Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 15:19   #21
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

SoloveyВот, еще из моей боевой юности. Эту историю какое-то время рассказывали на конюшне, как анекдот.

Дело было зимой. Ездили мы на полянке около конюшни. А вокруг полянки елочки росли, вкууусные. И вот кобыла моя, Звездочка, решила елочками этими подкрепиться. А дама она была серьезная, елки людила до безумия. И характерец у нее - "ежели я чего решил, я выпью обязательно!" В обчем, она решила. И потащила меня в эти елки. Нет, никаких там разносов, что вы, Дуся дама была экономичная - легонькой такой рысцой потащила. В общем, ничего ужасного. Но - фиг свернешь! Решила! Я конечно, боролась, в шаг-таки перевела - без толку. Вот они, елки. Чувствую, если уж кобыль за елки примется - фигушки я ее оттуда вытащу. Ну... и решила я ее оттащить в руках. Вот только голова с ногами у меня как-то... не договорились. В общем, голова решила стремена бросить, чтобы спрыгнуть, а ноги как-то это дело не просекли. Очень уж боялась всю тренировку в елках проторчать в виде памятника жующей лошади , вот и засуетилась. Ну, и спрыгнула. А нога-то в стремени... Шмяк в сугроб! Народ смотрит - я в снегу валяюсь. То есть ехала, ехала себе, рысь, шаг - все хорошо, потом остановилась - и упала С тех пор за мной закрепилась репутация всадника - специалиста по падениям со стоящих лошадей !

lisa Вспомнила забавный эпизод с соревнований. Стояли одинаковые марщруты на метр и на 110. Но 110 был двухфазовый, т.е. в случае прохождения первых восьми препятствий нулем, всадник, не прерывая маршрута, заходит на девятое и прыгает следующие пять препятствий на время. Метровый же маршрут кончался на восьмом. Так устроители не только умудрились поставить девятое в линию с восьмым, но и выскочить с этой линии было практически невозможно, т.е. предполагалось, что всадник между восьмым и девятым делает остановку. Ну вы же понимаете - лошадь разгорячена, всадник после маршрута рассалбился, к тому же на этом уровне народ в среднем еще чайниковатый и замочить остановку на прущую на очередное препятствие лошадь далеко не всегда в состоянии. Ну вот и вылетает он с восьмого, хочет остановиться, но чистокровка его прет вперед как паровоз. Пытается свенуть.. а куда?! Справа забор и над ним "судейская комната", слева понатыкано-понаставлено не пойми чего - клумбы, препятсвия, а в единственном относительно свободном "коридоре" сидят рядком на скамеечке ребята-помогайлы и преспокойно курят. Тыркнулся он туда-сюда, чуть на ребят не наехал, выкрутился... и направил зверюльню на какое-то препятствие слева - а что делать? Препятствие, само собой, оксер и, само собой, поставлено "в обратном направлении", лошадь в последний момент лупит смачнейший стоп. Парень благополучно катапультируется и с разлета усаживается верхом на пресловутый оксер. И сидит там белый как стенка, глаза на лбу, аж пополам согнулся. Тут из мегафона точно над ним раздается судейский голос "Просим кокнурента не задерживать соревнования и как можно быстрей освободить поле!". Сказать он от боли ничего не может, но из своего скрюченного положения дает характерную отмашку рукой, означающую на итальянском языке жестов "Пошел в ж@пу!!!". Мегафон замолкает, обиженая пауза, затем - торжественно и грозно - "Всадник Имярек приглашается в судейскую комнату!".

Solovey Ну вот, пробило на воспоминания о собственном детстве. Было это лет 15 назад, была я совсем уж чайником, только-только пришла в клуб, может, раза два на лошади посидела. Подвернулась я однажды под руку нашему тренеру, он искал кого-нибудь, кто бы пошагал без седла Орла - самого главного жеребца на конюшне. Тут-то я ему на глаза и попалась - то ли смену свою ждала, то ли так просто болталась - не помню. Вот тренер мне без всякой задней мысли говорит - пойди, мол, девочка, возми уздечку на Орлика и пошагай с ним. Ой, что со мной было! Какая ж меня гордость разобрала! Я - чайник без свистка, без году неделя на конюшне - и на Орла меня сажают, на главного жеребца, да не кто-нибудь, а сам Петрович! Прискакала я к Орлу с уздечкой, довольная собой до невозможности, ну просто вся зазанавшись (подростковый ведь возраст!). Вывела красавца этого в манеж - смотрите, люди, вот она я, с Орлом иду!!! Счаз как сяду на него без седла, да как поеду!.... Гм... сяду... без седла... счаз!!! А как я на него сяду-то, а? Самый ведь, блин, высокий зверь. А стремян-то нема! А я и со стременем-то... М-дя... В общем, нашли мы с Орлом какую-то штуковину в манеже - не помню уже, что это было, но что-то повыше земли. Я коня к этой ерунде подвожу. "Стой, - говорю, сейчас я на тебя лезть буду." Залезаю на постамент, примеряюсь, как бы мне закарабкаться... "Ой, я тебе мешаю, кажется" - говорит вдруг деликатный Орлик и аккуратно отходит в сторонку. Трам-пам-пам... Слезаю с ящика, делаю с конем круг, возвращаю на место. "Стой, - говорю,- лошадь, не уходи. Я с тобой хочу" . Снова взгромождаюсь на свою наконязалезалку. Конь делает пару шагов вперед. "А-а-а-а, стоять, лошадь!" "А ты че там делаешь? Я думал, ты села уже!" Слезаю, делаем еще круг... За нашими перемещениями некоторое время с удовольствием наблюдают продвинутые девчонки из рабочей смены. Но попросить помощи мне, естественно, гордость не позволяет. Тем более, что они меня явно младше. Я снова лезу на ящик. Девчонкам, видимо, становится жалко бедного свистящего чайника. Они подходят к нам и деликатно интересуются, а чего это мы с конем тут такое делаем интересненькое. Приходится признаваться, что это мы с конем таком образом друг на друга залезаем, потому как посланы шагать. "А-а-а-а!",- говорят девчонки, -"так чего ж ты сразу-то не сказала! Мы б тебя закинули". Кто-то закидывает меня на уже немного обалдевшего от меня лошадя, и мы наконец-то радостно и гордо шагаем по манежу. Я - чайник - в манеже на Орле!
keplianПосадили как-то девушку одну кружочек по полю пробежаться. Ну ооочень просилась! Девушка как полагается на каблуках, в коротенькой маечке, с обалденным вырезом + 5 размер бюста.
Шагает-шагает с ней кто-то из наших в поводу. Скучно девочке, видимо, стало. Просит рысь. И вот тут мы, стоя посередь поля видим такую картину: скачет эта девочка, а, простите, бюст от вибрации из кофты прыг! и сверху болтается! Было весело.

А у меня конюшня в 5 минутах пути от дома. По городу. Ну лень мне, товарищи, переодеваться ради этих славных минут! Так что домой я хожу в пожёванной куртке, в шпорах и в саморучно сделанных штанах с кожаными нашивками от попы до колена через всю внутреннюю сторону бедра! Как-то меня спросил один молодой человек: "Девушка, а откуда у Вас такая интересная манера одеваться?"

Тётечка в первый раз поднимается в галлоп на кобылке в смене за коником нашим доминантным. На конике сидит девушка по имени Женя. Тренер говорит: "Жень, возми Наталью - галлоп сделаете!"
Женя поднимается, Наталья за ней не успевает, урысила куда-то в сторону и орёт, громко так: "Женяяаа, ну возьми меня ещё раз!!!" Вот рыбаки в кустах насторожились то!

Из своих собственных ляпов помню, в первый год купали коня. Села я на него без седла, намылили - и в речку. Как прошли мелководье и коник поплыл, так меня с него и сдуло! А я сползаю и судорожно думаю "за что вцепиться???? Я ЖЕ ПЛАВАТЬ НЕ УМЕЮ!!!!". Нашла таки. Это был хвост! Вот так мы и приплыли на берег. Конь, а сзади на хвосте я!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 15:38   #22
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

Конституция раз пошла такая пьянка - тоже расскажу смешное
ситуация следующая: конюх наш - таджик, по-русски лопочет, но плохо. немного читает.
приезжает к нам новая лошадь. Хозяйка вешает табличку лошади с кличкой, полом, номером телефона и др. данными на денник (ну стандартно - кличка ????????, кобыла, помесь рысака с тяжиком). подходит конюх и с умным серьезным видом читает: ".... помесь русака с таджиком?... это как?"

Mitrill посадила подружку покатать на корде, она порысила и немного сбила моей кобыляке спинку.... Обнаружив это, я решила работать ее без седла... И поехала в лес.... делаем галопчик по лесной тропиночке и на повороте, кобыль(тряская швейная машинка) сбивается в рысь....Я медленно сползаю и приземляюсь на колено,подобно принцу,просящему руки и сердца у Прекрасной дамы...Кобыль остановилась в недоумении... Но, к сожалению, залезть снова на кобылью спинку я уже не могла,силы куда то ушли.... Пришлось идти до дому в руках...но, на этом история не заканчивается...Дойдя до дороги, я решила попробовать еще раз, благо, дорога пустынная, машин нет, зато есть тротуарчик с бордюром хоть какаято высота...Встала, поднатужылась и подпрыгнула....и повисла поперек на лошади, а она, решив, что всё ок, хозяйка на верху, пошла до дому....через метров 15 я все-таки смогла перекинуть ногу через круп и принять нормальное положение....Хорошо, что этого висения никто не видел...До сих пор стыдно и смешно от той прогулки

Дети это иногда нечто...
Весной соседский пацаненок (во втором классе учится) подошел жеребенка покормить, носу почесать ему.И состоялся такой диалог у нас:
- А у Хелсоры (мама жеребенка) есть муж?
-Да, а как же - жеребенок-то у них родился.
-А где он?
- На другой конюшне живет.
-А что он там делает?
-Ну, кушает, гуляет, травку щиплет...
Ребенок замолкает и после раздумья так по-взрослому говорит:
- А-а-а-...Ну, там у него, наверное, уже любовница есть...
Вся тема тут-
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopi...A%E8&start=285
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:04   #23
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

koshka1 Рассказывала инструктор.
Мальчик, недавно начавший ездить, поседлал лошадь и попросил проверить, все ли правильно. Она посмотрела, а у лошади трензель между ушей, но все ремни аккуратно застегнуты. Она ему серьезно говорит "все правильно, но ты забыл уши в кольца продеть".
Он хотел так и сделать, но она его остановила

Были мы в конном походе, там была мамаша с 15-летним ребенком.Ребенку поход нравился, а мамаша терпела, как могла (по ее характеру, ей больше подходил отдых в Турции на море).Стояли мы на одном месте и делали радиальные выезды, т.е. на лошадь можно было и не садиться, но пару-тройку раз мамаша прокатилась.
Однажды мамаше захотелось пошагать верхом без седла. Идем мы с подружкой, видим, стоит парень, держит лошадь расседланную,а мамаша обращается к нам "не поможете залезть?" Подружка говорит "да без проблем" и тут парень (рост 190, очень жилистый и сильный ) говорит "я три раза пробовал и не смог". Подруга ему : "Я стокилограмовых мужиков закидывала, ты просто не умеешь" Поспорили они на бутылку пива. Подруга подходит к мамаше (в ней рост 165, вес 65-70 кг) , берет ее за ногу и мамаша, вместо того, чтобы оттолкнуться, поджимает вторую ногу и садиться подруге на голову.
В течении 15 минут мы втроем объясняем, что надо делать и пытаемся ее посадить, потом подруга сдалась, сказала, что с нее пиво, и что больше она никогда не скажет, что человека подкинуть на лошадь просто.

lisa Из приколов с детьми:

"Не задирай так руки, положи их на шею.. да не на свою, на лошадиную!"

"Потяни немножко на себя левый повод. Молодец, а теперь отпусти" - левый повод брошен и висит до самой земли.

"Учебной рысью? Как, в такой ТЕМНОТЕ?!"

Диалог с конюхом, плохо знающем язык:

- Лошадь я поседлал, только уздечку не надел. Потому что не смог найти.
- Спасибо, уздечку найдем, не беспокойся.
- А чего ее искать?! Я ее на дверь денника повесил.
- А что ж ты тогда не нашел?
- Я бошку не нашел, поэтому и не смог надеть уздечку.

Доходило до меня долго... он не смог заставить лошадь опустить голову чтобы надеть уздечку.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 17:59   #24
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

Dackar
Был это год 1994-95. Заехал я к своему другу (ЧВ). Сидим у него в кабинете - базарим. Вдруг снаружи здания раздается звук мотора. Выходим. Смотрим: из джипа выходят три совершенно одинаковых шкафа с антресолями и начинают оглядываясь продвигаться по территории. Один встал у одного края манежа, второй - у другого, а третий отодвинув нас в строну двинулся внутрь конюшни. Мы не сразу опомнились . Он, тем временем, заглянув за каждую дверь (даже в сортир), пробурчал что-то в мобилу. И сразу же ко входу подъехал шикарный мерс и из него выплыли "новый русский" и его красотка. Он объяснил, "что имеет конюшни, чуть ли не по всей Европе, но находясь в этом городе хочет показать своей подруге как он может! При этих словах его водила два "шикарных седла", обшитых бархатом, с какими-то висюльками. Поседли ими двух спокойных лошадок. Девушку просто нужно было покаталь в поводу, а НР лихо вскочил на коника и вначале стал нарезать по манежу, но потом ему оказалось этого мало и он попросился в парк. Ему разрешили. И тут весь народ кто это видел просто лег. НР галопировал, а за ним по кустам и канавам, отдуваясь и промакивая пот со своих антресолей, бежали те самые шкафчики .
P.S. НР гулял 2,5 часа

Юта*
Строевая рысь - неиссякаемый источник веселья.
Занимались у нас три подружки. Одна уже ездила как-то, а две другие с нуля. И вот однажды занимаются только две начинающих, осваивают строевую рысь. До этого дело не клеилось, а тут пошло - поймали ритм, поехали: и лошадь на шаг не переходит и сами не шмякаются. Вобщем - СЧАСТЬЕ! Уезжают с конюшни, ловят машину, плюхаются на заднее сиденье - и звонят своей умеющей ездить подружке, похвастаться достижениями.
- Ой Лен, представляешь, я сегодня облегчалась!!!Сама!!! На плацу! И у меня все получилось! Так здорово! И все меня хвалили! Даже тренер!!!
....И тут в зеркале заднего вида она видит все увеличивающиеся ГЛАЗА водителя.....который про облегченную рысь не слышал никогда.
Девчонки соображают КАК это звучит для непосвященных ушей и загибаются от смеха.Три дня спустя они нам демонстрируют в лицах эту историю. Ржали долго.

Прокат. Вывожу поседланную лошадь, стремена перекинуты. Дама опускает левое стремя и собирается залезать. Обхожу лошадь придержать седло, чтобы не переехало. Говорю: вы второе стремя-то перекиньте. "Ах, да , я и забыла!" ...банг...стремя приземляется мне на голову.
И ничего ж не скажешь.Сказано "киньте" - кинуто.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 19:12   #25
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

Yennefer Еще пара приколов вспомнилась.

Ранняя весна. Едем с клиентом по полю короткой рысью. Видим - на расстоянии метров двадцати заец с зайчихой играют. Мы лошадей остановили, любуемся. Вот, говорю, специально для вас зайчиков обеспечили. Клиент доволен, все хорошо. Зайчики поигрались и убежали в кусты.
На следующей недели он опять мне достался. Едем, проезжаем мимо того места, где видели зверушек. "А где зайчики?" - спрашивает клиент. Я оцениваю шутку, улыбаюсь... и тут до меня доходит, что парень говорит на полном серьезе. Он искренне ждал, что зайцы будут обеспечены!

Еще из той же серии. Сразу говорю - приличия на грани фола.
Летом примерно раз в две-три недели у нас бывают заказы на корпоративные пикники, которые проводятся на природе недалеко от нас. Занятие это довольно занудное: катающиеся - люди, в большинстве своем никогда в жизни лошадь не видевшие, их нужно водить в поводу или просто идти рядом (желающих хоть чему-то научиться - берем на корду, но таких обычно очень мало) и отвечать на кучу вопросов.
Например:
(лошадь тянется к травинке или ветке дерева) они что, кушать хотят, вы их покормить не могли?
а можно вы его поведете галопом?
а втроем на лошади сфотографироваться можно? (услышав отрицательный ответ) да ну, вон я сам видел, как в кино лошади пушки тягали;
а если вы еще сейчас отпустите, он поскачет?
(увидев сигарету у меня в зубах) а лошадка не умрет от дыма, ведь капля никотина убивает лошадь?
а им нравится нас катать?
Как бы по отдельности оно все и ничего, но к концу третьего часа работы по жаре несколько задалбывает. По этому поводу - злобная история.
Работали на выезде мы с двумя ребятами. И присосался ко мне, как клещ, некий дядечка. Сначала он просто ходил за мной и задавал кучу вопросов разной степени глупости. Потом начал пытаться мне "помогать". Помощь заключалась в командах, даваемых очередному катаемому - типа "да запихни ноги в стремена, ты же упадешь" - я: "да наоборот, ногу надо так..." "ну я и говорил, вообще стремена не одевай". Но самое неприятное началось, когда он таки залез в седло. Он хотел рысью, шагом ему было неинтересно. Причем не на корде, потому что на корде гонять лошадь жестоко (почему - я так и не поняла). Поднять лошадь в рысь ему удалось, начать облегчаться - естественно нет. Слезать он в упор не хотел, рысил - понятно как. В общем, спину лошади жалко. Как назло, катающихся за ним в очереди не было, я услышала довольную фразу: "еще полчасика и вообще супер будет". И тут мне в голову пришла гениальная мысль. Вы, говорю, рысью бы не злоупотребляли. Опасно это для мужских, так сказать, аксессуаров. Выражение лица стало озабоченным. А как же, говорит дядя, по нескольку часов в седле. Я делаю скорбное лицо. Понимаете, говорю, настоящие конники, преданные своему делу, должны выбирать, лошади или м-м-м... аксессуары. Потому что при вертикальных нагрузках в аксессуарах возникает опухоль, и их приходится удалять. Поэтому настоящий конник сначала женится, заводит ребенка, а потом проходит ма-а-аленькую операцию. И ничто ему больше не мешает предаваться прелестям верховой езды хоть целый день. Вот, толкаю я эту теорию, жду, когда мужик наконец-то просечет стеб. Вместо этого он побледнел, сполз с лошади и спросил: "А после того, что я делал, пока нечего не будет?" "Не думаю", - говорю. "А у меня там сейчас болит, это сразу к врачу нужно?" В общем, как-то я его успокоила. Но каким взглядом он смотрел на моих напарников, Севу с Женей, двух молодых, симпатичных парней... Сколько в этих глазах было жалости и уважения к двум скромным героям, положившим на алтарь любви к лошади самое дорогое, что есть у мужчины...

lisa Из той же серии, и тоже на грани, но герой рассказа - профи, молодой спортсмен. Подкатывает он как-то к нашей ЧВ-врачихе, и с весьма обеспокоенным видом спрашивает (разумеется при всем честном народе, иначе неинтересно), как можно проверить способность к произведению на свет потомства.. не то чтобы он уже собрался кого-то рожать, но мало ли в будущем захочется . Разумеется, общественное любопытсво мгновенно накаляется и юношу подвергают перекрестному допросу третьей степени. Выясняется, что с месяц назад некая подлая четвероногая малявка заехала ему.. ну да, вот именно туда и заехала, прямым попаданием, скотина такая. И было очень плохо и больно и черным-черно. Потом все прошло, но кто его знает. Нет , чтоб кто чего не подумал, с этим-то самым у него все в порядке, это он с тех пор неоднократно проверял на практике и точно знает... но вот каков состав этого самого, будут ли дети?! Дальнейшее выяснение подробностей показывает, что меткий удар копытом пришелся только на одну из двух половин ранимого места, вторую не задело. А стало быть, если даже и что - одна из детопроизводящих желез нессомненно функционирует нормально. На чем парень и успокаивается, еще раз напоминая всем что, чтоб кто чего не подумал, но с ТЕМ САМЫМ у него ТОЧНО в порядке. Вся эта театральная развлекуха длится минут десять: на колеблющейся грани смеха, смущения и искреннего беспокойства за детородные функции юной жертвы КС.

Omira
У меня тож был прикол.
Начинала только ездить. Четвертое (что ли) занятие. Надо сказать, на меня как-то изначально забили (да и не только на меня) и мы все три занятия шагали (по сути - неплохо, но безрезультатно).
Короче, шагаем в центре кругов (на ипподроме дело) в "манежике" с низенькой оградкой (см 30-40). Мне дали маленького кругленького жеребца, на вид - душечка. И вот эта душечка после 10 минут шагания, этак бочком-рачком подгребает к этой оградке и перепрыгивает. Я, естественно, еще ничего не поняла. Ну он, соответственно кааак ломанется! Ёёё... Таким карьерищем он с места втопил в сторону, конечно, конюшни. Мне стремно. Я в седло вцепилась аж чуть ни зубами... Слышу, как в тумане, тренер кричит: -"Корпус назад! Повод на себя!" Я и так уже назад (само вышло) и на себя. Но ему-то - пофиг.
И тут...сработал мой самый главный и мною обожаемый инстинкт.
Каак заору во весь голос: -"СТОЯТЬ, СВОЛОЧЬ!!!" И он Пррросто моментом вкопался! Я сижу - дышу-не дышу. Оборачиваюсь - весь ипподром на меня глядит, девушки конюшенные валяются, тренерша довольная сидит . Я ей эту проверку никогда не забуду! И за ту пользу, которую я для себя вынесла, но и за ужас - который пережила.
_________________
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 02:50   #26
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

Solovey Ну вот, пробило на воспоминания о собственном детстве. Было это лет 15 назад, была я совсем уж чайником, только-только пришла в клуб, может, раза два на лошади посидела. Подвернулась я однажды под руку нашему тренеру, он искал кого-нибудь, кто бы пошагал без седла Орла - самого главного жеребца на конюшне. Тут-то я ему на глаза и попалась - то ли смену свою ждала, то ли так просто болталась - не помню. Вот тренер мне без всякой задней мысли говорит - пойди, мол, девочка, возми уздечку на Орлика и пошагай с ним. Ой, что со мной было! Какая ж меня гордость разобрала! Я - чайник без свистка, без году неделя на конюшне - и на Орла меня сажают, на главного жеребца, да не кто-нибудь, а сам Петрович Ура!! Прискакала я к Орлу с уздечкой, довольная собой до невозможности, ну просто вся зазанавшись (подростковый ведь возраст!). Вывела красавца этого в манеж - смотрите, люди, вот она я, с Орлом иду!!! Счаз как сяду на него без седла, да как поеду!.... Гм... сяду... без седла... счаз!!! А как я на него сяду-то, а? Самый ведь, блин, высокий зверь. А стремян-то нема! А я и со стременем-то... М-дя... В общем, нашли мы с Орлом какую-то штуковину в манеже - не помню уже, что это было, но что-то повыше земли. Я коня к этой ерунде подвожу. "Стой, - говорю, сейчас я на тебя лезть буду." Залезаю на постамент, примеряюсь, как бы мне закарабкаться... "Ой, я тебе мешаю, кажется" - говорит вдруг деликатный Орлик и аккуратно отходит в сторонку. Трам-пам-пам... Слезаю с ящика, делаю с конем круг, возвращаю на место. "Стой, - говорю,- лошадь, не уходи. Я с тобой хочу" . Снова взгромождаюсь на свою наконязалезалку. Конь делает пару шагов вперед. "А-а-а-а, стоять, лошадь!" "А ты че там делаешь? Я думал, ты села уже!" Слезаю, делаем еще круг... За нашими перемещениями некоторое время с удовольствием наблюдают продвинутые девчонки из рабочей смены. Но попросить помощи мне, естественно, гордость не позволяет. Тем более, что они меня явно младше. Я снова лезу на ящик. Девчонкам, видимо, становится жалко бедного свистящего чайника. Они подходят к нам и деликатно интересуются, а чего это мы с конем тут такое делаем интересненькое. Приходится признаваться, что это мы с конем таком образом друг на друга залезаем, потому как посланы шагать. "А-а-а-а!",- говорят девчонки, -"так чего ж ты сразу-то не сказала! Мы б тебя закинули". Кто-то закидывает меня на уже немного обалдевшего от меня лошадя, и мы наконец-то радостно и гордо шагаем по манежу. Я - чайник - в манеже на Орле!

Конституция раз пошла такая пьянка - тоже расскажу смешное
ситуация следующая: конюх наш - таджик, по-русски лопочет, но плохо. немного читает.
приезжает к нам новая лошадь. Хозяйка вешает табличку лошади с кличкой, полом, номером телефона и др. данными на денник (ну стандартно - кличка ЛЯ_ЛЯ_ЛЯ, кобыла, помесь рысака с тяжиком). подходит конюх и с умным серьезным видом читает: ".... помесь русака с таджиком?... это как?

Mitrill посадила подружку покатать на корде, она порысила и немного сбила моей кобыляке спинку.... Обнаружив это, я решила работать ее без седла... И поехала в лес.... делаем галопчик по лесной тропиночке и на повороте, кобыль(тряская швейная машинка) сбивается в рысь....Я медленно сползаю и приземляюсь на колено,подобно принцу,просящему руки и сердца у Прекрасной дамы...Кобыль остановилась в недоумении... Но, к сожалению, залезть снова на кобылью спинку я уже не могла,силы куда то ушли.... Пришлось идти до дому в руках...но, на этом история не заканчивается...Дойдя до дороги, я решила попробовать еще раз, благо, дорога пустынная, машин нет, зато есть тротуарчик с бордюром хоть какаято высота...Встала, поднатужылась и подпрыгнула....и повисла поперек на лошади, а она, решив, что всё ок, хозяйка на верху, пошла до дому....через метров 15 я все-таки смогла перекинуть ногу через круп и принять нормальное положение....Хорошо, что этого висения никто не видел...До сих пор стыдно и смешно от той прогулки

n-taniaКакая темка шикарная
Я занятии на 4-5 где-то отмочила. На корде мучительно осваиваю учебную рысь. Без стремян. Т.е. их нет совсем - в седло подсаживает тренер. Откатали в одну сторону. Умаялась. Тренер говорит, мол, ну, сейчас в другую, и корду перестегивает. А я в это время слезаю. "И куда собралась?" - "В другую сторону... ой..." Мееедленно доходит. "Ну и как тебя, справа подсадить или задом наперед?"

Еще пришлось расстаться с парой заблуждений, посеянных худлитературой, мультфильмами и кино. Оказалось, что лошади пугливы. А думалось, что они вроде очень большой собаки. Когда осознала разницу, общаться стало значительно легче Rolling Eyes А еще "добрые" пони Вреднючки.
Ну и откровением стал хвост С чего-то мне думалось, что он так пучком и растет.

А вот по части амуниции я очень дотошный чайник. Предпочитаю выглядеть дурой до, а не после. Я лучше 5 раз попрошу показать и объяснить, чем на лошадь что-то не так напялю
Но недоуздки все равно все разные. Персональный такой заглюк С каждым новым приходится разбираться отдельно. Но это я уже сама.

эли к стати, мой личный перл.
- Дайте мне лошадь как вон у той женщины, с длинным шагом на рыси. А то меня трясёт сильно.
Женщина галопировала.

Oriole По поводу "облегчения" - это термин, всегда вызывающий искреннее недоумение у неконных людей. Так, один мой знакомый случайно стал свидетелем рассуждений о том, под какую ногу следует облегчаться - был поражен до глубины души: "Зачем ПОД НОГУ???"

Мындер Я начала ездить летом в лагере, туда привозили лошадей из какой-то Московской конюшни, катать отряды. Желающие ходили убираться, за это учили ездить. Приехав в Москву, стала искать себе конюшню, нашла. Первое занятие, последняя смена - 2 полных чайника. ну я благо еще хоть что-то знаю, еще и в нете читала, но лопухнулась)
Тренер рассказывает, что есть 4 вида движений лошади, первые там шаг-рысь... "Кто-нибудь знает, что такое аллюр? " -Да! - гордо отвечаю я. - Это очень быстрый галоп. (Перепутала с карьером... Ну не сильна я еще была в терминологии)
Потом когда была первая строевая рысь. Сначала ездили на учебке, строевую давали не сразу. А в лагере мы ездили без седла "с седлом каждый дурак сможет, а вы так ездите!", соответственно, без стремян, и ноги болтались как хотели. Я о-о-очень долго переучивалась на стремена, т.к. ноги привыкли "просто висеть". Тренер - мне "Даш, я тебе сейчас буду считать раз-два, попробуй привставать в седле по счету" "Сейчас, я стремена найду!" За вся занятие строевой рысью я сделала в лучшем случае несколько темпов, после чего теряла стремена...
Первый прыжок. Объяснили мне теоретически, что будет... Но так не оч я поняла. "Держись руками за гриву и коленями!" первые 3 раза мы "счастливо" (для меня) пролетали мимо препятствия. На 4-ый я поняла, что уйти не успеем (Да, я тоже испугалась). Заходим... прыгаем... а кобыла, на которой я была, после приземления очень сильно вскидывает голову. Как сказала тренер, ногами я не держалась н-и-ф-и-га. "Воспарила" на бедной лошадью, зато гривку не выпустила. По приземлению получила затылком по подбородку и "прилошадилась" перед седлом. Кобыла даже голову не опускала, честно стояла на месте, сползла я по шее и так) Потом стояла рядом с лошадью и пыталась найти челюсть - не потеряла ли. И всю неделю после ходила пугала народ))

С сайта http://www.prokoni.ru/

Последний раз редактировалось Джинджер; 02.01.2008 в 02:53.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:55   #27
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор на конюшне.

__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 16:47   #28
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор вокруг лошадей! :)

Любительская выездка
11 признаков того, что Вам еще рановато выезжать на соревнования.

Автор: Е.Шт.

1. Лошадь принимает ограждение манежа за кавалетти, обычно Вы выезжаете из манежа у К.
2. Форма вольта в вашем исполнении напоминает судье о том, что по дороге домой надо купить яйца.
3. Особенно вам удается серпантин, но, к сожалению, в схеме езды в этом месте предполагается проезд по средней линии.
4. На учебной рыси вы так стучите зубами, что пугаются даже судьи.
5. Импульс у вашей лошади появляется только после того, как она видит монстров, притаившихся в вазонах с цветами рядом с ареной.
6. При выполнении вольта диаметром 20 м ваша лошадь дважды перепрыгивает через ограждение.
7. Лошадь останавливается только после того, как уткнется носом в судейскую будку, а не на Х.
8. Судьи просят вас забрать с собой все те маркеры с буквами, которые вы поломали.
9. Лошадь понимает "свободный шаг" как "максимально быстрый выход с арены в сторону привлекательных пучков травы на газоне".
10. На учебной рыси вы работаете гораздо активнее, чем ваша лошадь.
11. Во время приветствия лошадь исполняет максимально эффектный прыжок над землей.

По материалам зарубежных сайтов.
Взято с сайта http://www.equestrian.ru/
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:40   #29
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор вокруг лошадей! :)

еще с сайта прокони:

lisaДетская школьная лошадка очередной раз артачится - не идет вперед, пытается выдрать повод из рук и свернуть к центру и вообще валяет дурака. Девочка сверху мучается. Тренер: "Шенкель! Хлыст! Правый повод! Шенкель! Не спи! Хлыст!"... в конце концов не выдерживает и с яростным воплем "Вот ведь ссскотина!!!" бросается на выручку. Гробовая тишина. Затем испуганый шопот из-за забора: "Это он про лошадь или про мою дочь?!"

HithВ бытность уже "чайником со стажем"
Подъехала к выходу из манежа (отшагалась, хочу слезать). Но мне тренер что-то сказала, уж и не помню про что. Сижу я значит задумавшись, повод бросила, благо лошарик спокойный. Тут подруга выглядывает из конюшен в манеж и говорит: Слезай давай, мы уже чайник вскипятили, одну тебя ждем. Ну я недолго думая, отточенным движением переношу ногу через лошадь и сажусь..... на шею нашей тренеру, которая проходила мимо
Цитата:
с тренером всё в порядке после такой посадки на шею?
Нуууууу) упали мы вместе с тренером - сначала она, а сверху я поперек)))
Зато на следующем занятии у меня конь менку нормально сделал, видимо побоялся что я и ему на шею сяду))))

VesТо4k@Ну, собственно, тема про таких как я))))
Вообще фишек много, но самое запомнившееся...
Села на кобылу, шагаю по плацу (плац маленький, но не суть важно). Заборчик у плаца - сетка и сваренные трубы. Возле заборчика стоит маленькая девочка (лет 7, может 8). Погода не ахти, поэтому девочка стоит в малиновой курточке, натянув на нос капюшон. Шагаю мимо девочки.
Она: "Ой, какая красивая лошадка! А как её зовут?"
Я: "Пика"
Она: "А это девочка или мальчик?"
Я: "Девочка"
Шагаю дальше. Прошагиваю круг и опять проезжаю мимо девочки.
Она: "А как вас зовут?"
Я: "Варя"
Пауза.
Она: "А вы девочка или мальчик?"
Честно говоря, я чуть с лошади не свалилась от смеха.

поплавока кстати есть еще один случай, но смеятся как то не очень удобно.
есть у нас на прокате монгольский конь Фунтик. крепкая пегая лошадка, с характером, но просто находка для проката. надо голоп, будет голоп, надо рысь, будет рысь... все что пожелаеш, но терпеть не может когда с нее начинают свешиваться...
есть у нас такая национальная конная игра Кокпар- козлодрание для тех кто не знает.
правила просты нужно свесившись с коня поднять тушу козла, доскакать до ворот и забросить в них.
все былобы просто если бы не остальные 19 мужиков, которые в общем то против того чтобы ты туда его закинул...
короче не для слабоервных, на скаку забирают козла, иногда вместе с всадником...
калечатся, калечат лошадей, бьют друг другу морды и тд.
так вот Фунтик ненавидел когда с него свешиваются...
а пришел на прокат типа великий кокпарист! там еще девушки сидят смотрят как он великолепно ездиет, отбивая задом бедняге спину, но тут он вдруг вспомнил о своих великих достижениях в спорте, и свесившись с коня захватил лодошкой песок..
бурные овации со стороны манежа где сидят его зрители и строгое предупреждение инструктора по поводу правил верховой езды у нас в манеже...
на что ответ да я вобще чемпион мимо ляляля и снова свешивается с коня..
Фунтик просто сделал маневр успев при этом кусить обидчика, а тот в свою очередь оказался в крайне не удобной ситуации. конь оказался в переди и как раз между ног...
короче паря упал а нога так отлично застряла в стремени...
фунт делал коротенький голоп и метко бил обидчику в пах, опять голоп и опять удар....
когда мы всетаки его поймали а сделать это с нашими корчами было не просто, паря был почти без сознания... ржали мы не долго, ему 4 шва на мошонку наложили... естественно мы его больше не видели...
вывод не только у вас кретинов верхом сажают...

1.МЫШКАВсадник еде в прокате (в руках короткий хлыстик),лошадка бежать не хочет.....Тренер-"шенкелем,ее двигаем,шенкелем",всадник-"он у меня короткий,не достает,дайте другой"
Занимаюсь с девочкой на корде.Переходим к упражнениям.Я-"а теперь кладем повод на шею"-девочка наклоняется и кладет повод......себе на шею.....

ToranekoОднажды пришли к нам на конюшню три женщины покататься... Дали им трёх самых спокойных лошадей, одна из них просто панически боялась лошадь но почему-то залезла ) ей дали лошадь 20 лет спокойнейшее животное.. детей катает обычно) Так вот.. выезжаем мы за ворота как всегда чуть не ползком.. И тут сзади раздаются жалобные звуки "ой мамачка! как страшно! Девушка куда она так бежит?!! можно помедленнее?!" я даже не нашлась что сказать) мы шли ооочень медленным шагом! всю дорогу я слушала вскрики типо "ой что это с ней?!" (лошадь фыркнула) "ой какой стресс.. как страшно.." я не выдерживаю и задаю вопрос "если вы так боитесь то зачем на лошадь залезли?" в ответ я получаю почти возмущённо "надо же всё в жизни попробовать!..." едем дальше.. всё тем же тихим шагом по лесочку гуляем "какой экстрим, какой экстрим... С парашутом прыгать и то не так страшно!..." героическая женщина)
вспоминается анегдот: Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 02:56   #30
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Юмор вокруг лошадей! :)

LyubaВспоминаю свое безбашенное детство в деревне (еще не занималась нигде). Было мне 12 лет тогда. Ходила на "дойку" каждый день. Пастухи дают утром лошадь и скачи, пока скакалку не отберут :lol: , только за стадом присматривать надо было. А сами отдыхают под кустом))Как-то раз прихожу позже обычного, пастух уже угнал стадо на дальние поля, пешком идти далеко. А из лошадей - только намертво привязанный цепью к забору жеребец, на которого при мне все лето никто не садился. Так, думаю, уздечки нет, из чего бы сварганить? Трензель, в итоге, был сделан из палки, оголовье - из марли, через которую доярки пропускали молоко :roll: , повод тоже связала из валявшегося вокруг мусора. Цепь от жеребца не захотела отвязываться, пришлось с цепью ехать на шее ops: . О седле речи вообще не шло. А так как я к середине лета возомнила себя ковбоем мальборо, решила ехать так :shock: . Ну как себя ведет застоявшаяся лошадь (а тем более - жеребец) вы представляете... Я летела "скаком" на этом безумии километра 3 до стада и пастушьей кобылы :lol:. Каким чудом не упала - не помню... Уже подскакивая к стаду, жеребец как заорет и резко устремляется к кобыле. Я уже висю на боку, пастух орет "Прыгай быстрей!", прыгаю, приземляюсь на карачики в травку :lol: . А жереб уже на кобыле :shock: , силой потом его оттаскивали, все не унимался :lol: . Но самое идиотское во всей этой ситуации - это реакция пастуха (взрослый дядька семейный лет сорока): что ж ты на него понацепляла? Вставила цепь в зубы и вперед :shock:!...
Это хорошо, что без последствий закончилось... В детстве абсолютно отсутствует инстинкт самосохранения.
ПЫСЫ. После той "поездки" жеребца тоже подпрягли стадо пасти :lol: .
А вот еще вспомнила! Кто-то рассказывал мне про очень забавного дяденьку, который практиковал многострадальные "НХ" :lol: . Уехал, значит, он в поля на своей кобыле. Через какое-то время лошадь возвращается без всадника. Решили - упал, пошли искать. Идет он навстречу, расстроенный такой, грустный... Спаршивают :"Упал? Все в порядке?". Оказалось, он решил перейти через брод, слез с лошади, перешел сам... и на том берегу... ПОЗВАЛ ее :lol: . А она, пакость такая развернулась и пошла домой :roll: . Бедный, так сокрушался : но ведь я же ей сказал перейти сдедом за мной. Она даже ГОЛОВОЙ КИВНУЛА :lol: :lol:
Я аж прослезилась...

ВальяжнаяА у нас недавно одна девочка жереба расседлывала, ногавки(без бинтов надеты) снимает, серьезно так рассматривает и грозно спрашивает:"Кто моему Радику волосы в ногавки насыпал?!!!")))))

Прозевали у кобылы мастит. Вкололи,все что нужно, мазали, но одно вымя в 1.5 раза больше другого было. Так вот: тоже одна девочка, рассматривает ветсправочник с фото, вдруг вскрикивает, тычет в фото пальцем и голосит,что мы-де неправы и у кобылы воспаление мошонки!!! Мы все плакали....

Еще однажды вымыла я коня. Ну,вымыла сильно сказано, от жары ополоснула, оставила в леваде сохнуть. Конь вороной. Через 10 мин. прибегает девчонка с глазами по 5 рэ и пищит,что лошадка-то у меня полиняла!!!Прихожу в леваду - конь в песке извалялся....

Потом еще пришла однажды на прокат женщина(второй раз где-то). Чищу я ей жеребца(смирный довольно-таки), она там крутится возле меня чего-то, шепчет. Тут я решила прислушаться к ее шепоту и въехала, чего она там коню втирает0_0: "Громик у меня хороший мужчинка, вон какие у Громика яйца свисают, большие, наливные, щас пойду на Громушке ездить....Язык зачесался спросить, в какой позиции она ездить будет?))))Я заржала и пошла за амуницией....А женщина на меня потом как на больную смотрела - засмеялась мол над ее "разговорами с лошадкой")))))

Lyuba)))))))Куча всего смешного всплывает в памяти...
Одна из прыжковых тренировок на Планерной. Я на Чайнворде. Тренер ставит чухонец, постепенно задирает высоту. Стоит, значит, где-то 110-115 примерно. Захожу бодренько так, да не в расчет. Лошадь встал, а я возьми и хлыстиком его на месте раз-раз (типа наказать)! Чайник снимается С МЕСТА и сигает! Я, соответственно, в прыжке сижу уже у него на крупе, при этом лицом больно-прибольно ударяюсь о ПЕРЕДНЮЮ луку седла :shock: ... Не упала, торта не будет!!! :lol: Не дождетесь! Зато сопли прям пузырями из носа полезли :twisted: . Честный Чайник (ты смотри, прям в тему :lol: ) стоит, я переползаю в седло ops: , следующий прыжок чисто 8)

И еще. Не совсем уже в чайниковый период, но забавно. Бегу на всех парах коня отработать перед универом. Влетаю в раздевалку, параллельно разговаривая по мобильнику, переодеваюсь со скоростью света :lol: , хватаю снарягу и тут замечаю в длинном зеркале шкафа свое отражение: майка, жилетка, ботинки с крагами и... голая попа в кружевных стрингах ops: ! Бриджи забыла надеть :lol: ! Вот бы таджики порадовались :lol:

lisaДвое начинающих закончили занятие. Конюха дергать жаль... беру мерина у девушки, а молодой человек героически сам задним ходом "паркует" свою кобылку. Прошу его секунду подождать, снимаю с мерина оголовье, надеваю недоуздок, пристегиваю на развязки и поворачиваюсь к кобылке - десять секунд на все. "Я пока еще не понял, как все это снять, но ту штуковину изо рта уже вынул!" - сообщает молодой человек, гордо помахивая отстегнутым от уздечки трензелем. И когда он успел?! И только я собираюсь быстренько исправить нанесенный урон, как из-за горизонта - руки в боки - выплывает конюх, и на роже у него явно написано "каждый должен заниматься своим делом :twisted: !"

Суббота, полный дурдом - смешались вмсесте люди, кони... На плацу не продохнуть. В центре плаца мальчик постарше рысит в поводу поняшку с совсем маленьким мальчиком. "Федерико, а теперь брось повод и разведи руки в стороны!" - говорю я мелкому. Увы, старший принимает эту команду на свой счет (а ведь я же специально по имени обращалась, глухие тетери :twisted: !) - и отпускает повод. Поняшка бодро пускается в свободное плаванье, Федерико сидит сверху, намертво вцепившись в ручку на седлышке - повод-то у него тоже в руках, но он длиннющий, и вообще его парализовало от неожиданности. Поня привычно выходит на "трассу" вдоль забора и рысит вовсю, того и гляди перейдет в галоп. Дите трясется сверху, отчасти радуется жизни, но уже явно начинает капитально пугаться... пытаюсь подкрастся к поняшке, но делать это надо осторожно - может ипугаться и рвануть. И вдруг - наперерез поне выползает добрая тетенька на огромном соловом красавце, поворачивает его боком и перегораживает поне дорогу... поня останавливается, я вылавливаю ребенка... и как вы думаете, что он мне говорит?! "Хочу еще сам рысью по трассе!!!"

Другая суббота, очередной дурдом. Из группы мелких в центре плаца вырывается черная тень и бойко рысит наперез "большим" лошадям. "Бибби, ты куда собралась?!" Детский картавый голосок с неожиданно взрослыми интонациями: "Понятия не имею!" Кто-то забыл закрыть ворота на плац, а дите сверху хоть и вполне опытное, но без седла - контроль существенно снижен. Бибби с синяком на попе мы подбираем с травки за забором.

КенгаИ мне вспомнилось..
Прокатная конюшня в парке. Мы с тренером сидим в каптерке и пьем чай. Приходит девочка, просит лошадку, говорит, что уже давно ходит на ипподром. Тренер седлает ей старого хитрого мерина, я из окошка каптерки наблюдаю, как они уезжают в парк. Мерин в силу своего возраста (ну 24, по-моему, было тогда коню) особых выкрутасов не допускает, но настырности хоть отбавляй, тоже из серии "уж если я чего решил, то выпью обязательно!" Впрочем, с опытными всадниками предпочитает не спорить, т.к. себе дороже.
Мы продолжаем пить чай. Через 10 минут видим в окошко, как легкой трусцой из парка во двор конюшни мерин привозит девочку, она усиленно пытается его свернуть, в основном голосом, на что ему было сугубо наплевать. Тренер плюется, выходит, берет коня под уздцы, выводит со двора, хлопает ладошкой по крупу, конь тяжко вздыхает и уходит в парк.
Мы продолжаем пить чай. Через 10 минут конь опять привозит девочку обратно, невзирая на все ее потуги. Тренер замечает: "Нет, это не ездок, это ездун какой-то!"
Когда конь привез девочку назад в четвертый раз, она сказала: "Нет, это не ездун, это уже ездец!"

КозерогКлассная тема! Внесу свою лепту.
Дело было когда я только худо-бедно приноровилась ездить рысью и стала делать подъемы в галоп. На улице солнышко, птички поют у меня чего-то получаться начинает,я прям вся довольная. На манеже стоит одно единственное препятствие :!: Делаем очередной подъем в самом дальнем от тренера углу манежа, и в этот момент понимаю что зверя уже не слушается и как то так не навязчиво начинает переть к барьеру. Я разуметься пытаюсь его либо остановить, либо свернуть в др.сторону. Тренер кричит<Наружный повод, шенкелем сильнее работай> Потом понимает что уже позняк метаться и орет ,,Прыгай!,, Я в этот момент уже мысленно прощаюсь с жизнью, потому что вообще никогда не прыгала, и все мои знания об этом действии основывались на книжках. Самое смешное что прыгнули мы хорошо. Когда я уже сползла с лошади тренер даже поинтересовалась не прыгала ли я где раньше? Глаза у меня были вот такие :shock: Просто оказалось что сидела я на прыжке ИДЕАЛЬНО, хоть прямо показывай новичкам. Это видимо называется,,Захочешь жить - не так раскорячишся :lol:

А подруга один раз так смешно слетела с лошади: у нее оба сапога в стременах остались :lol: ( ну конечно это были не сапоги для верховой езды, а какие то старые,очень разношенные) А на улице зима сугробы и она в одних носках за лошадью несется .Этот случай еще долго вспоминали!

lisaВ поводу. "А теперь возьмись правой рукой за заднюю луку и постарайся дотянуться левой рукой до мыска правой ноги". Молчание. Затем сдавленный от наппяжения голос "Нет, никак не получается!" "А ты тянись, тянись... куда ты, стой, свалишься! До мыска ТВОЙ ноги, а не ЛОШАДИНОЙ!"
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.