Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2016, 08:01   #21
Завсегдатай
 
Аватар для Хатуль Мадан
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Apple Town
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 283 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Хатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общенииХатуль Мадан cчастье в общении
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Kassandra, простите, то есть Нормандия была не у вас, а на передержке всё это время?
Хатуль Мадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:02   #22
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Спасибка по ошибке(
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 09:53   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Цитата:
Сообщение от Хатуль Мадан Посмотреть сообщение
Kassandra, простите, то есть Нормандия была не у вас, а на передержке всё это время?
Нормандия никогда и не была в приюте. 4 дня на индивидуальной передержке, а потом её забрали в семью. Пока на испытательный срок, так что рано о чем-то говорить.
"На передержке" - тоже очень условно. Все эти дни они была со мной, я отвозила её только на ночь.
У Марины она действительно была, от неё было удобнее возить собаку к врачам. И с Мариной я обязательно разберусь, было такое или нет. И если было, то на каком основании она что-то предлагала без ведома Ольги.

Ирина, даже если бы Ольга собак продавала (внимание - ровно за ту сумму, что выкупила у вас), вам-то что? Вы хотели сбыть поскорее больных собак. За деньги или бытовую технику, неважно. Потребовали расписку, что в случае смерти собак покупатель не будет иметь претензий. Собак у вас КУПИЛИ! что вас теперь не устраивает?
То, что человек обалдел от диагнозов и потраченных сумм в первый же день, понял, что его возможностей не хватит и попросил о помощи? Надо было дать собакам сдохнуть?

Добавлено через 5 минут
Ирина, вы так и не привели никаких доказательств, о чем я вас прошу второй день. Будьте добры, выставьте скрины из наших групп (конкретно групп приюта), где мы требуем денег на Нори и Эла на свои реквизиты и продаём собак..
Надеюсь, людям, которые огульно нас тут обвинили, хватит мужества извиниться.
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.

Последний раз редактировалось Kassandra; 21.04.2016 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:45   #24
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Kassandra,

Цитата:
Ольга Аринбасарова Большое спасибо моему большому брату #СергейАринбасаров за 40000 тг, переданных на лечение дожиков. Также спасибо за 3000 тг на QIWI от #НатальяАнаньева. Мой QIWI прежний: +7701617***
Не?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 13:04   #25
Завсегдатай
 
Аватар для Kassandra
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 68
Kassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общенииKassandra cчастье в общении
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Цитата:
Сообщение от TOPTERRTIGER Посмотреть сообщение
Kassandra,



Не?
Нет. Ольга и есть тот человек, кто выкупил собак у Ирины. Я прошу показать, где приют собирает деньги на догов. Реквизиты можно сравнить на страничке Оли и на страницах приюта в соцсетях.
И кстати, Оля выложила более, чем полный отчёт уже)))
__________________
Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите ее, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
Kassandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 13:30   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Ариша на верном пути
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Добрый день!
Я "та самая Ольга" ))))).
Сейчас жизнь собак вне опасности, здоровье Элвина и Нормандии потихоньку выправляется, и у меня появилось время на общение в этом форуме.
В первую очередь хочу поблагодарить всех за поддержку и сопереживание дожикам. Эта порода и правда уникальная и очень-очень интеллектуальная. Нормандия это энергичная молодая дама, которой до всего есть дело, которая, несмотря на рост, умудряется быть везде и сразу, участвовать во всех процессах и нигде ничего не сломать, не уронить, не нарушить. Нежная обнимательно-целовательная красотка с игривым взглядом. Элвин снисходительный интеллигент-флегматик. Он очень вдумчивый, деликатный и благодарный. Когда я подхожу к нему со шприцем, он смотрит мне в глаза и сразу ложится так, чтобы было удобнее поставить укол. Знаете, он будто понимает, что все это ради его же блага.
В данный момент Элвин живет у меня, я сама ставлю ему уколы и даю таблетки. Нас выписали из стационара ЦВМ с огромным назначением. А Нормандия живет в прекрасной семье на передержке с возможным удочерением )))) Нори продолжает лечение антибиотиками, противогрибковыми препаратами, ушными и глазными каплями, мазями и примочками на гнойники на лапах. Примечательно, что сейчас глазки у нее почти не красные. На днях догиню осмотрел офтальмолог и теперь, когда отек спал, похоже, что ей не понадобится операция... Пишу с осторожностью, так как мы пока не уверены, но похоже, что у нее было просто очень запущенное воспаление конъюнктивы, осложненное аллергией, а не врожденный порок век, как мы думали изначально. Вот так! )))
Я рада, что зарегистрировалась здесь, потому что теперь я могу ответить на любые ваши вопросы. А вы получить информацию из первых рук. Подробно о лечении, назначении и т.д. есть у меня на страничке в фэйсбуке https://www.facebook.com/olga.arinbasarova Заходите, читайте )))
Когда Элвин появился у меня, он был очень плох. Были моменты, когда я впадала в отчаяние, и мне казалось, что слишком поздно, и мы уже не сможем помочь... А сейчас глядя на его счастливую морду, я понимаю, что все это было не зря, что еще одна собачья жизнь спасена, и это очень и очень здорово! Теперь он скачет, кушает, какает, как нормальный пес. Правда, очень худой... но и это не беда, были б кости, а мясо нарастет ))
У меня лично нет НИКАКИХ претензий к Ирине Стиценко, у которой я выкупила дожиков. Мне почти 40 лет и я понимаю, что каждый человек имеет право жить так, как он сам выбирает. Вот только жаль, что иногда под раздачу попадают бесправные собаки. Жаль, что у нас нет закона, регламентирующего права животных и ответственность владельцев. Вернее закон есть, но он не работает.
Я благодарна волонтерам, в том числе волонтерам приюта "Дворянское собрание", за практически круглосуточную поддержку и помощь в лечении собак. За то, что они взяли на себя все хлопоты, связанные с Нормандией с понедельника по четверг прошлой недели, когда Элвин был в реанимации в ЦВМ, а я в шоке и страхе за его жизнь целыми днями моталась между аптеками и клиникой. Я благодарна за постоянную транспортную поддержку в перевозке животных из Эквилаба в ЦВМ, от офтальмолога к дерматологу, и по другим маршрутам.
Я понимаю, что у вас есть много вопросов, поэтому выкладываю здесь свой телефон +77016175223. Звоните, пишите, я открыта к общению.

Добавлено через 3 минуты
Знаете, многие отговаривали меня от этого шага. Но я все равно решилась. Если честно, не ожидала, что лечение выльется в более чем 250 000 тг. Но знаю со слов врачей, что Элвину чудом удалось спасти жизнь. И я очень рада, что собачья жизнь спасена. Просто рада, понимаете?
Это не первые собаки, которые проходят у меня реабилитацию, а потом уходят в хорошие ручки. За последний год были ризеншнауцер Рэм, лабрадор Тихон и теперь вот эта сладкая парочка.
Обычно, я всегда сама решаю все вопросы. связанные с лечением и содержанием собак, и мне самой пришлось перешагнуть некий моральный порог, чтобы начать сбор средств. Просто видя, что моих средств реально не хватает, и от этого может зависеть качество ветеринарного обслуживания и скорость обеспечения собак медикаментами, я решилась на этот шаг.
Я даже не представляла, что возможен такой резонанс! Я использовала эту возможность как последний шанс. И, слава Богу, мне действительно помогли. Мир открылся мне иначе, показал свою другую, скрытую от меня ранее сторону. Я привыкла быть "сама": сама решаю, сама справляюсь, сама тяну... А оказывается вселенский закон, про духовные качества, которые подарил нам Господь, работает. Работает, вдохновляя помогать дальше, больше, чаще, смелее... Просто делать то, что велит сердце...
Простите, что-то я рассиропилась совсем... Простите за эмоции...

Добавлено через 12 минут














Добавлено через 13 минут
Сорри, по другому не умею загружать фотографии ))))

Последний раз редактировалось Джинджер; 22.04.2016 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Ариша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.04.2016), Kassandra (21.04.2016), Lyubov_B. (21.04.2016), Нормашонок (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 16:05   #27
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kiomi на верном пути
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Оля здравствуйте,ведь когда вы забирали собак, вы знали полную историю,как я их забирала и где,и вы неправильно поступили,вы не сказали ,что приют,а вы хотели их для себя,про приют не было разговора вообще ,не так ли? И когда я вас спрашивала,кто выложил все в сеть вы мне ответили ,что вы не знаете откуда все это .Так же я задавала вопрос кто такая Марина ,у кого была нормандия и из вас никто так и не ответил на этот вопрос,Вы сами повонили и спросили 9 апреля утром и спросили ,что я буду делать с догами,я вам сказала ,что вылечу и буду продавать,вы поросили их в таком состоянии и что вы кинолог и знаете как лечить и чем,я даже вам обьяснила ,что эл наблюдался в цвм со скидкой, и мы договорились,так же зачем вы писали а российский форум и просили у них помощи?Зачем вы писале заводчице доов и просили родословную на нормандию,если вы пристраиваете их бесплатно?Но вам отказали в документах,этот заводчик знает как росли собаки и знает меня,и родословная на нормандию у меня,а деньги что вы мне дали я просто забрала родословную на нормандию и отдала 6000 рублей,так что я не в наваре на ваши деньги.

Добавлено через 4 минуты
и вы не правильно пишете выкупила,вы купили их для себя,или вы меня обманывали?ответьте пожалуйста на мои вопросы

Добавлено через 11 минут
Оля первый вопрос кто такая Марина которая с ваших слов парофинила меня и моих собак? 2. зачем вы обманывали меня,когда брали собак,что берете их для себя? 3.зачем вы писали и просили родословную в Питере и зачем вы по россии ,писали этот пост ,ведь россиия очень далеко и лекарства прислать не может,но там были отчеты о пересыле денег .или я опять ошибаюсь?

Последний раз редактировалось Kiomi; 21.04.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Kiomi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 16:51   #28
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ольга Ариша на верном пути
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Ирина, вы продали мне больных, изможденных собак. Которых вы до этого продали Наталье даже не озаботившись в каких условиях они будут содержаться. Вы сами мне сказали, что если бы Наталья смогла выплатить вам полную сумму за Элвина и Нормандию, вы бы и дальше не интересовались их судьбой.
Собак вы мне продали. Деньги получили. И, я считаю, что я не должна отчитываться перед вами, и тем более что-то объяснять.
Вы звонили мне, когда Элвин был при смерти и интересовались только тем, когда я привезу вам 5000 российских рублей за родословную Нормандии. Примечательно, что за весь этот период вы ни разу не поинтересовались здоровьем собак. Вы звонили и писали мне и моим друзьям волонтерам гневные комментарии и сообщения в личку и на Wat's up требуя обелить ваше честное имя, несмотря на то, что ни в одном своем посте я не говорила о вас с осуждением или обвинением.
Поймите, мы очень разные люди. И я не хочу ни сейчас, ни впредь иметь с вами дел. Я заплатила вам за этих собак ровно ту сумму, на которую вы согласились, и больше я вам ничего не должна. Впредь мне безразлично, что вы будете говорить и как вы будете судить о моих поступках. Мне достаточно лет, чтобы самостоятельно решать, как мне жить и что делать. Ваши переживания по поводу вашей репутации мне глубоко безразличны. Выпутывайтесь сами. У меня только факты. А на воре, как известно, и шапка горит.
Мы с вами разные люди, у нас разный набор ценностей, разные понятия долга и чести, и поэтому я считаю, что дальнейшие объяснения и выяснения с вами излишни.
Я вас не осуждаю. Ни в чем не обвиняю. Живите так, как подсказывает вам сердце и пусть у вас все будет хорошо. С этой минуты наши дороги разошлись окончательно, и я прошу вас впредь не преследовать, не оскорблять, и не унижать ни меня, ни моих друзей. Надеюсь на понимание.

P.S. Спасибо за Элвина и Нормандию - они прелесть!!! )))))))
Ольга Ариша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kassandra (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 19:14   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kiomi на верном пути
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Оля ,я поняла вашу точку ,писать все жалостно про собак и уходить от темы выкручиваться и обманным путем купить для себя и просить денег даже в россии на форумах,а когда вы их забирали,говорили что себе,или кто из нас врет?вы их сами просили в таком состоянии по дешевле ,не я вам их втюхивала,а вы поступили не очень красиво, НО это ваше право,если бы ваши доброжелатели не говорили грязь в открытую от вашего честного имени и никто бы и не создал эту темку ,да я забыла вы же тут не при делах как всегда

Добавлено через 4 минуты
Девочки ,давайте закроем эту темку а кто ее создал,можете сделать для себя выводы и удалить,а то и тут нет покоя от дворянского ...... а на своих страничках они все удаляют,что бы им никто не мешал......а тут они не могут.....и не понятно зачем писать в россиию.....

Добавлено через 13 минут
А когда просят денег на лечение ,то дают не киви кошелек а вет клиники ,где находятся собаки

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Kiomi Посмотреть сообщение
Оля ,я поняла вашу точку ,писать все жалостно про собак и уходить от темы выкручиваться и обманным путем купить для себя и просить денег даже в россии на форумах,а когда вы их забирали,говорили что себе,или кто из нас врет?вы их сами просили в таком состоянии по дешевле ,не я вам их втюхивала,а вы поступили не очень красиво, НО это ваше право,если бы ваши доброжелатели не говорили грязь в открытую от вашего честного имени и никто бы и не создал эту темку ,да я забыла вы же тут не при делах как всегда

Добавлено через 4 минуты
Девочки ,давайте закроем эту темку а кто ее создал,можете сделать для себя выводы и удалить,а то и тут нет покоя от дворянского ...... а на своих страничках они все удаляют,что бы им никто не мешал......а тут они не могут.....и не понятно зачем писать в россиию.....

Добавлено через 13 минут
А когда просят денег на лечение ,то дают не киви кошелек, а счет вет клиники ,где находятся собаки
вот это правильно бы было

Последний раз редактировалось Kiomi; 21.04.2016 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Kiomi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2016, 20:09   #30
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Алмаатинцы кто знает заводчика Стеценко Ирину.

Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Нет. Ольга и есть тот человек, кто выкупил собак у Ирины. Я прошу показать, где приют собирает деньги на догов. Реквизиты можно сравнить на страничке Оли и на страницах приюта в соцсетях.
И кстати, Оля выложила более, чем полный отчёт уже)))
Зачем вообще собирать деньги после покупки собак? Купили? Спасли? Молодцы!!! Кормите, любите. (точка)

Никогда не пойму приюты в таком ранге - помогите, спасите!! дайте денег! Да и какая разница куда эти деньги собираются, на какие реквизиты ...


И вообще, много букв от приюта, на втором сабже перестаёшь понимать что к чему. На это и рассчитано судя по всему ... Хочется переименовать тему в тему, посвещённую приюту ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.