Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 00:33   #21
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Чему удивляться.... В жизни оно так зачастую и бывает, к сожалению.
Елена, Вы абсолютно правы! Но история шире и глубже.
И если обвиняют сейчас гос. Кузнецову в том, что она делая свое разведение на собаках этого питомника и теперь "нелицеприятно" о нем отзывается, то почему ей нельзя, если сама гос. Пеньшина этим грешит? Точно также делая свое разведение на собаках другого питомника и откровенно "обгаживая" собак этого питомника в своей же теме на крупном Российском ресурсе? Почему одному можно, а другому нельзя?

Последний раз редактировалось Джинджер; 19.12.2014 в 01:20.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (19.12.2014), kasal (20.12.2014), wolfin (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 01:19   #22
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

В очередной раз отпишусь уже от собственного лица, а не от лица представителя организации.
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Елена, Вы абсолютно правы! Но история шире и глубже.
И если обвиняют сейчас гос. Кузнецову в том, что она делает свое разведение на собаках этого питомника и теперь "нелицеприятно" о нем отзывается, то почему ей нельзя, если сама гос. Пеньшина этим грешит? Точно также делая свое разведение на собаках другого питомника и откровенно "обгаживая" собак этого питомника в своей же теме на крупном Российском ресурсе? Почему одному можно, а другому нельзя?
Спасибо, в этом я совершенно с вами согласна. Помятуя темы на некоторых интернет ресурсах, где заводчица данного питомника совсем не стеснялась проходиться по собакам питомника, на котором построила свое разведение...И мои собаки так же содержат крови того питомника, который так некрасиво расписывали "владельцы" этой темки.

Хочу так же заметить, что переход на собак питомника "Амадеус Плюс" мне совсем не понятен, собаки этого заводчика от его неправомерных действий хуже не стали, собаки, как были, так и остались отличными и это не собаки неправомерно вязались, регистрировали вязки с нарушениями, и сами для себя использовали чужие питомниковые приставки, все же за эти действия ответственны люди.
И каждый питомник собак из воздуха не получает, любой питомник работает с собаками разведения других заводчиков, но это совершенно не означает, что человек, купивший ту или иную собаку обязан во всех вопросах безоговорочно поддерживать заводчика.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:53   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
и сами для себя использовали чужие питомниковые приставки, все же за эти действия ответственны люди.
А то, конечно же ответственны. Вы свою халатность решили переложить на пострадавшую сторону - Пеньшину. Это не понятно только ежу, существу мало думающему. Вы кому сейчас пытаетесь все перевернуть - все знают, что Пеньшина зарегистрировала приставку, работала по ней много лет и все знают, как вы ее вызвали в клуб с паникой, что такая приставка существует и что Пеньшиной срочно нужно регистрировать новую и поменять всем собакам документы, потому что это международный скандал. Т.е. это именно ваша халатность, которую сначала вы пытались исправить, а теперь решили инкриминировать Пеньшиной. Эту историю знают все. Вы клуб, вы занимаетесь документацией, а не Пеньшина.

Что касается "обгаживания" других собак. Высказывания частным лицом своего личного мнения по поводу анатомии собак - не является обгаживанием, а вот когда должностное лицо доносит до членов своей организации заведомо ложную информацию о том, что в питомнике тяжелейшая степень дисплазии - это называется клеветой и должно нести более суровое наказание.

Вы можете тут хоть транспаранты вывешивать. Большинству эта картина ясна как день. Вы хотели Пеньшину потопить, а топите себя. Вы хотите уважения к вашим организациям, а пока получается обратное. И все потому, что работать нужно для народа, а не в угоду своих амбиций и положения. ИМХО.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lada-ps (19.12.2014), Pitka (19.12.2014), Хатуль Мадан (05.02.2015)
Старый 19.12.2014, 09:50   #24
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 93
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Джинджер,
Это очередная ложь и клевета от Вас.
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:35   #25
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Что касается "обгаживания" других собак. Высказывания частным лицом своего личного мнения по поводу анатомии собак - не является обгаживанием, а вот когда должностное лицо доносит до членов своей организации заведомо ложную информацию о том, что в питомнике тяжелейшая степень дисплазии - это называется клеветой и должно нести более суровое наказание.
Высказывание частным лицом своего мнения в разговоре, мнения о своих собаках - право говорящего. Высказывание заводчиком, не являющимся экспертом по породе, кермастером, советником по разведению на интернет ресурсах (в Казахстане приравненных к СМИ) своего мнения о чужих собаках, не совпадающего со мнением авторитетных специалистов по породе является нарушением прав! Наносит ущерб честному имени питомника!
Андромеда, будьте любезны, выложите скрины, аудиозаписи ложных высказываних от должностных лиц!!!

И по-поводу приставки, а какой клуб регистрировал приставку "АМАДЕУС"? В каком году?

Цитата:
Сообщение от Lada-ps Посмотреть сообщение
Джинджер,
Это очередная ложь и клевета от Вас.
Нужны доказательства?

Последний раз редактировалось Джинджер; 19.12.2014 в 10:38.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 10:43   #26
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 93
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Amadeus Plus"

3 года назад на российском ресурсе ,я давала оценку своему поголовью ,СВОЕМУ, на кровях и собаках ,на которых я ЛИЧНО работала и что ЛИЧНО я получила хорошего ,а что не очень на мой взгляд .Какой из производителей в каком сочетании что дал хорошего ,а что плохого , Это моё личное мнение и мой личный опыт ,не нужно всё переворачивать .И только я могу делать оценку тому ,что у нас получилось и что лично мне не понравилось .Какая кровная линия ,что может нести и что дать как положительного ,так и отрицательного.
На всех цивилизованных ресурсах в частных темках ,либо после прошедшей выставки ,все желающие оставляют комментарии о том,что представлялось , и что понравилось лично комментирующему.
После выставок заходят фотографы ,которые выставляя фотографии оставляют свои комментарии , того , в каком состоянии собака ,какие у неё недостатки , делая при этом акцент на крови естественно.
3 года назад ,заметьте , я прокомментировала ,как с положительной стороны увиденное на выставке ,так и с отрицательной ,то что на мой взгляд вызывало какие то чувства.Мне не понравились пару подростков привезённых из Германии,которых именно ваш питомник постарался быстрыми способами продать,именно потому ,что вам они тоже не понравились ,не так ли.
Это нормально ,когда питомник таким образом ,методами селекции оставляет наиболее качественных животных .Но это и означает ,что вы тоже были согласны с тем ,что именно эти собаки не того желаемого качества и ваши запросы они не удовлетворяли ,раз вы их продали .

Ещё раз , я высказала своё мнение о поголовье ,и не обгаживала , его и грязью лживой не поливала,в отличии от других .Если бы мне не были интересны ваши производители ,я бы с ними не работала , вы почему то не упоминаете главного ,где я не забывала поблагодарить публично Салимова Эршата ,за ту возможность разнообразия кровей ,с которыми нам повезло работать , Вы не упоминаете с каким уважением я писала о вашем питомнике .Нееет всё перевернули с ног на голову.Потому что нужно как то было отстранить от выставок наших собак ,которые так или иначе составляли конкуренцию ,под любими экспертами .Зачем делать нам рекламу ,щенки ведь только у вас в питомнике рождаются .....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Высказывание частным лицом своего мнения в разговоре, мнения о своих собаках - право говорящего. Высказывание заводчиком, не являющимся экспертом по породе, кермастером, советником по разведению на интернет ресурсах (в Казахстане приравненных к СМИ) своего мнения о чужих собаках, не совпадающего со мнением авторитетных специалистов по породе является нарушением прав! Наносит ущерб честному имени питомника!
Андромеда, будьте любезны, выложите скрины, аудиозаписи ложных высказываних от должностных лиц!!!

И по-поводу приставки, а какой клуб регистрировал приставку "АМАДЕУС"? В каком году?


Нужны доказательства?
А не наносит ли ущерб человек ,который является кёрмастером , и который заявляет ложь ,что у моей собаки дисплазия,хотя уж у кого-кого ,а у этой собаки проверок больше ,чем у всех, это точно.
Я в жизни никогда не отозвалась о Боднар Анне негативно ,как Вы это утверждаете,никогда такого не было .Она сделала такое заключение ,а вот РКФ Барбосов совсем другое , все могут ошибаться и даже у меня не было на неё обиды ,но именно Вы всё перевернули.
Я вам лично и многим другим отправляла скрины писем предварительной расшифровки от других ветврачей ,на что вы мне сказали ,выставляйте на своём ресурсе ,во я и выставила .В подтверждение моих слов есть масса людей ,которым я по шагово по проделанным снимкам и по ответам на них высылала скрины ,а потом последовал и сам факт расшифровки РКФ .
Но вы до сих пор продолжаете утверждать обратное , на каком основании?Вы лично меня и моих собак обгаживаете ? Кто вам дал право ? Желание уничтожить и удались конкуренцию ,да такие методы известны.Но это не должно иметь место для руководителей клубов или НКП .По моему пониманию.

Последний раз редактировалось Lada-ps; 19.12.2014 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:01   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Бишкек, Киргизия
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 648 раз(а) в 215 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Андромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордитсяАндромеда  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Высказывание частным лицом своего мнения в разговоре, мнения о своих собаках - право говорящего. Высказывание заводчиком, не являющимся экспертом по породе, кермастером, советником по разведению на интернет ресурсах (в Казахстане приравненных к СМИ) своего мнения о чужих собаках, не совпадающего со мнением авторитетных специалистов по породе является нарушением прав! Наносит ущерб честному имени питомника!
Ого! Значит высказывать свой взгляд на собаку имеют право только эксперты и кермастера и советники по разведению? Это только на форумах или в реальной жизни тоже? Чем форум отличается от разговоров возле рингов, когда всегда идет обсуждение собак выставляющихся в ринге? Т.е. по Вашему мнению, я нигде не могу сказать, к примеру, что мне нравятся более ... скажем, яркие овчарки чем светлые? Это только прерогатива эксперта?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
своего мнения о чужих собаках, не совпадающего со мнением авторитетных специалистов по породе является нарушением прав!
Высказывание своего мнения о чужих собаках, не совпадающего с мнением авторитетных специалистов является только своим мнением, которое не совпадает с мнением авторитетного специалиста. И ни о каких нарушениях прав (даже не знаю, чьи права тут могут нарушится) тут речи быть и не может.

А вот когда должностное лицо, пользуясь своим должностным положением, пытается донести до общественности ложную информацию о дисквалифицирующем пороке - это уже другое! При этом достаточно свидетельских показаний, а не скринов или аудиозаписи.
Андромеда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lada-ps (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 11:01   #28
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 93
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение

И по-поводу приставки, а какой клуб регистрировал приставку "АМАДЕУС"? В каком году?

Не смешите людей и меня том числе .... предположим ,что Вы не были в курсе ,потому что регистрация названия питомника Амдеус была документально зарегистрирована в клубе КНОРК владельцами являлись (напомню для Вас ) Зелинская О. и я Пеньшина Л.,регистрацию ,как впрочем и оплату за присвоение приставки мы оплачивала директору клуба КНОРК Межевихиной Н.
На полном основании того ,что всё было законным ,и имелся на то сертификат с приставкой АМАДЕУС ,Ваш клуб КНОРК несколько лет оформлял и выдавал нам родословные.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
Это только прерогатива эксперта?


Высказывание своего мнения о чужих собаках, не совпадающего с мнением авторитетных специалистов является только своим мнением, которое не совпадает с мнением авторитетного специалиста. И ни о каких нарушениях прав (даже не знаю, чьи права тут могут нарушится)
Да глупости всё это , когда выставляется реклама на очередную выставку и озвучиваются эксперты,то часто заходят сами же организаторы и выставляют отзывы и мнения людей,которые выставляли своих собак под данными экспертами.
А также ,на этом форумном ресурсе есть такая же темка,где каждый может высказать своё личное мнение об экспертизе.

http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=6375

Последний раз редактировалось Lada-ps; 19.12.2014 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:22   #29
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Андромеда, да бросьте. Налицо снова двойные стандарты, одному-можно, другому - нельзя!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:24   #30
В доску свой
 
Аватар для Lada-ps
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 1,393
Поблагодарили 691 раз(а) в 511 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 93
Lada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвалаLada-ps высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник немецких овчарок FCI "Амадеус"

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Андромеда, да бросьте. Налицо снова двойные стандарты, одному-можно, другому - нельзя!
Про двойные стандарты с Вашей стороны ,мы вам и пишем
Именно с Вашей стороны идут претензии ,что мы не имеем права личного мнения ,поскольку не являемся экспертами SV,кто бы мог подумать ,что их мнение является- непреложным законом

Добавлено через 6 минут
мы имеем право прислушиваться к ним или нет , это уж кому как больше нравится.... .На то и есть право выбора ,право слова,право вероисповедания и т.д.

Последний раз редактировалось Lada-ps; 19.12.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Lada-ps вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.