Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016, 15:23   #101
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Lyona, Вы же знаете свою собаку, знаете, когда просто дышит из-за жары, а когда умотана совсем.

а мои, что без жилетов, что в жилетах, если устают, то перестают пуллер приносить и перестают в воду заходить, как вижу первые признаки усталости прекращаю игры -это когда мы на берегу играем, когда в море плаваем, то у нас уже сформировано примерное время заплывов - около часа плаваем, может чуть больше - однажды решила вернуться из Нового Света в Судак по воде (6 км дороги, а сколько по морю я не знаю) - в итоге вышли раньше Судака - не доплыли - увидела, что вымотались они и свернула к берегу, пешком легче, чем вплавь
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 16:09   #102
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Экибастуз (Казахстан)
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Lyona на верном пути
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Помпея, спасибо, я просто жалостливая к нему, ого, 6 км по суше - и примерно столько же по воде? Мы бы такое не потянули...
Lyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 16:36   #103
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

очередная вылазка на мыс Меганом (участники те же, только старшая племяшка улетела домой)
началось плавание с совместных прыжков в воду




потом буксировка
и непривычное для меня, но уже устоявшаяся ракировка - Юнга заняла место Асти, Асти у нас так и осталась младшенькой. Теперь Юнга катает Астю и детвору - Юнга паровозик


Анфиса совмещает приятное и приятное - катается на Цере и изучает морское дно


буксирчик Юнга



веселые старты - чья упряжка выиграет))


сейчас продолжу

Добавлено через 14 минут
весёлые старты продолжение - кто вперёд домчится до берега


а дальше занятие по ССВ с Юнгой
показала ей, что такое лодочка. Сначала пустила Юнгу следовать за лодкой


потом покатала в лодке, сначала вместе катались, потом оставила Юнгу одну


потом попросила прыгнуть из лодки


а потом прибуксировать лодку (допустила одну ошибку, которую сейчас надо будет исправлять ,а если бы не допустила, то исправлять было бы нечего - Юнга взялась за тряпку, постеленную в лодки от когтей, за неё и буксировала, а должна была найти верёвочку, привязанную к лодке. Потом несколько раз Юнга уверенно бралась за тряпку, я конечно же хвалила, мне же важен результат, сейчас переделываем на апортировку вервочки)


снова отправила за лодочкой


привела

Последний раз редактировалось Помпея; 24.08.2016 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 16:52   #104
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Юнгины покатушки на Цере и Асти



учу находится в лодки и ждать отмашки на прыжок



оставила на берегу с верёвочкой от лодочки


а потом попросила "принести" мне лодочку


дотянула


потом все потягали лодочку по очереди


Поспасали детвору, уплывшую на лодке



самое сложное было удержать двух других, пока одна собака работала по спасению. Юнга всё таки удрала в самоволку и сплавала в виде поддержке с Астей

Унесло лодочку и я отправила Юнгу пригнать беглянку обратно


опять за тряпочку привела)))


за малибушкой все по очереди сплавали






заслуженный отдых
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:18   #105
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Еще один ученик по плаванию - Лорд
Лордик очень любит воду, любит помочить лапки, зайти по пузико и всё, дальше он не шел ни за владельцами, ни за игрушкой. Однажды случайно упал с волнореза, но не поплыл, а пошел ко дну, пришлось владельцу спасать собачку. Это никак не отразилось на любви Лорда к воде, но владельцам стало понятно, что добровольно Лордик сможет только потонуть.
Решили мы начать уроки плавания в спасательном жилете. Я взяла жилет Церы (Изидог, размер"L").
Первые попытки заманить Лорда поплавать с помощью пуллера


дошел до места, где уже нужно плыть и вернулся на берег, откуда знатно облаял пуллер и нас с владелицей


Еще немножко о привычках, которые сформировались у Лордика пока владельцы его пытались показать Лордику, что плавание - это хорошо.
1. Лаять на берегу до победного, например: когда владельцы уплывали, когда игрушка плавала так, что её без заплыва не достать. Лаял Лорд от души Округу становилось жалко и владельцы возвращались на берег, а за игрушкой плавали сами.
2. При попытке завести Лорда в море, он становился на задние лапы, а передними отчаянно сопротивлялся.
3. Если в воду всё же завели, то теми же передними лапами Лордик отчаянно барабаня по воде, "шел на Вы" пока тянули поводок. Владельцам приходилось уворачиваться, чтоб не попасть под мощный удар передней лапы с коготочками. Как результат поводок отпускали и Лордик выходил на берег.
Т.е. к сентябрю у Лорда сформировались приемы, благодаря которым он оставался не плавающей собачкой,которая очень любит резвиться в море.

Посмотрела я на все эти танцы и решила сначала приучить Лордика плавать, а уже потом ставить мотивацию.
Заводила в море, держа рядом с собой и не давая взвиться на задние лапы, при переходе на плавь занимала положение за собакой, держа обе руки с двух сторон на ошейнике и не давая Лорду места для маневра.
Утонуть он не мог, т.к. был в жилете, поэтому пришлось грести лапами, т.е. пришлось плыть.
Плавали далеко и на долго.
Лорд всё время пытался вывернуться и либо уплыть на берег, либо "пойти на Вы" своими передними лапами, поэтому самое безопасное было держаться строго за собакой, управляя им с помощью ошейника.
Плавали не в одиночку, чтоб страха и паники у Лорда не было, рядышком бороздили море наши собачки.






обратно с заплыва Лорд буксировал меня к берегу. Очень лихо буксировал; )


после заплывов были игры и я потихоньку кидала пуллер всё дальше от берега. Лорд честно ходил за пуллером, сначала на четырех, а потом на двух лапах, барабаня передними по воде




пытался применить прием с лаем, но никто не повелся, время было ооочень раннее и на пляже никого не было


А тут еще вокруг все плавают.


Лордик попытался забирать пуллеры у подружек, но никто же не отдавал; )))
Пришлось плыть; )!


















Вот так несколько дней подряд мы ходили на море и плавали, а потом играли.
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:32   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Понемножку пришла вера в собственные силы и уже на утренних заплывать Лорд меньше "козлил", не паниковал, да, пытался удрать, но уже не так энергично.
А за игрушкой отлично плавал сам без истерики на берегу.

А дальше всё больше
После пуллера показала я Лордику лайкер на веревки и всё, собака пропала - за лайкер он готов был не просто плавать, а плавать целый день, а так как мы жили на море несколько дней, то Лордик начинал день с плавания и заканчивал плаванием










и в одну из морских прогулок я не надела на Лордика жилет


ажиотаж игры был настолько силен, что Лордик поплыл и без жилета






даже волна его не смутила



Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:33   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Стала я играть с Лордом, не давая ему выйти из воды - кидала мяч и встречала Лордика, когда он плыл на берег, снова кидала, нон-стопом, потом устроили догоняшки мяча - Лорд настолько азартный игрок, что не заметил, как проплавал не выходя на берег минут сорок.


две довольные морды с лайкерами





















Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:39   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

А потом Лорд показывал мастер-класс по плаванию - бесстрашно бросаясь в волну (жилет надела для безопасности)








борясь с волной, уступая ей и снова борясь












В озере Лордик пытался повторить свой трюк с лаем, но никто не повелся и Лордику пришлось сплавать за мячом, второй раз плыть отказался и я отправила Юнгу, но и продолжения игры не было, не поплыл, значит играть не хотел









Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:51   #109
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

А будет ли плавать Лорд за своими владельцами узнаем в следующем году

Жилет для Лордика приобретен Изидог размер "XL".

Еще немножко фотографий новоиспеченного пловца








плаванье за лайкером







теперь осталось рассказать про наши общие заплывы
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 20:26   #110
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Andreypetro на верном пути
Thumbs up Re: Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Sherwood, вот такой фотик у меня: https://city.com.ua/catalog/notebooks_netbooks/dell/
(только этот WG"10" а у меня динозаврик - "1")
он подводный (но я, зная свою везучесть не погружаюсь с ним в воду, но намочить и обмакнуть в море случается )
морозостойкий (для Крыма -10 это мороз)
и ударопрочный (опять же, с моей везучестью, он то, что нужно на прогулках по горам)
из минусов - он не зеркалка
Хороший фотоапарат хоть и не зеркалка
Andreypetro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.