Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 16:11   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Ольга_Winner
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 165 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Ольга_Winner - его знает каждыйОльга_Winner - его знает каждыйОльга_Winner - его знает каждыйОльга_Winner - его знает каждыйОльга_Winner - его знает каждыйОльга_Winner - его знает каждый
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Катерин, Сдача ТСА будет проходить 5 сентября 2015г.Эксперт Парамонова Н.,фигурант Обиденко Е.
Ольга_Winner вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (01.08.2015), marivi (27.07.2015), Smile (28.07.2015), Катерин (28.07.2015), НИККИ 2 (28.07.2015)
Старый 09.08.2015, 22:55   #32
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Если не желая поднатужится,можно сослать с площадки со словами -"У вас собака трусливая и нечего сделать нельзя и работать она никогда не будет" Если собака не кусается,значит недостаточно ее мотивировали,не нашли подход,а значит квалификация фигуранта не тянет на нужный уровень..
В кои-то веки выбрался к инету,хочу "поумничать"ну во первых,в принципе фигурант сам вправе решать,с кем заниматься с кем нет,не так ли?во вторых"если собака не кусается"вообще сама фраза поставила меня в тупик...в обучении собаки мы используем ее инстинкты,т.е. врожденные способности,если она не кусается,то судя по всему этих самых инстинктов не густо...это из серии "если собака не ест"...по поводу квалификации,приведу слова очень авторитетного человека в мире рабочих собак,человека занимавшегося дрессировкой,в те годы еще,когда многих присутствующих на этом форуме еще в проекте не было,ЧМира по ИПО,Й.Шмидта "ДГХ: С ним ты уже занимался Шуцхунд-спортом? (речь о первой собаке Йозефа,метисе ризена и овчарки)
ЙШ: Да. Но в то время это проходило по-другому. Ты должен был встать в круг с другими собаками, фигурант подходил с большой палкой и тестировал собак. Те, кто оставался впереди, считались пригодными для Шуцхунд-спорта, а те, кто уходил назад, сразу же отсеивались. Работы с добычей не было. Мой Барри остался впереди, его посчитали подходящим, и так все началось"вот как-то так...было,сегодня в многих КНПВ-клубах Нидерландов ,такой же подход,если собака не "тянет",то заниматься с ней не будут,это такой подход,и он достоин уважения..

Добавлено через 5 минут
по поводу квалификации фигуранта еще...смотря для чего готовят собаку,для какого норматива,"убить "скоростную собаку на лбе,проще простого,если мы говорим о чем то элементарном,типа нашей ЗС,подготовки на охрану двора и т.п.-скорей грамотного тренера желательно,ну и фигурант,что бы технически мог грамотно принять собаку,особенно скоростную...все в остальном нужна просто хорошая собака...

Добавлено через 11 минут
ну и теперь,по поводу "поднатужиться"...можно,вопрос зачем?срубить бабла,ну да наверное,вытянуть на мутпробу и сдать..для чего,если собака изначально сыкло(не имею ввиду ни чьих личных собак)?чтобы потом хозяева могли получить бумажку ?ну дак сейчас для разведения этого не надо...ну а почему вместо удовольствия от работы,фигурант должен получать наоборот?корректно объяснить людям "потолок" их собаки,честно сказать-это стоит дорогого,обижаться на это не следует(по моему,личному мнению)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 09.08.2015 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 16:14   #33
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Сергей спасибо за поддержку! очень много хочу сказать, но не стану, не хочу опять начинать "свалку"... на счет "срубить бабла" ... у меня есть нормальная, оплачиваемая работа, и занимаясь дрессировкой собак... я просто получаю удовольствие, это хобби, а те деньги которые платят за дрессировку идут на покупку снаряжения, чехлы, подушки, и т.п я не получаю "навара" от дрессировки! вот и сейчас деньги которые я получил за "сезон" идут на покупку снаряжения из Москвы... сам знаешь сколько все это стоит) а на счет напрягаться... был я молодым, не опытным, напрягался...когда пришли знания, понимание методов, и способов дрессировки, напрягаться переста)))... и то что люди считают что собака идущая в "рукав" может защитит двор, или квартиру... Сергей, ты это понимаешь, я понимаю, а они нет, в этом и беда!
по сути, это всего лишь "человеческие амбиции" ... и я амбициозен, и другие люди, но свои амбиции необходимо поддерживать "делом" а не скандалом.для меня дрессировка собак- это хобби, а не...

P.S Сергей, с тобой я согласен, а все эти размышления, здесь написанные... кто то поймет... кто то нет... не стану их судить
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 12:13   #34
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

не много видео тренировки по ЗС... короткие ролики)

https://www.youtube.com/watch?v=oqijin5hPfg

https://www.youtube.com/watch?v=c_9gClDk0nI
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:34   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Zena Pfvlodar
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 228 раз(а) в 140 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 70
Zena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордитсяZena Pfvlodar  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Игорь,хочу тебя похвалить,ты лучший тренер для хасей,видела,как мои малыши,под успокоились и стали послушней,очень и очень благодарна тебе,за твою работу!
__________________
У каждого человека своё счастье. У кого - то это дорогая машина или большая квартира. А у меня - это мокрые носы и тёплые языки...
Zena Pfvlodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 12:46   #36
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Цитата:
Сообщение от Zena Pfvlodar Посмотреть сообщение
Игорь,хочу тебя похвалить,ты лучший тренер для хасей,видела,как мои малыши,под успокоились и стали послушней,очень и очень благодарна тебе,за твою работу!
спасибо! но до лучшего мне далеко, просто собаки хорошие, и их владельцы, которые стремятся к тому чтобы их собаки были управляемые!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 02:20   #37
Житель
 
Аватар для Еврейка Правда
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Казахстан, город Павлодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Еврейка Правда бесчестное создание ...Еврейка Правда бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Привет полностью с тобой согласна в плане "не кусачих" собак! Я уже соскучилась, хочу на дрессировку. Кстати Игорь посмотрела ролик, защита супер, мне очень нравиться!
Еврейка Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 00:54   #38
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Цитата:
Сообщение от Еврейка Правда Посмотреть сообщение
Привет полностью с тобой согласна в плане "не кусачих" собак! Я уже соскучилась, хочу на дрессировку. Кстати Игорь посмотрела ролик, защита супер, мне очень нравиться!
спасибо! но я бы не назвал это супер защитой, скорее первые шаги, но шаги с перспективой, хорошей перспективой!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2015, 12:46   #39
Житель
 
Аватар для Еврейка Правда
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: Казахстан, город Павлодар
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Еврейка Правда бесчестное создание ...Еврейка Правда бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

Ну не чего по работаешь, сделаешь супер защиту! Я же знают, ты сможешь!
Еврейка Правда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 13:53   #40
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Дрессировка собак в Павлодаре

сдача ВН... красиво...

https://www.youtube.com/watch?v=lvetE6wS05w
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.