Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 18:47   #21
Увлекшийся
 
Аватар для Fastback
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Костанайская область (п. Затобольск)
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Fastback на верном пути
По умолчанию Re: История одного щенка

Жаль что такие заводчики реально существуют в нашей жизне и уверен что они НЕ посещают форумы и не читают вообще литературу по разведению. Как с ними бороться? Как вообще можно им запретить держать животных? Ответа не нахожу.
Истории очень печальные((
__________________
Fastback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:57   #22
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от Fastback Посмотреть сообщение
Жаль что такие заводчики реально существуют в нашей жизне
Это не заводчики,это разводчики...А точнее владельцы собачьих ферм.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:18   #23
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Конечно, тоже поревела ...............
Потом на соседнем форуме прочитала :


Очень похоже, не правда ли ? Так вот я о чем-- может просто поплакать над такими историями это мало?

А что толку говорить??? Сколько об этом уже говорено? Сейчас найдется опять кто-нибудь , кто обвинит заводчика-хапугу. Начнут снижать репутацию и т.д и т.п.


Может нужно какие-нибудь меры принимать к любителям " по-разводить"? (Просто кинологический "развод" людей какой-то...)

Какие меры? Кто им запретит? Полный базар таких разведенцев сидит с йорками по 500 долларов. И все -заводчики! И маму-папу покажут на фотографии, которые страшно далеки от тех, кто является истинными родителями этих щенков, сказок всяких расскажут о содержании, кормлении.
Пример: на прошлой неделе звонили трое- нужен йорк. Говорю есть, есть подрощенные, есть маленькие, приезжайте, ну не купите, так хоть увидите, какой он должен быть, чтобы хоть сравнить с тем, кого берете! И где они эти пап-мамы? Ага, купили на базаре, в мороз! Тяжело и долго было приехать и посмотреть, а какой он настоящий, здоровый йорк


Прекрасно понимаю, что если на "разведенца" будет много жалоб в одной системе, он "перепрыгнет" в другую... Так может руководителям клубов как-то объединиться против этих .... (ой, не люблю я ругаться матом ...) "товарищей" ? и чтобы модераторы форумов ,"специализированных" так сказать, не разрешали им размещать объявления .... Или это утопия? Ну может хоть что-нибудь можно реально сделать , кроме слез ...???

Утопия!!! Да нет на них управы, нет и не будет! Вы, покупатели, сами плодите таких разводчиков, в прямом и переносном смысле этого слова.
Хотите ещё пример!
Приятельница, отправившись за кормом на алматинскую "птичку", прикупила ещё одного пекинесика к уже имеющемуся. Самим еле-еле хватает на жизнь, собаку кормят то Педигри, то Чаппи. Видите ли жалко стало, такая хорошенькая и совсем недорого, всего-20 000 тенге. Тетенька-продавец , естественно, рассказала душещепательную историю об уехавших в другую страну хозяевах, не сумевших забрать её с собой, поэтому и документов у щеночков нет, и цена такая, совсем не дорогая.
А вот с документами рядом дорогие, потому что родители выставочные, из питомника.

Ни с кем спорить не хочу, и доказывать бесполезно. Заводчики со мной согласятся, разводчики закидают "помидорами", будущие покупатели никогда не прочитают эту тему и пойдут купят йорка(пекинеса, тоя,овчарку....) на базаре, потому что там вдвое дешевле. Ну и пусть- каждому своё.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
не думаю, что это утопия.....
Наверное каждому нужно начать
- с себя;
- со своего клуба;
- со своей системы.........
Наверное ПОРА:
- Владельцам пород собак, у которых дисплазия является проблемой - делать снимки, и не вязать собак с отклонениями от нормы;
- Руководителям клубов, требовать от Владельцев пород собак, у которых дисплазия является проблемой - делать снимки, и НЕ ОФОРМЛЯТЬ вязки собак с отклонениями от нормы;
- Руководителям систем, НАКАЗЫВАТЬ ЗАВОДЧИКОВ, владельцев пород собак, у которых дисплазия является проблемой - НЕ делающих снимки, либо тех которые вяжут собак с отклонениями от нормы; не выдавать документы на такие пометы, наказывать руководителей клубов за оформление таких вязок.

- Публиковать списки производителей прошедших тест ДТБС;
- Публиковать списки производителей НЕ ПРОШЕДШИХ тест ДТБС.
- Публиковать списки производителей имеющих отклонения от нормы.

Наверное как-то так........
Согласна с тем, что Вы пишете, Светлана Геннадьевна. Да и все те, кто радеют за свою породу, для тех, кому качество и породность щенков превыше собственных амбиций и доходов, согласятся.
Но вся беда в безграмотности покупателей, они "не входят" в особенности пород, не знают о породных заболеваниях, о тестах, диагностиках, и списков этих они никогда не увидят. А уж сколько "щенячьих" карточек гуляет по рукам ! Как валют во времена Гражданской войны!

Последний раз редактировалось Fleris; 26.01.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:12   #24
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: История одного щенка

все дело в безграмотности человеческой. Есть люди, которые не знают где еще купить животное кроме как на рынке. Да что там, наш менталитет такой: все можно купить на базаре от трусов до машины.
Есть люди которые считают что нет корма лучше Чаппи потому как в рекламе об этом говорят. Моя свекровь, например свято верит что Вискас- хороший корм и почтует свою кошку только им.
Есть люди которые даже не подозревают о существовании клубов.
вот на таких людей и расчитывают разведенцы, благодаря таким вот неинформированным людям у разводчиков увсегда есть хлеб с маслом на столе, а в мире все больше несчастных щенков,котят, и разачарованных людей
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:21   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Danchik
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Balkhash City
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Danchik - его знает каждыйDanchik - его знает каждыйDanchik - его знает каждыйDanchik - его знает каждыйDanchik - его знает каждыйDanchik - его знает каждый
По умолчанию Re: История одного щенка

Danchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:42   #26
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

olko, ну в чем то вы и правы.
Но есть люди, которые ищут именно за даром щенка. Многие звонят, интересуются в первую очередь сразу стоимостью щенка. А потом, узнав цену, прямо в лоб отвечают, да мы лучше на базаре купим, там по 5 тысяч такс продают. А тем более, когда речь заходит, что живу я в Боралдае, а это практически Алматы, говорят, о, далеко ехать.
А кому действительно нужен хороший породистый щенок, приезжают, смотрят, оговаривают все детали. Ждут месяцами. Приезжают вроде за одним щенком, за которого была назначена одна цена, а берут понравившегося другого даже если он и дороже.
Так, что я считаю, многое и от самих будущих владельцев зависит, вроде как все образованные и умные люди.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:40   #27
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: История одного щенка

Читала очень много тем,о заводчиках и разведенцах...Про всякие,бла бла бла,по поводу,о заботе животных,тоже в курсе,о том,как дорого получить приплод,о том почему просят бесплатно собак...и САМОЕ ГЛАВНОЕ,зачем дворняжек рожать!.Уже накипело до НЕМОГУ!!! Решила написать про себя,всю правду и к огорчению,не только про себя...
Уже писала,о появлении мой маленькой маси,в нашей семье,но в очередной раз повтарюсь...Моя дочь,попросила на Новый год в подарок той-терьера.Купили,в соседнем городе,в ужасном состоянии..Когда покупала,мужу сказала,родит щенят,оправдаем все затраты..(тогда,мы все,даже и не догадывались,что мы сможем полюбить комочек собачьего счасья,как свое дитя).Наша маленькая девочка,прожила у нас 23 дня...(Вы даже не представляете какое это было счастье,ухаживать за этим страшнеьким комочком!!!и во сто крат,было не счастьем,её потерять!!!)Нам,так её не хватало,нашей девочки,Джессеньки!!!
Мы,искали во всех обьявления тоя.И,вот благодаря ЗОО,нашли свою Королевишну!Да,и её планировали свести с кобелем...Но,не ради того,что б оправдать свои расходы,а потому что ей надо..Прочитав,всякие истории,о не очень благополучных родах,стали сомневаться,надо ли?..?Дальше-больше,нужен для разведения супер кобель(а такой стоит у нас дорогвато).Нужны супер показания в выставкаха,мы не очень супер...
Решили отложить такие дела...В общем,у меня такие супер-пупер планы.Покупка обалденого щена,с прекрасной родословной...Ну думаю,все будет по нашим,собаколюбительским законам,думаю,куплю себе пырзячего щена и будем,просто супер собами,будем все выставки посещать,будем тусить...Ведь,самое главное,это оценка эксперта ...
Но не так давно узнаю .........
Наша форумчанка,сводит своего супер кобеля,с помесью .Да ,после того-нафиг мне не нужны,ни какие выставки,ни какие супер родословные!Не хочу чесать всех под одну гребенку !Ну чес слово,мне обидно из за таких проффи...Да зачем вообще?..вступать в клубы?..спорить об Альтернативе?..или об экстерьере?...или обсуждать оценки в ринге?
Зачееем?
__________________
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:31   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Nephilim
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 294 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 58
Nephilim - его светлое величествоNephilim - его светлое величествоNephilim - его светлое величествоNephilim - его светлое величествоNephilim - его светлое величествоNephilim - его светлое величество
По умолчанию Re: История одного щенка

Очень жалко собак, котят и других. Они ведь страдают от этого больше других.
Не так давно случайно зашла на сайт про птичий рынок. Без слез читать не возможно.
Nephilim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:27   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Шиншилляндия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шилло на верном пути
По умолчанию Re: История одного щенка

Так безумно тяжело читать подобные истории, как будто это происходит на твоих глазах
Шилло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:04   #30
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

как тяжело и больно читать такие истории, сижу и реву..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.