52 минуты
А это Соболь, Орькин брат однопометник на охоте в прошлом сезоне! Похожи как две капли.




Добавлено через 58 минут
Еще фото, об наст ногу резанула...


Добавлено через 1 час 7 минут
С барсуком этим вообще история... Поехали с Орькой на уток, подкрались к озеру поднимается пара, сбиваю обоих. Собака достает сразу одну утку и смотря мне вглаза начинает от меня уходить, команда "Дай" ничего недает, собака верхним чутьем по камышам ушла от меня, высказав ей вслед ненормативной лексикой что я думаю о ней и о ее родственниках до 17-го калена, пошел к машине за спинингом, достал вторую утку самостоятельно услышал лай метров 800 от меня, бегу к машине и в ту сторону собака держит барсука сеголетка и уже порядком его изваляла в грязи. Тут до меня дошло ее поведение и отказ от подачи, для нее зверь предпочтительней птице. До дому всю дорогу перед ней извенялся...


Добавлено через 1 час 22 минуты


Добавлено через 1 час 33 минуты
В ожидании зорьки!


Добавлено через 1 час 37 минут


Добавлено через 1 час 41 минуту
Модеры уберите двойные фото пожалуйста! Сам почемуто не могу редактировать...
Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Федор; 10.03.2010 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:29   #28
В доску свой
 
Аватар для levita
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 2,582
Сказал(а) спасибо: 2,311
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 937 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
levita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущееlevita  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

ochota76, Фото класные видно как взрослеет и умнеет собака,в четверг или субботу подьедет Александр-охотник чьих собак я размещаю,я думаю вам будет о чем с ним пообщаться,я уже обрадовала его , что вы вышли на нас.
Александр подвез прирученного волка,позже разместим фото,хочет некоторым из своих собак прилить его кровь.Я всегда ругаю его,что ни всегда берет с собой фотик.Ну теперь он затравился и мы порадуем форумчан класными кадрами.

ochota76, Очень внимательно просмотрела фото.Получается,что Орька месяцев с 3 уже начала проявлять рвение на охоте?Ай да умница!Судя по фото,Орька работает и по птице, и по барсуку ,и по кабану??? Да и Орькин брат и по птице ,и по зверю?? Молодцы.У Александра все собаки кроме Дэна зверовые,а Дэн,похоже как и Орька и Соболь -универсален.
Ждем еще интересных фотографий.

Западносибирская лайка Буран 2 года ЮНЫЙ ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА, 2ЛПП.



Работает по пушнине,барсуку,копытным.

Добавлено через 24 минуты
ochota76, Так Орька еще и по щуке?????

Последний раз редактировалось levita; 10.03.2010 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
levita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:26   #29
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

ochota76,Бравофотографии супер,очень красивая собачки у Вас и прекрасные работники,фотграфии очень понравились,вот это интересно и любителям лаек,и просто людям которым нравятся собаки работающие,а не просто принадлежащие к породееще фото и рассказов ,плиз!
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:25   #30
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Актюбинск
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Федор может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Лайки Восточного КАЗАХСТАНА.

levita,
Грызли, Спасибо! С Александром буду рад познакомиться! По поводу прилития крови волка это очень большая работа. На сколько я читал и изучал эту тему "гибриды" то гибриды 1,2 ато и 3 поколения не годяться к охоте.
Вот статья почитайте, может что полезное для себя найдете.


ГИБРИДЫ -

нужны ли породе лаек?


Владимир Журбин

эксперт 1-й категории по лайкам

г. Екатеринбург






История прилития «крови» волка собакам имеет многовековую глубину. Волк использовался в качестве улучшателя определенных качеств собак. Одной из версий происхождения западно-сибирской лайки считается – происхождения от волка. Биологическая близость волка и западно-сибирской лайки стала причиной гибридизации волка и западно-сибирской лайки.

Катализатором интереса к этой теме стала публикация книги «Охотничьи лайки» сотрудниками ВНИИОЗ Анатолием Тихоновичем и Светланой Дмитриевной Войлочниковыми. В книге «Охотничьи лайки» помещен раздел «О гибридах». Сейчас можно совершенно объективно говорить о существовании достаточного поголовья западно-сибирских лаек-гибридов, являющихся продолжателями селекции А.Т. и С.Д. Войлочниковых.

Рассмотрим есть ли причины, способные влиять на охотничьи качества собак, здоровье и способность производить полноценное потомство в наше время?

Наши лайки в большинстве своем живут рядом со своими владельцами. Если мы владельцы живем в городе, поселке, то и наши лайки в этой же экологической среде. Какие «прелести» жизни поглощают наши питомцы?

1. Выхлопные газы автомобилей влияют на лаек?

2. Выбросы химических предприятий, предприятий промышленности после которых болеют дети и взрослые – влияют на наших лаек?

3. Экологическая среда, которая в промышленных городах чаще характеризуется как зона экологической катастрофы – влияет на лаек?

4. Организм человека состоит на 70% и более из воды. У собак близко к этому. Вода из водопровода, по мнению специалистов просто не пригодна для употребления. Мы эту воду используем и для себя и для собак. Эта вода влияет лаек?

5. Пища – одно из основ жизни человека и собаки. Современная наука считает, что ежедневно человеку необходимо пополнять потери 600 и более питательных ингредиентов, а пища в лучшем случае дает 250. Если мы не обеспечиваем необходимым питанием себя, даем ли мы необходимое питание нашим лайкам?

Большая часть владельцев собак считают, что дают свом питомцам все необходимое в питании. Если это так, почему же часты претензии со стороны владельцев к своим питомцам: в лесу не так активны и энергичны, как хочется

владельцам; потомство производят с недостатками: то глаза светлые, то мочка носа не достаточно темная, то зубов не хватает, то шерсть тусклая?

Почему в период роста и развития щенков часты болезни: чума, энтерит, гепатит?

Почему прививки не обеспечивают здоровье щенка, щенки часто болеют и погибают?

-2-

Говоря о профилактике болезней, обеспечении здоровья собак, у автора этих строк есть своя программа. Об этой программе мы рассказываем на школах здоровья собак. Программа помогает щенкам выживать при выращивании, а взрослым собакам быть здоровыми. Подводя итог выше изложенного, предположим что на охотничьи качества лаек, здоровье собак, способность производить полноценное потомство влияет целый ряд факторов. Эти факторы приводят скорее к ослаблению охотничьих качеств и здоровья собак. Мы – охотники с лайкой желаем иметь собак, которые в лесу проявляют сильные охотничьи качества. А это возможно только при наличии у собаки могучего здоровья. Поэтому всем нам: охотникам, заводчикам, специалистам, экспертам необходимо видеть и развивать в охотничьих собаках три единых составляющие: породность (экстерьер), охотничьи качества и здоровье собак.

Именно это побуждает нас: охотников, заводчиков, селекционеров искать пути совершенствования охотничьих качеств, укрепления здоровья собак. Прилитие «кровей» гибридов – это путь, который я использую в селекции своих собак.

Мой опыт селекционной работы, охоты с лайками-гибридами более 10–ти лет. Рассмотрим потомство от производителей основных кровных (генеалогических) линий и семейств Екатеринбургского очага западно-сибирских лаек, где используется прилитие «крови» гибридов. Описание лаек этих линий в журнале «Охота и охотничье хозяйство» № 9-10 за 1992г

1. По генеалогической линии «Бурана» 1688лзс Толкачева О.В. использовались два кобеля - «Тарзан» и «Зверь». Они отличаются различным набором «кровей». С этими кобелями в разные годы вязалась «Луна» автора статьи.

«Луна» - гибрид 8-го поколения, с универсальными охотничьими качествами. Отличительные качества «Луны» противоречивы - сильное чутьё, развитый интеллект, спокойный характер поведения, жесткая хватка. О сильном чутье «Луны» говорят такие факты. Частыми объектами нашей охоты являются глухарь, тетерев. В начале охотничьей карьеры «Луна» обнаруживала глухарей и косачей на расстоянии 200-300 метров от основного направления хода. Позднее, когда у «Луны» сформировалось понимание, что глухарь и тетерев это объекты нашей совместной охоты, она обнаруживала и облаивала птиц на расстоянии 600-700 метров в стороне от направления хода владельца. Еще один факт говорит о сильных наследственных задатках обнаруживать копытных зверей (природный дар гибридов, полученный «Луной» от своего отца - «Соболя»). Проводили притравку по кабану на невьянской притравочной станции в июне. Была жаркая погода. Многие опытные собаки и пары не могли обнаружить зверей, так как в вольере било много завалов, густая и высокая трава. Когда отпустили «Луну», она на первой минуте нашла кабана и залаяла. Причем на охоте по кабану «Луна» не бывала (к сожалению часты случаи гибели лаек именно на кабаньих охотах).

Одной из особенностей «Луны» является то, что у неё одинаков характер облаивания белки, куницы, глухаря, тетерева и т.д. При этом известно, что лайка облаивает белку – азартно; глухаря - сдержано, редко; куницу - азартно со злобой.

При внешне спокойном уравновешенном характере поведения «Луна» одинаково жестко хватала белку, куницу и птицу.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.