Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008, 04:11   #11
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Ната вы меня не поняли,я о чём и говорю ,что мне до сих пор не составляет труда накормить своих собак натуральной пищей и так как я тоже люблю своих собак ,то естественно даю не то что мы сами едим ,а отдельно им готовлю+витамины.А сухие корма это кто как считает.В том же самом интернете кто-то за них ,а кто-то против.Это хорошо ,что ваша собака ест и ей нравится сухой корм ,а мои его очень редко едят и то если сверху сыра натрёшь ,поэтому и приходится им отдельно готовить,а натуралку они с удовольствием едят,что за уши не оттянешь.И всё таки это лучше,так как всё свежее и сам знаешь из чего готовишь.Хотя сухой корм очень удобен ,насыпал и всё и в дороге очень удобно.
А вот Новый год и вообще все праздники действительно опасны,я например на ёлку стеклянные игрушки вообще не повесила,мало ли что может случиться ,вдруг ёлку опрокинут пока меня дома не будет.А пока было застолье тоже только и успевала всех ругать чтоб собак не подкармливали и всё равно кто-нибудь да и подсовывал им то индюшечки кусочек ,то блинчик,а кто и солённый огурчик.Хорошо, что сто граммов ума хватило не налить.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 16:19   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Valtera на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
...ожидая что рано или поздно она съест ненавистный ей сухой корм.Хотя против сухого корма я ничего не имею и мои иногда его тоже едят (очень редко и с уговорами).
У нас такая же история. Корм будет несколько дней в чашке лежать, и никто к нему не притронется А я тоже варю своим собакам каши с мясом.
Valtera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 18:57   #13
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Сушка особенно подходит уличным собакам, особенно нежадных к еде. У них зимой замерзает, а летом - киснет натуралка.
А сушка - без проблем.
Но я свою тоже натуралкой кормила.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 01:36   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Valtera значит не только у меня собака не любит сушку.Я же говорю у всех всё индивидуально.Кто-то может спокойно смотреть и ждать пока его питомец съест сушку ,а я не могу .А у кого-то и сушку за обе щёки ест.
Джинджер и есть уличные собаки ,которые не едят сушку.У нас во дворе бегают такие ,я пробывала им Про Плана дать ,они его понюхали и вообще есть не стали.А у дедушки в гараже прибилась собачушка и там же родила ,так вот она сама не кушает ,а щенок ест и я им отдала все свои запасы Про Плана и мешок Педигри(жалко ,что в призах на выставках не дают Роял Канин).Хоть кому-то пригодился корм.
Ой что -то у нас тема не туда ушла.Надеюсь мы не сильно нафлудили?

Последний раз редактировалось Алечка; 03.01.2008 в 01:39.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:44   #15
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Разговор в тему. К счастью, на этот Новый год никто "дождиком" не объелся. Были пищевые отравления неизвестно чем, ведь добрые люди всё подряд суют на праздники своим любимцам, потом сами не знают, отчего заболел зверь. 31 декабря пришлось делать кесарево собачке, но я не жалуюсь, редко какой НГ обходится без подобных казусов. Единственная жертва - среднеазиатская овчарка, молодая совсем, которую хозяева оставили родственникам на время отъезда. Те не усмотрели, собака убежала, попала под машину. Перелом позвоночника, переохлаждение (собаку нашли только через два дня), в общем, летальный исход. Лишний раз убеждаюсь, что в несчастных случаях с животными виноваты безответственные хозяева.
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 13:31   #16
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Ужос!!!
Блин, я бы точно таким дядям бошки бы поотрывала!!!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 15:40   #17
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
Exclamation Осторожно--питарды!!!

Хочу, еще раз напомнить: каждый Новый Год, начинаются проблемы.
Будьте внимательны!!! Очень много животных теряется именно на этот праздник, при взрывах пиротехники. У собак начинается паника, при грохоте и они стараются всегда убежать. Кошки, если открытые форточки, тоже могут убежать.
И праздник будет испорчен.
В общем как, то так.
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:29   #18
Созерцатель
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Natya на верном пути
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Мы в этом году елку нарядили до половины, чтобы кошка не смогла съесть любимые дождики. А вторую половину украсили креветками прям 31-го, вот Варя их дергала и ела. Такой праздник.
Natya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:23   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Несколько лет назад в новогоднюю ночь наша собака испугалась салютов и убежала... Так и не нашли...((
Теперь у меня уже другая собака, и она тоже очень боится громких звуков... не знаю что делать, боюсь что тоже может испугаться и убежать...( Может можно как-то приучить чтоб не боялась??
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:17   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Новогодние опасности для домашних любимцев!!!

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Может можно как-то приучить чтоб не боялась??
Старайтесь гулять подальше от людских масс и на поводке.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.