Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 13:24   #21
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: кошка просит кота

Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
Кошке 9 лет. Для стерилизации вроде поздно
Я думаю, ещё пока не поздно. Главное, найти хорошего врача.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:38   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Анина на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Ага! Порода-то восточная, пылкая! Для стерилизации никогда не поздно
Анина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:18   #23
Житель
 
Аватар для Oksion
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Oksion на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Вообще кошку после родов как минимум 4 месяца нельзя сводить с котом! Кошка должна окрепнуть после родов!Ну а гормональные очень вредны у кошки после них получаеться большой срыв в организме! Лучше уж потерпеть пока она гуляет!
Oksion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:25   #24
Завсегдатай
 
Аватар для GrandAstra
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Россия (Астрахань)
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
GrandAstra на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Цитата:
Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
Как часто вообще у кошек течка бывет? или это от породы зависит?
вот у меня она - дворянинка ))

и тут пишут , что два выхода: или стерилизовать, или рожать... а что - просто перетерпеть течку - нельзя?
нельзя слишком много пропускать, иначе высокий риск пиометры..

Вот пост Светланы Пономаревой - кошачьего эксперта и заводчицы кошек, скопированный с другого форума.По-моему в тему и очень доходчиво .... Тема, из которой скопирован пост называлась "Кастрировать ли кота?":

"Как президент большого московского клуба (около 300 рабочих кошек и около 800 "мертвых душ") и как владелец огромного питомника с различными породами не могу не сказать...
В моем питомнике много кастратов (как котов, так и кошек) - всех пород, их фото (правда, только спереди) можно видеть на сайтах. Коротко скажу...
Кастрированный кот - это, у которого удалены семенники (т.е. горошки) имеет вид сзади именно "как у кошки"... Причем кожаный мешок подтягивается с годами и практически исчезает с возрастом... так что вашему благоверному можно будет сказать, что "там"... все усохло от безделья...
Стерильный кот (с перевязанными канатиками) может так же ужасно орать и метить, как и полноценный, только от него не будет "результата". Именно этот вариант хорош в "гаремах" для удовлетворения племенных дам в "перерывах между подвигами". А зачем он еще может быть нужен - не знаю!
Вот. Это о внешнем виде... Кстати, мне забавно, что собралась куча баб и дооолго обсуждает, как это выглядит... фу, пошло...

Теперь о цели кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:

2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится? А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцезащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...

3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:

4. После секса случаются дети!!!
Которых надо куда-то девать!!! Xерез год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся несчастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не путать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вислоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручили"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?!
есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации).
Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говрят при том о пользе именно раней кастрации...


Польза:

1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормлнальных стрессов живет дольше!

2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменкой) на 20-30%

3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов) то, что так любимо русским человеком!

И о характере.

Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!
И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами-то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!! А не ссать не орать нельзя... бьют! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом (сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били...

Вот и думайте теперь...
Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...

Я надеюсь, что скоро мы, как в Америке и Европе придем к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с прививками и кастрированные... Будем мы там! не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике уже почти к этому пришла..."


источник >>>


фото кошек с пиометрой..


А это МАТКА полная гноя..
GrandAstra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenaGavr (03.03.2014)
Старый 06.07.2011, 19:14   #25
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Глория
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Глория на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Цитата:
Сообщение от Я-капля Посмотреть сообщение
У нас тоже стоит такая проблема.
Кошке 9 лет. Для стерилизации вроде поздно.Кололи уколы до недавнего времени, пока не узнали как это вредно.Теперь ночью не спит никто.
Как нам можно поступить?
Для стерилизации - никогда не поздно. Как и кастрировать кота можно в любом возрасте.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Greece Посмотреть сообщение
У нас кошка в обычной жизни чрезвычайно тихая, но когда она в первый раз потекла - это был ужас, постояный ор, и если я это выдерживала, то мой муж практически не спал. Мы ее стерилизовали (кошка британка, пэт-класс), сразу улучшился характер, шерсть, вес, в семье покой и любовь к кошке)
+ 1000 баллов!!!!
Почему к кастрации/стериллизации такое предвзятое отношение? Не понимаю... Не мучайте своих животных и сами не мучайтесь (если не планируете заниматься племенным разведением).
Я, например, собираюсь кастрировать своего кота и ходить с ним на выставки. Надеюсь, у него будет чудесная карьера

Добавлено через 18 минут
Спасибо, GrandAstra, за статью Пономаревой!

Последний раз редактировалось Глория; 06.07.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Глория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:19   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Юлька, родители сиаме каждый год укол делают в течение лет 5 точно. И рожала она у нас здоровеньких котят после уколов. Это наверное как повезёт! Мы не знаем проблем! Что касается стерелизации, то это в идеале нужно делать до течек в маленьком возрасте пока кошка "не знает" что такое "орать". В противном случае она так же будет орать периодически, зато 100% не забеременеет.
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:03   #27
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: кошка просит кота

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
В противном случае она так же будет орать периодически, зато 100% не забеременеет.
Не правда. Наша рожавшая и стерилизованная тайка не орёт
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:04   #28
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: кошка просит кота

Цитата:
Что касается стерелизации, то это в идеале нужно делать до течек в маленьком возрасте пока кошка "не знает" что такое "орать".
рано или поздно гормонотерапия в виде уколов приведет к пиометре.
А стерилизованная кошка, не будет "орать", потому как не будет течки, орут они зазывая котов.

Добавлено через 2 минуты
еще ошибочно мнение, что стерилизованная кошка не охотится.
У меня прямой пример, кошка стерилизована, живет во дворе, в дом не вхожа, так как дикая, питается только тем что поймает, домашнюю еду не признает, ну лишь изредка собачий корм сухой ест.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кошке 9 лет. Для стерилизации вроде поздно
Мать моей кошки рожала до 15 лет, жила на даче у соседей, погибла во время последних родов, кошечка, которую мы себе взяли из предпоследнего помета, ей на тот момент было 3 мес.
Я думаю стерилизовать не поздно, по крайней мере, лет 6-7 еще проживете с ней с мире и тишине, и не так это дорого, свои нервы дороже, а сколько заразы может принести кошка, гуляя с дворовыми котами, даже представить страшно.

Последний раз редактировалось Шахида; 26.08.2011 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 02:44   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: кошка просит кота

Пушистик,
Шахида, я не утверждаю, что она так же будет "орать"! Просто у моих знакомых перс, покрикивает периодически (редко), хотя давно стерилизованная...
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:27   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: кошка просит кота

Российские заводчики используют и рекомендуют Перлутекс, как безопасное контрацептивное средство.
http://www.perlutex.ru/
Но мое глубокое убеждение, что полностью безопасных методов контрацепции не бывает.Рано или поздно эта мина замедленного действия рванет.Единственный выход - кастрация и стерилизация.

мастопатия




пиометра


рак


поликистоз яичников



А вот еще несколько картинок для противников кастрации и стерилизации
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.