Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Результаты опроса: Обязательная дрессировка ЗА или ПРОТИВ?
За. 30 88.24%
Против. 4 11.76%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 16:45   #21
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
такой вопрос. все вязки ротов проходят через НКП? Может клуб - партнер СКК не входить в НКП?
Да, может не входить, но в плем.положении нац.клуба нет ничего сверхестественного или невыполнимого. И очень редко при оформлении родословных возникают вопросы к нац.клубу именно по допускам.

Или у Вас интересует конкретная вязка и выдача документов на конкретный помет?
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:17   #22
В доску свой
 
Аватар для Боголюбова
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 723 раз(а) в 407 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 96
Боголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордитсяБоголюбова  - есть чем гордится
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Боголюбова, если я правильно понял,то для этих пород,исключая Н.О,охотничьих,для разведения достаточно одного теста?если я не прав,поправьте,естественно имею в виду СКК
Для доберманов в СКК практика такова: для разведения - Тест, для получения диплома Чемпиона - комплексная дрессировка (ОКД+ЗC или IPO).
Боголюбова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:24   #23
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Да, может не входить
нет меня немного другое интересует. Есть положение НКП, где нужны дрессировки. А если клуб - партнер СКК не входит в состав НКП, в нем вязки проходят минуя это положение?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:52   #24
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

На эту темы мы разговаривали с руководством CKK, нам сказали, что обязаны выполнять все, так как ничего заоблачного мы не требуем.
Я так понимаю, с немецкой овчаркой все сложнее по допускам.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:36   #25
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
нет меня немного другое интересует. Есть положение НКП, где нужны дрессировки. А если клуб - партнер СКК не входит в состав НКП, в нем вязки проходят минуя это положение?
Всегда будут те (и их будет большинство), кто будет хотеть оформить вязку с минимумом условий.
Для немецкой овчарки на сегодня керунг обязателен в НКП и это - правильно, к этому надо стремиться. Посмотрите на соседей россиян - для них керунг это уже давно обязательное и вполне обычное требование. Со временем так оно будет и у нас. Я считаю, если заводчик занимается породой профессионально (что означает в соответствии со стандартами, признанными во всем мире), то он будет стремиться к этим стандартам и стремиться выполнять их.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Я так понимаю, с немецкой овчаркой все сложнее по допускам.
Я считаю, чем популярнее порода, чем она многочисленнее, чем больше в ней конкуренция, тем жестче должны быть требования для допуска особей в разведение. У нас сейчас очень большой разброс есть в уровне собак одной и той же породы, к примеру, возьмем 2 помета -
-в одном родители щенков имеют, скажем, мать ОКД, отец ОКЗ-ЗС и "отлично" на всепородке,
-а в другом помете - оба родителя имеют полную дрессировку, снимки на ДТБС, "отлично" на моно в рабочем классе, керунг.
Щенки из обоих пометов получат одинаковые документы. Но разница в уровне чувствуется, не так ли?

Если бы обязательной дрессировки не было, то у нас, скорее всего, было бы в год 2-3 помета от собак со сданными нормативами.

Последний раз редактировалось ElenaG; 04.02.2010 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:05   #26
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Если бы обязательной дрессировки не было, то у нас, скорее всего, было бы в год 2-3 помета от собак со сданными нормативами.
аха... а вязок было бы километр) Сколько людей приходят в клуб с НО, за направлением на вязку и когда слышать, что нужны дрессировки.. вяжут своих собак без доков, для здоровья... или не вяжут вообще... Так если отменить... Количество пометов возросло бы!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:22   #27
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Правила для разведения боксеров в СКК:
- для участия в разведении - ТСА
-для получения диплома Чемпиона Казахстана и при наборе КЧК - ЧНКП - комплексная дрессировка (ОКД+ЗC или IPO) Вот и стимул, а чемпионов в породе можно по пальцам посчитать.
Насколько я знаю снимки на ДТС есть только у боксеров Усть-Каменогорска.
В РКФ
- для разведения нет даже ТСА
- титул ЧР закрывают без дрессировок
- для получения диплома ЧРБК (ОКД+ЗКС)
- IPO - для закрытия интера и участия в межд. монопородных выставках.
Снимки на ДТС рекомендованы.

Добавлено через 5 минут
У меня еще такой вопрос почему НКП НО ввели керунг и есть собаки успешно получившие пожизненный допуск в разведение, а в клубах Казахстана так и продолжают вязатся с ОКД и ЗС и то сукам на первую вязку можно только ОКД. И щенки получат в принципе одинаковые родословные был ли смысл?

Ирен + Фанта,
ElenaG, у нас в городе и так не мало вязок НО. А собак с керунгом можно по пальцам одной руки посчитать.

Насчет ротов - по плем. положению СКК вязки с ТСА, в тех клубах которые не вошли в НКПР так и будут проводится.

Вот мне хотельсь бы уточнить, если действует НКП какой-то породы и у НКП выработаны определенные правила для разведения, то по логике вязки во всей системе СКК должны быть по одинаковым условиям, а этого не происходит(((((((((((((((((

Последний раз редактировалось Кристи; 04.02.2010 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:10   #28
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

[quote='Кристи;304809'] если действует НКП какой-то породы и у НКП выработаны определенные правила для разведения, то по логике вязки во всей системе СКК должны быть по одинаковым условиям, а этого не происходит(((((((((((((((((
Это было бы правильно!А иначе принижается роль НКП.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:17   #29
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 125
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
А собак с керунгом можно по пальцам одной руки посчитать.
Кристина это да, но керунг новое в нашем городе и не только в нашем,... сдача всего 1 раз была... подождать надо.

И еще ведь НКП приняло керунг... а клубы СКК минуют НКП... для них нет такого правила.... вот в чем вопрос, почему так?
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 10:38   #30
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: обязательная дрессировка ЗА и ПРОТИВ

Ирен + Фанта, Ира то что у нас в городе есть собаки с керунгом это хорошо, я понимаю это только начало , но у меня возникает вопрос
в чем ценность керунга зачем керунг на собаку получать?, если и без него собак вяжут и щенки родословные получают и на сколько я знаю на моно выставки НО могут заявлять только клубы члены НКП, а выставлятся собаки без керунга и в старших классах. Вот и не могу понять смысл. Собаки без керунга также участвуют в разведении, выставляются но моно и получают КЧК. (видимо титул ЧНКП без керунга просто не оформят)

Последний раз редактировалось Кристи; 05.02.2010 в 10:42.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.