Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Товары > Одежда, обувь

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 23:59   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

Здравствуйте, посетители моей темы)) Прошу прощения за долгое молчание, просто мы купили дом, делаем в нем ремонт (капитальный(((), вот только подключили интернет.
За все время существования темы у меня купили только трусики с маечкой, поэтому хочу предложить Вам зимние варианты одежды - курточки, комбинезоны, жилетики утепленные, шубки из НАТУРАЛЬНОЙ кожи и НАТУРАЛЬНОГО меха.
За время отсутствия мне предложили Итальянскую галантерейную кожу со скидками со стокового склада. Я выбрала самые тонкие шкурки пока 2-х цветов - черная кожа с лазерной обработкой "радуга" и кожа цвета фуксии.

Теперь по порядку.

Натуральная кожа для одежды, яркая неординарная, пр-во Италия, цвет черный, блестящий, лазерная обработка Радуга, толщина шкурки 0,4-0,5 мм. Кожа хорошо драпируется. Размер 1/2 шкуры КРС (теленок) 110*43 см или 47 кв дм (вся кожа продается в квадратных дециметрах). На фото шкура целиком.







Добавлено через 10 минут
По размеру шкурки, черной кожи хватит на комбинезон для небольшой собачки (той-терьер, йорк, чихуахуа, мальтезе) и возможно еще на курточку и ботиночки. Комбинезон планирую утеплить черным шелковым простеганным подкладом на синтепоне (не тяжелый), а для удобства на рукавчиках и по горловине пришить черный шерстяной подвяз (резинка). Не знаю, стоит ли шить капюшон? Может лучше теплую шапочку с утеплителем?

Добавлено через 45 минут
Натуральная кожа пр-во Италия, цвет насыщенная фуксия, тонкая, толщина 0,7 мм, мягкая, эластичная, приятная на ощупь, шкура КРС (теленок), размер шкуры большой, я попросила отрезать кусок 70*70 см, но еще могу изменить заказ, увеличить размер куска. Планирую из этой кожи сшить 2 курточки для небольших собачек или одну куртку для собаки размера с мопса.







Для отделки я заказала тонкую нежную замшу для одежды, толщиной 0,6 мм, цвет пурпур "Лепестки роз", тоже итальянского пр-ва. Замша - часть маленькой шкурки МРС (овчина) размером 8-13 кв дм, очень хорошей выделки, можно так же использовать обратную сторону. Она кожаная, гладкая, нежная и тоже красивая. Замшевых шкурок много, при желании можно взять еще одну шкурку и сшить сапожки и шапочку. Для тойчиков и чишек можно взять 2 шкурки на курточку или 3 шкурки на полный комбинезон. Насчет подклада надо подумать, хочу посоветоваться, может сшить осеннюю курточку?







Если останутся обрезки, могу для владельца собачки сшить сумочку на ремень для вкусняшек.

Прошу всех, кого заинтересовала эта тема, побыстрее написать мне, пока я не оформила заказ.

Стоимость курточки или комбинезона будут зависеть от размера Вашей собачки, дополнительных аксессуаров (шапочка, сапожки, сумочка) и от выбранного подклада, кнопок, молний и т.д., но по моим расчетам (с учетом доставки кожи) комбинезон на тойчика будет стоить примерно 6500 -7000 тг. Конечно, цена не маленькая, но это же кожа, она не продувается и носится почти вечно)))

Еще хочу спросить, если сшить ошейники для декорации - низ замша или фетр для мягкости, а сверху мягкая эластичная кожа плюс украшения - стразы, бисер, бусины и т.д, то будет спрос?

Добавлено через 1 час 0 минут
Еще хочу предложить для маленьких собачек сшить шубки из натурального меха. Так же мехом можно отделать курточку или комбинезон. Мех я искала недорогой, для отделки пойдут и остатки и обрезки шкурок. Вот могу предложить следующие варианты:

Шкурки кролика, крашенные в разные цвета, самый бюджетный вариант, и шкурки побольше и цена подешевле)))













Для маленьких собачек на шубку надо 2 средние шкурки, для собачек побольше - 3-4 шкурки. По расчетам шубка из кролика с подкладом на пуговках для мелочи будет стоить 5500-6500 тг.
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.

Последний раз редактировалось Мопсы Караганды; 24.11.2014 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:15   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

Шкурки мягкие, хорошей заводской выделки. В отличии от кожи, мех оценивается шкурками.

Второй недорогой вариант - шубка или отделка из ондатры. Мех ондатры, как и мех кролика, очень нежный, мягкий, кожа у шкурок тонкая, поэтому шубка будет не тяжелой и подойдет и мелким собачкам. Шкурки натурального цвета, не крашенные и не стриженные. В отличии от кролика, это шкурки диких животных, их добывают и выделывают охотники. Сами шкурки мельче кроличьих, примерный размер от 26*26 см до 31*37 см, поэтому на маленькую шубку надо 3 шкурки и стоимость будет немного выше, чем из кролика.










Добавлено через 22 минуты
Третий вариант - шубка их мутона (стриженная овчина). Мутон довольно тяжелый мех и шкура достаточно плотная, поэтому шубки целиком из мутона подойдут только средним и большим собакам. Можно комбинировать мутон с кожей или замшей, также хорошо смотрятся изделия из войлока (фетра) с мутоном. Натуральный цвет мутона - белый или слегка бежевый, так как овцы в основном белого цвета. Шкурки качественные, хорошей заводской выделки, довольно большого размера (размеры видно по линейке на шкурках). На цельную шубку для собаки размером с мопса надо одну большую шкурку. Мех овчины настолько теплый, что можно не ставить утеплитель и не утяжелять шубку. Так же данный мех отлично подойдет на зимние сапожки - мехом внутрь. По стоимости шуба на среднюю собаку будет от 8000-9000 тг. Так же 1 шкурки хватит на жилет и сапожки.












Добавлено через 1 час 18 минут
Четвертый бюджетный вариант - шубка из крашенного сурка. На мех идут сурки- байбаки, размер их шкуры примерно как шкурки кролика, но мех сурка короче, плотнее и более жесткий. Это шкурки диких животных, поэтому выделка не заводская. Натуральный мех сурка не ровный и не очень красивый, поэтому их обычно красят под норку. На маленькую шубку надо 2-3 шкурки (зависит от размера), для шубки побольше 4-6 шкурок. Стоит шкурка сурка примерно в 2,5 раза дороже кролика, поэтому шубка будет стоить от 10000 тг.




Для отделки могу предложить мех белки (шкурка), хорька (шкурка), горностая (шкурка), енота (обрезки, хвосты) и песца (обрезки, хвосты).
При отделке кожаных изделий мехом, стоимость их увеличивается на 20-30%.

Мех белки (дикие животные) не особо прочный средней ценности, шкурки "чулок", средний размер шкурки длина 15 см ширина 10-15 см (без хвостика).Окраска варьирует от светло - пепельного до тёмно - серого цвета, иногда с примесью буроватого или рыжеватого оттенка по хребту. Кожа шкурок тонкая, мягкая, сам мех не длинный, плотный, мягкий, шкурки легкие. Стоимость 1 шкурки примерно такая же как и кроличья, но шкурки в 3 раза меньше, поэтому на маленькую шубку надо 6 средних шкурок. Но можно взять 1 шкурку для отделки.









Добавлено через 1 час 46 минут
Мех хорька (шкурки дикого черного хоря) отличный по своим качествам, ценный мех, традиционно считается не только одним из самых красивых, но и одним из самых практичных. Шкурки черного хоря покрыты довольно высоким (до 4-5 см высоты), мягким, хотя и не очень плотным волосяным покровом, кожа шкурок плотная и эластичная, у меха хорька неплохая носкость и высокая степень устойчивости к влаге. Шубки их меха хорька легкие и очень теплые. Шкурки "чулок", цвет шкурок натуральный, размер XL (самый большой, если надо, уточню в см). Думаю, что 3-5 шкурок на маленькую шубку хватит. Стоимость шкурки хорька в 2 раза выше стоимости шкурки кролика и в 1,5-2 раза меньше (хотя надо уточнить), поэтому ориентировочно маленькая шубка будет стоить 12000-15000 тг. Для отделки хватит и 1 шкурки.







Добавлено через 2 часа 5 минут
Мех горностая (только на отделку) очень редкий и ценный мех. Зверек небольшой, шкурка маленькая. Предлагаемые шкурки горностая "чулок" отбеленные, отличная заводская выделка, пр-во Италия, размеры шкурки - длина без хвостика примерно 20-25 см, ширина в чулке совсем маленькая 3-4 см. Кожа шкурок тоненькая, шкурки невесомые. Но стоимость шкурки без доставки от 4000 тг, так что речь идет только об 1 шкурке для отделки.





__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.

Последний раз редактировалось Мопсы Караганды; 24.11.2014 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 04:03   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

Качество меха песца, норки и енота, наверное, знает каждый. Все меха относятся к ценным промысловым породам и поэтому целые шкурки, хоть и довольно большие по размеру, стоят дорого. Поэтому я хочу предложить Вам остатки (обрезки, лоскут, хвостики) шкурок чисто для отделки кожаных изделий. Размеры и стоимость кусочков шкурок разные и по стоимости варьируются от 1800 до 2500 тг за набор. В наборы обычно входят животики и лапки шкурок, поэтому мех более рыхлый и редкий, чем на спинках. Песец чаще идет натурального цвета, а енот окрашен в разные цвета. Вот несколько образцов меха:

Обрезки енота













Обрезки меха песца, опушки











Опушка (кант) норка







__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 15:34   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

Все, ждать больше не могу, сегодня оплачу заказ на кожу. Беру пол шкуры черная радужная 110*43 см, кусок кожи цвета фуксии размером 70*70 см и 3 шкурки замши цвет пурпур по 8 дм2 (3*8=24 дм2). По меховым шкуркам списалась с девушкой из Белоруссии, хочу взять вот такие шкурки кролика крашенного заводской выделки:







Хочу купить 2 алые шкурки на шубку, а ярко-синюю и бордовую на отделку.
Пишите, если Вас заинтересовали шкурки кролика, размеры шкурок средние, примерно 30*40 см.
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Золотина (24.08.2016)
Старый 04.12.2014, 09:17   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
musetel на верном пути
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

очень красиво!!!
musetel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:41   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Мопсы Караганды
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Мопсы Караганды на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

musetel, спасибо большое за сообщение, а то пишу в никуда. Смотреть, смотрят, а пару слов чиркнуть ....)))) Поэтому прошу всех, кому интересна тема, просто напишите или "да" я бы купил своей собачке кожаную курточку или шубейку, или "нет", с какой стати одевать собак в кожу и мех, у них свой имеется. Если никому комбезы, курточки и шубки не нужны, то я из заказанной кожи сумку сошью или жилет дочери.
__________________
Моно породный питомник мопсов предлагает перспективных щеночков от привозных родителей. Екатерина +7-701-409-22-39, Мария +7-701-147-15-57, (7212) 56-63-00.
Мопсы Караганды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:08   #17
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: владимир
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
musetel на верном пути
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

вы изготавливаете не просто одежду для собак, - вы изготавливаете произведения искусств!
musetel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Золотина (24.08.2016)
Старый 17.03.2015, 02:10   #18
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Clin на верном пути
По умолчанию Нарядная одежда для маленьких модников

Нет смысла.
Clin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:04   #19
Житель
 
Аватар для Золотина
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Одесса-Ильичевск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 29
Золотина на пути к знаменитостиЗолотина на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарядная одежда для маленьких модников

Очень красивая одежка и видно, что одежда пошита качественно! Такие образцы мехов чудные и яркие для зимних шубок!
Жалко, что мастерица больше не показывает новинок.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Clin Посмотреть сообщение
Нет смысла.
Ну почему-же, есть-же породы собак которым просто необходима одежка, особенно зимой! У моих родственников Тайский риджбек с шерстью супер короткий велюр, которому я вяжу свитерочки и кофточки на холодное время года.

Последний раз редактировалось Золотина; 24.08.2016 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Золотина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.