Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 04:16   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LeeLoo на верном пути
Unhappy Пупочная грыжа у девочки ВЕО

Щенку 1 месяц. Уже дома заметили выпуклый пуп. Болевых ощущений нет.
Насколько это страшно?
Что и когда делать?
LeeLoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:44   #2
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

Не переживайте, это довольно распространеное явление. Проконсультируйтесь у врача, не перекармливайте и выполняйте предписания. Возможно, придется удалить ее хирургическим путем немного позже.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:22   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

у моей Дуси тоже была грыжа когда она была маленькой, удалили хирургическим путем, я ей монетку приклеивала, но результата не было, операцию перенесла хорошо, так, что не переживайте проконсультируйтесь со специалистом.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:30   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LeeLoo на верном пути
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

Линда
Во сколько вам обошлась операция? Хоть примерно знать...

У меня после обнаружения этого всего у самой постоянно ноет пуп, ни о чем думать не могу. Вообще для меня это самая неприкосновенная и противная зона...Мне как-будто в кишках, простите, ковыряются. К своему-то никогда не прикосаюсь лишний раз....
Ворона сразу не посмотрела..хотя ввряд ли я выбрала бы другого щенка...
LeeLoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:33   #5
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

LeeLoo, не переживайте!! Эта операция безвредна и не такая болезненная, тем более щенку 1 месяц. Были случаи когда оперирывали более взрослых собак... все всё прекрасно переносили и в дальнейшем всё было хорошо.

У меня знакомые привезли коккершу (2 месяца), я пришла на нее посмотреть и увидела у нее грыжу. Спустя недели 2 ей ее удалили и сейчас они бегает и радуется жизни!!

ЗЫ: Правильно сказала Джинджер, сначала проконсультируйтесь, вдруг ее можно вправить не делая ни каких операций
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 04:20   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LeeLoo на верном пути
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

планирую поехать к врачу с собакой в конце месяца, на глистогон перед первой прививкой, вот и показать заодно! Будем надеиться на лучшее!

Добавлено через 22 часа 2 минуты
Звонила родителям.. папа массажирует пуп овчарке - Чарке, говорит меньше становится, не знаю насколько правда, но всё равно приятно ))))

Последний раз редактировалось LeeLoo; 17.01.2009 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
LeeLoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:27   #7
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

LeeLoo, у моей таксены тоже была грыжка пупочная. Врач мне посоветовал одно из народных средств и знаете помогло. Операцию делать не пришлось. Но это в зависимости конечно какая грыжка. А так ничего страшного.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:58   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

Lee Loo, здравствуйте! Операцию мы делали шесть лет назад и обошлась она в 4500 тенге, еще один раз я пришла на перевязку, заплатила 200 тенге, а потом сама дома обрабатывала зеленкой, нам советовали животик забинтовывать, так как летом, пыль чтобы не попала, но я бинтовала толко когда на улицу выходили, дома с голым пузиком ходили, чтобы заживало быстрей. Мне мама говорила, что грыжа не так безобидна, поэтому я полетела сразу ее удалять. Желаю вам крепкого здоровья, все будет хорошо.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 18:34   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rpw на верном пути
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

У нас ситуация такая-щеночек тоже оказался с грыжей,но ветврач не рекомендовала удалять,сказала,что до полугодовалого возраста частенько рассасывается само.Обождали,само не рассосалось,но как-то с операцией не решались и затянули.Собачке сейчас два года.Как грыжа может влиять на здоровье и самочувствие?Небольшая,но есть.То незаметна,то вспухает.
И ещё вопросик-ушки застудили,трясет ими.Какие капельки порекомендуете? Как насчет аурикана или орицина?
rpw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:17   #10
В доску свой
 
Аватар для Alexs
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 3,275
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 635 раз(а) в 282 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвалаAlexs высшая похвала
По умолчанию Ответ: Пупковая грыжа у девочки ВЕО

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
У нас ситуация такая-щеночек тоже оказался с грыжей,но ветврач не рекомендовала удалять,сказала,что до полугодовалого возраста частенько рассасывается само.Обождали,само не рассосалось,но как-то с операцией не решались и затянули.Собачке сейчас два года.Как грыжа может влиять на здоровье и самочувствие?Небольшая,но есть.То незаметна,то вспухает.
Я видела случай, когда неудаленная грыжа влияла на здоровье собаки - начались проблемы с задними ногами, было затруднено движение, удалили и всё стало в порядке. Мне кажется, вам лучше ещё раз проконсультироваться с врачем.

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
И ещё вопросик-ушки застудили,трясет ими.Какие капельки порекомендуете? Как насчет аурикана или орицина?
Я своему в таких случаях всегда протираю ваткой, смоченной спиртом (водкой), а потом закапываю капельками "БАРС".
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.