Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 22:53   #3731
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

сама в китай не ездила... но знакомая кокеристка много рассказывала, он ездит из России и обажает китайские выставки... у них все очень классно организовано, говорит, очень высокого уровня собаки, а уровень хэндлинга и грумминга ее просто потряс )))
но вроде с собаками в китай приехать и выехать не так и просто.. карантин длительный и дорогой..
но мне кажется надо просто связываться с организаторами и все точно выяснять ))

честно, я бы съездила ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 22:56   #3732
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
Lilo, Вот и мы поэтому ходим с бебиков! Я полностью с вами согласна. Все эксперты говорят надо ходить с малого!!! Не хочу никого обидеть но мне кажется сей час мало профов и мало качественных собак(((
Мда.... Хотелось бы узнать у Вас,как давно Вы в кинологии,и сколько вырастили собак и сколько выставочного стажа у Вас за плечами.
Наверно самая качественная собака,это Ваша..............
Ох амбиции у народа порой бушуют.
люси вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doggi (22.08.2013), LanaLSD (22.08.2013), NATALI78 (21.08.2013), Беатрис (22.08.2013), Блэйз (28.08.2013), Вика Рон (21.08.2013), Герка (22.08.2013), Де Люш (21.08.2013), конга (21.08.2013), Лумимуута (22.08.2013), Мария13 (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 23:05   #3733
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Мда.... Хотелось бы узнать у Вас,как давно Вы в кинологии,и сколько вырастили собак и сколько выставочного стажа у Вас за плечами.
люси, на породной ветке я тоже задала этому человеку подобные вопросы, так как это заявление возмутило. Но ответа по существу так и не дождалась.....))))

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
Наверно самая качественная собака,это Ваша..............
Даже не сомневайтесь.)))
__________________
"Одного взгляда достаточно, чтобы влюбиться.
Одного прикосновения достаточно, чтобы захотелось назвать его своим."
конга вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (22.08.2013), Де Люш (21.08.2013), люси (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 00:08   #3734
Птица- говорун
 
Аватар для Розали
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 209 раз(а) в 126 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 56
Розали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Маша хотела сказать, что если собака "боится" в ринге:Садится, поджимает хвост и т.д. -это не наказуемо для оценки экспертом, а вот если наоборот, собака кидается на эксперта, проявляет агрессию к окружающим -за это могут снизить оценку сильно, вплоть до снятия с ринга(т.е. выставка для собаки заканчивается сразу)
Я все это понимаю. Для этого мы и ходим на выставки с бэбиков. И все замечания эксперта я полностью принимаю. Считаю, что не только для побед ходят на выставку, но и для того, чтобы знать над чем работать дальше. А не ходить, возмущаться и перемывать кости экспертов, говоря какой эксперт был прав и объективен, а какой нет. Для того и приезжает не один эксперт.
И в отличии от многих я не считаю, что моя собака идеальна! И я знаю все ее достоинства и недостатки над которыми мы и будем работать.
__________________
Как же я раньше без нее жила!!!
Розали вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 00:20   #3735
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
А не ходить, возмущаться и перемывать кости экспертов, говоря какой эксперт был прав и объективен, а какой нет.
Да причем тут возмущаться, каждый человек после выставки может высказать свое мнение об экспертизе, кому то эксперт понравился, а кому то нет. Но при этом надо правильно оценивать свою собаку.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (22.08.2013), Вика Рон (22.08.2013), конга (22.08.2013), люси (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 00:23   #3736
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 128
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
И в отличии от многих я не считаю, что моя собака идеальна! И я знаю все ее достоинства и недостатки над которыми мы и будем работать.
У вас первая собака))) вы только пришли в кинологию и еще немного знаете)), не надо быть столь категоричной, это ваша третья выставка в жизни собаки - а эксперт эксперту-рознь))). Удачи вам, в любом случае))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Doggi (22.08.2013), LanaLSD (22.08.2013), Вика Рон (22.08.2013), конга (22.08.2013), люси (22.08.2013), Тушканчик (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 01:13   #3737
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток! Есть ли у кого опыт поездок на выставки в Китай? Если есть, то поделитесь, пожалуйста.
Из Москвы в Китай на выставку ездила одна из форумчанок породного эрдельского форума, вот ее цитата о возвращении:
Цитата:
ВХОД РУБЛЬ-ВЫХОД ДВА!!!!

Короче нас завернули... Мы уже зарегистрировались на рейс, оплатили перегруз за Терьку, я успешно маскировала Мангусю, чтобы её не взвесили.... Димка повёз Терьку сдавать в багаж ...и тут началось... В общем её не приняли...Мы и документы все показывали и все китайцы с регистрации уговаривали и представители Аэрофлота -нет и всё ...И всё потому-что что у нас не было сертификата китайского ветеринара... И несмотря , то что им звонили из Пекина и говорили , что десять дней можно по своим справкам-НЕТ! И ВСЁ!!!. В общем вход рупь -выход два(((( И злые такие...
Перерегистрировались заплатив 400 дол на завтрашний день(наивные думали справки как у нас выписываются...) и поехали в клинику...Сдали кровь из вены. Соскоб из задницы , из глаза, обработали от клещей и от глистов, заполнили кучу документов, выписали красивые паспорта китайские(спасибо , что родословную не заставили переоформлять) и сказали ждите)))
Звонили кому угодно, денег предлагали... Блин , сказали , что завтра скажут когда дадут этот сертификат.... Поедем дальше перерегистрировать билеты...А самое главное ни на кого не повесишь ...Сами виноваты....
тут есть рассказ о поездке, может почерпнете для себя полезное (с поста примерно 1540), а может сможете связаться с ней и подробно сами расспросить.

Добавлено через 12 минут
ЗЫ. Там же в теме есть ссылка на "пёсик" про Китай (пост 1624)
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 22.08.2013 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата! (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 01:39   #3738
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
А не ходить, возмущаться и перемывать кости экспертов, говоря какой эксперт был прав и объективен, а какой нет.
эксперты не роботы, и не могут знать все стандарты наизусть, а еще у каждого свое виденье породы. И когда вот в описание будет несколько размытых фраз, а все плюсы записаны в недостатки, то тогда нечему радоваться..
И с этим я явно не соглашусь, не зря у каждого "выставочного бойца" есть свой черный список, я в кинологии сравнительно недавно, около 4 лет, за плечами 10-12 выставок, и у меня уже есть свой черный список, правда он маленький, но есть...
И так вот заявить, что у нас в кз очень мало качественных собак и профессионалов, да у нас есть люди которые занимаются всю жизнь кинологией, и заводчики (владельцы прекрасных породных ((не идеальных, ничто в этом мире не идеально..)) собак). Собаки нашего разведения составляют сильную конкуренцию на выставках Европы, да их мало,тех кто ездит. Не потому что мало качественных собак, а потому что это влетает в "копеечку", не каждый может себе это позволить.
П.С. не смогла промолчать))))
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CarpenDiaz (21.10.2013), Doggi (22.08.2013), Беатрис (22.08.2013), Блэйз (28.08.2013), Герка (22.08.2013), конга (22.08.2013), люси (22.08.2013), Мария179 (22.08.2013), Тушканчик (22.08.2013)
Старый 22.08.2013, 02:00   #3739
Птица- говорун
 
Аватар для Розали
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 209 раз(а) в 126 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 56
Розали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордитсяРозали  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Вика Рон;1348569
И так вот заявить, что у нас в кз очень мало качественных собак и профессионалов, [/QUOTE]
В каком месте я писала что в Кх нет профов и качественных собак. Читайте внимательно.... Речь идет вообще!
__________________
Как же я раньше без нее жила!!!
Розали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 02:13   #3740
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
В каком месте я писала что в Кх нет профов и качественных собак. Читайте внимательно....
читаю)) Воть))
Цитата:
Сообщение от Розали Посмотреть сообщение
сей час мало профов и мало качественных собак(((
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.