Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Zoo.Life > Zoo.Услуги > Доставка, попутчики

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 14:37   #11
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

На сколько я знаю, растаможка может затянуться на несколько дней, тем более растаможка животного (карантин и всякий дуст). А вот как животное кормится в это время - для меня загадка. Надо искать кого-нибудь знакомых, через кого можно дать на лапу, дабы собу не потерять.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:30   #12
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Есть возможность забрать собаку из Омска или Новосибирска. Без проблем. Может проще будет переправить ее для начала туда? Оттуда привезут до Кокчетава без каких либо трудностей. Без задержек на таможнях, даже если собака без документов. Ну а по Казахстану уже проще

Последний раз редактировалось Pitka; 01.07.2008 в 17:35.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:40   #13
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, растаможка может затянуться на несколько дней, тем более растаможка животного (карантин и всякий дуст). А вот как животное кормится в это время - для меня загадка. Надо искать кого-нибудь знакомых, через кого можно дать на лапу, дабы собу не потерять.
Ну тогда давайте знакомиться! Только лап у меня нет! Давать некуда. Могу постараться помочь просто так! Ради них!
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 17:51   #14
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

На внутренних рейсах России намного проще договориться с перевозкой животного чем на международных. Сама вот через две недели собираюсь в Омск (может Новосибирск) за котёнком. Его туда отправят из другого Российского города. Просто с пилотами, без всяких оформлений документов и долгого ожидания в аэропорту растаможки.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:20   #15
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
На внутренних рейсах России намного проще договориться с перевозкой животного чем на международных. Сама вот через две недели собираюсь в Омск (может Новосибирск) за котёнком. Его туда отправят из другого Российского города. Просто с пилотами, без всяких оформлений документов и долгого ожидания в аэропорту растаможки.
А потом как в Казахстан? или там все документы в порядке?
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:51   #16
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

А чтобы через границу на машине перевезти потребуется только вет паспорт и справка ф№1 и всё.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:44   #17
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

С Омска мы тоже можем забрать,и даже можем отправить в Алматы.
Если что,обращайтесь.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:31   #18
В доску свой
 
Аватар для люблю собак
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 1,643
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 486 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 101
люблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвалалюблю собак высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Pit
Лечу рейсом Алматы-Москва-Алматы в конце июля, если что пишите в личку
люблю собак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:05   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Николь имеет грандиозное обаяниеНиколь имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Буду постепенно вводить вас в курс событий....компания перевозчик "Максима", у меня соба - пит...клетка покупается сегодня...стоимость услуг данной компании 200 рублей/1кг. , плюс накладная 700 рублей. Будут подробности - напишу....
Помогите узнать про трудности с прохождением таможни здесь, собака летит карго..ее надо будет растаможить...сколько это будет стоить???
Я растамаживала собачку, привезенную карго из Германии в прошлом году. Процедура такая:
1. Собаку Вы получаете сразу после прилета, никто в таможне ее не держит. Но получаете не прямо в аэропорту, а на таможне. Это находится рядом с аэропортом, куда отвозятся все грузы, подлежащие растамаживанию.
2. Для того, чтобы собачку Вам выдали, необходимо за несколько дней оформить письмо в Таможенном комитете на Виноградова.
3. Растамаживает собачку обычно брокер. Мне его услуги обошлись примерно в 100 долларов.
4. Для процедуры растаможки требуется один интересны документ - подтверждение о стоимости "груза". Мне этот документ оформлял заводчик. Это был формуляр, где он просто подтвержил стоимость собаки и подписался. (чем меньше стоимость, тем меньше налог)
5. Все это обшлось мне примерно в 30 тысяч тенге.

Если требуется помощь - обращайтесь в личку - подскажу, что где и как.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:23   #20
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ!!!

Может немного не в тему, но вы не могли бы рассказать, какие трудности ожидают меня, если я полечу с крупной собакой (кане-корсо) в Санкт-Петербург. Что нужно и во сколько это обойдется (не билеты, а оформление собаки)
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.