Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2011, 21:17   #101
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

greenhilldogs наша специфика - обнаружение и задержание человека, мозги питаем кусанием в различных ситуациях, от простых до сложных. любит Ахил и различные препятствия, а так как живет и работает он на заводе, их очень много, недавно он полез на козловой кран, сам, еле остановил его, снять его с крана было бы сложно, собаке было просто интересно ))) что касается дрессировки, применяем все, кроме кликера, но любовь Ахила это мячи, и жгут, за эти вещи он готов сделать все!!! Ахил первый малинуа, с которым я работаю, восхищен этой породой, смелые, умные, выносливые собаки, раньше предпочитал немцев, в которых разочаровался за последние годы, есть конечно неплохие собаки, но на мой взгляд, с каждым годом их становится все меньше, хотя дома живет семилетняя немка.
раскажите о происхождении Клима, мама, папа, а фотки шикарные!!!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:59   #102
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Всем привет!
greenhilldogs
классные фотки!!!
а мне вот все не когда выставить сюда фото своих рыжиков )

Игорь когда будут новые фоточки Багирки???? жду...
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 23:20   #103
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
предпочитал немцев, в которых разочаровался за последние годы, есть конечно неплохие собаки, но на мой взгляд, с каждым годом их становится все меньше, хотя дома живет семилетняя немка.
ну,я бы не стал столь категорично говоритьничего не имею против мали ,но имея в работе двух немецких овчарок рабочего разведения,не согласен,есть нюансы и в той и в другой породе,но я думаю немцы (хорошие )ничуть не уступают мали
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 01:55   #104
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Isabella deAlphaville Bohemia эта красавица живет в Чехии и у нее сейчас есть детки.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:30   #105
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DraGGon на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Отличная порода собак! Очень впепчатляют своей работоспособностью. Сам мечтаю, только не знаю как бы они с моим стаффом ужились.
DraGGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:37   #106
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
greenhilldogs наша специфика - обнаружение и задержание человека, мозги питаем кусанием в различных ситуациях, от простых до сложных. любит Ахил и различные препятствия, а так как живет и работает он на заводе, их очень много, недавно он полез на козловой кран, сам, еле остановил его, снять его с крана было бы сложно, собаке было просто интересно ))) что касается дрессировки, применяем все, кроме кликера, но любовь Ахила это мячи, и жгут, за эти вещи он готов сделать все!!! Ахил первый малинуа, с которым я работаю, восхищен этой породой, смелые, умные, выносливые собаки, раньше предпочитал немцев, в которых разочаровался за последние годы, есть конечно неплохие собаки, но на мой взгляд, с каждым годом их становится все меньше, хотя дома живет семилетняя немка.
раскажите о происхождении Клима, мама, папа, а фотки шикарные!!!

отец Cartouche Vuchtschoot, работает в КНБ
мать Джайляу Виола (заводчик Ключников)
Клима по родословной зовут Джайляу Диверсант Для Спецназа

препятствия Клим тоже очень любит, а больше всего на свете не любит сидеть без дела и отдыхать, иногда создается впечатление что он готов работать постоянно (у него батарейки Энерджайзер)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от люблю собак Посмотреть сообщение
Всем привет!
greenhilldogs
классные фотки!!!
а мне вот все не когда выставить сюда фото своих рыжиков )

Игорь когда будут новые фоточки Багирки???? жду...
kolm01, люблю собак спасибо за комплимент!!! Выкладывайте тоже фото и видео своих любимцев, мы с Климом с удовольствием полюбуемся сородичами)))

Добавлено через 4 минуты
Кстати он у меня любит смотреть фильмы, причем военные, первый раз мы с ним смотрели фильм спецназ (там, где у спец.группы как раз командир Клим), и там засаду на колону делали боевики, так Клим щенком еще был (6 мес), он как увидел, как залаял, так возмущался, все пытался их покусать))) Я по полу каталась от смеха, а он так всерьез все принял..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Isabella deAlphaville Bohemia эта красавица живет в Чехии и у нее сейчас есть детки.
Очень симпатичная девка, очень приятная мордаха...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
greenhilldogs наша специфика - обнаружение и задержание человека, мозги питаем кусанием в различных ситуациях, от простых до сложных. любит Ахил и различные препятствия, а так как живет и работает он на заводе, их очень много, недавно он полез на козловой кран, сам, еле остановил его, снять его с крана было бы сложно, собаке было просто интересно ))) что касается дрессировки, применяем все, кроме кликера, но любовь Ахила это мячи, и жгут, за эти вещи он готов сделать все!!! Ахил первый малинуа, с которым я работаю, восхищен этой породой, смелые, умные, выносливые собаки, раньше предпочитал немцев, в которых разочаровался за последние годы, есть конечно неплохие собаки, но на мой взгляд, с каждым годом их становится все меньше, хотя дома живет семилетняя немка.
раскажите о происхождении Клима, мама, папа, а фотки шикарные!!!
А кликером почему не пользуетесь, не приветствуете?
По поводу немцев - есть конечно хорошие собаки, но их действительно очень мало осталось, а все из-за их большой популярности, кто попало понакупал себе из-за фильмов собак, думая что собака сама по себе станет Рексом или Мухтаром... жаль, так запортили отличную породу... а в малинуа мне нравится их большая импульсивность, их темперамент... но, мне кажется если такая собака попадет просто в семью (к бабушке с дедушкой) то проблем и погромов в квартире они не оберутся...

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 06.10.2011 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:40   #107
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
По поводу немцев - есть конечно хорошие собаки, но их действительно очень мало осталось, а все из-за их большой популярности, кто попало понакупал себе из-за фильмов собак, думая что собака сама по себе станет Рексом или Мухтаром... жаль, так запортили отличную породу... а в малинуа мне нравится их большая импульсивность, их темперамент... но, мне кажется если такая собака попадет просто в семью (к бабушке с дедушкой) то проблем и погромов в квартире они не оберутся...
по поводу популярности -согласен ,абсолютно,это беда немецкой овчарки,малинуа из-за более простоватой внешности избегли такой участи.плюс законодатели породы в Европе не идут на поблажки с ФЦИ.тем самым сохраняя очень хорошее поголовье,причем очень здоровое,но в Казахстане есть небольшое поголовье рабочих собак.которые ну ничем не уступают малинуа казахстанским(на мой взгляд превосходят)в эти дни проходит ЧМира среди немецких овчарок.где можно увидеть большое кол-во рабочих немецких овчарок,в том числе и наших,что касается темперамента,мой немец настолько темпераментный,что .лично мне больше и не надо,однако различия в нервной сис-ме конечно есть ,но повторюсь малинуа несомненно великолепная рабочая собака,но как никакая другая требует профессионального подхода
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 03:57   #108
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 74
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Вот какую статью я нашла про НО и Малинок.. интересная статья..
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1669.0
а НО действительно просто жаль, но исправить ситуацию с породой вряд ли получится, для этого нужны резкие и жесткие меры по отбраковке собак и все что не подходит ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ резко переводить в раздел ДВОРНЯ... только так, но этого не будет никогда, потому что людям в квартирах не нужны служаки, с ними ведь надо ЗАНИМАТЬСЯ, тренировать, обучать, физически нагружать и прочее...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
по поводу популярности -согласен ,абсолютно,это беда немецкой овчарки,малинуа из-за более простоватой внешности избегли такой участи.плюс законодатели породы в Европе не идут на поблажки с ФЦИ.тем самым сохраняя очень хорошее поголовье,причем очень здоровое,но в Казахстане есть небольшое поголовье рабочих собак.которые ну ничем не уступают малинуа казахстанским(на мой взгляд превосходят)в эти дни проходит ЧМира среди немецких овчарок.где можно увидеть большое кол-во рабочих немецких овчарок,в том числе и наших,что касается темперамента,мой немец настолько темпераментный,что .лично мне больше и не надо,однако различия в нервной сис-ме конечно есть ,но повторюсь малинуа несомненно великолепная рабочая собака,но как никакая другая требует профессионального подхода
Про профессиональный подход это вы верно сказали, я не говорю что нет совсем хороших НО, я о том что высочайшая популярность (НО и лабрадоры по моему самые известные породы во всех странах мира) очень и очень подпортила породу...

Добавлено через 9 минут
боюсь что и малинки могут в разряд комнатных попасть если люди пронюхают что породу еще не испортили в декоративную... наши войска во всю уже переходят на малинуа... КНБ и МВД уже рекламируют малинуа вовсю... это может привести к увеличению спроса, что может очень и очень плачевно сказываться на собаках, которые попадут к людям из раздела "хочу своего Мухтара", но не желающих воспитывать собаку...

Добавлено через 9 минут
Но это только ответственность заводчиков в очень тщательном отборе будущих владельцев щенков...

Добавлено через 12 минут
Есть конечно заводчики НО ответственные, болеющие за породу всем сердцем и душой, но их меньше чем шоу-менов, к сожалению...

Добавлено через 21 минуту
Извините, если кого чем задела... Я очень понимаю чувства всех, каждый болеет за свою породу и будет утверждать что именно она лучшая, вот у меня еще хаски - они тоже лучшие, только не в защитке, а в ездовом спорте (а там команды лево, право, вперед, быстрей, медленнее, стой, ну кроме ОКД - которым с хасками вообще почти никто не занимается), и хаски в ездовом по скорости обходят и самоедов и маламутов... у каждой породы свой "конек", малинуа меня устраивают на все 100%, кое-какие погрешности у нас с Климом конечно есть, но это только моя вина и то, что я его забрала уже в 7-месячном возрасте с практически сложившимся характером, пришлось многое перучивать, преодолевать, мы и сейчас работаем над недостатками, но это не особенность породы, это его личное... но учится он потрясающе быстро и вот по мне, еще чуток и идеальная собака...

Добавлено через 24 минуты
чуть позже выложу видео по его работе, вот только комп починю(((

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 07.10.2011 в 04:21. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 10:00   #109
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

greenhilldogs, да без проблем,я когда собирался брать собаку,стоял перед выбором мали или немец,очень много интересовался кровями малинуа ,списывался с известными малинуашниками,заводчикаи и спортсменами,отличные собаки,но душа больше лежит к немцам(хотя не исключено,что будет и мали,сейчас есть интерес у фирмы ,где я работаю с собаками)по поводу рекламы,ну будем надеяться,что малинуа минует сия чаша выставочных "красотунов" http://www.youtube.com/user/HeikiGin.../2/yMxzhXR1FnI керунг малинуа в Германии,думаю любителям породы будет интересно

Добавлено через 10 минут
frenchring06 - YouTube спорт рожденныймалинуа или малинуа рождены для этого спорта
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.10.2011 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:44   #110
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Все Вы правы, я хотел сказать, что работая с н.о. много лет, разочаровался в них, все чаще мне как дрессировщику, работающему и любящему различные "кусачки" встречаются немцы, неспособные на это, я понимаю любовь к н.о и Грызли и других владельцев, но я лично, вряд ли заведу немца, наверно даже рабочего разведения.
кстати, Грызли ждем тебя в гости в Павлодар, скорее всего 17.09.2012г. на кубок Казахстана, в качестве фигуранта, с председателем РКРК согласовано!
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.