Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения > Ароидные

Ароидные антуриум, диффенбахия, монстера, калла и др.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 21:56   #81
Увлекшийся
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pani на верном пути
По умолчанию Re: Замиакулькас.

Добрый день! Я новенькая, но на сайте уже давно, любуюсь вашими цветами. У меня тоже есть уже коллекция, но показать не могу, так как создать тему еще не получается . Хочу показать здесь своего зямика
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1599.jpg (97.0 Кб, 30 просмотров)
Pani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:37   #82
Птица- говорун
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
dili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человекdili - действительно милый человек
По умолчанию Re: Замиакулькас.

подарили замика. Ну очень тесный горшок (вываливаются ростения) Сейчас можно его пересадить и какую нужно землю?????
dili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 14:34   #83
Увлекшийся
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Pani на верном пути
По умолчанию Re: Замиакулькас.

Нашла в просторах интернета:

"К почве у замиокулькаса тоже особых требований нет. Земля в горшке может быть любой, только не глинистой (можно взять готовую земляную смесь для кактусов), но хороший дренаж обязателен.
Растёт замиокулькас медленно, поэтому часто пересаживать его не нужно, но всё-таки при заполнении корнями всего пространства горшка, для замиокулькаса пересадка в больший объём очень желательна. При пересадке обратите внимание – клубни не надо сильно углублять в землю. Они должны быть слегка видны на поверхности."
Pani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 13:48   #84
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Замиакулькас.

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
А это мой замик. Ему 4 года. Купила в Москве крохотулю высотой 10 см.
А вот мой замик сейчас





и он у меня зацвёл!



__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:37   #85
Увлекшийся
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
дуня на верном пути
По умолчанию Re: Замиакулькас.

Ничё себе вымахал, какое идеальное состояние , очень ему у вас нравится.
дуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:52   #86
Созерцатель
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Шымкент(Казахстан)
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bakham8622 на верном пути
По умолчанию Re: Замиакулькас.

Я тоже купил замик укорененным из маленького листика(листик даже торчал в горшочке), ростом он был всего 5 см с 2 листиками. Скажу честно долго он у меня не рос, и за 3 года выпустил всего 3 веточки. Не сразу до меня дошло, как его выращивать. Каюсь, что поливал часто, как и все свои растения(думал что этот красавец из тропиков), так как у меня южные лоджии и света там предостаточно. Жара такая же как и на улице этим летом достигала 55-60 градусов(прямо как в Африке). Климат у нас очень сухой, поэтому возле скоплений цветов, ставлю емкости наполненные водой, чтобы хоть немного увлажнить воздух испарением. Очень любит удобрения особенно ему по нраву "кемира", удобряю через полив в два раза более слабым составом чем предлагается на упаковке. Поливаю где то раз в неделю осенью, летом раз в четыре дня, зимой видимо еще реже пока не дадут отопления. Желательно перед поливом, чтобы в глубине почва не была влажной, для этого погружаю в почву палец на 4см глубину. Как уже подмечалось ранее, опытными любителями этого роскошного красавца, не очень любит заглубление клубня, не любит сквозняков, сгнивает от перелива. А у меня сплошные сквозняки на лоджии, В теплое время года окна не закрываются. Еще не цвел у меня но думаю зацветет))) Теперь, зная как ухаживать, заметны результаты - выбросил 4-ую веточку с более мощным стеблем и количеством листьев. чуть попозже скину фотографию если кому то будет интересно увидеть)
P.S. Еще, хочется заметить, что в быту его называют долларовым деревом))) Так вот, с каждой новой веточкой замечаю что деньги прибавляются))) Совпадения это или нет не знаю. Проверю этот факт с 4-ой веточкой))) Кто-нибудь замечал этот факт из любителей Замика?
Bakham8622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:51   #87
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Radug@
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Radug@ на верном пути
По умолчанию Re: Замиокулькас.

А на моем замике не растут новые веточки, почему-то... сидит в замершем состоянии. Уже пару месяцев.
Тоже хочу чтобы денег прибавлялось !!!
Radug@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:56   #88
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Замиокулькас.

Подскажите, пожалуйста, как только появляется новая веточка у моего замика старая желтеет и скукоживается... В чем может быть причина? Уже 5 "пней" и 1 новая стрелка.... (((
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:56   #89
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Замиокулькас.

Подскажите, пожалуйста, как только появляется новая веточка у моего замика старая желтеет и скукоживается... В чем может быть причина? Уже 5 "пней" и 1 новая стрелка.... (((
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.